Перейти к содержимому

Пожар в многоэтажном доме на проспекте Азадлыг


Skorpionn

Recommended Posts

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

30 апреля написал и продолжали сидеть,ничего не предпринимая.. Как так можно вообще??

В чем повинны те люди??

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sən ali təhsil al. Həkim ol. Ailə qur. Dişinlə-dırnağınla bir ev al, ipotekaya gir, borca gir. Min bir zillətlə uşaq doğ, böyüt. Geyindir, ad günü keçir, düşün ki, xoşbəxtsən. Sonra da kiminsə zavodunun buraxdığı "oblitsovka"dan pul qazansınlar deyə, balan yansın, evin yansın, ailən bir günün içində darmadağın olsun...
İlahi, neçə insan öldü, neçəsi travma aldı, neçəsi doğmasını itirdi, neçəsi evindən- yurdundan oldu?! Niyə? Nədir bu xalqən günahı? Illərlə sərvətini taladınız, öz evində, öz ölkəsində yetim kimi, kirayəçi kimi yaşatdınız, başına olmazın oyunu gətirdiniz…İndi neft pulları qurtarır deyə, hansısa milyonçudan, oliqarxdan bir-iki milyon qopartmaq üçün niyə yandırısınız xalqın balasını?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, создам пост один для общего дела. Не стоит отдельно каждому, создавать или искать пролистывая тонну объявлений, так будет лучше и компактнее, поэтому воздержитесь пожалуйста от флуда пишите по делу.. Пожар возле метро Азадлыг, больше десятки погибших и так же пострадавших, наша группа помощь друг другу, поэтому кто знает контакты людей которые организовывают помощь давайте в личку контакты добавлю в пост, кто в поиске родственников, кто просто хочет пойти и поставить свечки и так далее. Я как один из администраторов группы думаю, хоть как-то должен был поучаствовать в этом. Соболезную семьям и родным погибшим, здоровья тем кто в больницах, терпения всем и да будет сплоченность наша хотя бы в такие дни.
Контакты для помощи :
"Красный Крест", кто хочет помочь пострадавшим одеждой или пропитанием, звоните по этим номерам.
+994503590388 Халида ханым
+994557504547 Афет ханым
+994503579790 - Эллионора

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах чязаларыны версин ин ша АЛЛАХ бу полюретандан пул газаныб  джамааты евсиз, баласыз еденлярин. Ай Аллах шерефсизляри озюн герюрсян...

Аллах ряхмят елясин оленлере, йаралылар ися тезликля саг саламат сагалсынлар. 

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11267163_837947006252360_34333741777126_

 

İlham Əliyev və "Əməkdar Mühəndis" adı verilən və bu gün həbs olunan "Global" Şirkətlər qrupunun rəhbəri Miryusif Mahmudov.

Foto İlham Əliyevin bu gün yanğına səbəb olan fasad üzlüklərin istehsal edildiyi müəssisənin açılışında çəkilib.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:novruz:  :novruz:  :novruz: Вообще,если на то пошло,то многие скрывают количесиво!Есть знакомые.которые там живут и они говорят,что не меньше 30 людей погибло,а ТВ сообщает всего лишь 16...Ну проехали этот нюанс "допустим".

Во вторых,на нашем тв вчера выступали как на концерте певцы и это на сайтах смотрела.

В третих сегодня,даже со вчерашнего дня все здания,где использовался пенопласт начали разрушать_Почему после того как умерло столько невинных,тоже не известно?-как всегда иш ишден кеченден сора айылырлар!

И еще,самое кульминационное,жертвам выдается 1000 ман,а зачем? и кому?Если пол здания умерли!!!

Абуталыбов заявил еще,меня убило это конечно "ДОМА БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА,нооооооооо ЕСЛИ ЭТО ПОЖАР САМ ВОЗНИК ИЛИ ТД,а если специально,террор-ТО НЕТ!-столько народу умерло хоть террор хоть нет-какая разница?!

By Emili :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что даже цветы нельзя возложить в память о погибших...

 

Как Гамид Гамидов пытался возложить цветы жертвам сгоревшего дома

Ни с кем не договариваясь, не агитируя, никому не говоря, решил с утра в память о погибших согражданах возложить цветы у сгоревшего дома.

