Перейти к содержимому

Раздельное образование


A...

Recommended Posts

Ари, может и детей в одной семье разного пола тоже разделять? ) Моя дочка много чему полезному учится именно у брата. Из-за него у нее появился интерес к роботам, собиранию различных карточек, лего, многим развивающим играм и т.д. Она, конечно, любит мягкие игрушки, но очень мало времени проводит, играя с куклами. Не проявляет интереса к готовке пищи, не считая "конфетного супа"... При этом, действительно нужных дамам вещах, как женственность, умение красиво одеваться и т.д. даст фору кому угодно.

а что  Ари ? чуть что ...Ари)))

 

я не требую и не агитирую что надо повсеместно раздельное образование внедрить..

я просто тему открыла )

 

вместе с вами со всеми пытаюсь понять что было бы лучше и пока остаюсь при своем мнении,что после определенного возраста хорошо бы разделить.Но кто то может меня уговорить и доказать что совмещенное лучше ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А если бы с вами что-то случилось из-за его "мировости"? ) Если в школе моих детей кто-то такую мировость проявит, засудят, наверное )

вот именно ..

 

конечно ,случиться может и в классе ,но тогда виноват будет случай.А в данном случае виноват будет хоть и случай,но все же для родителей будет виноват учитель..

 

Скорпи ,вашего безответственного тоже расстрелять! ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, при чем тогда половое разделение? Давайте для каждого ребенка или небольшой группы детей откроем отдельные школы :)

притом что  у мальчиков и девочек всегда разные интересы и склонность к изучению определеннных предметов  ..

если говорим о большинстве,о типичных мальчиках и девочках.

исключения всегда есть,но семеро одного не ждут !

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза от этой темы, как молоко от козла. Лучше часик  займусь с сыном - готовлю его на физмат школу.))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, ну да ... труды у нас тоже были раздельными)

 

труд и фИзра)

 

Скорпи, в начале, я тоже подумала, что трудовик очень рисковал, выпуская вас, а потом вспомнила, что и вправду, времена были другими, спокойными.

Но, он, все-равно, рисковал)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза от этой темы, как молоко от козла. Лучше часик  займусь с сыном - готовлю его на физмат школу.))

Плюсадины))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

читаю тема раздельное обрезание...)))))))
вот до чего доводит температура..))

а ты все еще температуришь ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты все еще температуришь ? 

Что то страшное слушай...) Сегодня насильно заставил себя выйти из дому и поехать на работу.. Сил нет, в смысле энергии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю тема раздельное обрезание...)))))))

вот до чего доводит температура..))

 

Эх ... Ахмедага, если бы ты знал, как я до сих пор каждый раз читаю Клуб Полуночников,  .... и у меня температуры нет))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ... Ахмедага, если бы ты знал, как я до сих пор каждый раз читаю Клуб Полуночников,  .... и у меня температуры нет))

 и как ты его читаешь ? ))

 

вот если бы у вас было раздельное образование вы бы все читали правильно.

это все оно ,совмещенное виновато :D 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ... одно слово, все-таки, прорвалось)) не буду редактировать))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ... Ахмедага, если бы ты знал, как я до сих пор каждый раз читаю Клуб Полуночников,  .... и у меня температуры нет))

Как читаешь, расскажи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и как ты его читаешь ? ))

 

вот если бы у вас было раздельное образование вы бы все читали правильно.

это все оно ,совмещенное виновато :D 

 

 

 

определенно))) 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не обидится, я обещаю))

а ты что за меня решаешь?) 

 

 

и вообще ,а ну перестали флудить в моей великолепнейшей и важной теме!!   )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, ну да ... труды у нас тоже были раздельными)

 

труд и фИзра)

 

Скорпи, в начале, я тоже подумала, что трудовик очень рисковал, выпуская вас, а потом вспомнила, что и вправду, времена были другими, спокойными.

Но, он, все-равно, рисковал)

 

Не факт, что времена были другие. Просто информационное поле было контролируемое и ограниченное и население не узнавало обо всем...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, сорри, сам людям об этом напоминаю и все равно тяжело бороться с человеческой природой. Мы как-то ассоциируем тему с автором, хотя нас зачастую интересуют вопросы напрямую с нами никак не связанные или интересна сама дискуссия вокруг и можно сыграть роль "адвоката дьявола"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, сорри, сам людям об этом напоминаю и все равно тяжело бороться с человеческой природой. Мы как-то ассоциируем тему с автором, хотя нас зачастую интересуют вопросы напрямую с нами никак не связанные или интересна сама дискуссия вокруг и можно сыграть роль "адвоката дьявола"...

