Перейти к содержимому

Интервью с юзером Армения 2015


Recommended Posts

А почему вести пропаганду с нами?мы слабее?мы поддадимся?

Если не ведете с ними-не ведите и с нами,время покажет кто был прав.

А то создается впечатление, что вы засланы к нам чтоб вести диверсию.ИМХО.

Тоже самое, что я пишу здесь я говорю и армянам. У меня одна позиция на данную ситуацию.

Если вы считаете, что я засланный казачок, что далеко не так. То вы же сами знаете, можно просто закрыть интервью.

Мне задают вопросы, я на них отвечаю.

Вы просто задайте сами себе вопрос. А почему армяне и азербайджанцы спокойно уживаются вне Армении и вне Азербайджана? Почему спокойно приезжают в Ереван иранские азербайджанцы? Почему есть множество совместного бизнеса, среди армян и азербайджанцев, начиная Грузии, России и заканчивая США?

Вот когда вы ответите на эти вопросы, вы поймёте, что не народ делает политику. Народ везде одинаковый и хочет просто жить в мире.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чтобы договориться, кроме выгоды, должно поменяться несколько поколений, пока у руля встанут люди которые не жили во время начала конфликта.

 

Кроме этого армении никто не даст самовольно договориться, а вот Азербайджан свободен в своём выборе.

 

А вот для освободительной войны самое время.

Всё можно было бы решить и сейчас, было-бы желание. Желания нет, что с одной стороны, что с другой.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но именно Вы их произносите.

Слова о справедливости звучат каждый день, начиная с зала суда. О справедливости во всех направлениях мечтают простые люди.

Армяне говорят о справедливости 1915 года. Здесь есть и политика и истина.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова о справедливости звучат каждый день, начиная с зала суда. О справедливости во всех направлениях мечтают простые люди.

Армяне говорят о справедливости 1915 года. Здесь есть и политика и истина.

Какая же тут истина? Армяне выпячивают полученные ими раны и при этом стараются не говорить о совершенных ими злодеяниях в отношении простых мусульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а говорят ли армяне о том, что они террористы и оккупанты? Или списки опубликованные в ВИКИ не относятся к ним? А может аэропорты, посольства, метро, автобусы взрывали не армяне, а мифические "добрые хаи"?

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "справедливости 1915 года для армян" - ЗАПОМНИТЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ  - ТЕРРОРИСТАМ СОБАЧАЯ СМЕРТЬ!!!

Что в 1915, что в 2015.

Вас, подонков, просто не добили в 1915 г - дело за малым, добить армянскую террористическую заразу.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на армянских форумах не бываю. Там сидят дашнаки и с ними разговор бесполезен. И почти все армянские форумы вымерли. Они общаются в соцсетях.

Я разговариваю с армянами не в в виртуале. Я с ними вижусь почти каждый день и их мнения противоположны дашнакским.

Я никому не навязываю дружбу между нашими народами. Но так получилось исторически, что мы живём уже вместе и по соседски с давних времён. Хочешь или не хочешь надо находить пути к взаимнопонимаю.

Или хотите воевать, будем воевать. Хотите дружить, будем дружить. Надо выбирать одно из двух и жить дальше.

И есть третий вариант, как сегодня. Сидим оба тихо и пускаем в ход информационную войну, расчитанную на необразованных людей.

Ведь и с армянской стороной и с азербайджанской стороной можно спокойно договориться. Было бы обоюдное желание, которого по всей видимости просто нет и оно в данный момент обоюдно невыгодно.

Сегодня воевать не будем, пусть созреет момент.Или выкупим, когда РА поймет, что сосед живет лучше и лучше, а он хуже и хуже, зато с захваченными землями.

Дружить тоже не получится,потому что себе дороже-дружишь. дружишь. а потом за спиной "Крунк"и и дашнаки готовят подлости.

