Перейти к содержимому

Курилка-2


lobbist

Recommended Posts

 
3733855-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-6
Жаклин Кеннеди на присяге Линдона Джонсона при вступлении в должность президента США. Сразу после гибели мужа.
 
3733955-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-5
Таниша Блевин, 5 лет, держит за руку пострадавшую от урагана «Катрина» Ниту Лагард, 105 лет.
 
3734055-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-2
Девушка, находящаяся во временной изоляции для выявления и очистки от радиации, смотрит на свою собаку через стекло. Япония, 2011 год.
 
3734155-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-2
Журналисты Юна Ли и Лора Линг, которые были арестованы в Северной Корее и приговорены к каторжным работам на 12 лет, воссоединены cо своими семьями в Калифорнии. После успешного дипломатического вмешательства США.
 
3734305-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-1
Встреча матери со своей дочерью после службы в Ираке.
 
3734405-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-2
Молодой пацифист Джейн Роуз Кэсмир с цветком на штыках охранников в Пентагоне во время протеста против войны во Вьетнаме, 1967 год.
 
3734605-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-4
Культовая фотография неизвестного мятежника, который стоял перед колонной китайских танков. Тяньаньмэнь, 1989 год.
 
 
3734805-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-1
Гарольд Виттльз слышит впервые в своей жизни — доктор только что установил ему слуховой аппарат.
 
3734905-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-2
Хелен Фишер целует катафалк, перевозящий тело ее 20-летнего кузена рядового Дугласа Халлидея.
 
3735005-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-2
Войска армии США высаживаются на берег во время дня «Д». Нормандия, 6 июня 1944 года.
 


3735155-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-6
Заключенный лагеря, освобожденного Советским Союзом во время Второй мировой войны, встретился с дочерью. Девочка первый раз видит отца.
 
3737105-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-7
Солдат Народной освободительной армии Судана на репетиции парада ко Дню независимости.
 
3737205-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-6
Грег Кук обнимает потерянную во время торнадо собаку. США, штат Алабама, март 2012 года.
 
3737305-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-wide-2
Фотография, сделанная астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии «Аполлон-8», 1968 год.

 

 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

preview-650x390-650-1432194097.jpg

Простые и человечные стихи о самом важном

 

Все гениальные слова очень просты, как и сам человек. Роберт Рождественский был именно таким поэтом. Он подмечал детали, на которые другие не обратили бы внимания, не придали бы значения. В самых заурядных, банальных предметах он находил скрытую гармонию и значимость. И его любят именно за это.
 

Человеку надо мало
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..
Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Чудо
Так полыхнуло -
сплеча,
сполна -
над ледяным прудом! ..
Два человека -
он и она -
были виновны в том...
В доме напротив полночный лифт
взвился до чердака.
Свет был таким,
что мельчайший шрифт
читался наверняка...
Так полыхнуло, так занялось -
весной ли, огнем -
не понять.
И о потомстве подумал лось,
а заяц решил
линять.
Землю пробили усики трав
и посверлили лучи.
Тотчас,
об этом чуде узнав,
заспешили с юга
грачи.
На лентах сейсмографов
стала видна
нервная полоса...
Два человека -
он и она -
глядели
друг другу в глаза...
Реки набухли.
Народ бежал
и жмурился от тепла.
Кто-то кричал:
«Пожар! ..
Пожар! ..»
А это
любовь была.

Не привез я таежных цветов
Не привез я
таежных цветов —
извини.
Ты не верь,
если скажут, что плохи
они.
Если кто-то соврет,
что об этом читал...
Просто,
эти цветы
луговым
не чета!
В буреломах,
на кручах
пылают
жарки,
как закат,
как облитые кровью желтки.
Им не стать украшеньем
городского стола.
Не для них
отшлифованный блеск хрусталя.
Не для них!
И они не поймут никогда,
что вода из-под крана —
это тоже вода...
Ты попробуй сорви их!
Попробуй
сорви!
Ты их держишь,
и кажется,
руки
в крови!..
Но не бойся,
цветы к пиджаку приколи...
Только что это?
Видишь?
Лишившись земли,
той,
таежной,
неласковой,
гордой земли,
на которой они
на рассвете взошли,
на которой роса
и медвежьи следы,—
начинают
стремительно вянуть
цветы!
Сразу
гаснут они!
Тотчас
гибнут они!..
Не привез я
таежных цветов.
Извини.
 

Будь, пожалуйста, послабее
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.
 

Баллада о красках
Был он рыжим,
как из рыжиков рагу.
Рыжим,
словно апельсины на снегу.
Мать шутила,
мать веселою была:
«Я от солнышка сыночка родила...»
А другой был чёрным-чёрным у неё.
Чёрным,
будто обгоревшее смолье.
Хохотала над расспросами она,
говорила:
«Слишком ночь была черна!..»
В сорок первом,
в сорок памятном году
прокричали репродукторы беду.
Оба сына, оба-двое, соль Земли —
поклонились маме в пояс.
И ушли.
Довелось в бою почуять молодым
рыжий бешеный огонь
и черный дым,
злую зелень застоявшихся полей,
серый цвет прифронтовых госпиталей.
Оба сына, оба-двое, два крыла,
воевали до победы.
Мать ждала.
Не гневила,
не кляла она судьбу.
Похоронка
обошла её избу.
Повезло ей.
Привалило счастье вдруг.
Повезло одной на три села вокруг.
Повезло ей.
Повезло ей!
Повезло!—
Оба сына
воротилися в село.
Оба сына.
Оба-двое.
Плоть и стать.
Золотистых орденов не сосчитать.
Сыновья сидят рядком — к плечу плечо.
Ноги целы, руки целы — что еще?
Пьют зеленое вино, как повелось...
У обоих изменился цвет волос.
Стали волосы —
смертельной белизны!
Видно, много
белой краски
у войны.
 

Все начинается с любви
Все начинается с любви...
Твердят:
«В начале
было
слово».
А я провозглашаю снова:
все начинается
с любви!
Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка -
все начинается с любви.
Все начинается с любви.
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.
Все начинается в любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви.
Весна шепнет тебе:
«Живи».
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается
с любви!
 

Тихо летят паутинные нити
Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь...
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь...
Но ведь я не вернусь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не ангелы, но тоже прекрасны

 

Марка Lane Bryant, которая представляет одежду для женщин с пышными формами, запустила рекламную кампанию «Я не ангел» (#ImNoAngel) с целью доказать, что абсолютно все женщины, вне зависимости от их параметров, являются красивыми, желанными и сексуальными.
Очевидно, таким образом девушки бросают вызов знаменитым «ангелам» Victoria’s Secret, чью внешность принято считать эталоном красоты и привлекательности.
15011610-R3L8T8D-650-11146603_1015340529
 
15011760-R3L8T8D-650-04.jpg
 
15011860-R3L8T8D-650-05.jpg
 
15012160-R3L8T8D-650-06.jpg
 
15012310-R3L8T8D-650-07.jpg
 
15012410-R3L8T8D-650-08.jpg
 
15016560-R3L8T8D-650-06.png
 
15012510-R3L8T8D-650-09.png
В черно-белой фотосессии снялись такие звезды plus size, как Эшли Грэхэм, Маркуита Принг, Кэндис Хаффин, Виктория Ли, Джастин Лего и Элли Мейдей. Кроме того, «пышечки» запустили масштабную акцию в соцсетях, призвав вместе с хештегом #ImNoAngel делиться своими фотографиями и тем самым воодушевлять друг друга на то, чтобы любить свое тело.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные модели снялись в рекламе нижнего белья

Модная индустрия все чаще отходит от принятых стандартов красоты, при которых модели должны быть анорексично худыми. Все популярнее становятся девушки «в теле», близкие по параметрам к обычным женщинам. Многие полагают, что это смотрится гораздо естественнее и сексуальнее.
Это в очередной раз продемонстрировало лондонское модельное агентство Models1 Curve, показав весеннюю рекламную кампанию «Роковая женщина» с участием моделей плюс-сайз. Соблазнительные формы и изгибы фотографировала Мишель Джордж.
4431755-R3L8T8D-650-Models-1-Curve.jpg
 
4431905-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_1.jpg
 
4431605-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_2.jpg
 
4431955-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_3.png
 
4431655-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_4.jpg
 
4432055-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_5.png
 
4431805-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_7.jpg
 
4432005-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_9.jpg
 
4431855-R3L8T8D-650-Models-1-Curve_8.jpg

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные женщины примерили купальники Victoria’s Secret, и вот что из этого вышло

 

Пост, доказывающий, что любая женщина может быть моделью. 
17671010-R3L8T8D-1000-31.jpg
 
01-1000-preview.jpg
 

Нина
17642010-R3L8T8D-1000-1.jpg
«Конечно, я всегда хотела быть похожей на девушку с обложки. Но, как ни крути, это невозможно, и поэтому я все еще жду, когда на этой самой обложке появится девушка, которая будет хоть чуть-чуть похожа на меня».
 

Элисон
17642060-R3L8T8D-1000-2.jpg

«Никто физически не идеален. Идеальными нас делает только фотошоп. Стоит всегда об этом помнить».

 

Шеридан
17642110-R3L8T8D-1000-3.jpg
«Я бы хотела быть 13-летней девочкой, которую совсем не заботят эти потрясающие фигуры „ангелов“ Victoria’s Secret. Но мне не 13, и меня они немного заботят. Да, я люблю бургеры. Да, я мечтаю быть похожей на этих моделей. Но я та, кто я есть, и рада этому».
 

Лара
17642260-R3L8T8D-1000-6.jpg
«В момент фотосессии меня больше всего волновала одна вещь: как, черт возьми, эта девушка смогла так вывернуть руки? Из этого я поняла, что быть моделью — это огромный труд. Но, если хорошо постараться, можно вполне достигнуть того же результата, что и эти модели с обложки. Просто никто из нас не старается достаточно сильно».
 

Кирстен
17642160-R3L8T8D-1000-4.jpg
«Все эти журналы заставляют меня чувствовать себя неполноценной. Я смотрю на моделей в купальниках и не могу представить, что это нормально будет смотреться и на мне. Эти девушки, несомненно, красивы, но в реальности обычные женщины выглядят совершенно не так».
 