 все нормально..)

 

на самом деле я сама не уверена ,что так было бы лучше  и вместе с вами пытаюсь понять для себя возможно ли это ? дало бы это что то ?

конечно религия ,которой я придерживаюсь требует такое образование ,но в данной теме я сразу сказала что обсуждаем все в отрыве от религии..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, даже если эти исследования были бы проведены по всем канонам статистики и показали бы, что дети на 10% стали лучше учиться, я бы все считал это опасным для любого общества.

 

С ужасом наблюдаю, что Эрдоган делает с Турцией через примерно такие "невинные" и "нужные" изменения...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня другое мнение насчет Турции..

слабость Турции именно в европеизированности..вернее в желании европеизироваться,в половинчатом развитии в этом направлении.

 

нет ничего хуже когда что то ни к селу ,ни к городу..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла...если ыб женщин вообще везде отделяли бы от мужчин то может быть...а в школе отдельно а во дворе, на дне рождения, в ресторане вместе это не вариант...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла...если ыб женщин вообще везде отделяли бы от мужчин то может быть...а в школе отдельно а во дворе, на дне рождения, в ресторане вместе это не вариант...

Это наверно евреи придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нет ни одной достойной причины ,чтобы разделять учеников по полу. Начнём  с  сегодняшнего состояния  дел , что плохого? Ни чего. Зачем переворачивать то ,что и так не плохо  функционирует. 

 Второй вариант  -  а   давайте попробууееем  ... а потом  затейника  уволили, другие  ушли на пенсию а дети мучаются от  бессмысленных  экспериментов взрослых.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня другое мнение насчет Турции..

слабость Турции именно в европеизированности..вернее в желании европеизироваться,в половинчатом развитии в этом направлении.

 

нет ничего хуже когда что то ни к селу ,ни к городу..

 

Понятия "европеированность" и "национальный путь" придуманы искусственно. Для одних (европейцев) - это источник тщеславия, для других - это способ оправдать, почему им надо все делать через одно место. 
 
Есть общечеловеческие ценности (свобода слова, права человека, толерантность и т.д.) и есть простые истины, которые работают (демократия лучше, потому что деспотизм заканчивается маразмом, например)...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во -первых  разделение по полу произошло в тот момент когда человечество  появился на свет Божий или Бог его создал - и никакие думы людские  не аргумент - по факту. Во-вторых разделение в  среднем  образование уже есть и если кто это не замечает, то не хочет. есть разделение следующего характера : школы с углубленным изучением тех или иных предметов. одни учат английский , другиеt математику, третьи -биологию с химией итак далее. 

 

  Разделение по половому признаку почему -то смущает. Но если вы посмотрите сколько девочек в математической школе, а сколько мальчиков в английской то сразу поймете, что практически это разделение существует. При этом девочки в большинстве случаев в математической школе будут терять просто время- то чему они смогут научиться в таких, смогут в любой средней школе. Сама природа создала мужчин и женщин  разными и спорить с этим бесполезно. Можете привести один пример София Ковалевская  - исключение , подтверждавшее правило. Раздельно можно  учить мальчиков и если какая девочка гениально, пусть учит математику с ними .Это как пример. В то же время есть много дисциплин, которые девочки гораздо лучше осваивают - это и языки, и литература и прочее гуманитарные предметы. Ну и есть мальчики  такие-  они могут тоже там с девочками - никто не против.  Но когда поголовно всех  загоняют под одну крышу и всем навязывают одни и те же предметы ,в одном и том же объеме , это против природы человека.  Надо ли 98% девочек 12 лет мучить  математикой, если они в итоге  будут с трудом складывать двух дробей и получат всеравно ошибочный результат.  просто этто очень затратно и государство идет на то,что минимизировать затраты на образование , называет среднем образованием то, что можно смело  называть усредненной безграмотностью  по всем предметам. По сути.  Вот весь вопрос. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл есть, если реализация возможностей человечека поставлена во главу угла в обществе. то есть востребована и мотивирована полностью.
а так, пустой звук там, где традиционное образование обгадили по самое немогу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл есть, если реализация возможностей человечека поставлена во главу угла в обществе. то есть востребована и мотивирована полностью.

а так, пустой звук там, где традиционное образование обгадили по самое немогу.

 

ну хоть кто то еще ЗА раздельное обучение ..

ну почти ЗА )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...