Перейти к содержимому

Зачем нужны европейские игры


EJIXAH

Recommended Posts

Во всем видеть негатив и хейтерством заниматься - удел интернетописак,вечно брюзжащих сидя в тепле,в сытости и достатке)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 814
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Скалится на факты...вот тип нового поколения...

Вы пропустили мой вопрос)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы есть везде и всегда, но шоу действительно было суперским, особенно спеть гимн идет изнутри , что да это моя страна, мой город, плохо или хорошо, я здесь живу, и я должна пытаться что-то исправить как гражданка этой страны, а не ждать какого-то чуда.

Но автобусы моя больная тема, организация такого мероприятия и неорганизованность транспорта просто удивляет. Продумали все, кондиционеры , места для инвалидных колясок , желтыми полосками пол города обвели, а поставить спец остановки для каждого автобуса не додумались. Чтобы люди знали где куда садится, а не рвались на ходу в открытые двери автобуса.

На счёт армян, ну приехали они ок, ну вытерпели этот позор , зачем им это надо было. Я не могу толерантно и равнодушно к этому относится. Как бы ни было , настоящие это игры или ненастоящие , что да как, не знаю. Но мне нравится что в городе нет машин ))) закидайте тапками я жду, но как же приятно без пробок на общественном транспорте доезжать до нужной точки.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кристалл Холл тоже говорили, кому он нужен...но сейчас все знаковые мероприятия проходят там))

впереди еще 3 масштабные спортивные соревнования мирового значения, чемпионат мира по шахматам, формула1, отборочные игры чемпионата по футболу....так что инфраструктура еще как понадобится. Пригодится ли она местному населению - это в руках самого местного населения)))) разговоры типа не допустят там тренироваться, будет дорого т.п. глупость, значит особо и не хотели

Кристал холл был нужен, так как у нас не было зала с вместимостью достаточной для приезда мировых звезд. Что касается знаковых мероприятий, их там пока было кажись всего два в прошлом году..)

Что касается формулы и так далее, желаю тебе жить в Баку и водить детей в школу, ехать на работу, пойти купить лекарства или заказать оптику, когда эта формула, пропади она пропадом проходит в Баку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуместное сравнение.

Абсолютно уместное. В стране, где не в состоянии потушить как положено пожар, или его предотвратить, о чем мы даже и не мечтаем, нельзя таким образом и с такими расходами проводить такие меропрития.

Не дай Бог нам оказаться на месте родителей, потерявших от такого кошмара детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, открытие конечно было великолепным, слов нет, но с такими деньгами, нанимая лучших в мире специалистов, было бы просто смешно, если было бы иначе..)

А автобусы да... тут я согласен... Открытие мы сделать можем, способни, а общественный транспорт привести вьпорядок не можем.. А зачем нам транспорт, у нас вон какое открытие..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне нравится что в городе нет машин ))) закидайте тапками я жду, но как же приятно без пробок на общественном транспорте доезжать до нужной точки.

Мне тоже этот момент очень нравится))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trend_basar_metehan_140615_(2).jpg

 

Турецкий борец: Поддержка азербайджанцев помогла мне победить армянина

15 июня 2015

"Я вышел на схватку за бронзовую медаль с борцом из Армении. Я знал, что одержу над ним победу. Я был уверен в поддержке азербайджанцев. Их поддержка помогла мне одержать победу над армянским борцом", - сказал бронзовый призер Европейских игр по греко-римской борьбе (весовая категория 85 кг) из Турции Метехан Башар, передает - со ссылкой на ..


По словам Башара, поддержка азербайджанцев была великолепной: "Здесь очень любят борьбу, и атмосфера была хорошей. Их поддержка очень помогла мне одержать победу. Я знал до встречи, что меня поддержат в схватке с борцом из Армении. Поэтому я был еще более мотивирован, а это повлияло на встречи и ее исход."

Отметим, что в схватке за 3 место Метехан Башар одержал победу над борцом из Армении Максимом Манукяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан вышел на первое место в медальном зачете Евроигр

14 июня 2015

На третий день соревнований Азербайджан вышел на первое место в медальном зачете первых Европейских игр в Баку.

На данный момент в копилке Азербайджана четыре золотых медали, одна серебряная и четыре бронзовых медали.