Кристин
17642210-R3L8T8D-1000-5.jpg
«Какие же у этой модели длинные руки! А у меня это получилось совершенно неестественно. Зато я теперь знаю, какие позы мне точно не идут. Все это время я думала: „Кристин, зачем ты это делаешь? Ведь сейчас все узнают твой страшный секрет о том, что твои руки и бедра сделаны из зефира!“ Но знаете что? Все отлично! И зефир прекрасен, так же как и я, так же как и вы».
 

Помните, независимо от вашей фигуры и вашего размера... вы прекрасны!
02-1000-preview.jpg

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самая честная реклама нижнего белья

  • Британский производитель нижнего белья Curvy Kate сделал ремейк скандальной рекламной кампании Victoria’s Secret «Идеальное тело», но с более реалистичными моделями.

Curvy Kate показал других, идеальных и прекрасных, но при этом обычных и таких разных женщин, чьи параметры отличаются от тех, что нам навязывают.
15162110-R3L8T8D-840-plus-sized-models-a

Curvy Kate

Год назад компания Victoria’s Secret подверглась жестокой критике со стороны общественности за навязывание своих идеалов красоты и идеального тела. В Великобритании по этому поводу на сайте Change.org была опубликована петиция, призывающая Victoria’s Secret принести извинения всем женщинам за рекламу, в которой «прекрасными» объявляются параметры, далекие от реальности.
15166760-R3L8T8D-840-plus-sized-models-a

victoriassecret

В ответ на рекламу «ангелов» компания Curvy Kate организовала свой проект, в котором показала настоящих и не менее очаровательных женщин. Компания также устроила кастинг, в котором могла принять участие любая женщина. 10 конкурсанток прошли отбор Curvy Kate и в этом году станут лицами ее новой коллекции купальников и нижнего белья.
15164560-R3L8T8D-840-plus-sized-models-a

Curvy Kate

 
15165810-R3L8T8D-840-10408764_1015249303

Curvy Kate

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 изумительных фотографий, на которых взгляд — это главное.

 

Цепляют, вдохновляют и вызывают мурашки (да, да, мы снова про них) те портреты, взгляд человека на которых настолько пронзителен, что хочется смотреть на них бесконечно. В каждом из них чувствуется диалог между бурей и тишиной, неотразимые и правдивые истории мира, скрытого под оболочкой действительности.
Создавать такие портреты удается не многим. 
5550855-R3L8T8D-1000-mirada.jpg

© Steve Mccurry

 

5551755-R3L8T8D-1000-616.png

© Евгений Азарёнок

 
5549155-R3L8T8D-1000-8255998055_219c7a0b

© Herb Ritts

 
5543855-R3L8T8D-1000-photo_14623.jpg

© Юрий Луньков

 
5543255-R3L8T8D-1000-4saasa.jpeg

© Дмитрий Агеев

 

5550655-R3L8T8D-1000-12.png

© Betina La Plante

 

5546305-R3L8T8D-1000-16_chris.jpg

© Chris

 

5550755-R3L8T8D-1000-56.png

© Ryan Pendleton

 

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-650x390-650-1437565269.jpg

Пожалуй, лучшее пожелание для сына


  • Сынок, только, пожалуйста, прошу, не связывайся с гулящими и глупыми женщинами. Эта нищета моральных ценностей и дешевых приоритетов не созидает ничего, кроме глупости. Эти женщины не сделают тебя сильнее, они наполнят твою жизнь ошибками, ошибками относительно всех женщин, а этот цинизм не придаст тебе ни мудрости, ни глубины. Будь разборчив. Не раскидывайся комплиментами и похвалами, но будь снисходительным, уважай женщин, какими бы они ни были, ибо ты мужчина — не просто слово, но сила. Сила, которая не позволит себе унизить или обидеть упавшего человека.

Будь ответственен. За себя и за свое дело, за свои поступки. Каждый твой шаг должен быть под ответом перед человеком, перед собой и перед Богом. Не позволяй себе легкомысленности. Ошибайся, учись, но двигайся дальше и знай: каждая ошибка делает тебя сильнее. Не жалей себя. Помогай людям, не живи только в угоду себе, и тебе воздастся и в этом мире, и в том. Будь большим человеком, душой и сердцем. Будь волевым и ничего не бойся, имей страх, но имей силы и волю этот страх подавить. Имей возможность называться мужчиной. Имей чистый взгляд и свободные мысли. Пусть сердце твое не затуманится предрассудками — чужих людей и ложных ценностей.
И, поверь мне, женщина, которую ты полюбишь, будет как две капли воды похожа на тебя. Такая же сильная и мудрая. Такая же сбившаяся с пути, но идущая своей дорогой, своей правдой и верой. И пусть у нее будут шрамы на сердце, пусть она ошибалась, но это будет осознанный выбор, один выбор на всю жизнь. Пусть она будет острая на язык, но искренняя. Такая, которая никогда тебя не обманет и не предаст. Ты узнаешь ее по глазам, потому что правда светится неистовым огнем. Не пугайся и слушай свое сердце — оно подскажет тебе. И, поверь мне, сынок, она точно так же искала тебя. Вы узнаете друг друга по взгляду, как будто видели его всю свою жизнь.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-650x390-650-1439466961.jpg

Эти парни попросили счет, но вместо него официантка принесла им записку


  • Прекрасная история о том, как один маленький хороший поступок способен притянуть множество больших хороших событий.  

24-летняя Лиз Вудворд работала официанткой в кафе, когда двое пожарных Тим Янг и Пол Хуллингс зашли пообедать, после того как 12 часов боролись с огнем на складе.
601060-R3L8T8D-650-18199_655364807930013

facebook

 
Подкрепи​вшись, пожарные попросили у официантки счет. Но Лиз, заметив, насколько сильно они вымотаны, сама оплатила их счет, и оставила им записку:
«Ваш завтрак сегодня за мой счет. Спасибо вам, ребята, за все, что вы делаете. За то, что спасаете нас где бы то ни было и в любую минуту готовы примчаться на помощь. Без сомнения, вы мужественные и сильные парни. Спасибо за ваш ежедневный труд!»
563760-R3L8T8D-650-enhanced-16610-143836

facebook

 
Пожарные поблагодарили официантку, а один из них, Тим Янг, разместил пост в фейсбуке, в котором призвал своих друзей обедать в этом кафе и поощрять девушку чаевыми. За короткое время этот пост собрал 3 500 лайков.
601460-R3L8T8D-650-collage10.jpg

facebook facebook

 

Пожарные также разузнали кое-что о Лиз. Оказывается, ее парализованный отец Стив сильно нуждался в специальном фургоне для перевозок.
566810-R3L8T8D-650-11102603_101537605907

facebook

 

Девушка даже запустила кампанию по сбору средств в интернете. Тогда напарники решили помочь ей в распространении информации о кампании для покупки микроавтобуса. Нужно было собрать $17000, но, ко всеобщему удивлению, с помощью пожарных кампания привлекла более $70000!
602610-R3L8T8D-650-collage18.jpg

gofundme

 

Эти двое пожарных даже пришли в дом к Лиз, чтобы познакомиться с ее семьей.
565110-R3L8T8D-650-11695972_101541036263

facebook

 

Лиз Вудворд: «У меня просто нет слов. Угощая пожарных за свой счет, я рассчитывала максимум на дружескую улыбку за свой поступок. То, что они сделали для меня, — это просто чудо».
564060-R3L8T8D-650-edit-18760-1438364266

facebook

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • preview-650x390-650-1445856006.jpg

Почему миллионеры носят одно и то же каждый день

  • Несмотря на стремительное развитие модной индустрии, все большую популярность набирает так называемый капсульный гардероб — гардероб всего из 10-15 базовых вещей. И часто к нему обращаются самые богатые и успешные люди.

 

1. Меньше решений. Чем больше решений вам нужно принимать, тем хуже их качество. Например, такого мнения придерживается основатель фейсбука Марк Цукерберг. Для людей, которые каждый день принимают важные решения по работе, удаление даже малейшего пункта из этого списка — такой как утренний выбор, что надеть, — освобождает больше времени и места в голове для других мыслей.

2. Меньшая трата времени. Мы даже не представляем, сколько времени уходит на выбор одежды, пока не отказываемся от этого. Пять лет назад в Москве был проведен эксперимент под названием «333»: в течение 3 месяцев нужно было носить только 33 предмета одежды. Испытуемые подтвердили, что начали экономить львиную долю времени, утром стало легче и быстрее собираться на работу.

3. Меньше стресса. Как отмечает арт-директор Матильда Каль из Нью-Йорка, придерживаясь капсульного гардероба, она меньше переживает об одежде в течение дня. Больше нет таких мыслей: это не слишком официально? не слишком открыто? «Я почти всегда жалела о том, что надевала, как только подходила к платформе метро». Но сейчас в фирменной белой рубашке из шелка и черных брюках у нее на один пункт для беспокойства меньше ежедневно.

4. Меньшая трата энергии. Этой идеи придерживается Кристофер Нолан, известный режиссер. Он отмечает, что энергии требует не только подбор большого гардероба, но и его дальнейшее обслуживание, наведение в нем порядка, разбор вещей, стирка и т. д. То, на что успешные люди, хотели бы тратить минимум времени и энергии.

5. Меньше, но качественнее. Зачастую большой гардероб не значит, что вы носите все, что в нем есть. «Раньше мой шкаф был похож на кондитерскую с ее огромным и подавляющим разнообразием, — делится одна молодая мама. — И большинство моих нарядов мне не нравились, я чувствовала себя в них некомфортно. Теперь же мой капсульный гардероб — это как элитный ресторан. У меня меньший выбор вариантов, но я уверена, что каждый из них — идеальный. Я не только выгляжу лучше, но и чувствую себя лучше».

6. Культовый статус. Писательница Элис Грегори из Нью-Йорка отмечает: «Надевать одно и то же каждый день — это культово. Это дешевый и легкий способ чувствовать себя известным. Один и тот же костюм отражает вашу зрелость, стабильность, постоянные ценности. Вот почему герои в детских книжках всегда носят одно и то же — они как пример для подражания, неизменный и надежный».

7. Меньшие затраты. Признаемся честно: в наших шкафах много таких вещей, которые мы даже не надевали. А теперь подсчитайте, сколько это лишних потраченных денег!

