Перейти к содержимому

Зачем нужны европейские игры


EJIXAH

Recommended Posts

Нет, меньше.

Механизмы помню прекрасно. Давно живу на свете) Только не надо говорить, что людей заставляли ходить на открытие за дикие деньги, ага?

Ну как заставляли? То, что госчиновников, учителей, преподователей отправляли бесплатно, за госсчет, это не секрет. Это хорошо, все кто был, очень даже довольны.

Но в том смысле, что кого то сильно принуждали, я честно говоря не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 814
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Врагом народа себя не считаю, но вот гостиница смотрится куда лучше невзрачного здания мед.работников.

Насчёт крепости не в курсе.

 

 

Каюсь, я прогнал )))) Пишу иногда под музыку.

Это Баку. Не Нью-йорк, не Вена, не Йоханесбург. Это Баку. Безголовые архитекторы нарушили строгую систему котлована и город остался без воздуха, не проветривается. А мы с вами радуемся какой то гостинице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в посещении? Моя семья посещала, я все это оплачивал и все довольны и очень понравилось. Я же не призывал байкотировать. Я говорил, что приветствовать такое не правильно. Противостоять этому мы не в состоянии, так хотя бы удовольствие можно получить)

Я просто непонимаю, когда люди говорят, что это нам необходимо и все такое, говорят чть есть недовольные, но такие всегда находятся..

https://www.youtube.com/watch?v=kSqcqQboKsA

 

Посмотрите глаза.Я верю,убежден,что он очень любит свою родину.И все его поступки берет начало, именно от этого.Сегодня буду говорит о хорошем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=kSqcqQboKsA

 

Посмотрите глаза.Я верю,убежден,что он очень любит свою родину.И все его поступки берет начало, именно от этого.Сегодня буду говорит о хорошем)

 

Как мило!  Сидеть и нахваливать себя))))))))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на открытие и закрытие люди ходили добровольно. Даже платили немалые деньги. Любят у нас люди салюты и бездарных певичек вроде Гаги:-)

Речь о соревнованиях отдельных.

Так вот о чём и речь.

Люди с одной стороны вроде очень-очень недовольны, с другой стороны ходят - леди Гагу посмотреть.) В моём представлении не скажешь, что такие "недовольны". Уверяю, то же самое и с теми, что ходили на соревнования. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в посещении? Моя семья посещала, я все это оплачивал и все довольны и очень понравилось. Я же не призывал байкотировать. Я говорил, что приветствовать такое не правильно. Противостоять этому мы не в состоянии, так хотя бы удовольствие можно получить)

Я просто непонимаю, когда люди говорят, что это нам необходимо и все такое, говорят чть есть недовольные, но такие всегда находятся..

Я не сказала, что есть что-то плохое в посещении) Я, наверное, непонятно выражаюсь.

Просто тут пишут многие - большинство людей недовольны, не приветствуют, воспринимают в штыки, ни один здравомыслящий не может этому радоваться и так далее. Мне абсолютно непонятно, как это вяжется с тем, что явно те же люди ходят смотреть на мероприятия? Ну да, аргумент, что противостоять не в состоянии, так хоть удовольствие получаем, я принимаю, тем более что зачастую люди ходят ради детей, например, которым интересно.

 

Но тем не менее - нельзя сказать, что эти люди так прямо недовольны. Недовольные по-настоящему - бойкотируют игры, это самый минимум, я уж не говорю такие страшные вещи, как выходят на улицы и протестуют, скажем.) Ещё раз, возвращаясь к моему посту выше - нельзя сказать, что недовольных много или что люди недовольны по-настоящему. Всё как всегда - повозмущались, посетовали, разошлись и пошли на игры.) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как заставляли? То, что госчиновников, учителей, преподователей отправляли бесплатно, за госсчет, это не секрет. Это хорошо, все кто был, очень даже довольны.

Но в том смысле, что кого то сильно принуждали, я честно говоря не слышал.

О, значит, вот как. 

Когда-то почти заставляли с угрозой невыплат премий и там чего-то. Сейчас - всё добровольно, значит, и это хорошо. 

Ну вот недовольные по-настоящему остались бы дома.) А не ходили бы, пусть даже забесплатно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мило!  Сидеть и нахваливать себя))))))))

Думаю,в этот момент он не должен нахваливать Саркисяна)))

Эти игры,огромный труд,выложенные громадные деньги,вложения души многих людей.Он имеет право,насладится этим,так же все граждане.Так как он президент,значит он должен быть на вершине этих событий)

Еще,

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,в этот момент он не должен нахваливать Саркисяна)))

Эти игры,огромный труд,выложенные громадные деньги,вложения души многих людей.Он имеет право,насладится этим,так же все граждане.Так как он президент,значит он должен быть на вершине этих событий)

Еще,

 

Я же говорю. Вы сколько уже хвалите  своего, что у вас  потребность ругать чужих.   Я сочувствую. ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю. Вы сколько уже хвалите  своего, что у вас  потребность ругать чужих.   Я сочувствую. ))

В этом видео,вы больше ничего не увидели?