На втором месте расположилась Швейцария с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Тройку замыкает сборная России с тремя золотыми и одной бронзовой медалями

Четвёртое место у Турции

http://www.-/azerbaijan/baku2015/2406287.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aynur_Gasimova_060110_2.jpg

 

Европе пора перестать играть со Страной огней: можно обжечься

14 июня 2015

 

Азербайджан известен во всем мире как Страна огней, и сегодня Европа играет с этим огнем. Чем эти игры закончатся для Европы, решать ей самой. Но все последние действия лидеров европейских стран говорят о том, что правило "Не играй с огнем!" ими не соблюдается.

Внимание всего мира было приковано к открытию первых Европейских игр в Баку, однако в это же время и в этом месте произошло еще одно немаловажное событие.

В Баку собрались главы государств, которые сегодня решают судьбу безопасности Европы, однако сама Европа, по ее же глупости, представлена здесь не была.

Для участия в церемонии открытия Евроигр в Азербайджан прибыли президенты России Владимир Путин, Турции - Реджеп Тайип Эрдоган, Туркменистана - Гурбангулы Бердымухамедов.

Именно от этих стран зависит реализация таких проектов, как "Южный газовый коридор" (Азербайджана и Турция), "Турецкий поток" (Турция и Россия), Транскаспийский газопровод (Азербайджан и Туркменистан).

Главы этих государств не просто насладились грандиозным шоу открытия, поддержали своих спортсменов, но и провели в Баку достаточно плодотворные переговоры, в ходе которых в том числе обсудили и энергетические проекты. Достаточно сказать, что только президенты России и Турции вели переговоры в течение 2,5 часа.

Руководители Европы, которые поставили во главу стола собственные амбиции и необоснованные претензии к Азербайджану, сегодня жертвуют ради этого энергетической безопасностью своих граждан, в частности устойчивыми поставками газа.

Показательным является тот факт, что многие страны Юго-Восточной Европы так или иначе постарались быть представлены на этой церемонии. В частности, в Баку приехали президенты Сербии и Черногории, премьер-министр Болгарии, руководители парламентов других стран Восточной Европы. Именно они, как никто другой в Европе, понимают, что такое проблемы с поставками газа, особенно в зимнее время.

Для Западной Европы вопрос с перебоями в поставках голубого топлива никогда не стоял. Поэтому амбициозные западные политики подставляют не только своих граждан, но и всю Южную и Восточную Европу. Не пора ли лидерам Европы перестать думать об Азербайджане, а вместо этого позаботиться о своих гражданах?

Именно эти амбиции затуманивают сегодня взор Западной Европы. Это привело к тому, что она не видит очевидного, - вопрос ее энергобезопасности решают другие. И этих "других" Европа сегодня пытается сделать своими противниками.

Присутствие или отсутствие лидеров европейских стран не отразилось, да и не могло отразиться на грандиозности церемонии открытия Европейских игр, а также на их проведении. Так кто же потерял больше? Азербайджан, который проводит Игры и обладает газом, способным обеспечить энергетическую безопасность Европы, или Европа, которая нуждается в Азербайджане? Это вопрос риторический, и ответ на него ясен как день.

 

http://www.-/business/energy/2406145.html

 

:bbrravo:  :olimp:

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sabahi_sheriet_140615_(3).jpg Риза Кайалп: "Такой поддержки я не видел даже в Турции"  

15 Июня 2015, 00:48

 

"Поддержка азербайджанцев на протяжении всех схваток была невероятной. Возможно, меня не поддерживают так даже в моей стране. Я говорю это искренне. Присутствовало несколько тысяч зрителей, которые поддержали меня. Они создали для меня домашнюю атмосферу. По-моему, они достойны большего, нежели развевания мною флагов Азербайджана и Турции. Благодарю их всех", - сказал победитель соревнований по греко-римской борьбе (весовая категория 130 кг) на Европейских играх "Баку-2015" Риза Кайалп,

 

Кайалп отметил, что первое свое чемпионство он также завоевал в Баку в 2010 году на чемпионате Европы.

