Перейти к содержимому

Обида и Мужчина


A...

Recommended Posts

Честно говоря не люблю делить нравственные ,моральные качества по полу..

лично для меня нет понятия мужская измена или женская ,мужское вранье или женское..

для меня в этих вопросах всегда стоял и будет стоять знак равенства..

также если говорить о положительных качествах -порядочность ,благородство.тут тоже стоит знак равенста..

 

 

Но ,есть некие качества которые все таки делю по половому признаку когда речь о взаимоотношениях с противоположным полом.

 

Речь не о таких глобальных как благородство,честь ,достоинство,а когда речь о мелких недостатках -такие как обидчивость ,грубость, использование нецензурщины .

 

 

качества отрицательные никого не красят,это понятно.

Но одним простительно когда как других выставляет в некрасивом свете.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поговорим о Обиде..

о матерщине говорили и пришли к выводу ,что мужчину  хоть и не красит ,но простительно ,а женщину выставляет в очень некрасивом виде.Ну большинство по крайней мере согласились с этим выводом.

 

А что насчет обиды ?

 

бывают в отношениях ссоры ,споры ,какие обидные словечки просквозят.Как относитесь к мужчинам которые обижаются ,дуются ,ждут ,могут месяцами не разговаривать из за какой то мелочи ?

 

красит ли это мужчину ? подходит ли такое поведение мужчине ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна родственница дальняя,у нее муж бывает обижается и не разговаривает по 5-6 месяцев..

из за какой то ерунды..

они вместе 25 лет уже..

 

если честно до меня абсолютно не доходит такая модель отношений.Она сама с ним всегда мирится ,и то после многомесячных трудов ей удается его смягчить ..

 

как может мужчина обижаться и не разговаривать целый день ,два ,неделю ??

у меня отец никогда не был таким ,мама обижалась ,не разговаривала ,ему было все равно ,он с ней разговаривал (и неважно кто был виноват в споре )

или мой муж ...даже если  я была неправа он никогда не дулся ,не молчал ,не обижался ,насильно разговаривал ,шутил ,заставлял улыбнуться ,мог просто прийти и извиниться даже когда я не права.

То есть в моем окружении я не встречала почти таких обидчивых мужчин и когда слышу такое или вижу как минимум удивляюсь..

 

 

Как думаете отчего это -  проявление гордости ? желание наказать или чему то научить ?

а может просто комплекс ?? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это детский сад. обижаться на жену. Если жена провинилась. ЕЕ, обязательно,надо наказать, а не обижаться как девочка, и месяцами не общаться. А наказывать надо, чтобы больше не совершала ошибок.Никогда не надо прощать, так как это, потом обязательно повторится.

Если, моя бывшая, делала ошибки. Я, ее строго наказывал. 

Пункт № 1- ставил в угол , в зависимости от степени вины, на 45 минут или 3 часа. 

Пункт № 2- наказывал деньгами. Например, неделю не давал ей денег на шопинг. Для нее это было суровое наказание, так как если в неделю раз не купит себе шмотки, то умрет. Не дарил ей подарки на праздники. 

Пункт № 3- если, ее вина, переходит все границы. То, надо заканчивать с отношениями.

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ,вообще, жена должна понимать мужа, с полу-взгляда или с полуслова. 

Если, мне что-то не нравится, что делает жена, то одним только своим взглядом, даю об этом ей знать, и она сразу понимает, что или делает ни то, или говорит не то. Вообщем, надо быть строгим, иначе разбалуешь, и слушаться не будет и капризничать начнет, и наглеть будет.

И, все это в ущерб отношениям.

Я, 3 года, общался с девушкой, был обручен, но ее родители постоянно, ставили какие-то глупые условия. Со мной ,она соглашалась с тем что говорю -я, но после разговора с родителями, говорила другое. Я, терпеливо ждал. Никаких обид. А потом, все это надоело, и я отказался женится на ней, так как понял, что женюсь не только на девушке, а на всей ее семье, и должен выполнять все их приказы. 

Когда, они поняли, что теряют меня, посылали родственников, чтобы ,я изменил свое решение, готовы были на все мои условия. НО, я уже разочаровался, и не отменил своего решения. 

И, у меня, вообще никаких обид нет к ее семье. Пожелал ей счастья, любви и благополучия от всей души и все. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт № 1- ставил в угол , в зависимости от степени вины, на 45 минут или 3 часа. 

 

хотела бы я посмотреть на мужа который смог бы заставить  меня постоять в углу 3 часа или 45 минут )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ,вообще, жена должна понимать мужа, с полу-взгляда или с полуслова. 

Если, мне что-то не нравится, что делает жена, то одним только своим взглядом, даю об этом ей знать, и она сразу понимает, что или делает ни то, или говорит не то. Вообщем, надо быть строгим, иначе разбалуешь, и слушаться не будет и капризничать начнет, и наглеть будет.

 

 

 

 в отношениях ,понятно ,что со временем оба понимают друг друга по взгляду ,интонации ,по мелочам что надо где то помалкивать.Это касается и мужчин ,часто наблюдаю картину когда жена взглядом что то дает понять мужу и муж пасует )) 

Тема не о том как надо наказывать и надо ли наказывать виновного..