Неужели и у вас есть потребность)),но не буду сочувствовать,не зная,что это выбранный путь или мерцание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказала, что есть что-то плохое в посещении) Я, наверное, непонятно выражаюсь.

Просто тут пишут многие - большинство людей недовольны, не приветствуют, воспринимают в штыки, ни один здравомыслящий не может этому радоваться и так далее. Мне абсолютно непонятно, как это вяжется с тем, что явно те же люди ходят смотреть на мероприятия? Ну да, аргумент, что противостоять не в состоянии, так хоть удовольствие получаем, я принимаю, тем более что зачастую люди ходят ради детей, например, которым интересно.

 

Но тем не менее - нельзя сказать, что эти люди так прямо недовольны. Недовольные по-настоящему - бойкотируют игры, это самый минимум, я уж не говорю такие страшные вещи, как выходят на улицы и протестуют, скажем.) Ещё раз, возвращаясь к моему посту выше - нельзя сказать, что недовольных много или что люди недовольны по-настоящему. Всё как всегда - повозмущались, посетовали, разошлись и пошли на игры.)

Миллиард манат... это только официальная цифра. Ты хоть представляешь, что это за сумма и сколько можно было сделать на эти деньги?

Речь об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, значит, вот как. 

Когда-то почти заставляли с угрозой невыплат премий и там чего-то. Сейчас - всё добровольно, значит, и это хорошо. 

Ну вот недовольные по-настоящему остались бы дома.) А не ходили бы, пусть даже забесплатно.

Ясно...

Почему у тебя такой тоскливый аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллиард действительно большая сумма. К примеру если с самого начала 21 века начать каждую секунду сжигать по одному манату, то на сегодняшний день можно сжечь 400 миллионов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Баку. Не Нью-йорк, не Вена, не Йоханесбург. Это Баку. Безголовые архитекторы нарушили строгую систему котлована и город остался без воздуха, не проветривается. А мы с вами радуемся какой то гостинице...

Да, я читал где-то о ярусной застройке Баку с целью оптимальной вентиляции.

Но есть исключения, президентский дворец, здании правительства, здание ГНКАР, да и сама стена Старого Города.

 

Площадь Азнефть и проспект Нефтяников это лицо города, фронт. Центр всегда должен быть лучшим, так повелось.

Не каждое здание 100 летней давности является историческим памятником и должно быть автоматически не неприкасаемым.

На старых фото, Девичья Башня загорожена 3 этажными зданиями.  Сейчас фронтальный вид Гыз Галасы намного эффектней.

ИМХО, просьба помидорами не кидаться. ))

 

 

Возвращаясь к теме разговора.

Меня лично настораживают не сами игры, а последующие планы на другие подобные соревнования. Складывается впечатление, что власть уходит с головой в развлекуху. Формула 1, Исламские игры, Чемпионат Европы по футболу...

Не слишком для страны, где 20% территории оккупировано, 1 миллион беженцев?

Всего должно быть в меру. Зрелища, хлеба, национальной гордости.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме разговора.

Меня лично настораживают не сами игры, а последующие планы на другие подобные соревнования. Складывается впечатление, что власть уходит с головой в развлекуху. Формула 1, Исламские игры, Чемпионат Европы по футболу...

Не слишком для страны, где 20% территории оккупировано, 1 миллион беженцев?

Всего должно быть в меру. Зрелища, хлеба, национальной гордости.

Я писал уже об этом на предыдущих страницах:-) И беженцев намного больше чем миллион. Надо считать и тех кто за рубеж уехал. Вы тоже кстати своего рода беженец:-) Наверняка не от хорошей жизни уехали?!

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал где-то о ярусной застройке Баку с целью оптимальной вентиляции.

Но есть исключения, президентский дворец, здании правительства, здание ГНКАР, да и сама стена Старого Города.

 

Площадь Азнефть и проспект Нефтяников это лицо города, фронт. Центр всегда должен быть лучшим, так повелось.

Не каждое здание 100 летней давности является историческим памятником и должно быть автоматически не неприкасаемым.

На старых фото, Девичья Башня загорожена 3 этажными зданиями.  Сейчас фронтальный вид Гыз Галасы намного эффектней.

ИМХО, просьба помидорами не кидаться. ))

 

 

Возвращаясь к теме разговора.

Меня лично настораживают не сами игры, а последующие планы на другие подобные соревнования. Складывается впечатление, что власть уходит с головой в развлекуху. Формула 1, Исламские игры, Чемпионат Европы по футболу...

Не слишком для страны, где 20% территории оккупировано, 1 миллион беженцев?

Всего должно быть в меру. Зрелища, хлеба, национальной гордости.

А при чем тут эффектней, разве дело в показухе? На месте форсизон был дом медработников, очень полезное для дошкольников предприятие, где дети учились общению, азам дошкольной программы и все такое. Нельзя ли было его отремонтировать и сделать более эффективным для детей, тем более в стране, где напрочь отсутствует нормальное образование? Не нравится, много денег, новый постройте. Так нет же, надо народ и детей лишить этого практически единственного оплота лошкольного образования и построить гостиницу..

Лицо города это дорога из аэропорта, привокзальная площадь, автовокзал и все такое. А центр города, должен быть конечно же красивым, но не за счет таких потерь..

