Перейти к содержимому

Recommended Posts

Думаю вас накажут,за неуважение......А с вашей "культурой",вам бы свиноферме навоз только сгребать.

Он сам уже понял.) Посмотрим ,что он ещё выдаст в теме .Видно он йеменец ещё тот!) Из соседней страны.)

Ни один русский такое не  напишет  "Почему только в РФ угнетенные народы?"

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думаю вас накажут,за неуважение......А с вашей "культурой",вам бы свиноферме навоз только сгребать.

Ну я заметил культуру того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угнетенные)))) просто я порой думаю,что люди на форуме сразу понимают. Ув. Патрик давайте с вами общаться в ветке сельхоза,думаю вам там будет теплее и милее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого вы в РФ угнетенными считаете? Может Чечню, у которой максимальное финансирование? Я объездил почти весь Кавказ, а в прошлом году и всю Чечню, недовольных РФ там не встречал.. Среди дагестанцев тоже не встречал, а родня моя там вообще пророссийкая и рады, что они в составе РФ. Так что лично я не в курсе о чем вы.

Я никого не считаю. Вы считаете. Украинцы,прибалты,грузины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват торгую,но только не растительностью.

 До торговли растительностью тебе дорасти надо.) С незаконченным среднем образованием продавать лодырям не догадывающимся  выращивать  зелень самим на это  тоже требуется умение.)  Торговать готовой  китайской продукцией  много  мозгов не требуется.)  А в общем, абсолютно  все  зарабатывают деньги  торговлей.)

 

На форуме было два  торгаша :один из них был армянин торгующий авто запчастями и русский торгующий бытовой техникой. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват торгую,но только не растительностью.

Что плохого в торговле растительностью? Главное телом не торговать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До торговли растительностью тебе дорасти надо.) С незаконченным среднем образованием продавать лодырям не догадывающимся выращивать зелень самим на это тоже требуется умение.) Торговать готовой китайской продукцией много мозгов не требуется.) А в общем, абсолютно все зарабатывают деньги торговлей.)

На форуме было два торгаша :один из них был армянин торгующий авто запчастями и русский торгующий бытовой техникой.

Представляю москвича выращивающего кирсалат в московской квартире)))) у меня например черри и перчик растут. Я бы не против поторговать китайщиной. Поверьте клиент в этом сегменте уж простите лоховат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю москвича выращивающего кирсалат в московской квартире)))) у меня например черри и перчик растут. Я бы не против поторговать китайщиной. Поверьте клиент в этом сегменте уж простите лоховат.

Не надо прибеднять москвичей, у многих есть дачи , участки земли и  при желании могли подзаработать. Например армяне зелень из Сочи присылают ,таким  же образом мог зарабатывать и русский человек проживающий  в этом регионе.

 

 В чём лоховат? - по конкретней.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо прибеднять москвичей, у многих есть дачи , участки земли и при желании могли подзаработать. Например армяне зелень из Сочи присылают ,таким же образом мог зарабатывать и русский человек проживающий в этом регионе.

В чём лоховат? - по конкретней.

Ну раз вы в России,то посмотрите как большинство покупает ТВ или холодильник в Мвидео. Как народ покупает телефоны. Верят всему тому,что говорит менеджер если конечно он говорит грамотно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы в России,то посмотрите как большинство покупает ТВ или холодильник в Мвидео. Как народ покупает телефоны. Верят всему тому,что говорит менеджер если конечно он говорит грамотно

Менеджеры разбираются чуть лучше меня. Текучка. Зарплата задерживается. На ногах весь день тяжело.

К  сожалению покупатель  не читает отзывы в интернете прежде чем приобрести товар.

Смотрел вчера как ребята  покупали  туалетную воду. - понюхали, и купили.) Несколько другая история, но косвенно затрагивает поднятую тему.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  касается   самой темы, то  я за ней не слежу. Прочитав статью журналистки из  СА я понял так, - там  нет войны на религиозной почве. Поднявшие мятеж являются  представителями шиитского   течения  практикующиеся на свержении неугодной  власти. Иран пытался раздуть конфликт и перевести его в межрелигиозное противостояние.  Американцы с союзниками такой ход развития пресекли. Иран сушит вёсла. Мятеж подавляется.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается самой темы, то я за ней не слежу. Прочитав статью журналистки из СА я понял так, - там нет войны на религиозной почве. Поднявшие мятеж являются представителями шиитского течения практикующиеся на свержении неугодной власти. Иран пытался раздуть конфликт и перевести его в межрелигиозное противостояние. Американцы с союзниками такой ход развития пресекли. Иран сушит вёсла. Мятеж подавляется.