Армяне говорят о справедливости, но хотят подороже продать свое ,так называемое, горе.Весь сыр-бор в том, оттпяпать от соседей территорию и контрибуцию.

 

Насчет того, почему в других  странах армяне и азербайджанцы не дерутся, я не думаю, что они там дружат.

Могут ,наверное и сотрудничать,но это скорее экономический интерес.

А если будут все время драться на чужой территории-то их быстро поставят на место по закону.Или выдворят в их страны(в лучшем случае).

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же тут истина? Армяне выпячивают полученные ими раны и при этом стараются не говорить о совершенных ими злодеяниях в отношении простых мусульман

В таком деле всегда смотрят на государственную политику тех времён. В то время была Османская империя, которая на государственном уровне решила учесть армян.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а говорят ли армяне о том, что они террористы и оккупанты? Или списки опубликованные в ВИКИ не относятся к ним? А может аэропорты, посольства, метро, автобусы взрывали не армяне, а мифические "добрые хаи"?

Среди армян террористы ушли в прошлое. А вот среди азербайджанцев это ноу-хау

http://k4500.com/news/2997-azerbajdzhancy-v-sirii-voyuyut-protiv-armyan.html

Сброд есть в каждом народе.

По поводу оккупации земель, смотря с какой колокольни на это смотреть.

Армяне не считают себя оккупантами, а вы напротив, считаете. Каждый считает себя правым.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня воевать не будем, пусть созреет момент.Или выкупим, когда РА поймет, что сосед живет лучше и лучше, а он хуже и хуже, зато с захваченными землями.

Дружить тоже не получится,потому что себе дороже-дружишь. дружишь. а потом за спиной "Крунк"и и дашнаки готовят подлости.

Армяне говорят о справедливости, но хотят подороже продать свое ,так называемое, горе.Весь сыр-бор в том, оттпяпать от соседей территорию и контрибуцию.

 

Насчет того, почему в других  странах армяне и азербайджанцы не дерутся, я не думаю, что они там дружат.

Могут ,наверное и сотрудничать,но это скорее экономический интерес.

А если будут все время драться на чужой территории-то их быстро поставят на место по закону.Или выдворят в их страны(в лучшем случае).

Как я писал, мне азербайджанский народ близок.

То, что вы пишите про "Крунк" и т. п. это дело политиканов. Богатые подставили бедных.

Как я писал выше, что сейчас система войн очевидна, где воюют бедные на благо богатых. Всегда простой человек теряет всё, а богатый наживается.

Так было и с простыми армянами из Азербайджана. Так было и с простыми азербайджанцами из Карабаха и из Армении.

Наши народы сами по себе спокойные и добрые. Пока в них не вольют заразу.

Что касается геноцида 1915 года - это разговор Армении с Турцией.

То, что касается наших отношений Армении с Азербайджаном, то они просто стоят неподвижно.

Я писал, что есть хороший и безболезненный выход из сложившиеся ситуации.

Получить поддержку ООН, что Карабах не тронут и он получает статус независимого государства. Вернуть прилегающие к Нагорному Карабаху районы Азербайджану. При этом все желающие карабахские азербайджанцы могут вернуться на свою родину. Где могли бы спокойно жить и работать вместе с армянами на благо своей республики. Неважно как это республика называлась-бы, важное то, что это их родина, где похоронены их предки.

И к этой республики чтобы не имели никакого отношения ни Армения, ни Азербайджан. Как говориться, ни вам и ни нам.

И конечно при этом должна быть своя маленькая армия и полиция, которая моментально могла-бы присечь внутрь проникшую заразу.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен озвучанию вашего "мирного плана" действия.

Думаю это неприемлемо.Так и передайте вашим боссам.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком деле всегда смотрят на государственную политику тех времён. В то время была Османская империя, которая на государственном уровне решила учесть армян.

А какое это имеет значение в ланном контексте? Государство обеспечивало безопасность своих граждан, защищая от армянских сепаратистов-убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен озвучанию вашего "мирного плана" действия.