А здание фонда кому нужно там такое? Всего лишь лишние квадрометры для дальнейшей продажи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал уже об этом на предыдущих страницах:-) И беженцев намного больше чем миллион. Надо считать и тех кто за рубеж уехал. Вы тоже кстати своего рода беженец:-) Наверняка не от хорошей жизни уехали?!

Вопрос конечно интересный...

Когда уезжал, от меня мало, что зависело. Беженцем себя не считаю, а далее плыву по течению.

 

Беженцы в моём понимании вынужденные переселенцы по военно-этническим причинам.

Экономические эмигранты, будет более тактичней. Они есть везде, даже в Израиле.  Как говорят, с жиру бесятся. ))

 

А при чем тут эффектней, разве дело в показухе? На месте форсизон был дом медработников, очень полезное для дошкольников предприятие, где дети учились общению, азам дошкольной программы и все такое. Нельзя ли было его отремонтировать и сделать более эффективным для детей, тем более в стране, где напрочь отсутствует нормальное образование? Не нравится, много денег, новый постройте. Так нет же, надо народ и детей лишить этого практически единственного оплота лошкольного образования и построить гостиницу..

Лицо города это дорога из аэропорта, привокзальная площадь, автовокзал и все такое. А центр города, должен быть конечно же красивым, но не за счет таких потерь..

А здание фонда кому нужно там такое? Всего лишь лишние квадрометры для дальнейшей продажи..

 

Между нами, этот так называемый дом медработников, бывший дом губернатора. Независимо от причин побудивших власть снести это здание, считаю правильным по возможности стирать все символы оккупационной власти в Азербайджане.

 

Неужели не нашли новое здание для дома медработников?

 

Центр города должен приносить прибыль. На то он и центр. Один муниципальный налог с отеля может принести в казну не малые деньги. Плюс налог с прибыли отеля.

 

А теперь "дом медработников". Толку от него в финансовом плане ноль, и поэтому он не обязательно должен быть на переднем плане. Для образования вполне сойдут внутренние районы города.

 

Что касается "квадрометров", то это однозначно грамотное вложение денег. Смысл слова недвижимость говорит сам за себя. Лучше пусть строят здания будущим поклонениям.

Сейчас с гордостью смотрим на дома Тагиева, Нагиева, Мухтарова, Асадуллаева.

А через 100 лет будем гордиться домами Алиева. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немалые деньги, потраченные на олимпийские сооружения, ещё многие годы будут служить народу Азербайджана

04 Июля 2015 10:23 - Спорт. Прочитано - 272 раз(а)
914c883651f7785030d131681da8d153.jpg

Noblesse oblige ― Положение обязывает, Господа!

Noblesse oblige ― Положение обязывает. Коли я рассказал о феерической церемонии открытия первых в истории Европейских Олимпийских игр в Баку (http://vestireklama_zapreshena.com252724 ), то вроде как обязан поведать и о сказочном ритуале их закрытия. Все люди Земли всегда молили Всевышнего Господа, каким бы именем Его кто и когда ни называл, о мире и взаимопонимании. Уж не знаю где, на Земле или на Небесах, родилась идея Олимпийских игр, когда даже злейшие враги прекращают смертельный бой, и хотя бы на время превращаются в соперников на спортивной арене, но она оказалась, безусловно, богоугодной. Поэтому вот уже почти три тысячи лет люди отдают должное безвестному изобретателю способа, как можно бороться, не убивая друг друга. Поэтому и говорят об этих соревнованиях ― Важна не победа, а участие, ― потому что, в конечном счёте, выигрывают все, всё Человечество.

 

Вот и завершились чарующие две с лишком недели Праздника Мира и Спорта, который гостеприимный Азербайджан устроил более чем шести тысячам членам пятидесяти спортивных команд со всей Европы и конечно сотням тысяч болельщиков из Азербайджана и гостям Баку, съехавшимся со всего мира, а также миллиардам телезрителей по всему миру, кои приникли к голубым экранам своих телевизоров и компьютеров, чтобы проникнуться напряженной атмосферой спортивного ристалища за право быть «Быстрее, Выше, Сильнее!» Дружная Азербайджанская команда выступила очень достойно, уступив пальму первенства лишь огромной России. Наши «триста спартанцев» (точнее 285 спортсменов команды Азербайджана) всему миру показали, что на своей земле Азербайджанский народ непобедим и справится с любым даже более многочисленным противником.

 

Прежде всего скажу о вступительной части последней полной международной трансляции Закрытия

 

 

, которая явно опережала по длительности аналогичную часть первой передачи об Открытии игр

 

 

. Однако не только время, но и нерв здесь был пронзительнее. Если в начале это была лишь заявка, то теперь перед нами во всей красе распахнулась гордость, гордость могучего народа маленькой страны, который сделал, казалось бы, невозможное ― в условиях непрекращающейся войны, внешней агрессии и оккупации части территории, чудовищного враждебного давления со стороны очень опасных сил мира, сумел подняться на высший уровень и с честью провести публичное международное мероприятие такого планетарного масштаба без сучка и задоринки.