34.jpg

8:27. Приобрел цветы возле памятника Короглу. Далее автобус. На подъезде к «Карлу Марксу» движение было перекрыто. Автобус с трудом доехал до памятника Айне Султановой и окончательно встал.

Сошел. До сгоревшего дома решил идти пешком.

Наблюдение. Сменил с утра несколько автобусов, обращал внимание на людей на улицах и в транспорте. Почти не заметил людей в наушниках. Было приятно осознавать, что почти каждый из нас пропустил эту трагедию через себя. Человечность в нас еще не умерла…

Через пару десятков  минут на горизонте появился он. 16-этажный дом, прикрытый поначалу такими же братьями-близнецами построенными у края проспекта Азадлыг. В отличие от них, он стоял на самом удалении и выглядел зловеще.

Легкая гарь в воздухе стала появляться по мере приближения к дому. Прохожие обсуждали исключительно трагедию. Говорили друг с другом тихо. Почти шепотом. Птицы кружили рядом с черным истуканом, словно не смея приближаться к нему. Аккуратные облицованные домики вокруг, восходящее к зениту солнце, зелень деревьев и поющие птички резко диссонировали на фоне черного мертвого дома вдали…

Дом был оцеплен по периметру. Пожарная машина дежурила тут же. Полицейские в форме и их коллеги в гражданской одежде кучковались то тут, то там.

Подошел к офицерам высших чинов, поздоровался, спросил, где можно возложить цветы.

- Тут пока никто ничего не возлагал, - говорят мне полицейские, - но вы лучше обойдите дом с другой стороны (со стороны блока) и там где-нибудь возложите.

Все было культурно, вежливо, человечно. Поблагодарил, пошел дальше.

На подходе к обратной стороне здания заметил, как жильцов в сопровождении полицейских группами запускают внутрь.

- Где тут можно возложить цветы? – спрашиваю на азербайджанском у офицера.

- Тут таких вещей нет, тут запрещено, там люди ходят, - указывая мне на вход в блок.

- Я не собираюсь у блока, я хочу в стороне где-нибудь. Куда их можно просто возложить? – сдерживаюсь, не позволяю себе повышать тон.

Офицер обращается к сержанту и просит сопроводить меня к руководству.

- Они объяснят вам, где можно возложить цветы, - говорит офицер.

- Прошу за мной, - тут же выпалил сержант и мы переходим дорогу к стоящим вдалеке группе офицеров.

Напоминаю, что я просто хочу возложить цветы…  

- Стой здесь, стой здесь, - нервно просит меня сержант, - даже в мыслях не допуская, что гражданин может без проблем приблизиться к его руководству.

Не отвечая сержанту, замедляю ход, пропуская того вперед, но все равно подхожу к возрастным офицерам в гладко выглаженных костюмах.

Дальше передаю диалог на азербайджанском.

- Salam, gülləri qoymaq istərdim. Hara qoyum?

- Burada belə şey yoxdur. Heç kəs heç nə gətirmir,  - резко отрезает полковник-лейтенант.

- Yoxdur – olacaq. Gətirmir – gətirəcəklər. Mən indi gətirdim və sadəcə bir yer görsədin, ora qoyum. Demirəm ki mütləq blokun qabağına goyum..

- Yox, olmaz. Gül burada nəyə lazımdır?! Gülü qəbirisanliqda qoyurlar, burda yox.

- Belə yerlərə də qoyurlar, - спокойно отвечаю я.

- Əəə, sənə dedim olmaz da...Belə can yandıransan, get qəbiristanlıqda qoy. Belə can yandıransan, get camaata kömək elə - veş daşı.

- Daşiyaram, amma özüvüz ora keçməyə qoymursuz.

- Əəə, dedim olmaz – olmaz da. Yeri burdan...

- Yeri nədi? Bu nə danışıqdır?!

- Aə yeri dedim...

- Aə yeri yox əəə. Bir dəqiqə...

- Aparın bunu, aparın!!! - истерил полицейский.

Никто из приблизившихся офицеров не сказал не слова в защиту своего босса. Стоящий рядом сержант, не на шутку перепугавшись, культурно оттаскивая меня за руку, буквально умолял уйти за ним.