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-650x390-650-1443101960.jpg

10 советов от самых богатых людей в мире


Эти люди смогли добиться нереальных высот. Их состояние исчисляется миллиардами, а имена мелькают в списках Forbes. И всего этого они смогли достичь благодаря неисчерпаемому упорству и любви к своему делу.
Вот их рекомендации на все случаи жизни. AdMe.ru уверен, плохого они не посоветуют.
2035610-R3L8T8D-650-B-05.jpg
 
2035410-R3L8T8D-650-B-02.jpg
 
2035710-R3L8T8D-650-B-06.jpg
 
2035460-R3L8T8D-650-B-01.jpg
 
2035760-R3L8T8D-650-B-04.jpg
 
2035510-R3L8T8D-650-B-08.jpg
 
2040610-R3L8T8D-650-7-07.jpg
 
2035660-R3L8T8D-650-B-09.jpg
 
2035310-R3L8T8D-650-B-10.jpg
 
2035560-R3L8T8D-650-B-03.jpg


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вода и бронза сливаются воедино, рождается чудо


  •  

Скульптор Малгожата Ходаковская (Malgorzata Chodakowska) из Польши создает невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга. Изначально она вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда она только начинает, тяжело себе представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр.

1622060-R3L8T8D-650-11219118_47075613310

skulptur-chodakowska.de

Чтобы создать фонтан, деревянную фигуру отливают в бронзе. А после скульптор использует воображение и умелые руки, чтобы струи воды дополнили ее произведение. Так у ангела появляются невесомые крылья, а у балерины — летящая юбка.
1622110-R3L8T8D-650-11205513_47075614643

skulptur-chodakowska.de

 
1622210-R3L8T8D-650-11226178_47075616310

skulptur-chodakowska.de

 
1621910-R3L8T8D-650-11988440_47075624977

skulptur-chodakowska.de

 
1622010-R3L8T8D-650-klmaedchen_gr.jpg

skulptur-chodakowska.de

 
1622260-R3L8T8D-650-11986959_47075622310

skulptur-chodakowska.de

 
1622160-R3L8T8D-650-11987197_47075618643

skulptur-chodakowska.de

 
1621960-R3L8T8D-650-11987019_47075626977

skulptur-chodakowska.de

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мраморной кожей бьется живое сердце

  • Говорят, камень не может ожить. Но великие мастера своего дела давно доказали, что это не так. В их чутких руках рождаются непревзойденные шедевры — смотришь на них, и кажется, что вот-вот послышится тихий вздох и дрогнут ресницы.

 

Расправь крылья
3728860-880-14471458651.png

© Willem Havenaar

Один из ангелов кладбища Стальено в Генуе.

 
 

Галатея в руках Ациса
3730960-880-14471466033fb44917dff6766873

© Yvan LEMEUR

Скульптура фонтана Медичи в Люксембургском саду в Париже. Огюст Оттен, 1863.

 
 

Вирсавия
3731910-880-1447147736collage123.jpg

benvictor

Бенджамин Виктор, 2013.

 
 

Сатир и вакханка
3731810-880-1447147490a5bbffab4f80a3c8d6

pinterest

Жан-Жак Прадье, 1833.

 
 

Погибший Авель
3732010-880-1447147907tumblr_mdl1iwBus41

tumblr

Джованни Дюпре, 1842.

 
 

Леда и Лебедь
3732160-880-14471481903755231270_87a1dc7

© William (Bill) McClung

Альбер-Эрнест Каррье-Беллёз, 1870. Музей Метрополитен.

 
 

Нимфа Салмакис
3740060-880-14471519492007060-R3L8T8D-88

© Monica Michelle

Франсуа Жозеф Бозио, 1826. Лувр.

 
 

Похищение Поликсены
3732260-880-1447148373IMG_3789.JPG

blogspot

Феди Пио, 1865.

 
 

Скорбящий ангел
3732560-880-1447148625anime_dei_morti1.j

italia-ru

Один из монументов кладбища Стальено в Генуе.

 
 

Девушка
3736360-880-14471513842007160-R3L8T8D-88

© Yvan LEMEUR

Музей Крозатье.

 
 

Женщина в вуали
3732910-880-1447149561237777.jpg

pinterest

Джованни Батиста Ломбарди, 1869.

 
 

Беатриче Ченчи
3740910-880-1447152248Beatrice_Cenci_-1.

blogspot

Хариет Хосмер, 1857.

 
 

Бегущие из Помпеев
3733960-880-14471499365511742026_e9f2740

flickr

Один из монументов Ботанического сада Балларата.

 
 

Девочка с собачкой
3737560-880-14471516393386661375_cfe0691

© Maurizio

Скульптура c кладбища Стальено в Генуе.

 
 

Архимед
3734260-880-1447150164665.png

sissydude

Симон Луис Буке, 1752. Лувр.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-650x390-650-1441801766.jpg

Притча о том, как обстоятельства меняют людей


  • Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:

— Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил... Как справляться со всем этим?
Отец ответил:
— Давай я тебе покажу.
Он поставил на плиту 3 кастрюли с водой и принес морковь, яйцо и кофе. Опустил каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключил плиту и спросил дочь:
— Что стало с ними?
— Ну морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, — ответила девушка.
— Правильно, — сказал отец, — но если мы посмотрим глубже, то окажется, что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды — кипятка. То же происходит и с людьми: сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
— А как же кофе? — удивленно спросила дочь.
— О, кофе — это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил ее — превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, — они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из обстоятельств. Кем стать в трудной ситуации — выбор каждого.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые русские

  • Мрачность, суровость и непрошибаемость русских все чаще становится интернет-мемами и объектами для шуток во всем мире. Редакция AdMe.ru задумалась о том, почему так происходит.

У всякой нации есть титульная черта. Такая, которая сразу приходит в голову, когда слышишь название этой нации. Немцы — педантичные, итальянцы — шумные, французы — любвеобильные, бразильцы — попастые. Извините, мы понимаем, что это не свойство характера, но уж что подумалось, то подумалось.
А русские? Суровые.
Мы — невероятно суровая, очень серьезная и мрачная нация. И над нами по этому поводу ржет весь мир. И уважает, конечно, тоже, да.
После взрыва метеорита над Челябинском в сети стало хитом видео из американского шоу Джона Стюарта, где он шутит над реакцией челябинцев и непробиваемой серьезностью русских. Видели, наверное, этот шедевр.
Внутри многих он задел великорусский шовинизм, мол, как смеет он, пиндос проклятый, стебаться над нами?!
Да смеет, конечно. Он по-доброму, и ведь должен же хоть кто-то над нами смеяться, указывая на то, чего мы сами заметить порой не в состоянии.
Твиттер про #метеорит читали? Шутки про звезду с неба для любимой и конец света, доставленный Почтой России с опозданием? Вот, кстати, отдельный шедевр: самая гениальная версия была от пенсионерки-соседки из хрущевки, высказанная сразу после взрыва: «Да это наркоманы какие-то». После этого, в принципе, уже можно не приводить никакие доводы в пользу нашей суровости и непрошибаемости.
Мы такие, не потому что мы плохо живем. Мы такие от врожденного чувства безысходности и ощущения вечного тотального п#здеца вокруг.
Фатализм у нас в крови, и трудно представить себе, сколько лет Моисею нужно было бы водить по пустыне русских, чтобы вытравить из нас крепостническое сознание. На бывших египетских рабов ему хватило 40 лет, но они ушли в новое место, а мы-то остались все там же. Все в тех же условиях с тремя временами года: «грязь», «грязь засохла» и «грязь замерзла». Под потрясающе характеризующую наше отношение к жизни фразу Фаины Раневской о затяжном прыжке из известного места в могилу.
Нелюбимый многими режиссер Никита Михалков как-то вывел весьма достоверную формулу русского человека (мы надеемся, что нам не придется платить за цитирование авторские отчисления): «Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так нет, чтобы обязательно было, а „нет ну и хрен с ним“».
Мы способны в лучшем случае мрачно отшучиваться и уходить в миграцию, внутреннюю ли, внешнюю — не так важно. Тут можно было бы возразить что-то о чернокожих в Северной Америке и Бразилии, которые жизнерадостны и бодры, невзирая на рабство в истории, но эти люди куда более жизнерадостны в принципе. Может быть, потому, что им теплее.
Во-первых, нам холодно. От улыбки на морозе лицо дубеет и трескается. Во-вторых, в нашей стране все время что-то происходит такое, от чего брови взлетают к границе роста волос. Это сейчас некоторые из нас поняли, что если не ржать над градусом абсурда в России, то можно стать еще более угрюмым, хотя, казалось бы, куда уж больше. «На суровых щщах» просто нельзя.
Ну и в-третьих, предвидим возмущение, но от этого никуда не деться — рабство и подчинение, внедренное куда-то вглубь ДНК, просто так из себя не вывести. Крепостное право, которое потом сменилось черт знает чем. Некрасовское «Вот приедет барин, барин нас рассудит» никуда не делось. Сотни лет в этой стране от простых людей мало что зависело, а когда ты не хозяин своей жизни, когда ты сам ничего не можешь изменить, откуда же радости взяться?
Зато нас боятся и уважают. В последние дни популярность в сети набрал отрывок из стендап-шоу, в котором парень рассказывает о своем страхе быть ограбленным в Нью-Йорке — «в любой непонятной ситуации имитируйте русский акцент».
Как минимум один рекламист из Екатеринбурга с радостью подтверждает это. Несколько лет назад он жил в Нью-Йорке, и иногда его заносило в Гарлем или другой какой не самый благополучный район. И при возникновении сложностей и туманных перспектив с переломами достаточно было сказать: «Мы русские, мы тут по делу». Подозрительные люди говорили «А, русские, бизнес», делали шаг назад и растворялись во тьме.
Понимаете, нет ничего плохого в том, что русский человек суров и серьезен до крайности. Над нами смеются, нас уважают, а в экстренных ситуациях мы непробиваемы, невозмутимы и способны действовать спокойно. И пока среднестатистический американец будет орать «Ohmygod! Ohmygod!! We all gonna die today! Holy биипing shit!!!», русский поправит солнцезащитный козырек в машине, уделает Брюса Уиллиса в хладнокровии, а потом выложит видео на YouTube к восхищению не столь сильных духом.
 
 
jon-285-preview.jpg
 

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос, который изменил жизнь Стива Джобса


  • С момента основания компании Apple в 1976 году компьютерный гений Стив Джобс практически все свое время отдавал любимой работе. Он присутствовал на каждом совещании и лишь раз в жизни пропустил важную деловую встречу. «Причина, наверное, должна была быть весомой?» — подумаете вы. Как же такой преданный своему делу и ответственный человек променял совещание на что-то другое?