 

тема о другом- после ссоры кто первым мирится ?

То что они помирятся - это факт.

 

но кто первым сделает шаг ?

почему некоторым мужчинам так трудно дается этот первый шаг .. у некоторых доходит до маразма.

 

Учитывая ,что   мужчина всегда должен делать первый шаг и не только при первом знакомстве или когда делают предложение,но как то во всем так  ( по всем неписаным законам это так принято условно ).

 

соответственно это никак не может его унизить.Но почему то некоторые воспринимают первый шаг к примирению чем то унизительным ,ниже своего достоинства ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если виноват кто-то один делает шаг тот кто виноват.. тут все просто.

 

А если оба намудрили.. то тут тоже просто. Первый шаг делает тот, кто умнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в отношениях ,понятно ,что со временем оба понимают друг друга по взгляду ,интонации ,по мелочам что надо где то помалкивать.Это касается и мужчин ,часто наблюдаю картину когда жена взглядом что то дает понять мужу и муж пасует )) 

Тема не о том как надо наказывать и надо ли наказывать виновного..

 

тема о другом- после ссоры кто первым мирится ?

То что они помирятся - это факт.

 

но кто первым сделает шаг ?

почему некоторым мужчинам так трудно дается этот первый шаг .. у некоторых доходит до маразма.

 

Учитывая ,что   мужчина всегда должен делать первый шаг и не только при первом знакомстве или когда делают предложение,но как то во всем так  ( по всем неписаным законам это так принято условно ).

 

соответственно это никак не может его унизить.Но почему то некоторые воспринимают первый шаг к примирению чем то унизительным ,ниже своего достоинства ..

 

Что то тема наболевшая кажись для тебя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела бы я посмотреть на мужа который смог бы заставить  меня постоять в углу 3 часа или 45 минут )) 

Я тоже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидчивый мужчина это еще не так страшно, можно научиться игнорировать его обидку и жить дальше. А вот когда мужчина вслед за " обиделся" еще и истерику закатит , то все! Никакие извинения, слезы, успакоительные чаи не помогают, .потом только одно желание, отключить чем нибудь его ...тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пункт № 1- ставил в угол , в зависимости от степени вины, на 45 минут или 3 часа. 

Хорошо ,что не ставили в угол под 45 градусов и на 3 часа.  Надеюсь это был армянский юмор.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не обсуждай обиду мужскую ,всё равно  придётся сравнивать с обидой женской. Мужская обида, - это анализ   ошибок ,которые привели его к заключению брака. Обида женская, - это ультропрофессиональный шантаж.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не обсуждай обиду мужскую ,всё равно придётся сравнивать с обидой женской. Мужская обида, - это анализ ошибок ,которые привели его к заключению брака. Обида женская, - это ультропрофессиональный шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужская обида это не правильное воспитание мальчика в семье, потакание его капризам, не умение контролировать свои эмоции и находить выход из ситуации. Легче обидеться, не есть не пить и на работу не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не обсуждай обиду мужскую ,всё равно  придётся сравнивать с обидой женской. Мужская обида, - это анализ   ошибок ,которые привели его к заключению брака. Обида женская, - это ультропрофессиональный шантаж.

А еще в этих обидах есть месть. Мужская месть от обиды - это жесть. Ничем не погнушается.

Хорошо, что таких, я надеюсь, не большинство.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в этих обидах есть месть. Мужская месть от обиды - это жесть. Ничем не погнушается.

Хорошо, что таких, я надеюсь, не большинство.

Такое может  действительно иметь место в конце  не складывающихся личных отношений. Семейными их уже и не назвать.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужская обида это не правильное воспитание мальчика в семье, потакание его капризам, не умение контролировать свои эмоции и находить выход из ситуации. Легче обидеться, не есть не пить и на работу не ходить...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужская обида это не правильное воспитание мальчика в семье, потакание его капризам, не умение контролировать свои эмоции и находить выход из ситуации. Легче обидеться, не есть не пить и на работу не ходить...

С Вами соглашусь. Разве мужчина ,может обижаться? мужчина, может огорчиться, но обижаться..... Тут сказывается, правильно, от воспитания.

Например, если, женщина одна растила мальчика, то она ему передала все свои знания, в том числе и все капризы, обиды, слезы.

Вот ,и получаются, такие мужчины, с женским характером. 

Как правило, такие мужчины, больше всего любят себя, обижаются, скандалят, капризничают. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мужская обида от отвратительного воспитания  девочки,  которое почему-то не берётся во внимание.  А между прочим от правильного воспитания   родителями у будущей "жены"  могли бы и не существовать обиды мужа.

Обида - реакция на недопонимание. Обижаются люди с тонкой внутренней организованностью и  самолюбием  не позволяющим  в резкой форме  ответить жене тем же. чтобы не доводить дело до скандала.

