Перейти к содержимому

Зачем нужны европейские игры


EJIXAH

Recommended Posts

  • Ответы 814
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересно то, что я еще не встречал среди населения никого, кто был бы рад этим играм.)

И, что говорит население?

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан должен тратить деньги на укрепление своего имени, на узнаваемость в мире. Еще 20 лет назад, когда нас истребляли и отбирали наши земли, 90% населения планеты даже понятия не имело, что такое Азербайджан и где он находится вообще.  От того и удалось соввершить эти преступления против нас без шума и пыли.

Во вторых сказано что только 2 млрд   потрачено на организацию, а остальная сумма тратится на инфраструктуру.

 И не стоит забывать, что перед нами стоит важная задача, вернуть свои земли и возвратить сотни тыс беженцев в свои родные дома.  И что  мир будет иметь на чашах весов? Бедная, отгеноцидированная Армения, со своими покровителями и в сенате Франции, и в Кремле и в США  против маленькой невнятной нефтяной  страны, на берегу Каспия? 

 

 Реклама Азербайджана  по всему миру не каприз, а жизненная необходимость. Такая же как и расходы на Армию.  Мы должны быть услышаны в нужное время.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греческая Олимпиада принесла стране убыток в 14-15 млрд долларов и способствовала кризису и обнищанию страны. Вот такой вот престиж. И это речь о настоящей олимпиаде.
 
21 из 22 построенных объектов в основном "пустуют и ржавеют", но при этом все еще высасывают деньги из бюджета на поддержание в каком-то состоянии.
 

Loss: US$14–15 billion[29]

The cost of the 2004 Athens Summer Games has been cited as a contributor to the Greek government-debt crisis. Many of the venues lie vacant and rotting; the Independent newspaper reports as many as 21 out of 22 are unused.[30]

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните, теперь, с рациональными англичанами. Страна, которая в сто раз богаче Азербайджана, планировала потратить 4.4 млрд, потратила 14.6 млрд и все равно закончила в плюсе с 52.8 млн. Почему? Потому, что а) все строилось с учетом долгосрочной пользы; б) мегапроект в Англии имеет больше шансов быть использован, чем в Азербайджане или Греции (населения больше, они богаче и инфраструктура развита, все спланировано); в) люди и без повода рады в Лондон, а с Олимпиадой тем более. В Азербайджан с Олимпиадой и без мало, кто хочет. Да еще, оказывается, вот какие у нас амбиции: мы обслуживать не хотим, а то рабству привыкнем. Оказывается, британцы, построившие империю с размером в 400 Азербайджанов - рабы, а мы - хозяева такие...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ведь не скажите что Британцы построили свою империю на туризме? Туризм  всего лишь одна отрасль. И делать ставку на только туризм ,  не  вкладывать при этом  в технологии,  в том числе  информационные и нано  приведет к тому, что  вся страна  будет заниматься  обслуживанием. Но при этом  доходы от туризма будут ложными.  Поскольку  турист  не будет тратить денег на товары  произведенные  в Азербайджане,  - их попросту не будет - все будет импорт. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан должен тратить деньги на укрепление своего имени, на узнаваемость в мире. Еще 20 лет назад, когда нас истребляли и отбирали наши земли, 90% населения планеты даже понятия не имело, что такое Азербайджан и где он находится вообще.  От того и удалось соввершить эти преступления против нас без шума и пыли.

Во вторых сказано что только 2 млрд   потрачено на организацию, а остальная сумма тратится на инфраструктуру.

 И не стоит забывать, что перед нами стоит важная задача, вернуть свои земли и возвратить сотни тыс беженцев в свои родные дома.  И что  мир будет иметь на чашах весов? Бедная, отгеноцидированная Армения, со своими покровителями и в сенате Франции, и в Кремле и в США  против маленькой невнятной нефтяной  страны, на берегу Каспия? 

 

 Реклама Азербайджана  по всему миру не каприз, а жизненная необходимость. Такая же как и расходы на Армию.  Мы должны быть услышаны в нужное время.

 

Изумительный путь возвращать земли. 

А что рекламировать?  Что именно?   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, что говорит население?

Недовольны тем, что из за них приостановлены переферийные проекты, что дороги будут закрыты и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан должен тратить деньги на укрепление своего имени, на узнаваемость в мире. Еще 20 лет назад, когда нас истребляли и отбирали наши земли, 90% населения планеты даже понятия не имело, что такое Азербайджан и где он находится вообще.  От того и удалось соввершить эти преступления против нас без шума и пыли.

Во вторых сказано что только 2 млрд   потрачено на организацию, а остальная сумма тратится на инфраструктуру.

 И не стоит забывать, что перед нами стоит важная задача, вернуть свои земли и возвратить сотни тыс беженцев в свои родные дома.  И что  мир будет иметь на чашах весов? Бедная, отгеноцидированная Армения, со своими покровителями и в сенате Франции, и в Кремле и в США  против маленькой невнятной нефтяной  страны, на берегу Каспия? 