Все достаточно просто: Джобс прогулял эту встречу ради первого свидания с прекрасной девушкой, которая впоследствии стала его женой.
2943760-R3L8T8D-650-75013b2e6d5d13857437

pinterest

Как-то Стив выступал в университете с докладом. В аудитории тогда сидела его будущая супруга, которую звали Лоурен Пауэлл. Девушка понравилась Стиву, и он решил познакомиться с ней после своего выступления. Они обменялись номерами телефонов.
Стив не хотел долго ждать и в тот же день решил предложить девушке пообедать с ним. Но, как это часто бывает, было одно препятствие — запланированная деловая встреча.
Садясь в машину, Стив задал себе очень важный вопрос: «Что бы я сделал, если бы это был последний день в моей жизни?». После недолгих размышлений он быстро вернулся в университет, нашел Лоурен и увел ее с собой. С этого момента они уже никогда не разлучались.
2943810-R3L8T8D-650-gjj.jpg

newsweek

Понимать, что все не вечно, — это и есть мудрость. И, если человек помнит об этом, в его душе моментально разгорается страсть, в нем появляется смелость идти на риск и полностью погружаться в игру, которую мы привыкли называть жизнью.
Задавайте себе этот вопрос почаще. Он поможет вам сосредоточиться на главном и самом важном. Делайте это, пока еще не поздно!
Вот прямо сейчас что бы вы сделали, если бы это был последний день в вашей жизни?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 вещей, которым можно научиться у Стива Джобса


  • Самое полезное, что можно вынести для себя из жизни и работы одного из самых талантливых руководителей в истории — Стива Джобса.

Стив Джобс стоял во главе крупнейшего перелома в истории бизнеса, сделав Apple, находившуюся на грани банкротства, одной из крупнейших и самых прибыльных корпораций мира. Однако в формальных аспектах управления компанией он был бесполезен — он сам не мог написать ни строчки кода, у него не было образования или MBA.
Что же делало его великим? Попросту говоря, талантом Джобса был маркетинг. Как отмечал Гай Кавасаки (Guy Kawasaki), который работал некоторое время в Apple: «Стив был самым гениальным маркетологом всех времен». Представляем 10 лучших маркетинговых уроков, которым стоит у него поучиться.
2013-06-2512.04.27.png

1. Найдите правильных менторов
Хотя Джобс и был гением, он, тем не менее, всегда искал людей, у которых мог чему-то научиться. Одним из его первых менторов стал Реджис МакКенна (Regis McKenna), легендарный маркетолог из Кремниевой Долины. Джобс искал встречи с ним еще в те времена, когда вся Apple состояла из двух человек, работающих в гараже. МакКенна помог ему заполучить в качестве первого бизнес-ангела и гуру маркетинга Майка Марккулу (Mike Markkula). Марккула был инженером по образованию, но занимался маркетингом в Intel. Он присоединился к Apple (какое-то время занимал должность CEO) и создал набор основополагающих принципов маркетинга Apple, которых компания придерживается до сих пор, 35 лет спустя.
Позднее Джобс подружился с рекламным экспертом Ли Клоу (Lee Clow) из TBWA\Chiat\Day, который создал знаменитый рекламный ролик «1984» и кампанию «Think Different». На протяжении всей жизни Джобса Клоу оставался его другом и советчиком.
Урок: неважно, насколько вы хороши, старайтесь общаться и работать с людьми, которые знают больше вас и прислушивайтесь к ним.

2. Создайте отличный продукт
Кавасаки, который работал евангелистом Apple, говорит: Стив сделал нечто, что понимает очень малое количество маркетологов — он создал превосходный продукт. Тяжело продвигать что-то плохое. Большинство маркетологов пытаются сделать конфетку из того, что ей вовсе не является. Секрет Стива заключался в том, что он контролировал продукт и маркетинг, а не только маркетинг.

3. Имейте свои принципы
Когда в 1977 была запущена компания The Apple Computer Company, Джобс и Марккула изложили три ее главных принципа. Во-первых, Apple будет сопереживать своим клиентам. Во-вторых, Apple сфокусируется на том, чтобы делать лишь пару вещей, но делать их очень хорошо. В-третьих, Apple распространит свои ценности (простота, высокое качество) на все, что имеет отношение к компании, а не только на сами продукты.
Джобс сделал очень важную вещь, настояв на постоянстве и единообразии дизайна и стиля всего того, что производила Apple. Думаете, это просто? Посмотрите на сайт вашей компании. Выглядят ли все его закоулки так, будто они созданы одной и той же невидимой рукой? Или же сайт выглядит как цифровой монстр-Франкенштейн, состоящий из разных не подходящих друг другу кусков, кое-как склеенных вместе? И даже если ваш сайт выглядит единообразным, соотносится ли с ним содержание пресс-релизов или внешний вид точек продаж, грузовиков, упаковок продуктов? Именно это единообразие и реализовал Джобс.

4. Тратьте деньги
Джобс был самым натуральным шоуменом и фанатом широких жестов. Ярким примером этого служит знаменитый рекламный ролик нового Macintosh «1984». Как обычно, Джобс решил играть по-крупному. Он нанял режиссера фильмов «Чужой» и «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта (Ridley Scott) и потратил $900 000 для того, чтобы снять 60-секундый ролик и еще $800 000, чтобы прокрутить его один раз во время Супер Боула (эти $1,7 млн в сегодняшних реалиях составили бы $3,4 млн). Естественно, это был большой риск для компании, особенно учитывая тот факт, что успех рекламного ролика был совсем не очевиден. На самом деле, руководство Apple так сильно ненавидело эту рекламу, что не хотело запускать ее вовсе.
Но большая ставка сыграла. Рекламный ролик поднял не меньшую шумиху, чем сам новый Macintosh.

5. Создавайте опыт
Apple описала рекламный ролик как одну из форм событийного маркетинга (event marketing). Это значит, что кампания была настолько уникальна и революционна, что ее обсуждали не меньше, чем само событие, которое в ней освещалось. Вскоре после выхода «1984» Джобс осуществил нечто подобное, потратив $2,5 млн на покупку всех сорока рекламных страниц номера Newsweek. Другими примерами такого событийного маркетинга были кампании «Think Different» и «I’m a Mac». И впоследствии, что бы ни выпускал Джобс, фанаты с ночи выстраивались в очереди перед магазинами, как будто они хотели купить не просто какой-то девайс, а билет на первый концерт воссоединившихся Beatles.
Жан-Луи Гассе (Jean-Lois Gassée), один из бывших топ-менеджеров Apple, который отвечал, в том числе, и за международный маркетинг, говорит, что Джобс понимал важность сторителлинга и раз за разом использовал этот метод в проектах (например, кампания «I’m a Mac, You’re a PC»).
Все мы хотим историй. Именно поэтому вокруг нынешнего CEO компании Тима Кука сейчас так много нытья. Нет никакой истории, — говорит Гассе.

6. Храните секреты и создавайте ореол тайны
Помимо харизмы рок-звезды, которой обладал Джобс, люди тянулись к событиям Apple еще и потому, что он был мастером сюрпризов и создания тайн. Поэтому все всегда ждали, что он покажет что-то невообразимое. За месяцы до грядущего выхода нового продукта Apple начинала устраивать «утечки информации». Сначала подсказки, затем слухи, затем запускались слухи, противоречащие первым слухам. В основном это была дезинформация, однако она подогревала зрительский интерес.
Перед тем как Джобс представил iPhone, весь мир обсуждал его на протяжении года, выкладывались фотографии предполагаемых прототипов устройства, дизайнеры создавали свои собственные версии внешнего вида будущего телефона от Apple. Джобс славился еще и своим жестом «И еще кое-что» (One more thing), который заключался в том, что когда пресс-конференция подходила к концу, он говорил, «ах да, а теперь еще кое-что» и показывал нечто, от чего просто сносило крышу.
Урок: большинство маркетологов стремятся рассказать все о своем продукте. Джобс поступал по-другому — он придерживал информацию, чтобы в нужный момент восхитить людей.

7. Найдите врага
Первое правило сторителлинга гласит: «В основе сюжета должен лежать конфликт» (drama requires conflict). И первое правило пропаганды заключается в том, что вам нужен плохой парень. Для Apple «плохим парнем» сначала была IBM. Затем стал Microsoft. Позднее Джобс сделал врагом Google и его Android. В каждом случае посыл Джобса заключался в следующем: плохой парень хочет захватить и уничтожить мир, и только мы, благородные защитники, можем предотвратить катастрофу. (Обратите внимание на этот великолепный клип в котором Джобс рисует IBM настоящей империей зла, которая «хочет все», которая создаст «контролируемое будущее доминирования IBM» в то время как Apple — это «единственная надежда» и «единственная сила, которая может гарантировать... свободу»).
Многие маркетологи стеснительно обходят стороной подобную риторику. Они боятся, что она может срикошетить и принести им вред. Часто такие маркетологи ведут себя как дети, которые хотят, чтобы их любили абсолютно все. Определенно, создание врагов — это рискованное дело, особенно если на роль противника вы выбираете кого-то большого и могущественного. Однако Джобс верил в то, что продать продукт можно, предварительно спровоцировав движение. Если вы хотите устроить революцию, то вам нужно нечто, против чего поднимать бунт.

8. Обратите покупателей в евангелистов
Возможно одно из главных достижений Джобса — это то, что он смог сделать из клиентов страстных адвокатов бренда Apple. Те самые люди, которые выстраивались в огромные очереди перед магазинами Apple Store каждый раз, как выходил новый iPhone. Даже если этот новый iPhone почти не отличался от старого. Они были там не для того, чтобы купить телефон. Они приходили, чтобы выразить свою поддержку команде, как спортивные фанаты собираются за несколько часов до матча, разодетые в цвета любимой команды. Фанаты Apple не думают о себе как о клиентах. Они чувствуют себя частью какого-то движения, миссии, нечто большего, чем они сами.

