Перейти к содержимому

Горе от Ума..


A...

Recommended Posts

Вспомнила Петра первого в другой теме ,вернее его выражение 

 

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый дабы разумением своим не смущать

 

представьте у вас есть свой бизнес.

Вы бы взяли к себе работать человека умнее вас ? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила Петра первого в другой теме ,вернее его выражение 

 

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый дабы разумением своим не смущать

 

представьте у вас есть свой бизнес.

 

Вы бы взяли к себе работать человека умнее вас ? 

 

Умнее понятие растяжимое. У каждого  в конторе есть своя обязанность. К примеру я начальник. У меня есть бухгалтер. Я буду рад, если мой бухгалтер умнее меня. Ибо я не разбираюсь в бухгалтерии:-) Если будет наоборот, то контору скоро накроют:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь слишком умный бухгалтер уведет из под носа крупную сумму денег причем так искусно что будете виноваты вы..

 

 

ну ладно ,а коммерческого,администратора взяли бы более умного и расторопного чем вы ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь слишком умный бухгалтер уведет из под носа крупную сумму денег причем так искусно что будете виноваты вы..

 

 

ну ладно ,а коммерческого,администратора взяли бы более умного и расторопного чем вы ? 

Я думаю так. Если у человека собственный бизнес, то ему обязательно нужны умные, талантливые кадры. Умнее меня или не умнее, это вопрос, который должен волновать начальника в последнюю очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так. Если у человека собственный бизнес, то ему обязательно нужны умные, талантливые кадры. Умнее меня или не умнее, это вопрос, который должен волновать начальника в последнюю очередь. 

а зачем нужен умнее себя ?

это ведь говорить будет о вашей несостоятельности ,не уверенности в себе ,нет ? 

это значит вы ждете что кто то придет и раскрутит ваш бизнес ,будет его развивать ?

 

 

я просто вслух рассуждаю ,не наезжаю ,если что ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

 

а зачем нужен умнее себя ?

это ведь говорить будет о вашей несостоятельности ,не уверенности в себе ,нет ? 

это значит вы ждете что кто то придет и раскрутит ваш бизнес ,будет его развивать ?

 

 

я просто вслух рассуждаю ,не наезжаю ,если что ) 

Не согласен. Тот факт что этот бизнес создал я, а не он, уже говорит о том, что я как минимум на шаг впереди. 

 

Про наезд считаю удар ниже пояса:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Про наезд считаю удар ниже пояса:-)

абсолютно нет ))

 

на форуме  люди какие то обидчивые последнее время,потому сразу ставлю точки над i ,чтоб понимали что просто развиваю свою мысль,не навязываю и ничего не доказываю .

 

а вы подумали в свете последних ваших трений с администрацией ? я не способна на такие удары..

я когда что то хочу сказать ,не волнуйтесь ,  в лицо скажу..в этом плане я наглая и тормоза отсутствуют )) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не согласен. Тот факт что этот бизнес создал я, а не он, уже говорит о том, что я как минимум на шаг впереди.  

нет ,я согласна что человек если сам создал какой то бизнес ,довел до какого то уровня,значит у него есть что то в голове.. 

и согласна также что всегда нужны свежие идеи ,свежая кровь,чтоб двигать этот бизнес вперед в чуть более ускоренном темпе..

 

но также знаю и то (по собственной практике! ) ,что обычно умный администратор норовит тебя опрокинуть или же создать в скором будущем очень серьезную конкуренцию.

Как бы ты сам растишь себе врага ,проще говоря..

 

потому многие избегают таких подчиненных..предпочитая работать с исполнительными ,но не стратегами по натуре..

 

 

что на это скажете ? 

уверены в себе настолько что завтра не вырастите себе монстра ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно нет ))

 

на форуме  люди какие то обидчивые последнее время,потому сразу ставлю точки над i ,чтоб понимали что просто развиваю свою мысль,не навязываю и ничего не доказываю .

 

а вы подумали в свете последних ваших трений с администрацией ? я не способна на такие удары..

я когда что то хочу сказать ,не волнуйтесь ,  в лицо скажу..в этом плане я наглая и тормоза отсутствуют )) 

Я не обидчивый. Люблю правду. Какая бы горькой она ни была. Со стороны администрации жду не предвзятого отношения ко всем юзерам. Будь они родственники, друзья или даже эрмяни:-) И потом я не первый день на этом форуме:-)

 

По теме...Я никогда не сталкивался с такими ситуациями, которые вы описали и поэтому мне трудно судить об этом. Работа у меня руководящая, но руковожу 5-6 работниками, специальность которых сильно отличается от моей. И при всем их желании, они не смогли бы как то сместить меня.

С исполнительными работниками всегда приятно работать. Но не по тем причинам, о которых вы писали. Просто когда работаешь, есть определенный план действий. Когда кто то нарушает этот план своей неисполнительностью, то это неприятно. Думаю еще многое зависит от сферы в котором работают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда работаешь, есть определенный план действий. Когда кто то нарушает этот план своей неисполнительностью, то это неприятно.  

 

неприятно можно пережить,но порой это накладно...

 

 

 Работа у меня руководящая, но руковожу 5-6 работниками, специальность которых сильно отличается от моей. И при всем их желании, они не смогли бы как то сместить меня.

 

сместить ?

вы рассуждаете с точки зрения руководителя определенного звена ,а я имела в виду когда вы владелец бизнеса.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впрочем вам затронутая тема еще интереснее..

 

когда ты за много лет добился чего то определенного в какой то компании,потом берут для тебя заместителя ,помощника ,а он сволочь оказывается умнее и расторопнее тебя и потом смещает тебя в какой то момент...

 

должно быть весьма неприятно.Тем более нельзя брать умных помощников ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила Петра первого в другой теме ,вернее его выражение 

 

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый дабы разумением своим не смущать

 

представьте у вас есть свой бизнес.

Вы бы взяли к себе работать человека умнее вас ? 

 

Кто то умнее меня и не станет со мной работать, а если и станет, жди подвоха. Научится у меня всему, потом свой бизнес откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то умнее меня и не станет со мной работать, а если и станет, жди подвоха. Научится у меня всему, потом свой бизнес откроет.

Думаю не стоит к этому так негативно относиться. Мы сами у кого то учились. Наши дети будут у кого то учится. Наоборот считаю что надо помочь.

 

впрочем вам затронутая тема еще интереснее..

 

когда ты за много лет добился чего то определенного в какой то компании,потом берут для тебя заместителя ,помощника ,а он сволочь оказывается умнее и расторопнее тебя и потом смещает тебя в какой то момент...

 

должно быть весьма неприятно.Тем более нельзя брать умных помощников ))

Считаю это нормальным. Конкуренция это дополнительный стимул, допинг для самосовершенствования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...