Перейти к содержимому

Почему люди не хотят слышать другую сторону правды?


West

Recommended Posts

Нет вы должны приводить аргументы с тем что не согласны с тем что я написал?:-)

То есть не должны, а хотелось бы:-)

я не согласна с тем что победителей не надо обсуждать и осуждать..

потому что у любой победы есть отрицательные моменты и их надо обсуждать чтоб не повторять..

 

а данная обсуждаемая отриц.сторона - это важная составляющая - человечность !  

 

почему я не должна судить не могу понять никак..

 

ПС: если б победителей не судили Сталин не отдавал бы под расстрел тех кто принес ему победу.Он правильно делал что расстреливал тех кто мучил мирное гражданское население.Я бы тоже расстреляла таких..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я не согласна с тем что победителей не надо обсуждать и осуждать..

потому что у любой победы есть отрицательные моменты и их надо обсуждать чтоб не повторять..

 

а данная обсуждаемая отриц.сторона - это важная составляющая - человечность !  

 

почему я не должна это обсуждать не могу понять никак..

Хорошо. Вы когда нибудь пытались обсудить отрицательные моменты победы Селим Явуза над Хатаи?

Про Бабека вообще молчу. Зачем мы пытаемся найти соринку в чужом глазу?

Я хочу сказать, что все что было, уже было. Не надо ворошить историю и пытаться заново переписать ее. Никто не может очернить доблесть павших, всякой похабщиной. Это как бы аксиома:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где салют? Не дают ахы...

 

Возмущался же товарищ, что поздно отсалютовали))

 

 

кстати ... у нас салют уже несколько лет был в 11 часов, теперь, наверное, ещё на час перенесли ... чего возмущаться?

поздновато, но не возмутительно.

 

у нас под окнами полИс орет с семи утра до часу ночи - вот когда ружья дома не хватает)))))

он только когда снег был немножко примерз до 9 утра ...

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вы когда нибудь пытались обсудить отрицательные моменты победы Селим Явуза над Хатаи?

Про Бабека вообще молчу. Зачем мы пытаемся найти соринку в чужом глазу?

Я хочу сказать, что все что было, уже было. Не надо ворошить историю и пытаться заново переписать ее. Никто не может очернить доблесть павших, всякой похабщиной. Это как бы аксиома:-)

Я думаю это самая губительная победа для нас... В смысле Чылдыранская битва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Может я что то не понял...Не обижайтесь плз...То есть у нас если жену и трон оставишь врагу , считается победой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вы когда нибудь пытались обсудить отрицательные моменты победы Селим Явуза над Хатаи?

Про Бабека вообще молчу. Зачем мы пытаемся найти соринку в чужом глазу?

Я хочу сказать, что все что было, уже было. Не надо ворошить историю и пытаться заново переписать ее. Никто не может очернить доблесть павших, всякой похабщиной. Это как бы аксиома:-)

 

в каком чужом глазу?

это наш глаз тоже.

 

И как можно очернить доблесть?  Доблесть тут никто не трогает.

Мы же осуждаем причинения несчастий мирному населению наших стран, так и противник в праве осуждать причинения несчастий его мирному населению.

Ни для кого не секрет, что и инакомыслящие немцы тоже были ... а фашисты были фашистами даже для своих, тех, кого считали не чистокровными арийцами. 

Так что, в войне пострадало много народу, которому эта война не нужна была.

И считать себя только лишь героями нельзя.

 

Победители всегда доставляли горе побежденным, вне зависимости от того, захватчики это были, или защищавшие. У защищавших, конечно, есть права на это горе. Тут спорить не о чем.

Есть права. Понимаете? Значит, и действия есть. И это не уменьшает их доблесть. 

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что то не понял...Не обижайтесь плз...То есть у нас если жену и трон оставишь врагу , считается победой?

Да, не поняли. И не жену, а двух жен. Селим их так и не вернул. Трон кстати остался и Исмаила.

Ладно. это не важно. Важно то, что две громадные тюркские империи вступили в войну.

Поэтому, эта победа губительная была для нас, для тюрков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, не поняли. И не жену, а двух жен. Селим их так и не вернул. Трон кстати остался и Исмаила.

Ладно. это не важно. Важно то, что две громадные тюркские империи вступили в войну.

Поэтому, эта победа губительная была для нас, для тюрков.

Не буду спорить на счет трофеев, хотя очень хочется:-)

На счет остального...Бизя дюшмян лазым дейил, озюмюз варыг...