9. Не говорите о продуктах
Рекламный ролик «1984» не содержит ни единого изображения Macintosh. Есть только упоминание Apple и ее компьютера в последние 10 секунд видео. То же самое и с кампанией «Think Different», в ходе которой вся реклама была не о продуктах, а о людях, которые могли бы их использовать. В ходе кампании «I’m a Mac» Джобс заменил компьютеры людьми — два героя, которые служили образами двух разных типов компьютеров. Взгляните на рекламный плакат ниже, на нем тоже нет изображения компьютера.
Jobs_art.jpg

10. Используйте изображения, а не слова
Реклама, изображенная выше, содержит 10 слов. Даже сегодня на своем сайте и в рекламных материалах Apple посвящает много усилий тому, чтобы доносить свои сообщения, используя как можно меньше слов. Частично это идет от одного из базовых принципов компании — простоты. Но свою роль здесь сыграл и тот факт, что Джобс понимал, что изображения — гораздо более мощные рассказчики.
Вот презентация Macbook Air, когда Джобс вышел на сцену с небольшим конвертом для бумаг и вытащил из него ноутбук. Послушайте, как реагировала аудитория, когда он сделал это. Один единственный жест всех поразил и сказал о продукте больше, чем тысяча слов.
 

 
Или взгляните на эту недавнюю рекламу камеры iPhone. Прежде всего — ролик посвящен только одному аспекту устройства — его камере. И 60 секунд видео содержат лишь один маркетинговый месседж — лишь пять секунд за кадром звучит фраза, содержащая 13 слов: «Каждый день с помощью iPhone делается больше фотографий, чем камерой любого другого устройства» (Everyday, more photos are taken with the iPhone than any other camera).
 

 
Еще один пример. Реклама iPhone, которая фокусируется лишь на его преимуществах в качестве музыкального плеера. В минутном ролике лишь 14 слов в последние секунды: «Каждый день на iPhone слушают музыку больше людей, чем на любом другом телефоне» (Everyday, more people enjoy their music on the iPhone than any other phone).
 

 
Все мы знаем выражение: «Лучше меньше, да лучше». И большинство из нас полностью с этим согласно, особенно, когда дело касается слов. Так почему же мы не следуем этой мудрости? Возможно, потому что это довольно тяжело. Как сказал Марк Твен: «Если б у меня было больше времени, я бы написал письмо покороче».
В заключение, пожалуй, самый главный урок, которому нас учит Стив Джобс — важной составляющей его успеха стал тот факт, что он хотел работать усерднее и тратить на это практически все свое время.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культовые цитаты Стива Джобса


  • Стив Джобс — небритый буддист в поношенных джинсах, бунтарь, который всегда шел против течения.

Одни его боготворили за идеи и инновации, другие критиковали за высокомерность, авторитарность и удивительную способность выдавать чужие идеи за свои. AdMe.ru не раз писал о гениальных рекламных кампаниях Apple, об истории бренда и продуктов, помеченных надкушенным яблоком, и о самом Стиве Джобсе .
В очередной раз в память о легендарном сооснователе корпорации Apple мы хотим вспомнить известные высказывания Стива Джобса, на которых будут учиться и расти не одно поколение амбициозных молодых людей, также страстно желающих изменить этот мир.
steve1.jpg
О смысле жизни
— Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
— Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.
— Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
— Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
— Быть самым богатым человеком на кладбище для меня неважно. Ложась спать, говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное — вот что действительно важно.
steve2.jpg
О своем месте в Apple
— Это не театр одного актера. Две вещи вдыхают новую жизнь в эту компанию. Во-первых, в этой компании очень много по-настоящему талантливых людей, которым весь мир вот уже пару лет говорил, что они неудачники — и некоторые из них были почти готовы поверить в это сами. Но они не неудачники. Чего им не хватало, так это хорошей команды тренеров, хорошего плана. Хорошего старшего менеджмента. Но теперь у них это есть.
О роли руководителя
— Быть мягким с людьми — не моя работа. Моя работа — делать их лучше. Моя работа — брать из разных частей компании, расчищать пути и собирать ресурсы для ключевых проектов. Взять этих великолепных людей, которые есть у нас, и подталкивать их, и делать их еще лучше, предлагать им более смелое видение того, каким должно быть будущее.
— Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.
steve3.jpg
О движении вперед
— Я думаю, если вы сделали что-то, и оно вышло довольно неплохо — вы должны пойти и сделать что-то еще, не останавливаясь на месте слишком надолго. Просто решите, что дальше.
Об ошибках
— Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.
О работе
— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Пусть сначала сердце подскажет его вам.
— Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники — выполняют заказ вовремя.
О конкурентах
— Единственная проблема Microsoft — у них нет вкуса. У них нет абсолютно никакого вкуса. Я имею в виду не отсутствие оригинальных идей, я говорю о том, что они не вносят культуру в свои продукты.
— Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.
steve4.jpg
О себе
— Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.
— Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.
— Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять.
— Смерть — это лучшее изобретение жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
И еще несколько высказываний Стива Джобса, наиболее часто цитируемых и при жизни руководителя Apple, и после его смерти.
— Инновация отличает лидера от догоняющего.
— Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.
— Не стоит расстраиваться и покидать жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться.
— Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.
— Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 истории Стива Джобса


  • Удивительная, поразительная речь главы Apple — Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда в 2005 году ( оригинал — англ.)

5 октября 2011 года Стив Джобс умер . Почтим память великого человека, с которым нам повезло жить в одно время.
«Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории».




steeve.jpg

Стив Джобс, глава Apple.


Первая история — о соединении точек.
Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве «гостя» ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?
Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшим образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я появился на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: «Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?». Они сказали: «Нет». Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать — не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.
И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.
Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
Вот вам пример:
Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.
Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.
Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.
Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму — что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Моя вторая история — о любви и потере.


apple.jpg

Стив Возняк и Стив Джобс в гараже родителей Джобса собирают первые компьютеры Apple (фото с сайта fireinthevalley.com).

Мне повезло — я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2—миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание — Макинтош — годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.
Я не знал, что делать, несколько месяцев. Я чувствовал, что я подвёл прошлое поколение предпринимателей — что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали. Я встречался с David Packard и Bob Noyce и пытался извиниться за то, что натворил. Это было публичным провалом и я даже думал о том, чтобы убежать куда подальше. Но что-то медленно стало проясняться во мне — я всё ещё любил то, что делал. Ход событий в Apple лишь слегка всё изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать всё сначала.
Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло было произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чём-либо. Я освободился и вошёл в один из самых креативных периодов своей жизни.
В течение следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную Pixar, и влюбился в удивительную женщину, которая стала моей женой. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм, Toy Story , и является теперь самой успешной анимационной студией в мире. В ходе поразительных событий, Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT стала сердцем нынешнего возрождения Apple. А Laurene и я стали замечательной семьёй.
Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по голове кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.

Моя третья история — про смерть.
Когда мне было 17, я прочитал цитату — что-то вроде этого: «Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.» Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: «Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?». И как только ответом было «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.
Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Около года назад мне поставили диагноз: рак. Мне пришёл скан в 7:30 утра и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали мне, что этот тип рака неизлечим и что мне осталось жить не больше трёх-шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок (что у врачей означает приготовиться к смерти). Это значит попытаться сказать своим детям то, что бы ты сказал за следующие 10 лет. Это значит убедиться в том, что всё благополучно устроено, так, чтобы твоей семье было насколько можно легко. Это значит попрощаться.
Я жил с этим диагнозом весь день. Позже вечером мне сделали биопсию — засунули в горло эндоскоп, пролезли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток из опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая там была, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что у меня оказалась очень редкая форма рака поджелудочной железы, которую можно вылечить операцией. Мне сделали операцию и теперь со мной всё в порядке.
Смерть тогда подошла ко мне ближе всего, и надеюсь, ближе всего за несколько следующих десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией:
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть — пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое — это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) — вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.
Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Когда я был молод, я прочитал удивительную публикацию The Whole Earth Catalog («Каталог всей Земли»), которая была одной из библий моего поколения. Её написал парень по имени Stewart Brand, живущий тут недалеко в Menlo Park. Это было в конце шестидесятых, до персональных компьютеров и настольных издательств, поэтому она была сделана с помощью пишущих машинок, ножниц и полароидов. Что-то вроде Google в бумажной форме, 35 лет до Google. Публикация была идеалистической и переполненной большими идеями.
Steward и его команда сделали несколько выпусков The Whole Earth Catalog и, в конце концов, издали финальный номер. Это было в середине 70—х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
Всем большое спасибо.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 наставлений выпускникам от 5 успешных личностей

 

В американских университетах есть хорошая традиция: прежде чем получить диплом, выпускники выслушивают последние наставления от состоявшихся специалистов в различных областях, ученых или даже знаменитостей.

 

Стив Джобс

Создатель компании Apple

18929360-R3L8T8D-650-05STONE-master675-v


nytimes

Одно из самых известных наставлений было сделано Стивом Джобсом в 2005 году перед выпускниками Стэнфордского университета.

  • «Ваше время ограничено, так что не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь в ловушку догмы — не живите чужими мыслями. Не давайте шуму чужих мнений заглушать собственный внутренний голос. И главное — имейте мужество следовать своему сердцу и уму. Они каким-то образом уже знают, кем вы должны стать. Все остальное — вторично».
  • «Нужно найти то, что вы любите, — и это верно как для работы, так и для личной жизни. Работа будет занимать много места в вашей жизни, а потому единственный способ быть по-настоящему довольным жизнью — делать то дело, которое считаешь великим. А единственный способ сделать великое дело — любить то, что ты делаешь. Если вы еще не нашли того, что любите, — продолжайте искать, не успокаивайтесь. Как и со всеми делами сердца: когда найдете — поймете, что это — то самое. И, как любые настоящие отношения, эти отношения с годами будут только улучшаться. Так что ищите. Не успокаивайтесь».

Билл Гейтс

Миллиардер и основатель Microsoft

18932110-R3L8T8D-650-Bill_Gates_III_2008


acct

  • «Мать учила меня: нужно всегда стараться сделать больше для других. „От тех, кому многое дается, многого и ожидается“, — любила повторять она. Я всегда это помню».
  • «Миру наплевать на твою самооценку. Жизнь будет требовать закончить дело до того, как ты почувствуешь себя уверенно».
  • «Твоя школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь — нет! В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают столько попыток, сколько тебе требуется для правильного ответа. Это не имеет ничего общего с реальной жизнью».