 

Итак, огромный семидесятитысячный стадион, где гранату негде упасть (не яблоко, но гранат самый распространённый плод и даже символ Азербайджана), в ожидании заключительного аккорда фанфар, и конечно факел, факел Первых Европейских Игр, который устроителям праздника в Баку  впервые за многие годы Олимпийского движения удалось дизайнерски решить в совершенно неожиданном ключе. Факел, которому суждено гореть в последний раз. На двух языках, международном английском и хозяйском азербайджанском раздаётся объявление о начале церемонии. Прежде всего, зал приветствует президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву. Державная пара в хорошем расположении духа радостно улыбаются и приветственно машут руками ликующим соотечественникам, ведь всё получилось, всё прошло, как задумано, и осталось поставить лишь победную точку.

 

На гигантском экране по путеводной нити Ариадны от знаменитого на весь мир азербайджанского ковра мы двигаемся по просторам Азербайджана, обозревая его красоты и прелести этой удивительной земли, к обратному отсчёту начала театрализованного представления. И вновь находка. На фоне декорации Девичьей башни ― символа Баку пара, он и она, певец и певица в какой-то непринуждённой, тёплой домашней манере исполняют самую официальную песню страны ― гимн Азербайджана. Сначала даже не все поняли, но потом трибуны мерно встали навстречу родным сердцу звукам. Зал притих, и только главное музыкальное произведение государства заполняло собой мегалитический объём зала, так что на фоне прекрасной песни казался слышимым стук семидесяти тысяч сердец, бившихся в унисон. И будто в подтверждение семейной темы, на сцену вышли дети, и ещё многие поющие пары заполнили пространство арены перед башней, над которой гордо взвился на флагштоке государственный стяг республики Азербайджан. В последний семнадцатый раз два флага ― Азербайджанский и Европейских Олимпийских Комитетов (ЕОК), под эгидой которых проводились Игры, реют вместе над ареной.

 

Смелость и широта полёта творческой фантазии ― вот что такое сегодняшний Азербайджан. Только здесь могли соединить в едином ансамбле национальные барабаны нагара и современную ударную установку, старинный тар и электрогитару, кеманчу и скрипку, дудук и саксафон, но получилось вполне гармонично, будто символизируя, что в Стране Огней встречаются вместе уважаемая древность и задорный прогресс, Восток и Запад, встречаются, чтобы обняться, как братья и не расходиться более никогда. Огневая пляска джигитов всё с теми же нагара сменяет сводный ансамбль музыкальных инструментов. И вновь согласованное сочетание казалось бы несочетаемого ― акробатический степ под зажигательные африканские ритмы на экзотических ударных инструментах и азербайджанские танцовщицы в традиционных для Кавказа длинных платьях. А потом все вместе и разом, чтобы дух вон и искры из глаз, как умеют только у нас на Земле ― общей планете всех народов. И всё сие многообразие на фоне роскошных узоров на арене, которые даже не выражу, как сделаны, потому что сочетают в себе живые картины из тысячи участников и суперсовременное цветовое шоу.

 

А дальше новое чудо ― декорация Девичьей башни заколыхалась и опала, обнажив трёхмерные изображения трёх уникальных небоскрёбов, воздвигнутых совсем недавно в самом центре азербайджанской столицы и символизирующих языки неугасимого священного пламени. От него был зажжён нынешний Олимпийский огонь Первых, а по решению ЕОК будет отныне возгораться огонь всех последующих Европейских игр. И вновь прогрессивная современность не сменяющая, но органично дополняющая базисную древность, развитие и традиции ― в этом весь Азербайджан сегодня. А дальше на огромном экране большой видеоколлаж, посвящённый самым незаметным, но очень важным участникам мероприятия ― тысячам волонтёров из многих стран, которые добровольно и абсолютно бескорыстно приехали помогать проведению Игр. Это их улыбки озаряли наш путь к спортивным аренам и площадкам проведения соревнований, это они заботливо споспешествовали во всех мелочах организации и быта спортсменов и гостей столицы, это их душевное тепло и неутомимая твёрдость делали хаос совместного пребывания такой массы людей упорядоченным и комфортным. Им достаётся горячая благодарность и громкие, раскатистые аплодисменты зрителей.

 

Под ангельские голоса детского хора, исполнившего известную песню Çal-oyna (Играй и танцуй), на арену выносят десятки флагов стран-участников Игр. Начинается парад команд, но прежде дети ― эти цветы нашей жизни располагаются вместе со знаменосцами и передают девушкам, символизирующим страны-участницы, розовые лилии, лотосы ― символ чистоты и бессмертия со времён Древнего Египта. А дальше, дальше красочной гурьбою, как из сказочного рога изобилия на арену высыпали атлеты пятидесяти стран и шли теперь все вместе, как и полагается большой и дружной семье. Так что в нескончаемой ленте, обвивающей кругом почёта новенькую олимпийскую арену не было уныния даже у проигравших, только радость и единение в порыве служения Спорту. Пока команды шли нескончаемым потоком ликования уже совсем стемнело, и грандиозное цветовое оформление представления показало себя во всей красе. Но если арена на время парада в этом смысле бездействовала, то на козырьках дворца спорта буйство красок и светящихся узоров продемонстрировало себя во всём своём великолепии.