"И тогда я поднял оба флага - Азербайджана и Турции. А это является моим шестым финалом и пятым чемпионством. Да, в финале я встретился с азербайджанским борцом, но все же в конце я взял в руки оба флага", - сказал турецкий спортсмен

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com47061

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пропустили мой вопрос)

Нет не пропустил. Есть слухи что каждому приехавшему спортсмену, заплатили по 30 или 35 тысяч долларов. Искал достоверное инфо...не нашел. Слухи оказались беспочвенны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aynur_Gasimova_060110_2.jpg

 

Европе пора перестать играть со Страной огней: можно обжечься

14 июня 2015

 

Азербайджан известен во всем мире как Страна огней, и сегодня Европа играет с этим огнем. Чем эти игры закончатся для Европы, решать ей самой. Но все последние действия лидеров европейских стран говорят о том, что правило "Не играй с огнем!" ими не соблюдается.

Внимание всего мира было приковано к открытию первых Европейских игр в Баку, однако в это же время и в этом месте произошло еще одно немаловажное событие.

В Баку собрались главы государств, которые сегодня решают судьбу безопасности Европы, однако сама Европа, по ее же глупости, представлена здесь не была.

Для участия в церемонии открытия Евроигр в Азербайджан прибыли президенты России Владимир Путин, Турции - Реджеп Тайип Эрдоган, Туркменистана - Гурбангулы Бердымухамедов.

Именно от этих стран зависит реализация таких проектов, как "Южный газовый коридор" (Азербайджана и Турция), "Турецкий поток" (Турция и Россия), Транскаспийский газопровод (Азербайджан и Туркменистан).

Главы этих государств не просто насладились грандиозным шоу открытия, поддержали своих спортсменов, но и провели в Баку достаточно плодотворные переговоры, в ходе которых в том числе обсудили и энергетические проекты. Достаточно сказать, что только президенты России и Турции вели переговоры в течение 2,5 часа.

Руководители Европы, которые поставили во главу стола собственные амбиции и необоснованные претензии к Азербайджану, сегодня жертвуют ради этого энергетической безопасностью своих граждан, в частности устойчивыми поставками газа.

Показательным является тот факт, что многие страны Юго-Восточной Европы так или иначе постарались быть представлены на этой церемонии. В частности, в Баку приехали президенты Сербии и Черногории, премьер-министр Болгарии, руководители парламентов других стран Восточной Европы. Именно они, как никто другой в Европе, понимают, что такое проблемы с поставками газа, особенно в зимнее время.

Для Западной Европы вопрос с перебоями в поставках голубого топлива никогда не стоял. Поэтому амбициозные западные политики подставляют не только своих граждан, но и всю Южную и Восточную Европу. Не пора ли лидерам Европы перестать думать об Азербайджане, а вместо этого позаботиться о своих гражданах?

Именно эти амбиции затуманивают сегодня взор Западной Европы. Это привело к тому, что она не видит очевидного, - вопрос ее энергобезопасности решают другие. И этих "других" Европа сегодня пытается сделать своими противниками.

Присутствие или отсутствие лидеров европейских стран не отразилось, да и не могло отразиться на грандиозности церемонии открытия Европейских игр, а также на их проведении. Так кто же потерял больше? Азербайджан, который проводит Игры и обладает газом, способным обеспечить энергетическую безопасность Европы, или Европа, которая нуждается в Азербайджане? Это вопрос риторический, и ответ на него ясен как день.

 

http://www.-/business/energy/2406145.html

 

:bbrravo:  :olimp:

Такую тупость давно не читал. Страна которая не может вернуть свои земли, угрожает Европе какими то ожогами...

Уверен свой кусочек сахара автор получит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосом джамшута  " Не играйанама  Европамана с агнем, спать будешь описаешсамана " 

А голосом Миладзе. Правда не совсем понятно он ли это.

 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую тупость давно не читал. Страна которая не может вернуть свои земли, угрожает Европе какими то ожогами...

Уверен свой кусочек сахара автор получит. 

 

Почему страна? просто    "аналитик", который  Гурбангулы Бердымухамедова выдает как Мессию и рассуждает  на уровне  дрозофила. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему страна? просто    "аналитик", который  Гурбангулы Бердымухамедова выдает как Мессию и рассуждает  на уровне  дрозофила. 

Ну автор вроде от имени страны угрожает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну автор вроде от имени страны угрожает?!