Ну если так посмотреть,то нет и религиозной подоплеки в неспокойном Бахрейне. А галичане-униаты любят православных. Америка сеет смуту на исламских землях не учитывая,что Ислам это угроза их жизненному принципу. Принципу где нет банков и гос-пирамид прикрытых пенсионными и страховыми учереждениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь думает в Азербайджане,что саудиты враги вашей страны,а их выкормыши из ваших граждан называют вас рафидитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так посмотреть,то нет и религиозной подоплеки в неспокойном Бахрейне. А галичане-униаты любят православных. Америка сеет смуту на исламских землях не учитывая,что Ислам это угроза их жизненному принципу. Принципу где нет банков и гос-пирамид прикрытых пенсионными и страховыми учереждениями.

 

А галичане-униаты любят православных." - так и православные не очень жалуют униатов. По крайней мере до войны не доходит. Я помню когда СМИ пытались столкнуть Униатов с православными  в Украине  на этом всё и прекратилось.

 

"Америка сеет смуту на исламских землях не учитывая,что Ислам это угроза их жизненному принципу." - да , я тоже считаю Америка сеет смуту в исламском мире, но кто мешает России  стать союзником исламскому миру? Пусть начнёт с Азербайджана , а дальше всё как по маслу пойдёт. При том . Азербайджан  всегда тяготел к России. Видимо не пришли ещё к власти в РФ  те  люди , которые усмотрят в Азербайджане тот самый ключик.

 

"Ну если так посмотреть,то нет и религиозной подоплеки в неспокойном Бахрейне." - в Бахрейне есть религиозная подоплёка.  Что в данном случае вы советуете?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь думает в Азербайджане,что саудиты враги вашей страны,а их выкормыши из ваших граждан называют вас рафидитами?

 

Они могут как угодно называть нас это их мнение.  Азербайджан  светское государство и каждый верует так как он может, или считает для него правильным.  В Азербайджане  все конфессии присутствуют , поэтому разделять кто правильно верует ,а кто нет  это не дело  верующего. Верующий для себя выбор сделал и он не нуждается в подсказке со стороны. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Недавно Алиев побывал в СА  с официальным визитом и ни чего. нормально. Ни кто ни кого не покусал.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

К удивлению США, кронпринц Мухаммед бин Салман становится звездой Востока

 

К недоумению Вашингтона, популярность Саудовской Аравии на Ближнем Востоке растет, а Америки – падает. То же самое происходит и в отношении рейтинга саудовского кронпринца.

Ситуация выглядит иррациональной, нелогичной и обидной для американских аналитиков. В течение последнего года саудовские чиновники говорили всем, кто был готов их слушать, о том, что их страна занимает центральное место в мировой экономике, является геополитической державой, динамично развивается и является бесспорным лидером Ближнего Востока. Реакцией американского внешнеполитического сообщества были ухмылки. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним, не так ли?

689328_src.jpg
С 2022 года мировые лидеры торили тропу к дверям кронпринца Мухаммеда бин Салмана в поисках всего - от контрактов на поставку оружия и валютных свопов до увеличения добычи нефти
Недавний опрос Gallup, проведенный среди жителей 13 стран с мусульманским большинством, показал, что Саудовская Аравия пользуется в регионе гораздо большей популярностью, чем Иран. Конечно, Иран – это низкая планка, но вот свежие данные авторитетного «Арабского барометра», согласно которым в Иордании Саудовская Аравия занимает второе место после Турции по одобрению населения.

Почти половина тунисцев положительно относятся к Саудовской Аравии - наряду с Францией и Турцией. Иракцы предпочитают Саудовскую Аравию больше, чем любую другую страну, кроме Китая, а Мухаммед бин Салман является их любимым лидером после президента Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда бин Зайеда.

689329_src.jpg

Казалось бы, логики в этом нет никакой, поскольку саудиты не совершили ничего выдающегося, более того, на некоторых направлениях потерпели поражение, в том же Йемене. Не сумев выпутаться из этой авантюры, саудовцы обратились за помощью к Пекину и Тегерану. А ценой, которую они заплатили за прекращение обстрелов саудовской территории из Йемена, стали Ливан и Сирия, где иранцы теперь могут свободно укреплять свое и без того значительное влияние.


Парадокс: рост популярности и влияния произошел на фоне провала саудитов в Йемене
Нынешние же экономические успехи Королевства обусловлены тем, что саудиты оказались в нужном месте и в нужное время. Сначала – когда закончилась пандемия COVID-19, что вызвало оживление мировой экономики. Затем – конфликт в Украине, потрясший мировые энергетические рынки и существенно сокративший долю на нем России.

689332_src.jpeg

Никакой уникальной мудрости или политической прозорливости Эр-Рияд в этих ситуациях не продемонстрировал, но с 2022 года мировые лидеры торили тропу к дверям кронпринца Мухаммеда бин Салмана в поисках всего - от контрактов на поставку оружия и валютных свопов до увеличения добычи нефти. Это первое, что опровергает американский скепсис о возросшей роли Эр-Рияда в международном сообществе.