Опра Уинфри

Телеведущая

18923860-R3L8T8D-650-o.jpg


pinterest

  • «Вот самый важный урок, который я усвоила за 25 лет свой карьеры: нам важно, чтобы нас ценили. Мы хотим, чтобы нас понимали. За годы работы я провела больше 35000 интервью. И, каждый раз, когда выключались телекамеры, участники моих программ подходили и спрашивали: „Я хорошо выступал?“ Я слышала эти слова и от президента Буша, и от президента Обамы. Даже блистательная Бейонсе задавала мне этот вопрос!»

Джоан Роулинг

Писательница, автор «Гарри Поттера»

18924160-R3L8T8D-650-Joan.jpg


harrypotter-universe

В 2008 году писательница Джоан Роулинг обратилась с речью к выпускникам Гарвардского университета, в которой рассказала о том, как когда-то она, будучи матерью-одиночкой, не спасовала перед трудностями и продолжила работать над книгой, благодаря которой впоследствии и разбогатела.

  • «Если бы меня ждал успех в чем-то другом, возможно, я так и не набралась бы смелости достичь цели в том, что я по-настоящему люблю. Неудача освободила меня — мой главный страх уже осуществился, но я была жива, у меня была дочка, которую я обожала, а также старая печатная машинка и большой замысел. Упав на самое дно, я начала строить жизнь заново, а каменистое дно стало отличной основой для фундамента».

Иосиф Бродский

Поэт, прозаик и переводчик

18923710-R3L8T8D-650-htmlimae.jpeg


artcenter

Речь поэта Иосифа Бродского, выступившего перед выпускниками Мичиганского университета в 1988 году, произвела фурор и вызвала множество неоднозначных мнений. Однако сам поэт никогда не боялся общественной реакции, а его советы, наполненные и горестным, и радостным опытом, пригодятся во все времена.

  • «Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу».
  • «Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и так далее».
  • «Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядят рабочие столы Цукерберга, Гейтса и других

  • Говорят, что, посмотрев на рабочее место человека, можно легко составить представление о его характере и привычках.

Это объясняет, почему так интересно разглядывать рабочие места известных людей: публичный образ редко бывает полным, и детали повседневной жизни хорошо дополняют его. Вот фотографии нескольких столов директоров крупных ИТ-компаний.

Стив Джобс, Apple
1.jpg
2.jpg
Так выглядел домашний кабинет Стива Джобса. Крашенные белой краской кирпичные стены, стеллаж с многочисленными книгами, разбросанные в творческом беспорядке предметы на полу, деревянный стол, поддерживающий огромный Apple Cinema Display с прицепленной сверху камерой iSight (фотография 2004 года — тогда камеру ещё не встроили в дисплей). Обратите внимание на макет корпуса PowerMac G5 на переднем плане.

Стив Баллмер, Microsoft
3.jpg
Стив Баллмер у себя в офисе за работой. Очень скромный монитор (на котором наверняка открыт Excel — любимая программа Баллмера), на столе бумажки, офисный телефон и поднос (с запечатанным обедом?). Рядом висит огромная доска с детскими рисунками и аппликациями, под ней на тумбочке фотографии семьи. Впрочем, теперь всё изменилось — недавно Баллмер хвастался восьмидесятидюймовым телевизором с тачскрином, занявшим одну из стен его кабинета.

Билл Гейтс, Microsoft
4.jpg
Кабинет Билла Гейтса (надо полагать, в его бытность гендиректором Microsoft). Заслуживающее одобрения количество больших мониторов, в остальном — скучный чистый офис. Семейные фотографии, впрочем, тоже есть — на полочке слева, рядом с сансевиерией в горшке.

Макс Левчин, PayPal
5.jpg
Макс Левчин (сооснователь PayPal, покинувший компанию в 2004 году) вообще не имел своего кабинета — сидел в оупенспейсе между двумя чёрными перегородками. Да ещё и на стуле с короткой спинкой, который ни в одном каталоге не запишут как «кресло директора». Рядом, наверное, на таких же стульях сидели два других сооснователя — Питер Тиль и Элон Маск.

Элон Маск, Space X
6.jpg
Кстати, об Элоне Маске. Теперь он заведует частным космическим агентством Space X, и рабочее место у него более чем соответствует представлениям о должности. Никаких безделушек, только ракетные двигатели, только хардкор!

Джеф Безос, Amazon
7.jpg
Джеф Безос, основатель Amazon. О том, что это старинный снимок, говорят сразу три хорошо заметные вещи — волосы на голове Безоса (сейчас он совершенно лыс), ЭЛТ-монитор и чудовищная степень сжатия фотографии.

Деннис Краули, Foursquare
8.jpg
Такой рабочий стол, как у основателя Foursquare Денниса Краули, легко мог бы находиться в любой редакции. Никаких огромных мониторов и прочих дорогостоящих изысков. Тринадцатидюймовый MacBook Air с крышкой в наклейках и зарядка от айфона. Зато какие пингвинчики!

Марк Цукерберг, Facebook
9.jpgРабочее место основателя и гендиректора Facebook Марка Цукерберга выглядит почти пугающе. Изрисованный граффити стол, на нём — мотивационный плакат из тех, что печатают в собственной типографии Facebook и развешивают по всем коридорам, в остальном — пустота. Единственная деталь, придающая человечности, — коробка с едой и бутылка с каким-то освежающим напитком. На экране макбука, конечно же, открыт Facebook.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визитки известных личностей


  • Подборка визитных карточек известных людей на разных этапах их карьеры.

Визитка обычно сообщает о ее владельце лишь контактные данные. Но порой говорит о большем — особенно, если она уже устарела.

Сталин
stalin.jpg
Целый фирменный стиль!

Адольф Гитлер
003.jpg

Горбачев
6483505_1316674629.jpg
Первая визитка «Президента» СССР

Путин
6483605_1316674998.jpg
Скромная визитка зам. мэра по международным и внешнеэкономическим связям.

Хакер Кэвин Митник
tools.jpg

Цукерберг

mark.jpg
Если кто-то и не знал эту историю раньше, то точно запомнил эпизод из фильма «Социальная сеть»: герой Айзенберга принимает важное для себя и компании решение и вертит в руках визитку. «Я тут главный, сучка» — эпатажное заявление. Но вполне понятное, если тебе 20 с чем-то лет, и созданный тобой сайт скоро изменит мир.

Визитка без телефона HR-специалиста
devon.jpg
Ассистентка Уоррена Баффета — одного из самых влиятельных инвесторов в мире — определенно знает свое место. «Не звоните мне. Я сам позвоню вам», —написано на ее визитке в том месте, где обычно печатают номер телефона. «Может быть, я позвоню. Если вам повезет», — читается между строк.


Сооснователь Гугла
page.jpg
Первая визитка сооснователя корпорации Google в роли сооснователя, 1998 год.

Стив Джобс в роли вице-президента
jobs.jpg
Привет из далекого прошлого: визитка Стива Джобса (в роли вице-президента Apple!) образца 1979 года.

Цветастая визитка Гейтса
gates.jpg
Да, да, вы все правильно поняли. Это визитка Билла Гейтса из корпорации Microsoft, а не владельца проката досок для серфинга где-нибудь на побережье Калифорнии.

Основатель Angry Birds
4684355-R3L8T8D-400-file466711.jpeg
Визитка отца Angry Birds
 

Миллиардер Трамп
trump.jpg
На визитной карточке владельца сетей казино и отелей Дональда Трампа — его автограф.
 


Под конец — универсальная визитка
4600155-R3L8T8D-400-4129005-R3L8T8D-600-


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • preview-650x390-650-1429094498.jpg

20 фактов, которые звучат как ложь, но это правда

Порой кажется, что удивить нас, взрослых людей, уже нечем. А потом так услышишь случайно: у бегемотов розовое молоко. И думаешь: не, ну правда, что ли? Прямо вот так, как молочный коктейль с клубникой?

  • Мед никогда не портится. То есть не просто через год или через два, а вообще никогда.
  • Медуза Turritopsis Nutricula — единственное ныне известное бессмертноесущество на земле. О, гуру, научи меня, как жить.
  • Сердце синего кита настолько огромно, что человек может запросто плавать по артериям.

15237660-R3L8T8D-650-368.jpg

themarysue

  • Зато его глотка не больше блюдца.
  • На каждого человека приходится около 1,6 млн муравьев. Общая масса всех этих муравьев примерно такая же, как и масса всех людей на земле.
  • У осьминога три сердца.
  • Изначально фэншуй — искусство выбора места для могилы. Все-таки азиаты всегда славились специфическим чувством юмора.
  • На Сатурне и Юпитере идут дожди из алмазов.
  • А вот так Юпитер выглядел бы с Земли, если бы находился от нас на таком же расстоянии, как Луна.

15237710-R3L8T8D-650-460-1.jpg

twistedsifter

  • В нашем организме в 10 раз больше бактерий, чем клеток.
  • Вероятность того, что в стакане воды, которую вы пьете, содержится молекула воды, которая побывала в теле динозавра, — почти 100%.
  • Франкенштейн — имя не монстра, а ученого, который его создал.
  • У ската 27000 вкусовых рецепторов. Это в 4 раза больше, чем у человека. Джейми Оливер завистливо рыдает.
  • Так выглядит песок под микроскопом:

15254460-R3L8T8D-650-9.jpg

sandgrains

  • Красивый круглый аквариум — это самый плохой домик для золотой рыбки.
  • Чтение при плохом освещении или с экрана монитора никак не влияет на ухудшение зрения.
  • Оксфордскому университету больше лет, чем Ацтекской империи.
  • На Кипре Деда Мороза зовут Василий. То-то слышится нечто родное в слове «Кипр».
  • Еще никто не смог приручить африканского слона. Только индийский слон поддается дрессировке.
  • Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции «Мир».