Изменено пользователем Arimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сейчас какой-то маразматический ад с этой победой и войной. Читаешь русскоязычных знакомых или статьи на русском, ощущение, что я попала в своё советское детство, где место было только подвигу советского солдата. Только об этом и говорилось, а потом я приходила домой и слышала о том, что пережили мои предки в связи с войной, Сталиным и прочим. 

 

Слава Богу, у меня потом было другое юношество, где было можно хотя бы задумываться. Но сейчас - это бред какой-то, такого пафоса и обличение даже не то что несогласных, а тех, кто говорит "а давайте, может быть, посмотрим чуть с другого угла" - не было. Немало представителей русскоязычного населения на Западе, кого я знаю, вообще очень стараются святее Папы Римского и ведут отсюда нескончаемую битву за советскую родину. 

 

Не сомневаюсь, впрочем, что книга Алексиевич перегибает палку и не является историческим документом, но факт остаётся фактом - опасно скатываться в ситуацию, где нет места дискуссиям о прошлом. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос в другом. Почему не признать и хорошее и плохое. Почему надо мыслить лишь в одном направлении безоговорочно подчеркивать лишь заслуги как это делалось при СССР и не признавать то плохое что было и вылезло потом при Горбачеве?

И даже не надо признавать. Достаточно иметь возможность обсудить - хорошее было или плохое? 

 

Кстати, это официально только вылезло про Горбачёве, про разбой и насилие советских солдатов я, например, слышала дома ещё в октябрятском детстве. Значения великой победы у нас дома никто не отрицал, если что. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что за вас отдали жизнь.Вашим дедам было бы стыдно за ваши слова вдвойне.

Но я не хотела с вами спорить. Я только высказала свое мнение. Люди любят очернить.Нарыть какие-то непонятные сведения в интернете.В ИНТЕРНЕТЕ! Всемирной клоаке))) А потом доказывать факты.

Ну да, американцы считают, что это они выиграли войну. Давайте им верить.

У каждого своя правда, Вест.

Моим дедам никогда не было бы стыдно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексиевич Светлана весьма одиозная тётка. Ее книги рассматривать как бесспорный достоверно-исторический материал нельзя. Так же как нельзя отрицать случаи насилия на войне. Однако для хотя бы какой-то достоверности и честности стоить вспомнить, что в Красной армии за случаи насилия расстреливали перед строем. А на стороне под  контролем союзников если за насилие и наказывали, то в основном чернокожих американцев.

Я живу в Германии сейчас и могу сказать, что умалчивается многое. И то, как после окончания войны в Польше поляки подвергли притеснениям и уничтожению, выселению с территории Польши гражданских этнических немцев. И то как марроканские отряды союзников насиловали жителей французских городов. И то как наводили порядок на территориях, контролируемых союзниками.

 

Говорит надо, Вест. Но говорить обо всех. А не только о том какие ужасные были бойцы Красной армии.

Да, она одиозная. 

И те же поляки евреев потом спокойно выгоняли после того как их освободили из лагерей. 

 

У нас в Швеции тоже никогда не обсуждают коллаборационизм шведов с Гитлером.

Что вообще никогда не обсуждают - это то как лодки с беженцами из Латвии просто разворачивали назад и люди гибли. Чем не сегодняшние беженцы, гибнущие у Лампедузы?

 

Но одно другому не мешает-то. Если немцы да шведы не обсуждают - это плохо и к обсуждению надо призывать,так же надо призывать и все страны бывшего советского союза и в первую очередь Россию, которая присвоила так мягко себе знамя победы и в которой сейчас полный откат в плане взвешенного обсуждения как ВОВ, так и второй мировой войны. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ком идет речь? Я о простых азербайджанцах к примеру. Просто не хотят об этом слышать и все.

вести я слышу и вижу 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войну выиграли все...Без американского ленд лиза у СССР потерь было бы втрое больше и война сама затянулась бы минимум лет на 10...Но американцам бравировать этим не стоит..Основная тяжесть потерь ущерба и убытков легла на плечи СССР..если бы США и англия запряглись в войну на пару лет раньше все бы закончилось гораздо более малыми утратами

Сроки про ленд лиз явно преувеличены вами в разы. Можно факты,а не голые вымыслы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам даст обсуждение морального облика красноармейца обозленного на все немецко-фашисткое,ввиду того,что его семью разбомбили,согнали или сожгли заживо?