 

 Реклама Азербайджана  по всему миру не каприз, а жизненная необходимость. Такая же как и расходы на Армию.  Мы должны быть услышаны в нужное время.

Азербайджан должен тратить деньги, чтобы привести в порядок образование, армию, медицину, пенсию и главное на формирование народа, как части государства и в духе патриотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где то написал, что все остальное надо забросить? 

Из 10 млрд, 8 на инфраструктуру. Что такое инфраструктура? 

Кстати, лето, самое лучшее время для отдыха на побережье каспия.  И несколько тысяч иностранцев скоро в этом убедятся. Если цены и сервис будут на должном уровне, то это неплохой источник доп заработка для нас.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфраструктура - это, в основном, спортсооружения. У греков 21 из 22 таких в запустении. Зато престиж ) Хоть и банкрот ) Все сразу хотят у себя найти греческие корни и готовы купить все греческое )) А в международных спорах занимают исключительно про-греческую позицию. Правда, премьер и минфин с вытянутой рукой по европам бродят, зарплаты уже много лет заморожены, почти половина молодежи безработны, но зато престиж...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ведь не скажите что Британцы построили свою империю на туризме? Туризм  всего лишь одна отрасль. И делать ставку на только туризм ,  не  вкладывать при этом  в технологии,  в том числе  информационные и нано  приведет к тому, что  вся страна  будет заниматься  обслуживанием. Но при этом  доходы от туризма будут ложными.  Поскольку  турист  не будет тратить денег на товары  произведенные  в Азербайджане,  - их попросту не будет - все будет импорт.

Да, одна из статей доходов, для некоторых стран основная) разве развитие туризма сразу перечеркивает развитие других отраслей? Да пожаааалуйста ))))

Кстати, мой пост выше (#60) остался без ответа)) так, к чему мы идем? В какой момент наша экономика, и не только, лопнет как мыльный пузырь, подскажите пжлста, чтобы народ знал )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где то написал, что все остальное надо забросить?

Из 10 млрд, 8 на инфраструктуру. Что такое инфраструктура?

Кстати, лето, самое лучшее время для отдыха на побережье каспия. И несколько тысяч иностранцев скоро в этом убедятся. Если цены и сервис будут на должном уровне, то это неплохой источник доп заработка для нас.

Цены и сервис не будут на должном уровне. Гостиницы строят чиновники на ворованные деньги, а им все равно, прибыльная гостиница или нет.

По твоему сколько прибыли приносит например Джумейра?..

У нас туризма как такового нет и не будет, до тех пор, пока не будет дорог нормальных, пока в каждой покупке не будет заложено примерно 30-40% взятки..

Вот чем надо заниматься а не играми...

Я не против игр в целом, даже где то рад и горд, что они будут проходить у нас. Но меня как гражданина бесит, что на пенсии денег нет, а на эти убыточные проекты тратятся миллиарды.

Изменено пользователем Ahmedaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот стадион должен был строиться. еше лет пят шест назад плонировали там что то. говарили стоят поле для голфа. и еше кокие то постройки вспомагательные,и так далее. вот поиернулься случия и построили. 

 

еше кому то дадут вопрос: где был в первые Европейские игры?

 то ответьят в Азербайджане в Баку.

еслиб был ненужным эти игры то антонио радовалься бы.

как видьно антонио и клин очен горко плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольны тем, что из за них приостановлены переферийные проекты, что дороги будут закрыты и все такое.

давайте вспомним когда наш народ был хоть чем-то доволен? Ни когда и ни чем!  ))

 Наш народ занудливый и всегда всем недовольный.))  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан должен тратить деньги, чтобы привести в порядок образование, армию, медицину, пенсию и главное на формирование народа, как части государства и в духе патриотизма.

Ахмедага, нет идеала, понимаешь, и не будет, недовольные будут всегда, но то что Азербайджан сейчас живет лучше чем лет 10 назад, наверное неоспоримо, другое дело, что могло быть лучше, но маленькими шагами....

Вообще, раз уж на то пошло, надо начинать с себя, например не покупать дорогие авто, не строить огромные дома, не проводить помпезные свадьбы и т.п., быть скромнее, а остальное тратить на благо не голодающих, а своего близкого человека, который нуждается...

Кстати, мне интересно кто голодает в Азербайджане, есть среди ваших знакомых, соседей люди, которые живут за гранью бедности? Мне реально это интересно, поскольку я будучи гостьей в Баку, практически не сталкиваюсь с этим

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вспомним когда наш народ был хоть чем-то доволен? Ни когда и ни чем! ))

Наш народ занудливый и всегда всем недовольный.))

