Перейти к содержимому

Принцип целостности границ vs право на самоопределение


Recommended Posts

да наверное я вас не так понял... Но все таки неспроста - 

 

 

я же говорю люди тут любят на эту тему поговорить. Ну Бог с ними, раз им это доставляет удовольствие...

 Что значит любят поговорить на ЭТУ  тему ? Эта тема о которой вы НЕ ЛЮБИТЕ  говорить является частью общей темы!

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А вот на это я бы хотел высказаться. Никогда за всю историю армяне не вели завоевательные войны, и уж тем более никого (в смысле народа) не пытались уничтожить, в отличии от тюрок, вся история котрых, это завоевательные походы за которыми остаются только разрушения и  отсталость. Если другие народности не приживаются в Армении, это не значит что их оттуда "вычищали". В Израиле тоже мало других национальностей. Это не значит что они "склонны к убийству" так же как и армяне.

 

В первую очередь запомните вы - армяне в отличие от тюрок никого никогда не уничтожали

 

если был бы так то арабы и болгары. и сербы не были бы сегодня.и греки. сегодня они живут на своих территориях и имеют свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на это я бы хотел высказаться. Никогда за всю историю армяне не вели завоевательные войны, и уж тем более никого (в смысле народа) не пытались уничтожить, в отличии от тюрок, вся история котрых, это завоевательные походы за которыми остаются только разрушения и отсталость. Если другие народности не приживаются в Армении, это не значит что их оттуда "вычищали". В Израиле тоже мало других национальностей. Это не значит что они "склонны к убийству" так же как и армяне.

В первую очередь запомните вы - армяне в отличие от тюрок никого никогда не уничтожали

Насчёт выделенного улыбнуло)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не ставьте себя в комичное положение сравниваясь   с  евреями , а страну Армению с Израилем .

Вам привели достаточно  примеров из истории ,которые  подтверждают склонность армян к  варварству и не забываем про армянский терроризм . 

 И не проводите параллели между Косово  где был   геноцид косоваров  с Карабахом,  где был геноцид  азербайджанцев .  Как видите сравнения  не в пользу армян.

 

Спасибо за совет ) позвольте ответить вам тем же. Не переиначиваете смысла сказанного на свой лад и на этом основании давайте советы. Этим вы себя ставите в положение не слишком "чистоплотного" человека в выборе средств общения. Я не сравнивал Израиль с Арменией (какая мне нужда?), просто привел пример другого моноэтнического государства. 

 

по поводу варварства... вы сравните варварство армян с тюркским 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянам разве что-то можно доказать?

Даже убивая безоружное население они считают себя правым.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт выделенного улыбнуло)

 

Имелось в ввиду в глобальном плане, как народность, нацию, армяне никого не пытались уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянам разве что-то можно доказать?

Даже убивая безоружное население они считают себя правым.

 

смотря каким армянам... иногда попадаются упертые

 

спросите у тысячи армян, правы ли они будут убивая безоружное население... вы поменяете мнение о них

Изменено пользователем Karmravor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет ) позвольте ответить вам тем же. Не переиначиваете смысла сказанного на свой лад и на этом основании давайте советы. Этим вы себя ставите в положение не слишком "чистоплотного" человека в выборе средств общения. Я не сравнивал Израиль с Арменией (какая мне нужда?), просто привел пример другого моноэтнического государства. 

 

по поводу варварства... вы сравните варварство армян с тюркским 

Ни о каком сравнение армян с тюрками не может идти речь. вы действуете  трусливо исподтишка, из-за спины, втихаря.

 Для тюрков такое поведение считается позорным !

 

Что кается "чистоплотности" общения - могу привести массу примеров о дикостях армянских юзеров. Так, что о чистоплотности  не вам говорить. Применение  в разговоре с оппонентом  слов  из  норм  цивилизованного общения  не говорит о  соблюдении этих норм самим   фигурантом  поучительного тона.   

 Вас армян в большей мере касается.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в ввиду в глобальном плане, как народность, нацию, армяне никого не пытались уничтожить.

а где 90%населяющих Иреван населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каком сравнение армян с тюрками не может идти речь. вы действуете  трусливо исподтишка, из-за спины, втихаря.

 Для тюрков такое поведение считается позорным !