 

Постепенно парад перерос в общую дискотеку под управлением ди-джея Гарета Эмери, а Дворец сверкал в тёплой южной ночи, как дивный каменный цветок из старинных восточных сказок, озаряемый феерическими сполохами салюта в бархатно-чёрном вечернем азербайджанском небе. Но, делу время, потехе час, как я уже говорил в моём первом репортаже (http://vestireklama_zapreshena.com252724 ), ― на повестке официальное заключительное выступление председательницы Организационного комитета по проведению первых Европейских игр 2015, первой леди Азербайджана, госпожи Мехрибан Алиевой ― деликатной на вид женщины, которая вынесла на своих хрупких плечах всю мужскую тяжесть организации международного мероприятия такого всемирного уровня.

 

― Ваши превосходительства, президент Азербайджанской республики, г-н Ильхам Алиев, президент Европейских Олимпийских комитетов, г-н Патрик Хикки, уважаемые друзья, атлеты, дамы и господа, ― обратилась Мехрибан-ханум, ― добро пожаловать на церемонию закрытия первых европейских игр (аплодисменты зала). Первые Европейские игры подходят к концу, но на протяжении 17 незабываемых дней в Азербайджане делалась подлинная История. Мы чрезвычайно горды тем, что эти Игры прошли именно в нашей стране. Всего за два с половиной года Азербайджан проделал титаническую работу, для того чтобы организовать этот праздник и сделать сие по высочайшим мировым стандартам. Все 17 дней Соревнования проходили в тёплой атмосфере абсолютной дружбы и единения всех европейских наций.

 

Выражаю безмерную благодарность Азербайджанскому народу, президенту Азербайджана, хочу поблагодарить за фантастическую поддержку всех атлетов. Но мы особо гордимся нашими спортсменами, которые выиграли 56 наград, из которых 21 золотая медаль, так что финишировали вторыми в общекомандном зачёте. Атлеты Азербайджана, ваш успех это большой праздник и вдохновляющий пример для следующих поколений наших граждан. Хочу сказать ― Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении Игр, которые их усилиями превратились в подлинный незабываемый фестиваль Спорта. Ну и конечно с невероятной атмосферой Страсти и Единения, Братства и Понимания ― Поздравляю! Это были Ваши Игры, ваши для всех и каждого.

 

Выражаю благодарность Европейским Олимпийским комитетам и лично Патрику Хикки за формулировку и проведение в жизнь идеи Европейских игр и оказании чести Азербайджану в реализации Первых подобных соревнований на планете именно на нашей земле. Огромное спасибо руководителю координационного комитета, г-ну Спиросу Капралосу за его бесценные советы на протяжении подготовительного периода, всем нашим иностранным друзьям из комитета за эффективные решения возникавших проблем. Спасибо фанатам команд, многочисленным болельщикам, многие из которых предприняли дальнее путешествие, чтобы оказаться здесь на трибунах и поддержать любимые команды. Отдельная благодарность потрясающим волонтёрам ― невозможно представить эти соревнования без вас. Ваш энтузиазм в сочетании с профессионализмом позволил провести Игры на высочайшем уровне. (Аплодисменты) С другой стороны этот опыт поможет вам в будущем, чем бы вы ни занялись на жизненном пути. Особо хочу отметить иностранных добровольцев, отовсюду приехавших в Азербайджан для помощи в проведении нашего эпохального исторического события.

 

Мы с нетерпением ждём новых встреч со старыми друзьями и помощниками. Всего вам всем доброго! Азербайджан в эти знаменательные дни открыл свои объятия и своё сердце всей Европе, но сегодня мы не говорим ― Прощайте!, ― мы напутствуем Вас словами ― До свидания!. Потому что уже в следующем году в Баку пройдёт международная Шахматная Олимпиада, гран-при Формулы I, далее Исламские игры 2017 и позже матчи Чемпионата Европы по футболу 2020. На эти важнейшие и, надеюсь, многие другие спортивные мероприятия мы ждём вас снова и снова. Но этим вечером мы, к сожалению, закрываем Первые Европейские игры ― неподражаемый праздник Спорта и Дружбы и, конечно, незабываемое воспоминание для всех стран и всех людей, так или иначе принимавших в них участие. Спасибо друзья, спасибо атлетам, спасибо, Азербайджан! (перевод я немножко литературизировал)

 

Президент Европейских Олимпийских комитетов Патрик Хикки, выступивший после Первой Леди, тоже поблагодарил всех, “кто разделил с нами этот грандиозный 17-дневный спортивный праздник”, особо отметив личный вклад Первой Семейной Пары государства в безукоризненно чёткое, соответствующее высокопробному золоту медалей, проведение всех соревнований лучших спортсменов Европы на прекрасных спортивных аренах. А замечательные волонтёры вообще действовали как герои, ― сказал президент ЕОК. Хикки выразил признательность всем за единодушие, продемонстрированное в реализации столь крупного проекта.