))))

Да, у меня еще вопрос, кто из форумчан на сегодняшний день живет хуже чем лет 10 назад?)))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вспомним когда наш народ был хоть чем-то доволен? Ни когда и ни чем!  ))

 Наш народ занудливый и всегда всем недовольный.))

Все народы всегда недовольны, суть не в этом, а в том, что в этот раз причины недовольства объективны.

Элементарно, можно просто вспомнить сколько туристов и прибыли принесло Евровидение и уже ясно, что этот проект будет сильно убыточным.

Игры это хорошо, еще раз говорю, что я не против в целом, но мы к этому еще материально не готовы.

Стадионы тоже хорошо, теперь чаще игры буду всякие проходить, но у нас есть проблемы поважней.

Я понимаю, что депутаты задарма получают хорошую зарплату и им это выгодно, но не все так живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Да, у меня еще вопрос, кто из форумчан на сегодняшний день живет хуже чем лет 10 назад?)))

 

я живу совсем не лучше, чем 10 лет назад)

есть даже немного ухудшенные моменты, но, в целом они просто являются препятствием к тому, чтобы оценить свою жизнь лучше, чем 10 лет назад.

10 лет назад у меня от зарплаты хоть что-то оставалось, а сейчас, если не кредитные карточки разных банков, пришлось бы просто брать в долг.

Зато, я хоть все это покрыть могу потом, с зарплаты) в рассрочку.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одна из статей доходов, для некоторых стран основная) разве развитие туризма сразу перечеркивает развитие других отраслей? Да пожаааалуйста ))))

Кстати, мой пост выше (#60) остался без ответа)) так, к чему мы идем? В какой момент наша экономика, и не только, лопнет как мыльный пузырь, подскажите пжлста, чтобы народ знал )))

 

 Мне в наших эта черта  нравится) проснитесь! Туризм никто еще  не развил - какой туризм в Азербайджане?! Мы говорим о потугах. И я вам говорю, что  гораздо  разумнее  развивать  другие  отрасли, где  создаются  конкурентоспособные  материальные  ценности. Средства  следует  вкладывать пропорционально,  а не заниматься  развлечениями  и не экспортировать  парки с памятниками. Памятники снесут, парки переименуют - это  со стопроцентной гарантией. 

 

 К чем  идем. на себе не показывают, давайте  покажу на  бедуинах.  К тому, что когда  иссякнуть нефтяные  скважины  ,  наступить  полный  крах  коммерческой  фирмы , которой  по ошибки называют государством. И Саудиты и иные  обратно сядут на верблюды и будут  жрать  друг друга. Всего лишь. Очень веселый конец будет, слушайте. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как видьно антонио и клин очен горко плачут.

 

завидуют , что ты со своим ишаком будешь сфотографироваться с туристами )) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. В ОАЭ только 7% бюджета завязано на нефти..

 

А остальное на чем?   Я правда не знаю. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льготные условия торговли привели практически все мировые бренды.

Торговля, туризм, это главные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льготные условия торговли привели практически все мировые бренды.

Торговля, туризм, это главные статьи.

 

Замечательно. Как только нефть закончится,  беспошлинная торговля сдохнет,  за  ним  туризм тоже. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, что ты, таких проблем там не будет, там уже все налажено.

 

2.2 миллиона баррелей нефти в сутки, не работающее население  -все налажена. Ну какое то время  продадут золотые  самолеты, унитазы , на вырученные  деньги будут обслуживать здания . Потом  все- верблюды и солончаки.  Иного не дано. Как  туристическое место -это сущий АД, Туда и едут туристы по старому спекулянты. А весь этт реэкспорт завязан на нефть и формально  якобы они осуществили диверсификацию  экономику . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К чем  идем. на себе не показывают, давайте  покажу на  бедуинах.  К тому, что когда  иссякнуть нефтяные  скважины  ,  наступить  полный  крах  коммерческой  фирмы , которой  по ошибки называют государством. И Саудиты и иные  обратно сядут на верблюды и будут  жрать  друг друга. Всего лишь. Очень веселый конец будет, слушайте. 

 

ого

:coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу совсем не лучше, чем 10 лет назад)

есть даже немного ухудшенные моменты, но, в целом они просто являются препятствием к тому, чтобы оценить свою жизнь лучше, чем 10 лет назад.

10 лет назад у меня от зарплаты хоть что-то оставалось, а сейчас, если не кредитные карточки разных банков, пришлось бы просто брать в долг.

Зато, я хоть все это покрыть могу потом, с зарплаты) в рассрочку.

 

а относительно социальных удобств?

 

на сегодняшний день мое финансовое положение тоже не удовлетворительное, в связи с кризисом ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ваша взяла!  Все хренова, и мы все умрем!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ваша взяла!  Все хренова, и мы все умрем!

 

нет, мы сначала сожрем (с) друг друга, потом умрем ))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы все умрем раньше, чем все будет хреново))   

 

а как же апокалипсис?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...