 

Что кается "чистоплотности" общения - могу привести массу примеров о дикостях армянских юзеров. Так, что о чистоплотности  не вам говорить. Применение  в разговоре с оппонентом  слов  из  норм  цивилизованного общения  не говорит о  соблюдении этих норм самим   фигурантом  поучительного тона.   

 Вас армян в большей мере касается.

 

Все это пустые слова с целью продолжать разжигать вражду. Что вы скажете, не поменяете ли своего мнения, когда армяне и азербайджанцы вдруг помирятся?  

 

Для армян такое поведение тоже считается позорным, как и для всех остальных народов. А прежде чем начать приводить примеры, сначала задайте себе вопрос – неужели поведение тюрков такое уж безупречное?

 

По поводу "чистоплотности" в общении на форуме, могу сказать одно - сколько я тут просмотрел форумов, только один раз заметил недостойное поведение армянина и то, это скорее всего азербайджанец косящий под армянина, что еще более не делает вам чести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это пустые слова с целью продолжать разжигать вражду. Что вы скажете, не поменяете ли своего мнения, когда армяне и азербайджанцы вдруг помирятся?  

 

Для армян такое поведение тоже считается позорным, как и для всех остальных народов. А прежде чем начать приводить примеры, сначала задайте себе вопрос – неужели поведение тюрков такое уж безупречное?

 

По поводу "чистоплотности" в общении на форуме, могу сказать одно - сколько я тут просмотрел форумов, только один раз заметил недостойное поведение армянина и то, это скорее всего азербайджанец косящий под армянина, что еще более не делает вам чести... 

вы лучше захадите Российские и западьные форумы и следите как видут себья там ваши армяни.даже комментарии на новости про Тюрции и Азербайджана дасдаточьно что как ведут себья армяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это пустые слова с целью продолжать разжигать вражду. Что вы скажете, не поменяете ли своего мнения, когда армяне и азербайджанцы вдруг помирятся?  

 

Для армян такое поведение тоже считается позорным, как и для всех остальных народов. А прежде чем начать приводить примеры, сначала задайте себе вопрос – неужели поведение тюрков такое уж безупречное?

 

По поводу "чистоплотности" в общении на форуме, могу сказать одно - сколько я тут просмотрел форумов, только один раз заметил недостойное поведение армянина и то, это скорее всего азербайджанец косящий под армянина, что еще более не делает вам чести..

Прежде чем говорить вам о чести , вам её следует сначала иметь.) 

 За всё время присутствия  на форуме  (11лет ) здесь было  несколько  адекватных армян , остальные в роде вас и хуже. )

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - целостность границ приоритетнее. В данном случае случился конфликт на этой почве и невозможно было провести справедливый референдум. Но если взять за факт, что до начала конфликта большинство населения НКАО составляли армяне, (кажется около 70-80%, точных цифр сейчас наверняка уже ни у кого нет) то не случись бы этого этнического конфликта, большинство голосов было бы за отделение области от Азербайджана. И не было бы этих жертв, беженцев и разрушений. А также не было бы противоречия между этими двумя принципами.

 

обратите на после 2.25м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карабахцы отвоевали свое право на самоопределение с помощью не только Армении, но и армян со всего мира.

 

В чём то согласен. Принцип самозахвата территории отдельно взятым народом очень распространён.

Есть право силы и оно чисто технически выше права закона. По любому практически все страны мира сформировались в результате захвата территории определёнными группами/этносами.

 

Здесь возникает дилемма. Смирится с фактом потерянной земли и признать поражение, либо вернуть исходные позиции.

И тут возникает ещё один вопрос. Если возвращать территории, то вместе с бунтовщиками или без них?

Решение напрашивается само. Трансфер враждебного населения за пределы государства с которым они конфликтуют.

 

Так, что я за самоопределение народов если у них есть на это дух и совесть.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда международный законы (извините) - надо похерить. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда международный законы (извините) - надо похерить. 

 

Знаете со временем почитав разных авторов и пораскинув мозгами я пришел к выводу, что все законы написаны сильными империями, чтобы обезопасить себя от возможных потрясений.

 

Азербайджан изначально апеллировал к законам, историческим событиям, справедливости. Что реально из этого вышло за 20 лет? Ничего!

Везде действует закон силы. Силы которая регулирует эти законы.

нкр, Косово, Абхазия, Приднестровье, Крым, Сектор Газа, список можно продолжить.