Слова живших по соседству с Бухенвальдом или Даххау немцев-,, ой,а мы не знали,что там людей за скот принимают и уничтожают его тысячями в день". Чушь собачья. Они получили ровно то,что и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить на счет трофеев, хотя очень хочется:-)

На счет остального...Бизя дюшмян лазым дейил, озюмюз варыг...

Да, так и есть и даже пример Тимура с Баязидом тоже тому очередное доказательство..

 

Селим приказал разрушить Тябриз и перерезать всех кто попадется, но янычары отказали. Говорят они ответили, что не будут резать братский народ вне войны, если хочешь сам иди и режь. Это один из случаев, когда янычары отказывали Султану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам даст обсуждение морального облика красноармейца обозленного на все немецко-фашисткое,ввиду того,что его семью разбомбили,согнали или сожгли заживо?

Слова живших по соседству с Бухенвальдом или Даххау немцев-,, ой,а мы не знали,что там людей за скот принимают и уничтожают его тысячями в день". Чушь собачья. Они получили ровно то,что и следовало ожидать.

Как и солдата любой другой страны, это даст возможность не повторять такое в дальнейшем. Или хотя бы уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивы всякие могут быть..Я не могу говорить за то что не видел своими глазами.Но у меня есть свои реальные примеры когда еще в СССР-овской  прессе  восторженно  писали о славном боевом пути  149 полка в Афганистане Боевые традиции ,знамя и прочая патриотическая мура..Я в этом "славном" пути  самолично участвовал,могу рассказать что такое противоборство политических убеждений на уровне рядовых пехоты...Грязи на любой войне достаточно,главное чтобы об этой грязи из первых рук слышали а не из субьективной писанины 

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присвоил дейяндя..

обрати внимание : только в России этот праздник отмечается и признается на должном уровне сейчас.Спрашивается -почему ? 

почему в других республиках бывшего союза его так не отмечают ? 

а бывшие соц.союзники СССР вообще не отмечают..что вообще поражает.

 

 

Ну почему, Ариш?  Беларусь еще как!!!!! отмечает. Ведь первый удар был куда? Именно по Брестской     крепости.(

 

Хоть и поздно читаю тему, все таки осн накал  спора прошел, но скажу свое мнение.  Замалчивать и скрывать не      стоит, не нужно. 70 лет прошло, а мы все стыдимся... 

Мои деды тоже воевали, а бабушка с маминой стороны много страхов     рассказывала. И как от партизан скотину в лесу прятали, чтоб не забрали на еду, и что девушек прятали  в лесу, от тех же партизан... Все мы знаем и плохие стороны войны, и как бы не скрывали - и наши потомки всё равно узнают. Мы же узнали?

Другое дело, как правильно преподнести им. Как правильно рассказать, что на войне есть и черные дела. 

 

И, кстати.. 

Победителей не судят, кто-то упомянул. 

А кто сказал, что не судят? Кто-то сказал это 70 лет назад и мы должны безоговорочно подтверждать, как стадо? Нам внушали это. Но услыште меня правильно, - я не умоляю этими словами победу на фашизмом наших народов. 

Воевали все. Армия на тот момент была интернациональной. И без татар, азербайджанцев, армян, казахов, никакой Брест бы не устоял. 

(Брест, кстати, был захвачен, сражалась крепость до последней капли)

Я была в Бресте на 9 мая с друзьями поехали. 

Много какой правды  от ветеранов наслушались, и о том, что говорил Вести тоже были рассказы. И о мородёрстве  признавались, и о насилии. Говорили ветераны, что нас мало осталось, все стары, и раны болят, и здоровья нет, а вы ВСЕЙ правды не знаете, только по советским фильмам и книгам.........Но это ПРАВДА о войне и она есть, и не нужно  закрывать на это   глаза.

 

 

П.С. и кстати, тема же начиналась о том, что честная правда , она    отрицается. Вот и последующие посты Анны доказали это.    Каждый вправе сказать своё мнение.

Мы же все любим правду, правильно???

Тогда почему затыкаем уши сейчас?

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла....)

 

В наших школах не забывают отмечать. что это победа всего Союза. Рассказывают детям, что такое был   СССР, и без единства наций мы бы не справились.  Слава богу и президент наш всегда отмечает это в речах своих. Никогда не забывает участие соседей.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и солдата любой другой страны, это даст возможность не повторять такое в дальнейшем. Или хотя бы уменьшить.

