Перейти к содержимому

Чингиз Абдуллаев и Нефтчи


Breaker

Recommended Posts

Как некоторые знают, Чингиз Абдуллаев стал председателем совета директоров в Нефтчи. Если коротко написать, писатель является боссом ФК Нефтчи

 

Что вы думаете об этом? 

 

Он уже успел уволить некоторых работников. Назначил Бахрама Багирзаде членом Наблюдательного совета. 

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не знаю ,чтобы говорить  на сколько он компетентен в футболе.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее будет положительный результат. Конечно, зависит также от того, какие ресурсы ему предоставят и какую свободу.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело быть писателем, другое дело организатором/руководителем. Нужен опыт.

Поживём увидим.

Удачи Нефтчи!!!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моуринью вообще переводчиком был ) 

 

А тут даже тренировать не надо. Нужно уметь управлять, быть порядочным, ввести прозрачную систему и исключить конфликты интересов. 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Председатель совета директоров  ,наверно надо знать чем он конкретно будет заниматься.  Офис мофис  ,чай май,    ора бура  ,гетти гяльди -  бабки на стол. ) Нефтчи чемпион!

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее будет положительный результат. Конечно, зависит также от того, какие ресурсы ему предоставят и какую свободу.

Согласен.

На счет свободы. Если не будут пихать в команду своих родственников, результат будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моуринью вообще переводчиком был ) 

 

А тут даже тренировать не надо. Нужно уметь управлять, быть порядочным, ввести прозрачную систему и исключить конфликты интересов. 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, самое главное в этом вопросе, не понимать имеющуюся команду, а начать работу с молодыми, начать их поднимать на нужный уровень. Футбол это вложение, которое должно давать результаты через несколько лет, если команда слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видим  одно сплошное "если".) Он не тренер ,поэтому его работа скорее всего останется не заметной и трудно определяемой .

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока он создает приятное впечатление. Скорее всего, огромные изменения произойдут во время летнего перерыва. 

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Казбек Туаев: Посоветовал бы НС Нефтчи пока никого не убирать

29 апреля 2015 16:45

thumb420_20150429164546603.jpg

Член Исполкома АФФА в интервью - рассказал о работе наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи».

«Я считаю, что надо поддержать наблюдательный совет «Нефтчи». Пока рано требовать от них результата, так как они только начали свою работу. Это первый случай, когда клуб формируется таким образом. Жду от них верных шагов в развитии нашего легендарного клуба. Но для правильных шагов в сфере развития клуба нужны средства. Надеюсь, этот вопрос у них решится в скором времени.

Я также хотел выразить поддержку главному тренеру «Нефтчи» Арифу Асадову, которому я уверен сейчас непросто. Пришло новое руководство, которое, мягко говоря, не знает специфику нашего футбола и может делать неправильные выводы. Я посоветовал бы не торопиться наблюдательному совету кого-то поспешно убирать», - заявил Казбек Туаев.

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

"Пришло новое руководство, которое, мягко говоря, не знает специфику нашего футбола и может делать неправильные выводы." - "руководство не знает специфику" -и нас волнует их не знание.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Помню его удары, совершенно не прогнозируемые и чаще   всего мимо ворот. Туаев вуруррр... топ гапынын янындан кечиб.

По моему правильно написал.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чингиз АБДУЛЛАЕВ: Вместо криков об отставке, фанаты Нефтчи попросили меня убрать некоторых игроков

5 мая 2015 10:46

thumb420_20150505105456410.jpg

Председатель Наблюдательного Совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев дал интервью -. 

«МОИ РОДСТВЕННИКИ В «НЕФТЧИ»? ЭТО СМЕШНО»

Чуть больше месяца прошло с создания Наблюдательного Совета, и за это время НС принял некоторые решения, утвердив новую структуру клуба. Также назначили Вели Гасымова на пост спортивного директора, создали школу имени Сергея Крамаренко. Интерес вызвал так называемый Стадиум Тур... Приглашение юных футболисток – это пиар или ради имиджа?