 

Азербайджанцы сумели преодолеть главный недостаток сегодняшнего Востока ― разнобой и несогласованность действий, нивелирующую даже высокие личные качества. Отныне и навсегда ― полиэтническая, мультиконфессиональная Азербайджанская нация под мудрым руководством может действовать как единый сжатый кулак, способный прошибить любую стену, сокрушить любое препятствие. Мы едины, и теперь мы это знаем ― на радость друзьям, на погибель врагам. Если мы сделали это, мы можем всё!

 

Масштабность Игр определила и накал борьбы и высокие спортивные результаты, ― отметил президент ЕОК. Патрик Хикки констатировал неоценимый вклад Европейских игр в новое объединение новой Европы, и искра жара этого сплавления была возжена от вечного пламени в Стране Огней. В качестве лирического отступления с гордостью сообщу, что по единодушному решению ЕОК отныне и навсегда огонь всех последующих Европейских Игр будет возжигаться в Азербайджане в храме огня Атешгях. Древняя святыня получает второе рождение, обретая новую сакральность. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Президент ЕОК, выразив твёрдую уверенность в блестящем будущем Азербайджана и новых Европейских Игр, объявил Первые из них ― закрытыми.

 

До свиданья, Мишка! ― рыдали в такой момент 1980 года зрители на Олимпийском стадионе в Москве вслед улетающему в небо талисману XXII Олимпийских игр. На главном стадионе Европейских игр 2015 тоже многие на трибунах плакали при медленном, словно умирание, угасании главного факела бакинских Игр, но никто не стыдился своих слёз, потому что это были слёзы счастья, слёзы победителей.

 

Ну а дальше, дальше, дорогие друзья, моё красноречие отказывает мне, потому что на арене, как по мановению волшебной палочки, внезапно превратившейся в огромный LED― телевизор, началось такое, что надо видеть собственными глазами, хотя бы в записи

 

 

Напомню лишь всем, что немалые деньги, потраченные на грандиозные олимпийские сооружения ещё многие годы будут служить народу Азербайджана, позволят готовить новую смену блестящих спортсменов, которые поднимут престиж Страны Огней на небывалую высоту. Вся инфраструктура Олимпийской деревни даст уникальную возможность азербайджанцам принимать у себя и участвовать самим в самых престижных и значительных чемпионатах мира, так что в скорости имя Азербайджанец будет звучать гордо в любом, даже самом развитом и спесивом месте планеты. Опыт организации общенациональных мероприятий такого масштаба пригодится при реализации самых смелых проектов и начинаний. Уверенность в своих силах, обретённая народом, позволит выстоять в труде и бою. Так что каждый цент, каждый гяпик, потраченный на это эпохальное событие в жизни страны и народа, потрачен с толком. Ну, и напомню ― уже в следующем году Баку ожидает гран-при Европы Формулы I, мировой чемпионат по  Парусному спорту (элитные соревнования в видах, которые называют спортом миллионеров), всемирная Шахматная олимпиада, ещё через год ― юношеский чемпионат Европы по футболу, игры Исламской солидарности, которая так нужна ныне воюющему Азербайджану, а дальше ― ещё многие ристалища и победы страны, которая встала с колен и не склонится больше никогда.

 

А чего вы ожидали? Noblesse oblige ― Положение обязывает, господа!

 

 

Вместе с Вами смотрел церемонию Закрытия Ингвар Рюриксон

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный...

Когда уезжал, от меня мало, что зависело. Беженцем себя не считаю, а далее плыву по течению.

 

Беженцы в моём понимании вынужденные переселенцы по военно-этническим причинам.

Экономические эмигранты, будет более тактичней. Они есть везде, даже в Израиле.  Как говорят, с жиру бесятся. ))

По вашим словам получается что 30% азербайджанского населения экономические мигранты, а 10% военно этнические беженцы:-)

И на этом фоне остальным 60 процентам надо проводить игры межгалактические, исламские игры, гонки по центру города:-)

Ай Аллах убей да меня:-)

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Напомню лишь всем, что немалые деньги, потраченные на грандиозные олимпийские сооружения ещё многие годы будут служить народу Азербайджана, позволят готовить новую смену блестящих спортсменов, которые поднимут престиж Страны Огней на небывалую высоту. Вся инфраструктура Олимпийской деревни даст уникальную возможность азербайджанцам принимать у себя и участвовать самим в самых престижных и значительных чемпионатах мира, так что в скорости имя Азербайджанец будет звучать гордо в любом, даже самом развитом и спесивом месте планеты. Опыт организации общенациональных мероприятий такого масштаба пригодится при реализации самых смелых проектов и начинаний. Уверенность в своих силах, обретённая народом, позволит выстоять в труде и бою. Так что каждый цент, каждый гяпик, потраченный на это эпохальное событие в жизни страны и народа, потрачен с толком. Ну, и напомню ― уже в следующем году Баку ожидает гран-при Европы Формулы I, мировой чемпионат по  Парусному спорту (элитные соревнования в видах, которые называют спортом миллионеров), всемирная Шахматная олимпиада, ещё через год ― юношеский чемпионат Европы по футболу, игры Исламской солидарности, которая так нужна ныне воюющему Азербайджану, а дальше ― ещё многие ристалища и победы страны, которая встала с колен и не склонится больше никогда.

