Перейти к содержимому

Азербайджанскую журналистку предупредили через Фейсбук


West

Recommended Posts

Как уже сообщалось в местных СМИ, 9 мая журналистка Сабина Гулиева подверглась хамскому наскоку одного из так называемых местных «киши» в черном седане, которыму не понравилось ее замечание о том, что нельзя выбрасывать из машины пустые банки от напитков на тротуар. В результате девушку ударили по лицу, а когда ей на подмогу бросились люди, эти самый «герой», способный воевать разве что с женщинами, смылся с места происшествия. Сабина пыталась остановить его машину, преградив путь, но он все же уехали, придавив Сабине ногу колесом. Сабина Гулиева обратилась в полицию, также прошла освидетельствование судмедэксперта. Обо всем том журналистка оповещает общественность через свою страницу в Фейсбуке. Благодаря общественности и сотрудникам прессы, дело получило очень большой резонанс. Возмущенные очередным фактом избиения женщины, да еще и сотрудницы СМИ, пользователи социальных сетей и форумов активно делились этой информацией. Похоже, она дошла и до виновников данного инцидента. И, конечно же, они снова поступили «по-мужски»: в личку Сабины Гулиевой пришло предупреждение: человек, который замешан в инциденте – начальник полиции. И еще один шокирующий факт: доброжелатель предупредил, что в прошлом году этот самый «начальник полиции» проломил кому-то череп, а сел за него другой человек. Как видите, «мужские поступки» продолжаются. Сначала девушку обматерили, затем разбили Сабине губу, потом наехали на ногу, а теперь пытаются запугать через соцсети – ЕСТЕСТВЕННО! Хотя, кто бы сомневался! Хамство, трусость и тупость – это именно те самые критерии, которые являются своеобразной визитной карточкой таких вот «киши», псевдо-мужчин, которым так и хочется предложить: «Наденьте юбку и накрасьте губы». Вчера я написала письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором рассказала о разгуле хамства и странной криминогенной обстановке, сложившейся в последнее время в Баку, в частности, о росте случаев насилия над женщинами: избиениях и поножовщине. И привела в качестве примера случай, произошедший с моей коллегой Сабиной Гулиевой. Я попросила господина президента взять это дело под свой личный контроль, так как зачастую, если подобный беспредел совершается «большими» людьми или их родственниками, полиция закрывает дело. Убедительная просьба ко всем, кто прочитает эту заметку: РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЕЕ. Распространяйте как можно больше – через социальные сети, на форумах. Пусть зарвавшиеся хамы, ошибочно надевшие брюки вместо юбки (в первую очередь, и «начальники полиции»), знают: им нас не запугать. Вместе мы сила. И если дело возьмет под свой личный контроль Президент Азербайджана, то мы однозначно одержим победу. Яна Мадатова 
 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, скажи пожалуйста, а у вас есть Союз журналистов? Или еще какая-нибудь организация журналистов? Тут нужна солидарность журналистов, чтобы тему не замолчали.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей нужно наказывать так же незаконно, как они поступают, прикрываясь положением. 

Они же не бессмертные.

 

Мне бросилось в глаза предложение таким псевдо мужчинам надеть юбку и накрасить губы. Это, в смысле, стать женщиной. То есть, женщина - такое же презренное существо, как тот, кто так себя вел?

 

Считаю, что подобные оскорбления просто нельзя допускать. Иначе, чем журналистка, сравнившая себя же с ним, лучше него? 

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей нужно наказывать так же незаконно, как они поступают, прикрываясь положением. 

Они же не бессмертные.

 

Мне бросилось в глаза предложение таким псевдо мужчинам надеть юбку и накрасить губы. Это, в смысле, стать женщиной. То есть, женщина - такое же презренное существо, как тот, кто так себя вел?

 

Считаю, что подобные оскорбления просто нельзя допускать. Иначе, чем журналистка, сравнившая себя же с ним, лучше него? 

 

Или это в обычаях у женщин гадить на улицах и бить тех, кто слабее по лицу

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей нужно наказывать так же незаконно, как они поступают, прикрываясь положением. 

Они же не бессмертные.

 

Мне бросилось в глаза предложение таким псевдо мужчинам надеть юбку и накрасить губы. Это, в смысле, стать женщиной. То есть, женщина - такое же презренное существо, как тот, кто так себя вел?

 

Считаю, что подобные оскорбления просто нельзя допускать. Иначе, чем журналистка, сравнившая себя же с ним, лучше него? 

Нет просто для мужчины стать женщиной это обычно стыдно. Ибо означает что ты слаб.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, скажи пожалуйста, а у вас есть Союз журналистов? Или еще какая-нибудь организация журналистов? Тут нужна солидарность журналистов, чтобы тему не замолчали.

Есть. В этом случае многие объедеились и распространяют информацию. Думаю ему дадут по башке.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должно быть громкое дело. Особенно из-за его предполагаемой должности

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну если это правда, то его действия предполагают ответственность за совершенные поступки.

В условиях, когда одних наказывают, других - нет, странно требовать правосудия в отдельно взятом случае. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это происходит с молчаливого согласия всего общества и в частности наших мужчин. В доказательство я могу привести данное обсуждение. За 10 дней не один мужчина (наши защитники) кроме автора, не высказался.

В таком обществе можно безнаказанно творить все что угодно.

Мы только на словах говорим что у европейцев "намус сезю йохдур", не надо слово, надо чтобы и действие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...