Должно пройти время ,чтобы забыть нанесённую обиду.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От недопонимания отношений в семье  перешедшую в личные отношения нельзя рассматривать через   мужское достоинство, просто  не уместно.   Тема не  может рассматриваться  исключительно, как  значении слово  "обида" . Обида у мужчины  может появиться от систематического недопонимания  своего поведения жены.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мужская обида от отвратительного воспитания  девочки,  которое почему-то не берётся во внимание.  

еще один пост в тему Мужской и Женской логики..

 

по вашему Патрик получилась несуразность - слабый обижает сильного ?! )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот ,и получаются, такие мужчины, с женским характером. 

Как правило, такие мужчины, больше всего любят себя, обижаются, скандалят, капризничают. 

не согласна..!!!

 

мужчина о котором я писала выше у него были и мать ,и отец.Но он обидчив.

Причем у него даже сестер нет ,там несколько братьев ..и одна сестра кажись..

их воспитывал отец.

 

мой муж рос без отца.Мой отец рос без отца.Муж сестры рос без отца.Муж тети рос без отца.

Но в них я никогда не замечала желание дуться,не разговаривать ,замыкаться после ссор ..

 

ПС: между прочим я заметила что мужчины росшие без отца намного мужественнее,правильнее по жизни..

большинство кого я знаю такие..

удивительно ,но факт! 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема наболевшая кажись для тебя...)))

 

в моем окружении не было таких мужчин ..и надеюсь не будет.

Потому что мяня чатанда в этом плане "где сядешь ,там и слезешь " , как говорится..

 

я  не из тех кто вытирает нюни мужчин ,я жду когда мне вытрут )))

 

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один пост в тему Мужской и Женской логики..

 

по вашему Патрик получилась несуразность - слабый обижает сильного ?! )))

 По вашему получается  -    сила и  обида имеет, что- то общее.)  ещё один пост в тему женской логики.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По вашему получается  -    сила и  обида имеет, что- то общее.)  ещё один пост в тему женской логики.)

конечно..

сильный ,умный не обижается..

сильный и умный решает "проблему" ,если она возникла, не ждет когда жена кто то это сделает за него..

 

обижаются слабые по натуре люди ,мое мнение,мое наблюдение ,потому обиженная женщина - нормальное и частое явление.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же склонна считать это комплекс  своего рода.


 


То есть человек привык что он главный во всем ,все должны подчиняться ,все должны плясать под его дудку и когда что то выходит из под контроля - он замыкается .От безысходности.От ощущения ,что все таки он не такой уж и главный .. 


 


потому что главный в первую очередь тот кто принимает решения ,кто что то делает при проблемах !


Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один пост в тему Мужской и Женской логики..

 

по вашему Патрик получилась несуразность - слабый обижает сильного ?! )))

 

 В том то и дело,  не силой мерятся ... При желании использовать силу мужчина (муж )вышел бы с честью обидев жену, которая месяцами бы залечивала душевные и не только раны.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В том то и дело,  не силой мерятся ... При желании использовать силу мужчина (муж )вышел бы с честью обидев жену, которая месяцами бы залечивала душевные и не только раны.)

 

физическая сила и сильный человек по натуре давно одно и то же ?? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семье права не качают . У каждого  представителя семьи свои обязанности и права.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При желании использовать силу мужчина (муж )вышел бы с честью обидев жену, которая месяцами бы залечивала душевные и не только раны.)

с честью??? 

после он потерял бы эту женщину во всех отношениях.Она перестала бы его любить и уважать .

Это есть выйти из ситуации с честью? 

 

 

все таки женская логика перед мужской отдыхает ) 

 

 

с честью разрулить ссору в семье - это когда  когда тебя все еще уважают и любят  ,Патрик.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физическая сила и сильный человек по натуре давно одно и то же ?? 

 

к удивлению для вас ,но  дела обстоят далеко не так.  В роде живёте рядом с мужчинами и почему- то  не заметили  не совпадение.

У меня подозрение на то, что тему женщины не раскроют они нас оказывается вовсе не знают.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семье права не качают . У каждого  представителя семьи свои обязанности и права.

какое это имеет отношение к теме?  ) 

 

в любой семье бывают ссоры и проблемы. 

Тема о том кто должен делать первый шаг .

 насколько это правильно когда мужчина ждет этот шаг всегда от жены..?

 а когда он ждет неделями,месяцами и годами??

Тема вот о чем .А не о обязанностях и правах.

 

или вы вменяете в обязанность жены при любом раскладе мириться первой ? )

ок ,допустим.

 

Такие мужчины даже когда жена пытается помириться они все равно продолжают свой бойкот.

 

Тема о том как вы к этому относитесь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с честью??? 

после он потерял бы эту женщину во всех отношениях.Она перестала бы его любить и уважать .

Это есть выйти из ситуации с честью? 

 

 

все таки женская логика перед мужской отдыхает ) 

 

 

с честью разрулить ссору в семье - это когда  когда тебя все еще уважают и любят  ,Патрик.

Конечно. Если сами рассматриваете  силу как  решение вопроса.то с честью сильный  расставит всё на свои места .Или же надо отказаться рассматривать  причину обиды понимая как женщинам удобно. Мужики  от слабости щёки  надувают.)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...