Думаю это неприемлемо.Так и передайте вашим боссам.

У меня боссов нет). Политикам наплевать на всякого рода планов. Им выгодна такая атмосфера. Они пришли к власти благодаря ей.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое это имеет значение в ланном контексте? Государство обеспечивало безопасность своих граждан, защищая от армянских сепаратистов-убийц.

Но на это смотря как посмотреть и чему верить.

На это всё, есть разные взгляды. Вы верите в то, что малый народ мог атаковать большой. Я к примеру в это не верю.

Может быть были стычки, которые искусственно раздули. Вот в это можно поверить.

К этому вопросу нужно подходить объективно.

Возьмём к примеру просто народ без названия.

Он когда-то имел своё государство. Со временем его у него отняли чужеземцы. Чужеземцы нормально относились к этому народу. Новые хозяева очень хорошо воевали, захватывали новые земли и создалась империя. Тот народ трудился на благо этой империи и просил дать им автономию на исконных землях этого народа. Им обещали, но не выполняли свои обещания. Появились организации, империи это не понравилось, начались преследования зачинщиков, заговорщиков. Под эту струю пошли первые невинные мирные граждане. После пошёл ответный удар со стороны народа. После со стороны империи. На время всё  затихло. Стали жить мирно, но народ всё равно мечтал жить в своём государстве. Рядом с империи есть другая империя, она пообещала дать государство этому народу в том, случае, если он поможет им. Часть народа согласилась, подставив другую часть этого же народа. Империя узнаёт об этом и начинается уже капитальная зачистка.

И получилось в конечном итоге так, что другая империя подставила этот народ.

Вот такая вот история.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на это смотря как посмотреть и чему верить.

На это всё, есть разные взгляды. Вы верите в то, что малый народ мог атаковать большой. Я к примеру в это не верю.

Может быть были стычки, которые искусственно раздули. Вот в это можно поверить.

К этому вопросу нужно подходить объективно.

Возьмём к примеру просто народ без названия.

Он когда-то имел своё государство. Со временем его у него отняли чужеземцы. Чужеземцы нормально относились к этому народу. Новые хозяева очень хорошо воевали, захватывали новые земли и создалась империя. Тот народ трудился на благо этой империи и просил дать им автономию на исконных землях этого народа. Им обещали, но не выполняли свои обещания. Появились организации, империи это не понравилось, начались преследования зачинщиков, заговорщиков. Под эту струю пошли первые невинные мирные граждане. После пошёл ответный удар со стороны народа. После со стороны империи. На время всё  затихло. Стали жить мирно, но народ всё равно мечтал жить в своём государстве. Рядом с империи есть другая империя, она пообещала дать государство этому народу в том, случае, если он поможет им. Часть народа согласилась, подставив другую часть этого же народа. Империя узнаёт об этом и начинается уже капитальная зачистка.

И получилось в конечном итоге так, что другая империя подставила этот народ.

Вот такая вот история.

И потому этот "мирный народ" в советское время начал вытеснять все другие народы которые жили на этих землях,замышляя с помощью большого брата увеличить свои земли, не останавливаясь перед убийствами соседей.

Из вас получится хороший сказочник.Будете всем рассказывать какие армяне хорошие. просто попали в плохое окружение.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на это смотря как посмотреть и чему верить.

На это всё, есть разные взгляды. Вы верите в то, что малый народ мог атаковать большой. Я к примеру в это не верю.

 

Да неужели? А про Вторую и Первую Балканские войны не слышали?

 

Может быть были стычки, которые искусственно раздули. Вот в это можно поверить.

К этому вопросу нужно подходить объективно.

Возьмём к примеру просто народ без названия.