15248210-R3L8T8D-650-7.jpg

popmech

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • preview-650x390-650-1443433889.jpg

Платье этой невесты прошло через 10 семейных свадеб за 120 лет

  • Каждая невеста с трепетом относится к выбору свадебного платья, а вот Эбби Кингстон из Пенсильвании, США, уже с детства знала, в каком наряде пойдет под венец. Она станет вот уже 11-й по счету невестой в своей семье, которая выйдет замуж в платье, что передавалось из поколения в поколение на протяжении 120 лет.

1895 год

2110760-R3L8T8D-650-11.jpg

После своей первой обладательницы — прапрапрабабушки Эбби Мэри Лоури Уоррен, — платье надели вновь лишь спустя 50 лет внучки той самой Мэри. Каждая из следующих невест немного перешивала платье — особенно значительным изменениям подвергались подол, талия и линия груди.

 

1946 год

2110660-R3L8T8D-650-2.jpg

 

1948 год

2110610-R3L8T8D-650-3.jpg

 

1960 год

2101860-R3L8T8D-650-4.jpg

 

1976 год

2110710-R3L8T8D-650-5.jpg

 

1977 год. Лэсли Кингстон, мама Эбби.

2101410-R3L8T8D-650-6.jpg

 

1982 год

2101560-R3L8T8D-650-7.jpg

 

1986 год

2101660-R3L8T8D-650-9.jpg

 

1989 год

2101810-R3L8T8D-650-8.jpg

 

1991 год

2101760-R3L8T8D-650-10.jpg

 

А вот и сама Эбби Кингстон

2103760-R3L8T8D-650-heirloom-wedding-dre

200 часов кропотливой реставрационной работы не прошли даром, и вскоре Эбби сможет выйти замуж в легендарном платье, давно ставшем семейной реликвией. Невеста говорит, что после торжества даже думала передать платье музею, но вот ее двоюродные сестры уже положили глаз на наряд: кто же будет следующей?

 

2103810-R3L8T8D-650-heirloom-wedding-dre

 

2103710-R3L8T8D-650-heirloom-wedding-dre

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Луну заменили другие планеты


  • Вы задавались когда-нибудь вопросом, что бы было, если бы вместо привычной нам Луны в небе висел, предположим, Марс или Юпитер? «Роскосмос» в своем новом видеоролике перевернул все наши представления о Солнечной системе. Получившиеся пейзажи напоминают кадры из научно-фантастических фильмов. Вид с Земли, соответственно, зависит от размеров планеты.

14206360-R3L8T8D-1000-planets.jpg

Планеты Солнечной системы вместо Луны.

14206460-R3L8T8D-1000-mercuriy.jpg


Меркурий — первая планета от Солнца. Диаметр — 4,8 тыс. км.

14206860-R3L8T8D-1000-venera.jpg


Венера — вторая планета от Солнца. Диаметр — 12,1 тыс. км.

14206410-R3L8T8D-1000-mars.jpg


Марс — четвертая планета от Солнца. Диаметр — 6,8 тыс. км.

14206760-R3L8T8D-1000-upiter.jpg


Юпитер — пятая планета от Солнца. Диаметр — 139 тыс. км.

14206560-R3L8T8D-1000-saturn.jpg


Сатурн — шестая планета от Солнца. Диаметр — 120 тыс. км.

14206960-R3L8T8D-1000-uran.jpg


Уран — седьмая планета от Солнца. Диаметр — 51 тыс. км.

14206610-R3L8T8D-1000-neptun.jpg


Нептун — восьмая планета от Солнца. Диаметр — 49 тыс. км.

14206910-R3L8T8D-1000-zemlya.jpg


Земля — третья планета от Солнца. Диаметр — 12,7 тыс. км.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • preview-650x390-650-1416310890.jpg

Пост о большом-большом космосе и нашем месте в нем

Все люди испытывают смешанные чувства, когда ясной ночью вглядываются в звездное небо. Все проблемы обычного человека начинают видеться несущественными, и каждый начинает думать о смысле своего существования. Ночное небо кажется подавляюще-огромным, но на самом деле мы можем рассмотреть лишь ближайшие окрестности.

AdMe.ru перевел пост о том, как необъятна и удивительна наша Вселенная.

 

Это Земля. Здесь мы живем.

10771110-R3L8T8D-650-Zem.jpg

nasa

 

А это то, где мы находимся в нашей Солнечной системе.

10789510-R3L8T8D-650-Gala-01.jpg

 

Расстояние в масштабе между Землей и Луной. Выглядит не слишком большим, да?

10771910-R3L8T8D-650-dLMNVO4.jpg

imgur

 

Хотя стоит подумать еще раз. Внутри этого расстояния можно разместить все планеты нашей Солнечной системы, красиво и аккуратно.

10775860-R3L8T8D-650-Gala-02.jpg

 

А вот размер Земли (ну, шести планет Земля) по сравнению с Сатурном.

10772310-R3L8T8D-650-Saturn-rings.jpg

astronomycentral

 

Если бы у нашей планеты были кольца, как у Сатурна, они бы выглядели так.

10776260-R3L8T8D-650-Gala-05.jpg

 

Между нашими планетами тонны комет. Вот так одна из них выглядит по сравнению с Лос-Анджелесом.

10773760-R3L8T8D-650-comet_v_la.png

mentalfloss

 

Но это еще ничего по сравнению с нашим Солнцем. Только взгляните.

10776710-R3L8T8D-650-Gala-04.jpg

 

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так мы выглядим с Марса.
10776110-R3L8T8D-650-Gala-06.jpg
 

Выглядываем из-за колец Сатурна.
10774360-R3L8T8D-650-6660536-p-et-stvfnu

bimg

 

Так наша планета выглядит с края Солнечной системы.
10774660-R3L8T8D-650-bleda-sinq-tochica-

thewondersofuniverse

 

Сравнение масштабов Земли и Солнца. Пугает, правда?
10775410-R3L8T8D-650-74.jpg

astronomycentral

 

И вот то же самое Солнце с поверхности Марса.
10775510-R3L8T8D-650-05_large.jpg

spaceflightnow

 

Но это еще ничего. Говорят, звезд в космосе больше, чем песчинок на всех пляжах Земли.
10775710-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-29794

buzzfeed

 

И есть звезды гораздо больше, чем наше маленькое Солнце. Только посмотрите, какое оно крошечное в сравнении со звездой в созвездии Большого Пса.
10776060-R3L8T8D-650-Gala-07.jpg
 

Но ни одна из них не может сравниться с размерами галактики. Если уменьшить Солнце до размеров белой клетки крови и уменьшить в таком же соотношении Галактику Млечный Путь, она будет размером с США.
10777510-R3L8T8D-650-sun-cell.jpg

charliuss

 

Млечный Путь огромен. Мы находимся где-то здесь.
10777960-R3L8T8D-650-enhanced-buzz-8807-

teecraze

 

Но это все, что мы можем видеть.
10776610-R3L8T8D-650-Gala-08.jpg
 

Однако даже наша галактика — коротышка по сравнению с некоторыми другими. Вот Млечный Путь по сравнению с IC 1011.
10791260-R3L8T8D-650-Gala-09.jpg

Только подумайте обо всем, что может быть там внутри.

 

Идем дальше. В этом снимке с телескопа «Хаббл» тысячи и тысячи галактик, каждая из которых содержит миллионы звезд, каждая из них — со своими планетами.
10778210-R3L8T8D-650-hs-2004-07-a-full_j

hubblesite

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто имейте в виду — иллюстрация очень маленькой части Вселенной. Незначительная часть ночного неба.
10776310-R3L8T8D-650-Gala-10.jpg
 

И вполне можно предположить, что там есть черные дыры. Вот размер черной дыры по сравнению с орбитой Земли, просто для устрашения
10776160-R3L8T8D-650-Gala-12.jpg
 

Так что, если вы когда-нибудь расстроитесь, что пропустили ваше любимое телешоу ... только вспомните ...

Это ваш дом
10776210-R3L8T8D-650-Gala-13.jpg
 

Это ваш дом в масштабах Солнечной системы
10776560-R3L8T8D-650-Gala-14.jpg
 

И это то, что произойдет, если уменьшить масштаб.
10776460-R3L8T8D-650-Gala-15.jpg
 

И дальше...
10776510-R3L8T8D-650-Gala-16.jpg
 

Продолжим...
10776360-R3L8T8D-650-Gala-18.jpg
 

И еще немного...
10776410-R3L8T8D-650-Gala-17.jpg
 

Уже почти...
10776660-R3L8T8D-650-Gala-19.jpg
 

И вот оно. Вот все, что есть в наблюдаемой Вселенной. И вот наше место в ней. Просто крошечный муравей в гигантской банке
10779310-R3L8T8D-650-Gala-20.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 кадров межгалактической красоты


  • Вокруг Земли вот уже 25 лет летает самый зоркий телескоп из принадлежащих человечеству. Благодаря тому, что атмосфера нашей родной планеты не мешает ему сосредоточиться, он может увидеть вещи, которые таким же телескопам на Земле недоступны.

Снимки делаются во время астрономических наблюдений. Большая их часть интересна только ученым, но на сайте «Хаббла» стараются выкладывать и фотографии, признанные самыми красивыми и способными порадовать всех людей вне зависимости от умения найти Полярную звезду на небе.
Из-за специфики обработки снимков, которые регистрируют в том числе недоступные человеческому глазу излучения, на этих фотографиях на самом деле мы любуемся не столько богатством красок, сколько красотой структуры космических объектов.
AdMe.ru выбрал для вас самые колоритные фотографии, сделанные при помощи телескопа «Хаббл».
12203810-R3L8T8D-1000-26s.jpg

«Таинственная гора» — столб пыли и газа длиной в три световых года в туманности Киля.

 
12184660-R3L8T8D-1000-2.png

Туманность «Кольцо» — светящиеся останки звезды, которая когда-то была похожа на наше Солнце.

 
12184960-R3L8T8D-1000-3.jpg
Спиральная галактика «Сомбреро» в созвездии Девы. Многие астрономы предполагают, что в центре галактики находится сверхмассивная черная дыра.
 
12184910-R3L8T8D-1000-4.jpg
Туманность Sharpless 2-106 в форме песочных часов. Предполагают, что форма туманности объясняется массивными звездами внутри нее.
 
12184810-R3L8T8D-1000-5.png
Объект «Хога» — кольцеобразная галактика в созвездии Змеи. В центре галактики скопление старых звезд желтого цвета, вокруг — кольцо из более молодых голубых звезд.
 
