Перейти к содержимому

Подскажите программу


Ариманн

Recommended Posts

Как мне проверить кто подключается к моему модему? Инет глючит, звоню провайдеру, говорят кто то подключается из вне.

Как мне проверить это?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

192.168.1...... Смотря что за модем. Полагаю роутер. Посмотрите на Мак адреса.

Модем зиксел кинетик. 

Я далек от всего этого.  Меня интересует программа, с помощью которой сможет разобраться даже такой как я:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне проверить кто подключается к моему модему? Инет глючит, звоню провайдеру, говорят кто то подключается из вне.

Как мне проверить это?

Заранее благодарю!

а может провайдер вам врет ..

поменяйте провайдера для проверки )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может провайдер вам врет ..

поменяйте провайдера для проверки )

К сожалению это не вариант. Чтобы поменять провайдера надо пойти написать заявление, потом найти другого провайдера и заключить договор. И только после этого в течении 7-12 рабочих дней меня подключат к интернету. Не могу себе позволить такое долгое отсутствие интернета. Работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не вариант. Чтобы поменять провайдера надо пойти написать заявление, потом найти другого провайдера и заключить договор. И только после этого в течении 7-12 рабочих дней меня подключат к интернету. Не могу себе позволить такое долгое отсутствие интернета. Работа. 

по себе знаю -провайдеры бессовестно врут..

и чтоб как то оправдаться приводят довод в пользу того что они не виноваты ,а кто то подключается..

ну так ты провайдер,ты и защищай меня от взлома..

 

 

ПС: а вы параллельно откройте.Тем более сейчас много провайдеров ,которые предлагают пробные варианты ,бесплатно роутеры ставят,все сами делают..

проверьте ,недельку ,две и потом решите какую отключить ,а какую оставить.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по себе знаю -провайдеры бессовестно врут..

и чтоб как то оправдаться приводят довод в пользу того что они не виноваты ,а кто то подключается..

ну так ты провайдер,ты и защищай меня от взлома..

 

 

ПС: а вы параллельно откройте.Тем более сейчас много провайдеров ,которые предлагают пробные варианты ,бесплатно роутеры ставят,все сами делают..

проверьте ,недельку ,две и потом решите какую отключить ,а какую оставить.. 

Параллельно это как? У меня один номер дома. Разве можно к одному номеру  двух провайдеров подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом я не подумала ))

а об этом подумайте уже вы..я же не могу все за вас продумать ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом я не подумала ))

а об этом подумайте уже вы..я же не могу все за вас продумать ))) 

Хорошо. Спасибо за ваше внимание:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнём с начала.
Я не знаю что за модем у вас поэтому задам пару возможно глупух вопросов.
Как ваш компьютер подключён к модему с помощью кабеля или без кабеля.
У вас дома один телефон, вы можете говорить по телефону и одновременно работать с интернетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнём с начала.

Я не знаю что за модем у вас поэтому задам пару возможно глупух вопросов.

Как ваш компьютер подключён к модему с помощью кабеля или без кабеля.

У вас дома один телефон, вы можете говорить по телефону и одновременно работать с интернетом.

 

Давайте:-)

Модем зиксел кинетик. Подключаюсь по вай фай.

Сплиттер стоит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скорость проверяли подключения?проверьте ,есть такой сайт.а если она ниже,можно предъявить непосредственно провайдеру.

Если у вас серьезный провайдер,он вряд ли врет.

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через Wi-Fi, значит к вашему модему может подключится и сосед слева и сосед справа, снизу, сверху ... Первое, чтобы сделал я на вашем месте, переустановил пароль доступа. Второй вариант, просто договориться с соседом платим пополам и шарим один модем. Кстати Интернет может глючить не только из-за модема, возможно проблема и не в модеме вовсе. Я как и А с тремя точками провайдерам не очень доверяю. Успехов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скорость проверяли подключения?проверьте ,есть такой сайт.а если она ниже,можно предъявить непосредственно провайдеру.

Если у вас серьезный провайдер,он вряд ли врет.

Скорость показывает стабильно. Донлоад 6, аплоад 1. О серьезности провайдера думаю не стоит говорить, ибо хозяин у всех один:-)

 

Если через Wi-Fi, значит к вашему модему может подключится и сосед слева и сосед справа, снизу, сверху ... Первое, чтобы сделал я на вашем месте, переустановил пароль доступа. Второй вариант, просто договориться с соседом платим пополам и шарим один модем. Кстати Интернет может глючить не только из-за модема, возможно проблема и не в модеме вовсе. Я как и А с тремя точками провайдерам не очень доверяю. Успехов.

 

Уважаемый, может вместо позиций сверху, снизу вы сможете прогу подсказать?:-)

Все что вы посоветовали я перепробовал.

Изменено пользователем Arimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

И чего вы человеку мозг засоряете? Написал же 192.168.0.1 например. Далее,обычно по умолчанию логин admin пароль admin. Зашли в настройки роутера и смотрите сколько MAC адресов на данный момент подключено. Проверяете все мак адреса домашних-телефоны,ноутбуки и планшеты. Скажем всего 4 шт,а у вас видно 5. Тогда просто,ставите фильтр по мак адресам и разрешаете подключаться только домашней технике. Затем смените пароль по умолчанию тот что admin и можете пароль от wifi хоть на стене подъезда написать,от него толку теперь нет. Называется защита параноика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут провайдер не причём). Сменить пароль на роутере и всё. В пароле надо указать буквы как и маленькие так и большие смешанные в перемешку с цифрами. Нужен пароль надёжный, а Ваш видимо взломали или вообще на роутере не было пароля и есть свободный вход как в Торговых центрах и метро).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут провайдер не причём). Сменить пароль на роутере и всё. В пароле надо указать буквы как и маленькие так и большие смешанные в перемешку с цифрами. Нужен пароль надёжный, а Ваш видимо взломали или вообще на роутере не было пароля и есть свободный вход как в Торговых центрах и метро).

Совершенно верно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то слышал про такой вариант - Hotspot?Пользуйтесь им и никто у вас трафик воровать не будет

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все оказались неправы:-)

Дело было в подземном кабеле. Банальная утечка. Никто ничего не взламывал. Поменяли кабель и все нормализовалось. Спасибо всем за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все оказались неправы:-)

Дело было в подземном кабеле. Банальная утечка. Никто ничего не взламывал. Поменяли кабель и все нормализовалось. Спасибо всем за помошь.

)))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти провайдеры..

они обязаны сразу выезжать и решать проблемы на месте..

 

у меня вчера проблема с интернетом..

 

 

называется я убиралась дома )

я решила все шнуры снять,хорошенько протереть и снова все обратно включить..

 

где то два три часа после этого интернет работал ,вдруг выключился..

думаючто не из за моих манипуляций,иначе два часа вряд ли он работал бы..

звоню..

они мне там удаленно все пытались настроить,не получилось..и спокойно выдают _во вторник и среду к вам приедут с тех.службы и восстановят.

я в шоке..

спрашивается а что мне делать эти несколько дней? объясняю,что неделю я наверное буду работать  дома удаленно и мне просто как воздух необходим интернет ,не могу я ждать до вторника или среды..

нет и все тут,нет у нас людей..

 

я просто чуть не послала их.И понимаю что надо искать другого провайдера.Который дорожит клиентами..

 

короче после них я сама все сняла,выключила и сама все настроила .

но заявку не сняла..пусть прокатаются ребята )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...