Он когда-то имел своё государство. Со временем его у него отняли чужеземцы. Чужеземцы нормально относились к этому народу. Новые хозяева очень хорошо воевали, захватывали новые земли и создалась империя. Тот народ трудился на благо этой империи и просил дать им автономию на исконных землях этого народа. Им обещали, но не выполняли свои обещания. Появились организации, империи это не понравилось, начались преследования зачинщиков, заговорщиков. Под эту струю пошли первые невинные мирные граждане. После пошёл ответный удар со стороны народа. После со стороны империи. На время всё  затихло. Стали жить мирно, но народ всё равно мечтал жить в своём государстве. Рядом с империи есть другая империя, она пообещала дать государство этому народу в том, случае, если он поможет им. Часть народа согласилась, подставив другую часть этого же народа. Империя узнаёт об этом и начинается уже капитальная зачистка.

И получилось в конечном итоге так, что другая империя подставила этот народ.

Вот такая вот история.

Ну если проблема в том, что одна часть народа подставила другую может пора с одной части народа потребовать компенсации для другой, а не лезть к соседям со своими внутриармянскими разборками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмём для примера народ (без названия).

Этот народ может быть кочевым цыганским, а может и нет.

Может никогда не иметь государственности, а может и иметь когда-то (читать мифы и сказки народов мира).

И таких народов в мире энное кол-во.

И что дальше?? Кто определил, что именно этому народу надо отрезать кусок земли и назвать это государством?

Кто разрешил заниматься террором и называть это "борьбой за независимость"?

Почему нельзя на корню уничтожать террористическую погань?

Как получается, что десятки миллионов уничтоженных индейцев Юж и Сев Америки, миллионы убитых аборигенов Австралии и Н.Зелландии, десятки миллионов убитых индийцев, миллионы уничтоженных алжирцев, десятки миллионов убитых и проданных в рабство африканцев - всё это так, ЭПИЗОДЫ ИСТОРИИ, а уничтожение продажных ублюдков-террористов-армян - "БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ" ?

Таких вопросов воз и маленькая тележка.

Для того, чтобы раз и навсегда покончить со всей этой тягомотиной необходимо быть сильным государством и иметь сильную армию. На этом пути всё не так просто. Но я уверен - АЗЕРБАЙДЖАН ОЧИСТИТ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОТ АРМЯНСКОЙ ЗАРАЗЫ.

Не обольщайтесь "армянскими словами о мире и дружбе, о соседстве, о бизнесе". Помните, что армянин - это подлое существо. Относитесь к нему как к опасному животному. И это животное надо держать на цепи в клетке или уничтожать на месте.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потому этот "мирный народ" в советское время начал вытеснять все другие народы которые жили на этих землях,замышляя с помощью большого брата увеличить свои земли, не останавливаясь перед убийствами соседей.

Из вас получится хороший сказочник.Будете всем рассказывать какие армяне хорошие. просто попали в плохое окружение.

Я не писал, что армяне все хорошие. Есть среди армян люди, которые просто хотят спокойно жить, есть и негодяи, которые мутят воду и не дают спокойно жить нормальным людям.

Это неправильно, когда выгоняют людей со своей родины, из-за национального признака. С этим я полностью согласен.

Но мы с вами не политики. А это всё на их совести.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? А про Вторую и Первую Балканские войны не слышали?

 

Ну если проблема в том, что одна часть народа подставила другую может пора с одной части народа потребовать компенсации для другой, а не лезть к соседям со своими внутриармянскими разборками?

Вы сравниваете полномасштабные войны, со смутой. Первая, Вторая мировые войны это войны государств, у которых было полное вооружение.

Если сравнивать, то это можно сравнить с Чечнёй, когда она пошла против России внутри страны. И что она добилась? При нормальной стратегией, можно было Чечню в течении нескольких дней скрутить. Но политика и бизнес припятствовало этому.

 

А эти люди растроворились. Кому сейчас что докажешь? Не знаешь с кого спросить то, что было сравнительно недавно.