Об имидже нужно думать всегда, а пиар – это то, что нужно «Нефтчи». Если этим занимаются все лучшие европейские клубы, то зачем нам отказываться от этого? Мы расширяем круг людей, которые интересуются нашим клубом. 

А о том, что о «Нефтчи» много говорят, порою на уровне слухов, вы в курсе?

Да, я читаю прессу и в курсе многих статей и новостей о «Нефтчи». Если не успеваю, то мне говорят об этом. В ближайшее время я намерен назначить человека, отвечающего за связь с общественностью, который будет помогать мне. К пресс-службе клуба это не имеет никакого отношения. 

Говорят про родственников, которых я назначил на работу в «Нефтчи». Это смешно. В клуб мы приняли 6 человек. Вели Касумова и Диму Крамаренко вы знаете. Помимо них, в клубе появился юрист, глава охраны и еще два человека, которые занимаются транспортом. Последние трое – ветераны карабахской войны. 

Мне любопытно бывает читать о том, что «Нефтчи» доверили писателю. Никто не говорит, что клуб доверили юристу. Посмотрите на большую политику, и вы увидите, что многими странами руководят юристы. Кстати, среди них – Барак Обама и Владимир Путин.

«Нефтчи» очень сильно критикуют болельщики…

…И правильно делают. «Нефтчи» - самый титулованный клуб Азербайджана и нынешние результаты, ясное дело, не устраивают фанатов. Мы идем на третьем месте в чемпионате и вышли в финал Кубка. Болельщики требуют лишь первую строку. И мы хотим этого. 

Означает ли это, что в следующем сезоне «Нефтчи» будет играть за чемпионство?

Да, и по-другому не может быть. 

«ВО ВРЕМЯ МАТЧЕЙ «НЕФТЧИ» И «КАРАБАХА» МНЕ БЫВАЕТ СЛОЖНО ВЫБРАТЬ ОДНУ СТОРОНУ»

Вы согласны, что абсолютным лидером азербайджанского футбола является «Карабах»?

Я хорошо знаю эту команду. Это очень хороший клуб с отличными футболистами и болельщиками. Наполовину я тоже из Карабаха, поэтому очень болею за них. Кстати, в последнем туре я был недоволен ничьей с «Габалой», жаждал победы «Карабаха». И когда играют «Нефтчи» с «Карабахом», мне бывает трудно выбирать одну сторону, но чуть больше я, конечно. склоняюсь в сторону своей команды. 

Как вы сами оцениваете состояние «Нефтчи»?

Понимаю, почему фанаты недовольны. Но все же высоко ценю последние успехи клуба под руководством Садыха Садыхова: три чемпионства, два кубка и один раз вышли в групповой этап Лиги Европы. Но это не мое решение создавать Наблюдательный Совет в клубах – это решение АФФА. Это везде так: и в Турции и в Испании. 

Говоря о «Нефтчи», в первую очередь хочется отметить базу клуба, которая находится в плачевном состоянии по сравнению с базами других.

Да, это безобразие. Мы собираемся покинуть эту базу и перейти на стадион «Исмет Гаибов». Там будет наша новая база. Нужно думать и про арену. Когда меня назначали на пост председателя НС, я высказал желание взять новый Олимпийский стадион. Мне сказали, что сначала надо заполнять «Бакселл-Арену», а потом думать об «Олимпийском». Я никогда никому не завидовал, но часто думаю о стадионе «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» продает почти все абонементы в начале сезона. 

«УСПОКОЙТЕСЬ, С «ИНТЕРОМ» и «СИМУРГОМ» НИЧЕГО НЕ БУДЕТ»

Трудно привлечь зрителей на тот футбол, который демонстрируют наши клубы, вам так не кажется?

Понимаю, что «игры», которые проходят в чемпионате страны, отталкивают людей. Надо вернуть интеллигенцию в футбол, ведь она заполняла стадионы в 60-80-х годах. А теперь на футбол ходят юноши и те, кто живет рядом. Кстати, мне приятно, что болельщики принимают меня. Помню, как в перерыве матча с «Сумгайытом» ри счете 1:2 я вышел на трибуну. Мне сказали, что фанаты могут кричать «Отставка!». Но вместо этого фанаты обратились в мою сторону с просьбой: «Пожалуйста, замените некоторых футболистов, они играть не умеют». 