 

От имени страны может говорить только уполномоченный человек.  А автор всего лишь рядовой гражданин на эмоциях.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия по любому первое место займет, так как спортсменов много хороших. Между прочим объявили, что в составе Росии приехало 369 человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт армян, ну приехали они ок, ну вытерпели этот позор , зачем им это надо было. 

 

Армяне приехали по приглашению азербайджанцев. А позор это когда приглашенных гостей так недостойно встречают:  http://www.vz.ru/news/2015/6/13/750628.html

Изменено пользователем Karmravor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть отнять земли у соседа-не позор?убивать его граждан,женщин и детей-не позор,а встретить недружелюбн агрессора у себя дома-позор?

Древняя Армянская логика!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне приехали по приглашению азербайджанцев. А позор это когда приглашенных гостей так недостойно встречают:  http://www.vz.ru/news/2015/6/13/750628.html

 

Уточню для вас.  Пригласили не азербайджанцы ,  а организаторы этих игр. Разумеется  часть азербайджанцев против и они имеют полное право  выразить свое отношение таким  в общем то общепринятом способом болельщиков всего мира.   По вашей  логике,  ни одну футбольную команду на выезде не освистывают?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне приехали по приглашению азербайджанцев. А позор это когда приглашенных гостей так недостойно встречают:  http://www.vz.ru/news/2015/6/13/750628.html

Можно подумать наших в Армении встречали с цветами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия по любому первое место займет, так как спортсменов много хороших. Между прочим объявили, что в составе Росии приехало 369 человек)

Эти 369 совмещают приятное с полезным. Море,горы и медали для отборочного цикла ОИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 369 совмещают приятное с полезным. Море,горы и медали для отборочного цикла ОИ

Да, так и есть. На улицах города можно наблюдать много приехавших и судя по всему все довольны, всем нравится.

И организовано все вроде на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть отнять земли у соседа-не позор?убивать его граждан,женщин и детей-не позор,а встретить недружелюбн агрессора у себя дома-позор?

Древняя Армянская логика!

 

Если в Азербайджане не готовы были не впутывать политику в спортивные соревнования не стоило тогда вообще устраивать эти игры у себя

 

 

Уточню для вас.  Пригласили не азербайджанцы ,  а организаторы этих игр. Разумеется  часть азербайджанцев против и они имеют полное право  выразить свое отношение таким  в общем то общепринятом способом болельщиков всего мира.   По вашей  логике,  ни одну футбольную команду на выезде не освистывают?  

 

Нет не освистывают. Во всяком случае не по национальному признаку и не на открытии игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вы такой чтоб судить чего стоило и чего не стоило делать?

Пришли, поели хлебушка и тихо уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. На улицах города можно наблюдать много приехавших и судя по всему все довольны, всем нравится.

И организовано все вроде на высоком уровне.

 

))))

неужели ты сказал что-то полоэительное об этих играх))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вы такой чтоб судить чего стоило и чего не стоило делать?

Пришли, поели хлебушка и тихо уходите.

 

кто я такой вас не касается.

В спорте нет места политике - это общеизвестно и не приемлимо, как и неуважительное отношение к гостям на спортивных играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас приняли более, чем достойно, будь вы не уверены в этом и в своей безопасности, вы не поехали бы

спасибо лучше скажите

остальное пустые разговоры, "чья бы корова мычала" (с)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "более, чем достойно" не знаю, но инцидент со свистом в адрес армянской делегации настолько жалок и ничтожен, что если бы тут не заговорили о "позоре" и "зависти", не стоило бы и упоминать о нем.

А благодарность, я думаю, выскажут все участники за организацию игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно наблюдать как рвёт глотку этот армянин из-за свиста, нет блин, этих подонков должны были с цветами встречать? Запомни, даже мертвый армянин не может быть хорошим. Прежде чем говорить что политику не надо впутывать в спортивные соревнования, покапайся в коментариях своих сородичей в соч.сетях, которые писали тем "спортсменам" ответы и пожелания...  

Чем заниматься тут нравоучением что должен был и что не должен был делать Азербайджан, сначало вспомни те фрагменты когда наши победили и был поднят флаг Азербайджана в Ереване, или тот свист и те выходки не в счет?

 

 

Особенно умиляет когда армянин говорит о то что, что в этом мире жалок и что ничтожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...