Перейти к содержимому

Гугл и Яндекс разделили рынки?


Recommended Posts

Пользуясь многими форумами, из-за лени один раз зафиксировать и как-то систематизировать материал, каждый раз приходится искать свои же темы. Настолько "беззаботен и туп", что опыт у меня уже более пяти лет плотного каждодневного использования поисковых систем. Всегда выручал Гугл, но где-то с Нового Года 2015 - день в день - как отрезало. Нет нужных ссылок и всё тут! Открывая же Яндекс получаю не только конкретный адрес на свою тему, чего полностью лишён в Гугле, но и ровно половину от оставшегося контингента (!). Практически не встречается пересечений! Это явный сговор воротил IT индустрии, поскольку алгоритмы не позволяют проводить индексацию тем форумов исходя из диаметральных противоположностей - у нас одно, а у вас совсем другое. Как такое понять, кроме как подготовку к контролю Интернет не имею мыслей - полегоньку приходят к консенсусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о разделе, но качество поиска в гугл стало паршивым. 90% чистого мусора, приоритет рейтингов над контентом, вольная замена слов на неподходящие для целей синонимы и т.д. Стало все труднее находить полезную инфу.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал Яндекс воротилой, это всего лишь паршивенький российский поисковик. А вот гуглом и я не доволен. Отдельно очень расстроила политика после принятия американских законов о исключении результатов из поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...