 

А чего вы ожидали? Noblesse oblige ― Положение обязывает, господа!

 

 

Вместе с Вами смотрел церемонию Закрытия Ингвар Рюриксон

 

Куда уж выше-то? После второго места, да ещё после России, по количеству медалей - куда выше-то стремиться?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный...

Когда уезжал, от меня мало, что зависело. Беженцем себя не считаю, а далее плыву по течению.

 

Беженцы в моём понимании вынужденные переселенцы по военно-этническим причинам.

Экономические эмигранты, будет более тактичней. Они есть везде, даже в Израиле.  Как говорят, с жиру бесятся. ))

 

 

Между нами, этот так называемый дом медработников, бывший дом губернатора. Независимо от причин побудивших власть снести это здание, считаю правильным по возможности стирать все символы оккупационной власти в Азербайджане.

 

Неужели не нашли новое здание для дома медработников?

 

Центр города должен приносить прибыль. На то он и центр. Один муниципальный налог с отеля может принести в казну не малые деньги. Плюс налог с прибыли отеля.

 

А теперь "дом медработников". Толку от него в финансовом плане ноль, и поэтому он не обязательно должен быть на переднем плане. Для образования вполне сойдут внутренние районы города.

 

Что касается "квадрометров", то это однозначно грамотное вложение денег. Смысл слова недвижимость говорит сам за себя. Лучше пусть строят здания будущим поклонениям.

Сейчас с гордостью смотрим на дома Тагиева, Нагиева, Мухтарова, Асадуллаева.

А через 100 лет будем гордиться домами Алиева. ))

 

 у нас дома это называли клуб медработников. И ничего особенного, кроме милых воспоминаний юности-детства в нём конкретно не было. Но это не суть важно.

 

А что Вы имеете в виду под сносить все символы оккупации? Снести всё за 70 лет совка? Или за сколько там ещё, за 200? А если вдруг придёт ещё какая власть через лет 30 и объявит данную- неправильной, и давай сносить всё? Радикальны Вы, короче.)

Ну вообще, Вы правы про налог с отеля - его точно будут разумно и адекватно использовать. Каждая копейка в казну прозрачна и важна, как грица.

 

И прибыль - она не только в деньгах измеряется. Да, в деньгах, если с ларьком на базаре стоять, а завтра перекочевать на другой. А когда речь о наследии, истории - не в этом. Давайте девичью башню снесут - шикарный вид на море оттуда, между прочим, а если высотку построить то ваще. Через сто лет гордиться ей будут, особенно если пригласить какого-нибудь иностранного дизайнера.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,кто с чуть ли не с пеной у рта кричали о том,что,мол,для чего эти игры и бла бла бла,первыми купили билеты и на открытие и на закрытие.

И так всегда бывает))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,кто с чуть ли не с пеной у рта кричали о том,что,мол,для чего эти игры и бла бла бла,первыми купили билеты и на открытие и на закрытие.

И так всегда бывает))

 

Может потому и кричали, что  навязывают им  такие потребности ? ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,кто с чуть ли не с пеной у рта кричали о том,что,мол,для чего эти игры и бла бла бла,первыми купили билеты и на открытие и на закрытие.

И так всегда бывает))

Вы наверное на рынке часто бываете:-)

Не стоит этого делать. Лучше в маркетах отовариваться. Намного гигиеничнее будет.

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное на рынке часто бываете:-)

Не стоит этого делать. Лучше в маркетах отовариваться. Намного гигиеничнее будет.

Ошибаетесь)

Вы не в тему со своим комментом,право)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому и кричали, что навязывают им такие потребности ? )

Клин,кто навязывает?

Просто наш народ всегда всем недоволен. Всегда. Это уже как аксиома)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин,кто навязывает?

Просто наш народ всегда всем недоволен. Всегда. Это уже как аксиома)

Наш народ в этом не единственный. Во всех государствах много недовольных. Допустим честные выборы, претендентов всего двое, один набирает 51% и становится президентом. Это означает, что в стране 49% недовольных. 

49... а не 99...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И на этом фоне остальным 60 процентам надо проводить игры межгалактические, исламские игры, гонки по центру города:-)

Ай Аллах убей да меня:-)

 

Я этого не говорил. Аллах тут не причём. ))

 

Куда уж выше-то? После второго места, да ещё после России, по количеству медалей - куда выше-то стремиться?)

 

В советские времена после перевыполнения плана, на новую пятилетку поднимали ещё планку процентов на 5-15%. Всегда есть место для роста. Без него нет стимула для спортсменов и бизнесменов. ))

 

 

А что Вы имеете в виду под сносить все символы оккупации? Снести всё за 70 лет совка? Или за сколько там ещё, за 200? А если вдруг придёт ещё какая власть через лет 30 и объявит данную- неправильной, и давай сносить всё? Радикальны Вы, короче.)

 

Символ оккупации это памятники Кирову, Ленину, Сталину и так далее. Губернаторский дом в том числе. Обратите внимание, по какой-то "случайности" снесли все гостиницы советского периода, хотя их я не включая в этот список.