С кого спросить то, что моя семья потеряла квартиру в Баку, мои родственники потеряли и т. д... Также потеряли и азербайджанцы из Армении. С кого спросить?

Война всё списала. Война легко всё списывает.

Только одни нажились, а другие потеряли.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравниваете полномасштабные войны, со смутой. Первая, Вторая мировые войны это войны государств, у которых было полное вооружение.

Если сравнивать, то это можно сравнить с Чечнёй, когда она пошла против России внутри страны. И что она добилась? При нормальной стратегией, можно было Чечню в течении нескольких дней скрутить. Но политика и бизнес припятствовало этому.

 

А эти люди растроворились. Кому сейчас что докажешь? Не знаешь с кого спросить то, что было сравнительно недавно.

С кого спросить то, что моя семья потеряла квартиру в Баку, мои родственники потеряли и т. д... Также потеряли и азербайджанцы из Армении. С кого спросить?

Война всё списала. Война легко всё списывает.

Только одни нажились, а другие потеряли.

С кого спросить? Спрашивайте с армянских террористов и сепаратистов Армении

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё можно было бы решить и сейчас, было-бы желание. Желания нет, что с одной стороны, что с другой.

 

Здесь не соглашусь с Вами. У Азербайджана желание больше чем надо. Азербайджан предложил армянам Гарабага самую широкую автономию по типу Шотландии Уэльса. Флаг, гимн, местное самоуправление, даже в футбол могли бы играть в своей лиге. ))

Получается желания нет у армян. Скажу больше. Если раньше я склонялся к возможного восстановления автономии в рамках Азербайджана, то сейчас считаю, что только трансфер армянского населения из Азербайджана может решить проблему. Почему? В армении не осталось ни одного азербайджанца и нет автономии, почему Азербайджан должен только раздавать, не получив ничего взамен?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравниваете полномасштабные войны, со смутой. Первая, Вторая мировые войны это войны государств, у которых было полное вооружение.

Если сравнивать, то это можно сравнить с Чечнёй, когда она пошла против России внутри страны. И что она добилась? При нормальной стратегией, можно было Чечню в течении нескольких дней скрутить. Но политика и бизнес припятствовало этому.

 

А эти люди растроворились. Кому сейчас что докажешь? Не знаешь с кого спросить то, что было сравнительно недавно.

С кого спросить то, что моя семья потеряла квартиру в Баку, мои родственники потеряли и т. д... Также потеряли и азербайджанцы из Армении. С кого спросить?

Война всё списала. Война легко всё списывает.

Только одни нажились, а другие потеряли.

Вы путаетесь. Я написал 1 и 2 Балканские войны, а не Мировая Война. От Чечни же ситуация отличается тем, что во время войны в Чечне Россия не находилась в состоянии войны с к-л. сверхдержавой, типа США, а Турция в тот период воевала одновременно с Англией, Францией и Россией. А за потерянные квартиры надо спрашивать с вождей Карабахского движения которые знали на что шли, но упрямо двигались к своей цели, невзирая на вас, на вашу армяно-азербайджанскую семью. 

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кого спросить? Спрашивайте с армянских террористов и сепаратистов Армении

В то время был СССР. Все мы были гражднами Союза ССР.

При нормальном спросе, армянские азербайджанцы должны спрашивать с Армении, а азербайджанские армяне с Азербайджана.

Армения замутила, взяла политику изгнания из Армении азербайджанцев, а Азербайджан со своей стороны также подхватил политику изгнания армян с Азербайджана. И при этом уже не важно, кто первый начал.

Надеюсь, вы согласны с тем, что армяне в Баку ничего плохого не делали. Многое пишут сейчас про "Крунк", но это всё больше искуственно раздуто, чем было на самом деле. Посудите трезво на это. Разве человек будет копать для себя яму? Любой человек знает, что при этом он только проиграет. Его просто могут убить за это - другая сторона, а в лучшем случае выкинуть из родного дома. И азербайджанцы в Армении и армяне в Баку сидели тихо и не лезли в разборки Карабаха. Конечно были разговоры, но это были только разговоры, которые никакого вреда не представляли.

