Перейти к содержимому

Офисный планктон


Recommended Posts

Тупое определение,конечно. Я работаю в юридической компании ведущим юристом. Большую часть времени провожу в офисе за составлением контрактов, их правовым анализом,составлением исковых заявлений и прочее. Минимум раз в неделю участвую на встречах,в судах и т.д.

теперь по определению какого-то Лукмора я неудачник,тупо коротающий время на работе за чаепитием? Смешно же))

 

Siz niyə ürəyə yaxın qəbul edirsiniz, forumda hər kəs öz ləyaqətinə görə fikirlər söyləyir. Məgər Lukmor deyən adam belə dəyərlidir?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тупое определение,конечно. Я работаю в юридической компании ведущим юристом. Большую часть времени провожу в офисе за составлением контрактов, их правовым анализом,составлением исковых заявлений и прочее. Минимум раз в неделю участвую на встречах,в судах и т.д.

теперь по определению какого-то Лукмора я неудачник,тупо коротающий время на работе за чаепитием? Смешно же))

в итоге меня заинтересовал кто такой Лукмор )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге меня заинтересовал кто такой Лукмор )))

Lurkmore.ru.. народная энциклопедия...совершенно не для слабонервных))Тексты статей  выражаются всеми возможными инвариациями великого могучего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lurkmore.ru.. народная энциклопедия...совершенно не для слабонервных))Тексты статей  выражаются всеми возможными инвариациями великого могучего

это я знаю..

но если Вики - это народный глас ,так сказать (ведь каждый может добавить/убавить) ,то там я так понимаю нельзя ,да ??

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я знаю..

но если Вики - это народный глас ,так сказать (ведь каждый может добавить/убавить) ,то там я так понимаю нельзя ,да ??

Там тоже можно но не всем ..Это мэм  конкурирующие издания в политическом плане..Википедия общая ее пишет все мировое сообщество..Скажем там и мои статьи есть одобренные..А Луркмор спонсируется американским еврейским лобби(для справки)  Это очень мощный и действенный инструмент который солидно  управляет психикой российской молодежи...почитайте отзывы...Кроме того Лурк не брезгует никакими методами чтобы временами гадить в Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые офисы, в  коих штат сотрудников действительно неоправданно раздут. Одни хаотично бегают и путаются под ногами, толкаются, создавая видимость работы,  другие днями  чай гоняют. Третья часть и вправду работает. (Вспомнилась комедия "Чего хотят женщины", там это отлично изобразили ))) )

В других офисах каждый сотрудник - неотъемлемая деталь в механизме, выполняющий свою функцию и без него  - сбой.

Так было у нас, когда я работала в редакции.

А сейчас после поста Вести  я сама не знаю, к кому я отношусь , т.к. ни под какое из 4-х определений не подпадаю.)))

Хотя больше похоже на офис (свой кабинет, стол, чистота), но работа-то не бумажная )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азгард, очень доходчиво объяснили...)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У слова "планктон" применительно к человеку явно отрицательная коннотация и имеет оттенок пренебрежительности. Это ярлык, который очень обобщенно, на основании одного аспекта - работы в офисе - лепится на людей. Тем не менее, многих устраивает их работа, в чем бы она ни состояла и как бы пренебрежительно к ней не относились некоторые окружающие. Причем те, естественно, даже не вникают в то, в чем состоит работа этих людей, какой уровень ответственности, самостоятельности в принятии решений на своем уровне, сколько там творческой составляющей и т.д. ибо они не совсем думающие. думающему человеку в голову не придет кого-то ассоциировать с планктоном. Планктон это скорее те, кто бездумно лепит ярлыки;)

Мне было бы не обидно если бы меня так назвали, но сам факт отметился бы автоматически у меня в мозгу что значит говорящий себя считает чересчур великим, а это всегда смешно;))

Луркмор мне бывает интересно почитать для того, чтобы быть в курсе последних .ов через призму мизантропии ;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азгард, очень доходчиво объяснили...)

если вы внимательный и терпеливый человек читайте Лурк и сделаете надлежащие выводы..Но вы должны знать что чтение такого народно академического текста  помимо воспитания требует еще и крепких нервов

 

П.С.к сведению участников полные неадекватных выражений статьи Лурка  тоже пишутся совершенно адекватными людьми с высшим образованием..В отличии от Вики ,за то что там должно быть отражено авторам неплохо платят))

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы не обидно если бы меня так назвали, но сам факт отметился бы автоматически у меня в мозгу что значит говорящий себя считает чересчур великим, а это всегда смешно;))

вот именно ..