Постоял пару секунд, посмотрел в лицо офицеру, улыбнулся, покачал головой и перешел дорогу к дому…

Решил просто оставить цветы сбоку у дорожного надземного перехода. Оставил, отошел, но не сделал и двух шагов, как десяток полицейских стали окрикивать меня и буквально умолять забрать цветы.

- О тут тоже нельзя, блеск. Но я их не заберу. Я их сюда принес и тут их оставлю, - отвечаю им спокойно.

Из-за огораживающий ленточкой территории показалась рука мужчины в гражданском.

-  Дайте мне, я возложу…

- А сами выбросите? – ухмыляюсь я.

- Нет, честно обещаю…

- На вашей совести будет, - передаю цветы мужику, стою еще секунд 20  и отхожу…

Отдалялся от дома с десятком разрывающих меня изнутри чувств…  

Под деревьями стояла молодая женщина. Смотрела на сгоревший дом и тихо плакала, что-то причитая про себя…

Уже в полутора километрах от сгоревшего дома на светофоре стояла темная «девятка». Стекла ее были спущены, из салона на всю громкость раздавался рэп. Впереди в темных очках сидели две рожи, поразительно точно похожие на того полковника-лейтенанта…

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не любитель громких слов. Просто примите самые искренние соболезнования. Земля пухом погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, создам пост один для общего дела. Не стоит отдельно каждому, создавать или искать пролистывая тонну объявлений, так будет лучше и компактнее, поэтому воздержитесь пожалуйста от флуда пишите по делу.. Пожар возле метро Азадлыг, больше десятки погибших и так же пострадавших, наша группа помощь друг другу, поэтому кто знает контакты людей которые организовывают помощь давайте в личку контакты добавлю в пост, кто в поиске родственников, кто просто хочет пойти и поставить свечки и так далее. Я как один из администраторов группы думаю, хоть как-то должен был поучаствовать в этом. Соболезную семьям и родным погибшим, здоровья тем кто в больницах, терпения всем и да будет сплоченность наша хотя бы в такие дни.

Контакты для помощи :

"Красный Крест", кто хочет помочь пострадавшим одеждой или пропитанием, звоните по этим номерам.

+994503590388 Халида ханым

+994557504547 Афет ханым

+994503579790 - Эллионора

 

эх.буквально 3 дня назад пол квартиры раздала, мебель, ковры, постельную принадлежность, кухонную утварь, приборы,  одежду, обувь..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olenlere Allax rexmet elesin.

Страшная смерть,ставшими жертвами жадности и произвола.Произвол во всем,во всех сферах,особенно у людей в погонах.Пожар погубил десятки жизней,невинных маленьких детей........ПРОИЗВОЛ губит всю страну........пора бы задуматься об этом,стоящих у руля людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на месте событий. Разрешают оставить цветы и пройти дальше.

 

Вест, скорее всего там велись следственные мероприятия, поэтому территория была оцеплена

 

на фб читаю как люди этому возмущаются, типа и так понятно, почему случился пожар, и все же следственные мероприятия должны осуществляться

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, это большая трагедия и люди в интернет-пространстве так озлобились, просто кошмар, мне страшно читать комменты.... люди дико устали, от всего, особенно от подготовки к европейским играм и тут подвернулся случай выплеснуть свой негатив сполна....

интересно, что происходит в городе....

очень жаль погибших

 

и все таки непонятно, с чего начался пожар, я запуталась от огромного наплыва информации в сети, но о начале пожара ничего не вычитала

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, скорее всего там велись следственные мероприятия, поэтому территория была оцеплена

 

на фб читаю как люди этому возмущаются, типа и так понятно, почему случился пожар, и все же следственные мероприятия должны осуществляться