Не только «игры», но и финансовая ситуация, которая в последнее время ударила по «Интеру» и «Симургу»…

Успокойтесь, с ними ничего не будет. Они будут играть в чемпионате страны. Думаю, всем нашим клубам пора переходить на наблюдательные советы. Клубы не должны зависеть от желания спонсора держать клуб. Как только у него появляется проблема, это отражается на клубе. Так не должно быть. Даже если Абрамович уйдет, то с «Челси» ничего не будет. 

На ваш взгляд, сколько времени нужно на переход из старого режима на новый?

Примерно, год. Понимаете, в будущем мы хотим создать Совет директоров, чтобы профессионально заняться футболом. 

Что будет, если «Нефтчи» уступит третье место «Габале» и проиграет в финале Кубка «Карабаху»?

Надеюсь, этого не будет. В любом случае, «Нефтчи» попал в еврокубки. Да, и четвертый год подряд играть в финале Кубка – это достижение. Я не скрываю, что мы хотим удачно сыграть в еврокубках. 

Для этого нужно усиление состава?

Мы собираемся заняться этим вопросом, но многое зависит от результата финальной встречи с «Карабахом». Все будет ясно до 1 июля. 

Означает ли это, что в случае поражения в финале, команду ждут большие изменения?

Да, нам нужны сильные футболисты. Но не пытайте - я не скажу, кем интересуемся и сколько игроков мы хотим приобрести. Поймите меня, сейчас в «Нефтчи» не один я решаю вопрос трансферов. У нас в НС входят семь человек, и все они имеют право голоса. Особо важны мнения Вели Гасымова, Самеда Гурбанова и Мубариза Зейналова, которые сами играли в футбол. Время одного начальника прошло. 

«Я ХОЧУ ВЫИГРАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧЕМПИОНАТА, ТРИ КУБКА И ВЫЙТИ В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРОКУБКА»

Несколько лет назад «Нефтчи» под руководством Беюкаги Гаджиева за какой-то месяц отказался от 6-7 игроков основы, реализуя несколько легионеров, и неожиданно для многих они помогли команде в евросезоне. Такой подход довольно рискован и может не помочь во второй раз.

Для успешного выступления в еврокубках, «Нефтчи» нуждается в усилении. И так и будет, независимо от результата финала Кубка. 

Некоторые фанаты довольно резко выражаются насчет главного тренера клуба Арифа Асадова, считая, что для больших побед «Нефтчи» нужен тренер, делающий ставку на атаку.

Я знаю об этом и понимаю давление фанатов, но мы не собираемся идти на их поводу. Асадов вывел «Нефтчи» в финал Кубка, обыграв «Интер», которого многие спали и видели в финале. Помню, как говорили о том, что «Интер» в ответной игре выиграет 4:1, но мы смогли удержать преимущество первой встречи. 

Вы для многих является очередным президентом «Нефтчи», несмотря на то, что ваш пост называется по-другому. Какой результат устроит вас лично?

Я хочу в этом году выиграть Кубок. А в будущем хочу четыре раза выиграть чемпионат, трижды кубок и пройти в плей-офф еврокубка (смеется). А если серьезно, то для меня главное поставить «Нефтчи» на рельсы профессионального футбола, чтобы клуб начал зарабатывать. Конечно, хорошо, когда у тебя такой спонсор как ГНКАР, но надо постараться не отставать от мирового футбола. Не случайно, этой компанией руководит Ровнаг Абдуллаев, который также возглавляет АФФА. Он понимает, что азербайджанскому футболу нужно измениться.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец-то Чингиз прояснил  ситуацию. Услышали ,что он знает о футболе и чем собирается нас радовать. Посмотрим ,что получится из запланированного. Удачи!Ждём успехов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...