Так же все хрущёвские дома должны быть заменены на современные здания.

Единственное исключение, это если здание является нечто в архитектурном плане, а не коробка с окнами.

 И совсем я не радикальный, скорей из умеренных. Радикальные ходят на митинги. ))

 

 

Давайте девичью башню снесут - шикарный вид на море оттуда, между прочим, а если высотку построить то ваще. Через сто лет гордиться ей будут, особенно если пригласить какого-нибудь иностранного дизайнера.

 

Ну здесь Вы уже явно утрируете. Девичья Башня сносу не подлежит, хотя если уровень моря поднимется, возможно придёться передвинуть её на новое место.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стимулы бывают и без пятилеток. Вам это спарцмэны и бизнесмены могут подтвердить) Цели надо ставить разумные. Считать, что данный успех может повториться или его можно обойти на олимпиадах - слишком амбициозно и неразумно. 

 

2. Хрущевские должны быть заменены по причине уродливости и непригодности для нормальной жизни. А про сталинские что скажете? Это так архитектурно, что нельзя сносить? Дом правительства немцы достраивали, кстати - и кто будет судить, как выглядит баланс между архитектурностью и оккупацией?

На митинги в Азербайджане ходят не радикальные, а маргинальные, а их очень мало. В массе все довольны)

 

3. Центр города должен приносить прибыль, сами говорите) Толк должен быть в финансовом плане. И нет, я не сравниваю клуб медработников с девичьей башней, я просто не покупаю Вашу аргументацию. Кстати, подсветка вот эта современная на девичьей башне мне кажется ужасной, да и многое другое, ну да ладно - стоит и то хорошо. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш народ в этом не единственный. Во всех государствах много недовольных. Допустим честные выборы, претендентов всего двое, один набирает 51% и становится президентом. Это означает, что в стране 49% недовольных. 

49... а не 99...

 

когда проходили выборы президента Азербайджана, я на форуме проводила своего рода экзитпол среди форумчан, результат не отOorum.bakililar.az38лся от официальных цифр )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда проходили выборы президента Азербайджана, я на форуме проводила своего рода экзитпол среди форумчан, результат не отOorum.bakililar.az38лся от официальных цифр )))))

Скорпи ты золото и умница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стимулы бывают и без пятилеток. Вам это спарцмэны и бизнесмены могут подтвердить) Цели надо ставить разумные. Считать, что данный успех может повториться или его можно обойти на олимпиадах - слишком амбициозно и неразумно. 

 

2. Хрущевские должны быть заменены по причине уродливости и непригодности для нормальной жизни. А про сталинские что скажете? Это так архитектурно, что нельзя сносить? Дом правительства немцы достраивали, кстати - и кто будет судить, как выглядит баланс между архитектурностью и оккупацией?

На митинги в Азербайджане ходят не радикальные, а маргинальные, а их очень мало. В массе все довольны)

 

3. Центр города должен приносить прибыль, сами говорите) Толк должен быть в финансовом плане. И нет, я не сравниваю клуб медработников с девичьей башней, я просто не покупаю Вашу аргументацию. Кстати, подсветка вот эта современная на девичьей башне мне кажется ужасной, да и многое другое, ну да ладно - стоит и то хорошо. 

 

1. Соглашусь, в Ваших словах есть рациональное зерно.

 

2. "Сталинские" если в аварийном состоянии, то сносить. Хотя строили добротно в те времена. Нужен баланс, между прошлым и настоящим. Прагматичный подход.

 

Эксплуатационный период жилого дома

Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070

Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105

Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015

Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070

Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080

Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет

Современные панельные 100-120 летСовременные блочные - 100 лет

 

3. Подсветка веление времени. Она привлекает туристов. Финансовая выгода налицо.

 

Из пережитка имперского прошлого, можно отнести современный герб Баку.

Когда это поймут, тогда Азербайджан станет действительно независимым.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Жители Гамбурга проголосовали против проведения ОИ-2024 в городе

В списке городов-претендентов остались Париж, Рим, Лос-Анджелес и Будапешт

hamburg700.jpg
Гамбург
Фото: Actionpress/ТАСС

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Жители Гамбурга в ходе референдума высказались против проведения в городе Олимпийских игр 2024 года, сообщает Associated Press. Против игр проголосовали 51,6% принявших участие в референдуме.

Таким образом, Гамбург выбыл из числа городов-претендентов на проведение Олимпийских игр. В этом списке остаются Париж, Рим, Лос-Анджелес и Будапешт.

Проект бюджета на проведение летних Игр 2024 года в Гамбурге предусматривал затраты в размере 11,2 млрд евро.

Противники проведения Олимпиады в Гамбурге утверждают, что стоимость игр в реальности может оказаться куда выше.

Международный олимпийский комитет примет окончательное решение о месте проведения Игр в сентябре 2017 года.

 

-----------------------

Страшно стало очень. А вдруг и оставшиеся города откажутся от проведения игр? Вторых игр мы не переживем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страшно стало очень. А вдруг и оставшиеся города откажутся от проведения игр? Вторых игр мы не переживем:-)

 

Начтонамекаете?  "Боливар" не выдержит вторые...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...