12184760-R3L8T8D-1000-6.jpg

«Роза» — большая спиральная галактика UGC 1810 в созвездии Андромеды.

 
12184610-R3L8T8D-1000-7.png
Убегающая галактика ESO 137-001 в созвездии Южного Треугольника. Она движется с такой большой скоростью, что теряет свои звезды по пути.
 
12184710-R3L8T8D-1000-9.jpg

Сетчатая туманность IC 4406. Газ и пыль, образующие ее, исходят от умирающей звезды.

 
12185010-R3L8T8D-1000-10.jpg

Галактика «Водоворот» в созвездии Гончих Псов находится на расстоянии 23 млн световых лет от Земли.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12184210-R3L8T8D-1000-11_1.png


Протопланетарная туманность «Красный прямоугольник» в созвездии Единорога.

 
12184460-R3L8T8D-1000-12.jpg
Звездное скопление Pismis 24, которое лежит в основе большой туманности NGC 6357, расположено в направлении созвездия Скорпиона.
 
12184160-R3L8T8D-1000-13.png

Туманность «Кошачий глаз», где умирающая звезда создает скульптуру из пыли и газа.

 
12184010-R3L8T8D-1000-14.jpg

Спиральная галактика «Южная Вертушка» в созвездии Гидры.

 
12183960-R3L8T8D-1000-15.png
Тень Ганимеда на Юпитере. Предполагают, что в недрах Ганимеда, спутника Юпитера, на глубине около 200 км между слоями льда есть океан жидкой воды.
 
12184260-R3L8T8D-1000-16.jpg
Туманность «Голова обезьяны» состоит из космической пыли и газа и находится в созвездии Ориона. Здесь постоянно зарождаются новые звезды.
 
12184110-R3L8T8D-1000-18.png
Большая туманность Ориона. Самый притягательный для любителей астрономии зимний объект северного неба — с Земли его можно увидеть даже в полевой бинокль.
 
12184060-R3L8T8D-1000-21.jpg

Центавр A — линзообразная галактика, находящаяся в созвездии Центавра.

 
12184510-R3L8T8D-1000-22.jpg
Крабовидная туманность в созвездии Тельца является остатком сверхновой SN 1054. Очень помогает в изучении небесных тел, которые заслоняют ее.
 
12184410-R3L8T8D-1000-23.jpg
Спиральная галактика NGC 1300 в созвездии Эридан. По размерам она чуть больше нашей родной галактики Млечный Путь.
 
12184310-R3L8T8D-1000-24.png
V838 Единорога — переменная звезда в созвездии Единорога. На примере этой звезды ученые смогли пронаблюдать эффект светового эха.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие фотографии нашей Вселенной по версии обсерватории Гринвича


  • Каждый год основная астрономическая организация Великобритании проводит конкурс среди любителей снимать Галактику и ночное небо и выбирает лучшие кадры. Эксперты оценивают не только общую композицию фотографии, но и умение схватывать детали в космическом пространстве. Победитель конкурса получает главный приз в 1,5 тысячи фунтов стерлингов, а победители в категориях — по 500 фунтов.

 
9075260-R3L8T8D-1000-ss-140919-astronomy

© James Woodend

Северное сияние над Исландией и его отражение в леднике заповедника Ватнайокулль. Победитель 2014 года в категории «Земля и космос».
 
9077060-R3L8T8D-1000-WindFarmStarTrailsM

© Matt James

Снимок «Звезды над ветровыми турбинами», Бангендор, Австралия. Второе место в номинации «Земля и космос», 2014 г.

 
9071860-R3L8T8D-1000-astronomyphotograph

© Julie Fletcher

Фотография «Заблудшие души» была сделана на озере Эйр в Южной Австралии. Планеты Венера, Юпитер и Меркурий и свет Млечного Пути отражаются в воде. Второе место в категории «Люди и космос», 2014 г.
 
9081860-R3L8T8D-1000-HoreseheadNebulaBil

© Bill Snyder

Снимок туманности Конская Голова (IC 434). В 2014 году занял первое место в категории «Глубокий космос».

 
9091710-R3L8T8D-1000-1384418416.jpg

© Mark Gee

«Силуэты на фоне восходящей Луны». Снимок сделан на смотровой площадке горы Веллингтон в Тасмании в полнолуние. Высота горы составляет 1271 метр над уровнем моря. Победитель 2013 года в номинации «Люди и космос».
 
9079010-R3L8T8D-1000-ruksprjmstb5dqztyar

© Kwon O Chul

Луна затмила Венеру. Снимки делались с интервалом в 10 минут. Фотограф ждал этого события с 1989 года, когда было последнее затмение Венеры. Рекомендация жюри в категории «Земля и космос», 2014 г.
 
9080610-R3L8T8D-1000-65144952_06.jpg


© Eugen Kamenew

Фигура человека на фоне кенийской саванны и редко наблюдаемого «гибридного» солнечного затмения. Победитель 2014 года в категории «Люди и космос».
 
9095810-R3L8T8D-1000-jhbVIf7Z0Q0.jpg


© David Kingham

Метеорный поток Персеиды, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Рекомендация жюри, 2013 г.

 
9091210-R3L8T8D-1000-1380104165_19.jpg

© Mark Gee

«Путеводный свет к звездам». На фото изображен Млечный Путь, снятый на острове Северном (Новая Зеландия). Слева видна пара Магеллановых облаков — галактик-спутников Млечного Пути. Победитель 2013 года в номинации «Земля и космос».
 
9082560-R3L8T8D-1000-helix_henry2000.jpg


© David Fitz-Henry

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография туманности Улитка. Второе место в категории «Глубокий космос» в 2014 году.

 
9090460-R3L8T8D-1000-star_icefall_c_masa

© Masahiro Miyasaka

«Замерзший водопад и звезды» — победитель в номинации «Земля и космос» 2012 года.

 
9087610-R3L8T8D-1000-Best-Astronomy-Pict

© Jeffrey Sullivan

Млечный Путь и тысячи звезд. Победитель 2011 года в номинации «Люди и космос».

 
9088160-R3L8T8D-1000-astronomy-2011-02.j

© Jean-Baptiste Feldmann

Фотография «Охота на Луну». Второе место в номинации «Люди и космос» в 2011 году.

 
9083160-R3L8T8D-1000-ss-140919-astronomy

© J-P Metsävanio

Одна из наиболее светлых областей в созвездии Лебедя. Рекомендация жюри в категории «Глубокий космос», 2014 г.

 
9084260-R3L8T8D-1000-RipplesinaPondAlexa

© Alexandra Hart

Изображение раскаленной плазмы на кипящей поверхности Солнца. Победитель 2014 года в категории «Наша Солнечная система».
 
9085610-R3L8T8D-1000-131013_TychoR_Tar.j

© George Tarsoudis

Лунные кратеры. Второе место в категории «Наша Солнечная система», 2014 г.

 
9086160-R3L8T8D-1000-astronomyphotograph

© Stephen Ramsden

Снимок Солнца через фильтр Calcium-K. Рекомендация жюри в категории «Наша Солнечная система», 2014 г.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9087210-R3L8T8D-1000-BlazingBristleconeC

© Tom Lowe

Снимок «Сияющая сосна». В Белых горах Калифорнии древняя остистая межгорная сосна раскинула ветви на фоне Млечного Пути. Победитель 2010 года в категории «Земля и космос».
 
9088960-R3L8T8D-1000-20100912005818.jpg

© Marco Lorenzi

Снимок последствий взрыва и гибели звезды, во много раз превосходящей Солнце по массе и размерам, произошедшего 10000 лет назад. Победитель в номинации «Глубокий космос» в 2011 году.
 
9090960-R3L8T8D-1000-winner-people-space

© Laurent Laveder

«Венера и Юпитер в тесном союзе» — победитель 2012 года в номинации «Космос и люди».

 
9086260-R3L8T8D-1000-112.png

© Mark Hanson

Главный приз за снимки с автоматизированных телескопов был присужден британскому фотографу Марку Хэнсону за серию изображений спиральной галактики. Победитель в номинации «Robotic Scope» 2014 года.
 
9092560-R3L8T8D-1000-1380104116_7.jpg

© Tom O’Donoghu

Разноцветные облака около Ро — двойной звезды в созвездии Змееносца. Красный сверхгигант Антарес, одна из ярчайших звезд на ночном небе, освещает желто-красные облака в верхнем левом углу изображения. Ро Змееносца находится в центре голубой туманности справа. Далекое шаровое скопление M4 видно прямо под Антаресом. Второе место в номинации «Глубокий космос», 2013 г.
 
9086710-R3L8T8D-1000-03.jpg

© Chris Murphy

Снимок скальных образований в Новой Зеландии на фоне Млечного Пути. За него Крису Мерфи в 2014 году был присужден приз имени Патрика Мура в категории «Молодой фотограф».
 
9086960-R3L8T8D-1000-ss-140919-astronomy

© Shishir and Shashank Dholakia

15-летние близнецы Шишир и Шашанк Дхолакия из США сняли туманность Конская Голова (IC 434). И стали победителями в категории «Молодой фотограф-астроном» в 2014 году.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космонавт постит фотографии прямо с орбиты

 

Вот это я понимаю, инстаграм.
Знакомьтесь, космонавт Роскосмоса, бортинженер МКС Олег Артемьев. Каждый день он публикует умопомрачительные снимки прямо из космоса. Мой инстаграм теперь кажется мне никудышным.
Редакция AdMe.ru почти уверена, что после его снимков и вы поменяете взгляд на свой инстаграм.
 
7743960-R3L8T8D-650-21.png

Глаз Сахары или Гуэль-эр-Ришат, Африка.

 
 
7740310-R3L8T8D-650-2.png

Канарские острова — Остров Ла Пальма.

 
 
7740360-R3L8T8D-650-3.png

Кёльн, Германия.

 
 
7742560-R3L8T8D-650-17.png

27 июня. Празднование Дня Молодёжи на МКС.

 
 
7740410-R3L8T8D-650-4.png

Краски Земли — Плантации рядом со столицей Бразилии.

 
 
7740460-R3L8T8D-650-5.png

Облака над Южной Америкой.

 
 
7740710-R3L8T8D-650-6.png

Озеро Аберт, США, шт. Орегон.

 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...