Перейти к содержимому

Генеалогические исследования


Benzin

Recommended Posts

На форуме м о л г е н  Фарух  виртуозно из тюркского гаплотипа R1b соорудил  хайский сославшись на :

"Возраст R1b-M269 превышает 10 тыс. лет и уходит за грани всех современных этносов. Малоазиатские и центральноазиатские ветви этой гаплогруппы разошлись многие тысячи лет назад."

 

 Вопрос в том, что раздел генеалогии изучает  генеалогическую линию  передаваемую от отцы к сыну, а он сославшись на  то, что они разошлись более10тыс лет назад  снип  Z - 2103 присоединяет к хаям.  ) Да гаплотип  мутировался  в Анатолии появился снип Z - 2103 ,но это не значит ,что он стал хайским.  А если он ещё раз мутируется  в  Нигерии тогда  чьим он  будет считаться ? 

Таким  образом  с барского плеча  Фрруха  прото -тюркский    гаплотип   становится  хайским?  Удивительная- позиция у него -  и вашим и нашим .

 Жаль  А.Клёсов не знает о происходящем. )  Самоучки  следуя за ним пересматривают его труды.

О каких 10 тысячах лет идёт речь?

Выше я писал о тенденциозности генетики. Если она оперирует такими цифрами, то грош ей цена.

К тому же современные исследования показывают, что ген имеет ярко выраженный географический характер. Перемещение носителей генов, зачастую хаотичное, как раз и создаёт промежуточные модификации - без всяких многих тысячелетий!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Увы, но целых 800! Или около того.

 

 

хоть и выпивши была, но точно помню какой год встречала..

 

 

А увы потому, что есть научные исследования американских учёных, что ДНК устойчиво всего лишь 1000 лет. Т. е. существованию нас в нашем нынешнем виде осталось лет 200. Впрочем с учётом ясной для меня изменчивости ДНК даже на протяжении человеческой жизни шансы есть)

 
шансы на что, Хагани?  Я под этим опасным словом, которое может иметь неоднозначное  толкование, не всегда понимаю положительное. Шансы могут быть и на поражение, на мутагенез. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хоть и выпивши была, но точно помню какой год встречала..

 

 
шансы на что, Хагани?  Я под этим опасным словом, которое может иметь неоднозначное  толкование, не всегда понимаю положительное. Шансы могут быть и на поражение, на мутагенез. 

 

1. Невыпившие тоже помнят то, чему их научили)

2. Шансы на мирное генетическое мутирование, т. е. без революций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Невыпившие тоже помнят то, чему их научили)

2. Шансы на мирное генетическое мутирование, т. е. без революций.

 

2. если мирные, то я за. Я пацифист.

1. угу.  "Вы не верите в существование вращающегося вокруг солнца фарфорового чайника, что между Землей и Марсом, только потому, что вам эту мысль не вдалбливали с детства в голову"  )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Есть отличные книги - можно сказать учебники - по генеалогии как науке. Системе поиска, исследований, определения целей, методология. У меня где-то должна быть. Если хотите, могу скинуть на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обсуждений в этой теме и генетики, и генеалогии.

Генетика и генеалогия - слова однокоренные, но не имеют между собой по сути (принципиально) ничего общего.

Генетика - в общем - изучение ДНК, генома, биологических законов наследственности (соотносится с областями науки: химия, медицина, биология и т.п.).

Генеалогия - учение (предмет, дисциплина) о родственных связях, методологиях и принципах поиска и определения родственников, их родственной преемственности (смежные науки: история, археология, социология, биографистика, культура). При этом важно заметить: родственные связи далеко не всегда имеют генетическую подоплеку: например, прадедушка мужа моей тёти ко мне абсолютно никакого генетического "отношения" не имеет. В то же время он является одним из основных элементов генеалогического древа моего рода вообще.

Поэтому не стоит путать эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 03.03.2017 в 15:35, Autograf сказал:

Есть отличные книги - можно сказать учебники - по генеалогии как науке. Системе поиска, исследований, определения целей, методология. У меня где-то должна быть. Если хотите, могу скинуть на мыло.

Если не затруднит - ultra-1987@mail.ru

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

голова закружилась от такого количества информации
как в игре   "Что Где Когда " а теперь вопрос 
есть ли галогруппа присущая ТОЛЬКО одному народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...