 

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не соглашусь с Вами. У Азербайджана желание больше чем надо. Азербайджан предложил армянам Гарабага самую широкую автономию по типу Шотландии Уэльса. Флаг, гимн, местное самоуправление, даже в футбол могли бы играть в своей лиге. ))

Получается желания нет у армян. Скажу больше. Если раньше я склонялся к возможного восстановления автономии в рамках Азербайджана, то сейчас считаю, что только трансфер армянского населения из Азербайджана может решить проблему. Почему? В армении не осталось ни одного азербайджанца и нет автономии, почему Азербайджан должен только раздавать, не получив ничего взамен?

То, что в Армении нет азербайджанцев, это неверная информация. Они есть, только они не носят азербайджанские фамилии. Такая же ситуация и в Азербайджане, где живут армяне и также не носят армянские фамилии.

 

Всё можно было бы решить. Из нас никто не знает какие были при этом условия. Но решить проблему можно.

Но в этом конфликте есть третья сторона, которой выгодна такая ситуация. И знание этого, нет обоюдного желания.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаетесь. Я написал 1 и 2 Балканские войны, а не Мировая Война. От Чечни же ситуация отличается тем, что во время войны в Чечне Россия не находилась в состоянии войны с к-л. сверхдержавой, типа США, а Турция в тот период воевала одновременно с Англией, Францией и Россией. А за потерянные квартиры надо спрашивать с вождей Карабахского движения которые знали на что шли, но упрямо двигались к своей цели, невзирая на вас, на вашу армяно-азербайджанскую семью. 

Но и в Балканских войнах учавствовали государства.

А Вы берёте в пример смуту армян в Османской империи.

 

Можно было бы и с них спросить (с карабахцев), но как известно не они выгоняли армян из Баку.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время был СССР. Все мы были гражднами Союза ССР.

При нормальном спросе, армянские азербайджанцы должны спрашивать с Армении, а азербайджанские армяне с Азербайджана.

Армения замутила, взяла политику изгнания из Армении азербайджанцев, а Азербайджан со своей стороны также подхватил политику изгнания армян с Азербайджана. И при этом уже не важно, кто первый начал.

Надеюсь, вы согласны с тем, что армяне в Баку ничего плохого не делали. Многое пишут сейчас про "Крунк", но это всё больше искуственно раздуто, чем было на самом деле. Посудите трезво на это. Разве человек будет копать для себя яму? Любой человек знает, что при этом он только проиграет. Его просто могут убить за это - другая сторона, а в лучшем случае выкинуть из родного дома. И азербайджанцы в Армении и армяне в Баку сидели тихо и не лезли в разборки Карабаха. Конечно были разговоры, но это были только разговоры, которые никакого вреда не представляли.

 

Как не представляли? Если б бакинские армяне в начале этого конфликта встали как один против Армении - результат был бы другой. Ан нет, препочли отсидеться. Мишка меченый и карабахские активисты подвели их под нож уголовников аля-Григорян и теперь остается только слушать ностальгические песни Боки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и в Балканских войнах учавствовали государства.

А Вы берёте в пример смуту армян в Османской империи.

 

Можно было бы и с них спросить (с карабахцев), но как известно не они выгоняли армян из Баку.

Как известно они заварили эту кашу и даже дали добро на произошедшее с их соплеменниками.

Что до смут, то посмотрите историю всех воин балканских народов против Турции. Греческое восстание 1821, Болгарское 1876, Сербские восстания 1804-1813, 1815-1817. Чем не примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в Армении нет азербайджанцев, это неверная информация. Они есть, только они не носят азербайджанские фамилии. Такая же ситуация и в Азербайджане, где живут армяне и также не носят армянские фамилии.