А вот и второе – рост популярности внутренней и внешней политики Мухаммеда бин Салмана среди тех, кого принято обобщенно называть «арабской улицей». И пусть это не слишком подробно фиксируется в результатах социологических опросов, изрядное количество неофициальных данных свидетельствует о том, что МБС этой «арабской улице» нравится с каждым днем все больше.

И не по тем причинам, на которые обращают пристальное внимание аналитики. А по другим, порою выглядящим странными. Мои ближневосточные собеседники указывают на социальные изменения, происходящие в Саудовской Аравии, — изменения, которые являются реальными и важными и положительно повлияли на жизнь многих саудовцев.

689333_src.jpg
«Арабская улица» боготворит своего кумира
И их совершенно не смущает то, что реформы проводятся исключительно сверху, активисты, требующие перемен снизу, подвергаются жестким расправам, а наблюдение государства за обществом в Саудовской Аравии за последнее время усилилось.

Кроме того, по словам местных аналитиков, молодые специалисты из Ближнего Востока все чаще ищут возможности в Эр-Рияде, Джидде и Неоме - футуристическом городе и любимом проекте Мухаммеда бин Салмана, для реализации которого потребуется целая армия квалифицированных и неквалифицированных рабочих.

И в то время как американцы, британцы, австралийцы и европейцы не хотят переезжать в Королевство, поскольку алкоголь и другие пороки остаются там харамом и запрещены, для талантливых молодых арабов и вообще мусульман жизнь в Саудовской Аравии становится все более привлекательной.


Мечта талантливого араба - город-мечты МБС
Но дело не только в этом. Пожалуй, то главное, что демонстрирует Королевство окружающим – это то, что саудиты формируют свой Ближний Восток, стараясь как можно меньше, пусть и на словах, привлекать к этому американцев, которых здесь все сильнее не любят и которым здесь все сильнее не доверяют. Королевство в представлении «арабской улицы» все больше воспринимается как двигатель процветания и стабильности в регионе.

Пусть это несколько наивное и преувеличенное видение, но оно становится реальностью. И всякому, кто хочет продвижения своих интересов на Ближнем Востоке и в Персидском заливе, было бы неплохо учитывать эту новую реальность.

Изменено пользователем =Zaman=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Американцы несут первые потери в войне с Ираном

Нет, речь не о результатах ракетного обстрела американских объектов в Ираке, инцидент, о котором стало известно, произошел в пятницу, 12 января. Военное командование США сообщило, что во время операции по досмотру неопознанного судна в Аравийском море у берегов Сомали пропали два бойца элитного подразделения SEALS – «Морские котики».

Операция проходила в ночное время, в условиях бурного морского волнения. Небольшое одномачтовое судно, которое в этих краях называется дау, было обнаружено с помощью вертолетов и дронов.

721960_src.jpeg
Пентагон не теряет надежды, что «морским котикам» удастся спастись, поскольку отсутствует самая главная опасность – возможность переохлаждения. В этих широтах морская вода достаточно теплая

Такие торговые суда нередко используются для контрабанды, в том числе оружия. Для высадки на его борт была отправлена команда. Когда один из «котиков» поднимался по лестнице на борт, он при сильной качке сорвался в море, за ним на выручку прыгнул его товарищ. Пока абордажная группа проводила проверку судна, другие пытались найти и оказать помощь спецназовцам, но высокие волны и ночная темнота затруднили поиск. Спустя несколько дней руководство признало, что парней так и не нашли. Их имена пока не называют.

 

При этом на самом судне были обнаружены боеголовки к баллистическим и крылатым ракетам иранского производства, системы двигательной установки и наведения - все те компоненты, которые используются хуситами в их атаках на суда в Красном море в последние недели.

Экипаж захваченного судна, 14 человек, задержан, сам дау, признанный небезопасным, затоплен. Детальная информация об экипаже, его происхождении, его показания при допросах не разглашаются, но это первый перехват компонентов иранского баллистического оружия с 2019 года. Таким образом, получило материальное подтверждение то, о чем все и без того знали: хуситы, объявившие войну международному судоходству, снабжаются и подстрекаются Ираном.

 

Американский спецназ действовал с мобильной экспедиционной базы Lewis B. Puller, специального корабля ВМФ США. Операция, которая называется на сленге VBSS (visit, board, search and seizure – навестить, подняться на борт, обыскать, захватить), считается весьма сложной и опасной, ее выполняют подготовленные подразделения. Проблемой могут являться как сложные погодные условия, так и вероятное вооруженное сопротивление при попытке подняться на борт. Было ли такое сопротивление в этот раз, не сообщается.

 

Пентагон не теряет надежды, что «морским котикам» удастся спастись, поскольку отсутствует самая главная опасность – возможность переохлаждения. В этих широтах морская вода достаточно теплая. А специальная подготовка и спасательные жилеты дают возможность продержаться долго, дольше, чем под силу простым людям. Пока остается надежда – это в буквальном смысле потеря, но еще не утрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...