обычно такими выражениями пользуются те ,кто из грязи в князья..

еще один способ самоутверждения ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно ..

обычно такими выражениями пользуются те ,кто из грязи в князья..

еще один способ самоутверждения ..

Да даа;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луркмор мне бывает интересно почитать для того, чтобы быть в курсе последних .ов через призму мизантропии ;))

Ваш интерес к Лукоморью показатель того что он выполняет свою основную задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы внимательный и терпеливый человек читайте Лурк и сделаете надлежащие выводы..Но вы должны знать что чтение такого народно академического текста  помимо воспитания требует еще и крепких нервов

 

П.С.к сведению участников полные неадекватных выражений статьи Лурка  тоже пишутся совершенно адекватными людьми с высшим образованием..В отличии от Вики ,за то что там должно быть отражено авторам неплохо платят))

 При необходимости иногда заглядываю в Вики, но Лурк- действительно не для слабонервных. Мне хватило 2-3 раз, чтоб забыть о нем навсегда.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При необходимости иногда заглядываю в Вики, но Лурк- действительно не для слабонервных. Мне хватило 2-3 раз, чтоб забыть о нем навсегда.

Политическая кухня к сожалению сейчас очень заинтересована чтобы таких ресурсов было как можно больше..Они оказались более эффективными чем на них рассчитывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш интерес к Лукоморью показатель того что он выполняет свою основную задачу

Если его основная задача - это управление психикой российской молодежи, то оно не выполняет свою задачу;) Я не могу это воспринимать серьезно, да, бывает что что-то попадается оттуда в поисковике, могу с интересом почитать, но интерес интересу рознь;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, я ничё не знаю о Луркморе, чесслово )) :D

я тоже узнала о нем в этой теме )) 

распиярили ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическая кухня к сожалению сейчас очень заинтересована чтобы таких ресурсов было как можно больше..Они оказались более эффективными чем на них рассчитывали

Мне не кажется,что все так уж страшно ) Здравомыслящий человек всерьез не воспримет подобный ресурс и не станет ссылаться на него, отстаивая точку зрения. 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется,что все так уж страшно ) Здравомыслящий человек всерьез не воспримет подобный ресурс и не станет ссылаться на него, отстаивая точку зрения. 

Вы это говорите с призмы того что пока нормальные взаимоотношения в мировых сообществах регулируются людьми старших поколений..но через 20 лет вас с нами у руля не будет мэм..Наше место займут почитатели Лурк..То есть подобные ресурсы долгосрочная программа я хочу сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Лурка и подобных ему есть более надежные источники информации.  Думаю, потомки разберутся что есть что )

я оптимистичнее смотрю на это.  Но и не скажу,что меня не волнует, откуда мой ребенок берет информацию.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Лурка и подобных ему есть более надежные источники информации.  Думаю, потомки разберутся что есть что )

я оптимистичнее смотрю на это.  Но и не скажу,что меня не волнует, откуда мой ребенок берет информацию.

А я Вам кстати об этом и хотел сказать..Вернее это надо говорить не только Вам это должны знать все..если мы не будем оберегать своих детей от таких познавательных педий (извините)..последствия себя долго ждать не заставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не многое потеряли, лурк рассчитан на ленивых недоумков

Лурк леди рассчитан на создание недоумков...причем не ленивых а активных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурк леди рассчитан на создание недоумков...причем не ленивых а активных

 

Не злитесь, она исправит, ленивых на активных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не злитесь, она исправит, ленивых на активных )))

 

Прошу прощения, лурк рассчитан на активных недоумков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по огородам не шастаю, а на личности никогда не перехожу, считаю это ниже человеческого достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по огородам не шастаю, а на личности никогда не перехожу, считаю это ниже человеческого достоинства.

 Тема планктоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скандалист или говорите ради шутки? )))

Тема планктоны.

аллах гестермесин какой из меня скандалист...товарищ юзер решил что я пропагандирую Лурк..где то там в начале темы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всегда думала, что офисным планктоном называют людей, которые работают в офисе без амбиций не любят свою работу, коротают дни просто так... Убивают время без попыток саморазвития.

Оказывается вот оно че Михалыч...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что офисным планктоном называют людей, которые работают в офисе без амбиций не любят свою работу, коротают дни просто так... Убивают время без попыток саморазвития.

Оказывается вот оно че Михалыч...

в этом названии  нет  оскорбления а   констатация  факта   серая  скотинка  вот стояший  термин выразительно   охарактеризовываюший   человеческое  большинство  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...