 

То есть если определённая группа людей задумала расколоть страну изнутри, значит у них есть определённые причины для этого, цели и возможности с которыми невозможно не считаться.

Тут нужно не размахивать конвенциями ООН и взывать к справедливости. Нужно очертить национальные интересы и следовать им.

 

Как в спорте победит сильнейший. Если у Азербайджана есть национальный интерес вернуть себе Гарабаг, Дербент, Зангезур, Гёйча и Южный Азербайджан, "международные законы" не должны препятствовать этому.

Почему мы должны ограничивать себя в своих естественных потребностях?

 

армяне следуют этому принципу и это единственное за, что можно похвалить их. Естественно интересы Азербайджана на данный момент не совпадают с интересами армении. Поэтому нужно вынудить Гарабагских армян поменять свою стратегию под угрозой применения силы. Как? Это уже другой вопрос.

 

Только сила и национальный интерес может быть решающим фактором, а не законы которые и так никто не соблюдает.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете со временем почитав разных авторов и пораскинув мозгами я пришел к выводу, что все законы написаны сильными империями, чтобы обезопасить себя от возможных потрясений.

 

Азербайджан изначально апеллировал к законам, историческим событиям, справедливости. Что реально из этого вышло за 20 лет? Ничего!

Везде действует закон силы. Силы которая регулирует эти законы.

нкр, Косово, Абхазия, Приднестровье, Крым, Сектор Газа, список можно продолжить.

 

То есть если определённая группа людей задумала расколоть страну изнутри, значит у них есть определённые причины для этого, цели и возможности с которыми невозможно не считаться.

Тут нужно не размахивать конвенциями ООН и взывать к справедливости. Нужно очертить национальные интересы и следовать им.

 

Как в спорте победит сильнейший. Если у Азербайджана есть национальный интерес вернуть себе Гарабаг, Дербент, Зангезур, Гёйча и Южный Азербайджан, "международные законы" не должны препятствовать этому.

Почему мы должны ограничивать себя в своих естественных потребностях?

 

армяне следуют этому принципу и это единственное за, что можно похвалить их. Естественно интересы Азербайджана на данный момент не совпадают с интересами армении. Поэтому нужно вынудить Гарабагских армян поменять свою стратегию под угрозой применения силы. Как? Это уже другой вопрос.

 

Только сила и национальный интерес может быть решающим фактором, а не законы которые и так никто не соблюдает.

 То ,что все наплевали  на международные законы становится более чем очевидно

Не потому ли И.Алиев недавно произнёс  слова о СИЛЕ, которая решает всё.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете со временем почитав разных авторов и пораскинув мозгами я пришел к выводу, что все законы написаны сильными империями, чтобы обезопасить себя от возможных потрясений.

 

Азербайджан изначально апеллировал к законам, историческим событиям, справедливости. Что реально из этого вышло за 20 лет? Ничего!

Везде действует закон силы. Силы которая регулирует эти законы.

нкр, Косово, Абхазия, Приднестровье, Крым, Сектор Газа, список можно продолжить.

 

То есть если определённая группа людей задумала расколоть страну изнутри, значит у них есть определённые причины для этого, цели и возможности с которыми невозможно не считаться.

Тут нужно не размахивать конвенциями ООН и взывать к справедливости. Нужно очертить национальные интересы и следовать им.

 

Как в спорте победит сильнейший. Если у Азербайджана есть национальный интерес вернуть себе Гарабаг, Дербент, Зангезур, Гёйча и Южный Азербайджан, "международные законы" не должны препятствовать этому.

Почему мы должны ограничивать себя в своих естественных потребностях?

 

армяне следуют этому принципу и это единственное за, что можно похвалить их. Естественно интересы Азербайджана на данный момент не совпадают с интересами армении. Поэтому нужно вынудить Гарабагских армян поменять свою стратегию под угрозой применения силы. Как? Это уже другой вопрос.

 

Только сила и национальный интерес может быть решающим фактором, а не законы которые и так никто не соблюдает.

Международные законы есть и они в большей части выполняется.Но выборочность  применения,реальность.Международные законы,предлог-основания для действий,а не корона на голове.И для Азербайджана,те законы должны быть оправданием, для действий,а не источником умаления............А для этого,надо иметь,кроме всего прочего(учитывая размеры и силу нашей страны),хороший тыл.....согласных,с нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...