 

Всё можно было бы решить. Из нас никто не знает какие были при этом условия. Но решить проблему можно.

Но в этом конфликте есть третья сторона, которой выгодна такая ситуация. И знание этого, нет обоюдного желания.

Ну да. С одной стороны армяне жалуются что за электричество платить нечем, а с другой набирают кредиты на 200 млн. на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время был СССР. Все мы были гражднами Союза ССР.

При нормальном спросе, армянские азербайджанцы должны спрашивать с Армении, а азербайджанские армяне с Азербайджана.

Армения замутила, взяла политику изгнания из Армении азербайджанцев, а Азербайджан со своей стороны также подхватил политику изгнания армян с Азербайджана. И при этом уже не важно, кто первый начал.

Надеюсь, вы согласны с тем, что армяне в Баку ничего плохого не делали. Многое пишут сейчас про "Крунк", но это всё больше искуственно раздуто, чем было на самом деле. Посудите трезво на это. Разве человек будет копать для себя яму? Любой человек знает, что при этом он только проиграет. Его просто могут убить за это - другая сторона, а в лучшем случае выкинуть из родного дома. И азербайджанцы в Армении и армяне в Баку сидели тихо и не лезли в разборки Карабаха. Конечно были разговоры, но это были только разговоры, которые никакого вреда не представляли.

 

 

Очень даже важно-кто первый начал.

Раз начали вы-значит спрос с вас.

а насчет Крунка-вы правы. в том что были люди не хотевшие платить.

В Сумгаите именно с них начал Григорян свои убийства.Те кто платили. были предупреждены и заранее покинули город.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не представляли? Если б бакинские армяне в начале этого конфликта встали как один против Армении - результат был бы другой. Ан нет, препочли отсидеться. Мишка меченый и карабахские активисты подвели их под нож уголовников аля-Григорян и теперь остается только слушать ностальгические песни Боки.

Может быть кто-то и выступил-бы. Но в Баку не было армянской сплочённости.

И что дали-бы эти выступления? Кому они были нужны и кто на них из Армении обратил-бы внимания?

Всё было решено.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно они заварили эту кашу и даже дали добро на произошедшее с их соплеменниками.

Что до смут, то посмотрите историю всех воин балканских народов против Турции. Греческое восстание 1821, Болгарское 1876, Сербские восстания 1804-1813, 1815-1817. Чем не примеры. 

Всё равно, это неправильное сравнение. Греки, сербы, болгары - территориально находились далеко от сердца Османской империи. Контролировать все завоёванные территории не так легко.

А население армян находилось прямо в сердце Османской империи.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то и выступил-бы. Но в Баку не было армянской сплочённости.

И что дали-бы эти выступления? Кому они были нужны и кто на них из Армении обратил-бы внимания?

Всё было решено.

А почему не было? Армяне вроде сплоченный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. С одной стороны армяне жалуются что за электричество платить нечем, а с другой набирают кредиты на 200 млн. на вооружение.

Идёт глупая гонка вооружения между Арменией и Азербайджаном.

У Азербайджана есть деньги на закупку, у Армении их нет. Приходится просить деньги у тех, кто даст.

Понадобится это вооружения или нет неизвестно. Но это полтика государств и хороший бизнес с откатами.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, это неправильное сравнение. Греки, сербы, болгары - территориально находились далеко от сердца Османской империи. Контролировать все завоёванные территории не так легко.

А население армян находилось прямо в сердце Османской империи.

Какое сердце? Возьмите линейку и сравните расстояние от Афин до Стамбула с расстоянием до Эрзерума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не было? Армяне вроде сплоченный народ.

Это так кажется, что армяне были сплочёнными. Но это далеко не так. В Баку каждый жил своей жизнью, имел семью друзей. Но политикой никто не занимался, она была чуждым элементом в советское время. И зачем нужна была армянам сплочённость? Жили спокойно, их не трогали и они никого не трогали.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...