Перейти к содержимому

Пользование интернетом на работе


EJIXAH

Recommended Posts

 

Как считаете, какова наиболее оптимальная политика для владельца бизнеса в вопросе пользования работником интернетом?

 

Запрет? Фильтры? Полная свобода? Чего там больше для работника - полезной и необходимой для работы инфы или отвлекающих факторов?

 

Что-то еще, что надо учесть?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечаю, что чаще это индивидуально, не каждому сотруднику пользование интернет в личных целях мешает работе, для некоторых это своего рода перекур)

фильтр оптимальный вариант )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что должно быть в этом фильтре?

 

И какой сигнал посылается работникам? Мы не доверяем вашему здравому смыслу?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Как считаете, какова наиболее оптимальная политика для владельца бизнеса в вопросе пользования работником интернетом?
 

набирать совестливых и ответственных :D 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на самом деле люди разные..

есть такие кто на рабочем месте думает только о работе и работает ,

в интернет выйдет только по необходимости или иногда чтоб развеяться ,устав от работы..

 

 

а есть такие ,кого  надо заставлять работать пинком под зад ,такие даже если интернет закроешь начнут играть в пасьянс ,закроешь пасьянс - рисуют рисунки на бумаге..

лишь бы не работать..

 

конечно от таких просто надо избавляться.Перевоспитать их невозможно.Либо замотивировать так ,чтоб он понимал что сидя в интернете он потерял то то и то то..

 

 

 

у нас интернет полностью в свободном доступе ,не закрываем никому..

 

 

сама стараюсь в рабочее время не выходить больше на форум.

Потому что заходишь на 10-15 минут ,зависаешь обычно на два часа.

потому я уже последнее время захожу только из дома...

 

 

а с работы могу зайти если наш айтишник там что то делает и просит выйти из 1С на полчаса или час ,

или если пью чай ,или бывает просто мозг уже взрывается и хочется просто немного встряхнуться...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу на участке нашего подрядчика...Моя работа контролировать их работу и часто это заканчивается остановкой работы и отчитыванием их руководства...

 

Так вот когда я тока пришел туда смотрю почти на все стоит фильтр...Позвонил в ай-ти и попросил открыть...Сказали что не положено) Тогда позвонил их менеджеру и сказал что вам выгоднее чтобы у меня был свободный доступ в нет чтобы я поменьше выходил на проверки и меньше тормозил вашу работу) конечно в шуточной форме но они поняли)) и открыли его полностью кроме ютуба и фейсбука)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что должно быть в этом фильтре?
 
И какой сигнал посылается работникам? Мы не доверяем вашему здравому смыслу?

 

 

прежде всего соцсети и видеохостинги, они реально сильно отвлекают от работы)

у нас в некоторых участках интернет полностью перекрыт, в некоторых доступ частичный, например, только на почту, в остальных участках стоит фильтр, эта мера изначально была направлена на уменьшение вирусных атак

 

п.с.: в России пользователей фб намного меньше, чем Вкантакте и Одноклассников, поэтому фб пока не фильтруется, форум тоже)) мне повезло))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас свободный доступ.

Но на работе,если и зайду на форум или фб,то только с телефона)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ограничивать доступ в сеть и оставлять телефон мобильный,в котором есть интернет -это полумера.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне кажется это как вопрос с электронникой у детей в руках. Один полезет в игры играть, другой как собрать робота ( или что-то другое полезное для себя)

 

Кстати, вот вопрос. если все разные и один будет в нете копаться впустую, а другой читать полезную инфо, дискриминация ли ставить фильтры/запреты в зависимости от работника и его подхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезную для кого ? для него лично (например женщина будет читать как сегодня ей приготовить печенье для детей )

или полезное в смысле для работы для его проф.становления ? зависит ведь от многих факторов..

 

потому и говорю -бессмысленно ставить фильтры..

у человека у самого должен быть фильтр..

есть время -зашла порезвилась

есть работа - значит надо работать..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

правда мой босс говорит "для работающего работа всегда есть " 

с чем вынуждена согласиться ))

 

имею в виду если беспрерывно работать то для меня например и с 9 до 18 .00 мало..многое не успеваешь..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу ни одного человека среди наших сотрудников, которому делать нечего и он может спокойно просматривать инет :)

хочу сказать, что фильтр на соцсети и ютюб реально повлиял на производительность, хотя в первое время было очень много недовольства.

 

к тому же все зависит от специфики работы, например, у продавца одежды в небольшом павильоне конечно много свободного времени и не вижу смысла перекрывать инет

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был свободный интернет, даже в аккорде где всем поставили запрет на соцсети и ютуб , у нас открыто было. Как говорил мой шеф, они люди творческие нельзя ограничивать их свободу. Специфика моей работы такая , что ставлю рендер он может длится от 20 минут до нескольких суток, я тогда с телефона могу посидеть в интернете. Комп не хочется беспокоить, так как рендер штука тяжелая и он может обидится и зависнуть.

Сейчас работаю дома, нет контроля грубо говоря, почти сама себе хозяйка. И сама выбираю оптимальное время когда работать, когда с малышкой играться, кормить и т.п. , когда готовить убираться.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...