Можно пример?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, Ариш? Беларусь еще как!!!!! отмечает. Ведь первый удар был куда? Именно по Брестской крепости.(

Хоть и поздно читаю тему, все таки осн накал спора прошел, но скажу свое мнение. Замалчивать и скрывать не стоит, не нужно. 70 лет прошло, а мы все стыдимся...

Мои деды тоже воевали, а бабушка с маминой стороны много страхов рассказывала. И как от партизан скотину в лесу прятали, чтоб не забрали на еду, и что девушек прятали в лесу, от тех же партизан... Все мы знаем и плохие стороны войны, и как бы не скрывали - и наши потомки всё равно узнают. Мы же узнали?

Другое дело, как правильно преподнести им. Как правильно рассказать, что на войне есть и черные дела.

И, кстати..

Победителей не судят, кто-то упомянул.

А кто сказал, что не судят? Кто-то сказал это 70 лет назад и мы должны безоговорочно подтверждать, как стадо? Нам внушали это. Но услыште меня правильно, - я не умоляю этими словами победу на фашизмом наших народов.

Воевали все. Армия на тот момент была интернациональной. И без татар, азербайджанцев, армян, казахов, никакой Брест бы не устоял.

(Брест, кстати, был захвачен, сражалась крепость до последней капли)

Я была в Бресте на 9 мая с друзьями поехали.

Много какой правды от ветеранов наслушались, и о том, что говорил Вести тоже были рассказы. И о мородёрстве признавались, и о насилии. Говорили ветераны, что нас мало осталось, все стары, и раны болят, и здоровья нет, а вы ВСЕЙ правды не знаете, только по советским фильмам и книгам.........Но это ПРАВДА о войне и она есть, и не нужно закрывать на это глаза.

П.С. и кстати, тема же начиналась о том, что честная правда , она отрицается. Вот и последующие посты Анны доказали это. Каждый вправе сказать своё мнение.

Мы же все любим правду, правильно???

Тогда почему затыкаем уши сейчас?

ППКС

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример?

пример вы..

и другие мужчины форума..

если завтра начнется война и вы пойдете воевать и выиграете быть милосердным и человечным к мирному гражданскому населению врага..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные вы люди..

поставьте себя и свою семью на месте тех же немцев..

представим что они выиграли..

сегодня...

 

они должны вырезать, насиловать наших сестер,матерей,детей  только потому что они победители ??!!!!  

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные вы люди..

поставьте себя и свою семью на месте тех же немцев..

представим что они выиграли..

сегодня...

 

они должны вырезать, насиловать наших сестер,матерей,детей  только потому что они победители ??!!!!  

Не совсем корректное сравнение. Немцы сами начали войну. У них не было чувства мести. Они никак не смогли бы оправдать свои зверства, в отличии от тех на кого они напали.

К примеру...Если бы мой ребенок сгорел в том доме заживо, я не успокоился бы, пока не сжог бы или Хаджибалу или иджра хакими...кого нить кто пришел бы на место события и глумился бы над жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректное сравнение. Немцы сами начали войну. У них не было чувства мести. Они никак не смогли бы оправдать свои зверства, в отличии от тех на кого они напали.

К примеру...Если бы мой ребенок сгорел в том доме заживо, я не успокоился бы, пока не сжог бы или Хаджибалу или иджра хакими...кого нить кто пришел бы на место события и глумился бы над жителями.

Если эта победа считается победой над фашизмом а не немцами то и войну начали не немцы а фашисты. А мирное немецкое население итак настрадалось от фашистов так их еще и "освободители" наказали..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и солдата любой другой страны, это даст возможность не повторять такое в дальнейшем. Или хотя бы уменьшить.

Например Израиль,Сша,Великобриты,Французы успешно заняты темже,чем занимались нацисты во времена 2 мировой. Толька жертва у этого коллектива-Исламский мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта победа считается победой над фашизмом а не немцами то и войну начали не немцы а фашисты. А мирное немецкое население итак настрадалось от фашистов так их еще и "освободители" наказали..

West=либерал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные вы люди..

поставьте себя и свою семью на месте тех же немцев..

представим что они выиграли..

сегодня...

они должны вырезать, насиловать наших сестер,матерей,детей только потому что они победители ??!!!!

А потом отстроить пол Дойчланда за свой счет?)) Изменено пользователем orbayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример вы..

и другие мужчины форума..

если завтра начнется война и вы пойдете воевать и выиграете быть милосердным и человечным к мирному гражданскому населению врага..

А кто Вам так сидя на диване скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...