около нас ,сегодня тоже приезжали люди,брали на пробу облицовку со здания..разговаривали с ними...по их словам из 800 с лишним домов около трети с мухлеванной облицовкой...При изготовлении в полиуретан должна  замешиваться мраморная мука и огнеупорный состав поверх краски наноситься...А без этих ингредиентов она в два раза дешевле обходится..так что вывод делайте граждане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, а с чего начался пожар? Самовоспламенение? Или кто-то плитку например забыл выключить, или утюг? Загорелась сначала квартира или сразу горело снаружи?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном источнике написано якобы от воспламенения мусора ,оставленного на крыше соседней поликлиники.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане меня по прежнему преследует мысль что подожгли специально..Все это целенаправленная программа..Богатенькие надулись обожрались и захотели большей свободы,вот теперь их и ловят как тараканов пачками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас это не работает...У нас вор на воре сидит и вора ловит..Старая традиция где-то с конца 60-хх в моду пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новости не читаешь последние...ловят которых назначили ворами, кверху ногами переворачивают,вытряхивают что наворовали и отпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с последними событиями, связанные с крупным бизнесом, а также сносом вилл, все может быть, и если это так, то воры просто не поделили между собой сворованное

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новости не читаешь последние...ловят которых назначили ворами, кверху ногами переворачивают,вытряхивают что наворовали и отпускают...

Покажи мне новость, где есть хоть один вор. Это исключено. А если ты о тех, кто украл пару сотен, то это просто курам на смех. Их оттого так громко и ловят, чтобы нам пыль в глаза пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с последними событиями, связанные с крупным бизнесом, а также сносом вилл, все может быть, и если это так, то воры просто не поделили между собой сворованное

Скорпи, у нас нет крупного бизнеса, есть крупные воры чиновники, которым все нипочем. Они над законом и пока не страдают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, у нас нет крупного бизнеса, есть крупные воры чиновники, которым все нипочем. Они над законом и пока не страдают вообще.

 

ок, пусть так, но мысль надеюсь понятна))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактика крайне проста и у нас опробирована с советских времен,граждане..Выбирают воров,назначают на должности,отворачиваются чтобы дать нажраться..Как только нажравшиеся решают собраться в кучу и попробовать свалить хозяина их быстро ловят и вытряхивают...а на пустые святые места  место назначают других...Обо все х событиях что произошли по крайней мере за этот год мы еще не скоро узнаем но наверное узнаем что к чему..Что нам это даст только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаем, но после того как сгорим. А главные поджигатели как были в шоколаде, так там и купаются. А мы от незнания масштабов, таких как Ряшад олигархами называем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно  конечно ясно,что этот Решад и прочие всего лишь поросята..Боровы то на месте..Многим другим этот момент не доходит...вернее может и доходит но люди хотят хоть какого то облегчения..А его не видно...

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди хотят облегчения, но хвост у всех замазан. Так и работает система, принес деньги молодец, а где и как взял не важно. Не важно даже то, если ты сгорел, свято место пусто не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Мехрибан ханум!

Сегодня Вы посетили больницу где поместили пострадавших людей после пожара , ужасной трагедии в высотном здании. Больные, присутствующие при этом показательном выступлении администрации больницы с утра были удивлены пижамам надетыми на больных, чистоте, внимательному отношению персонала больницы, НО после Вашего посещения администрация больницы заставила больных вернуть пижамы, все личные вещи больных брошенные заранее в одну закрытую комнату, были потеряны, так как никого не волновало чье это и как потом вернуть хозяину, питание, еда - помощь из народа и та не доходит до пострадавших.. Если Вы строите свое представление о настоящем положении больных тем более пострадавших в пожаре, нуждающихся в особой заботе и внимании на основе таких лживых показательных выступлений, как народу верить в правосудие? Пожалуйста, учтите эти обстоятельства имеющие место в таких экстремальных ситуациях , когда весь народ взывает положить конец двойным стандартам и называть вещи своими именами. Таким образом мы никогда не станем высокоразвитой страной и не будем считаться нацией уважающей свои ценности. Список виновных должен пополниться и администрацией этой больницы что послужит примером для других, которые не перестают уважать народ только когда присутствуют высокопоставленные лица. Такое отношение еще раз доказывает то насколько не уважаются права людей если не уважают тех, которые пережили такую беду, потеряли близких. Дайте почувствовать Вашу заботу о нaроде и покажите не безразличие к такого рода уродствам что к сожалению становится нормой жизни для нас. Мы верим что пережитая народом за эти два дня трагедия станет толчком для преобразований не только за счет народа, но и для народа.

С уважением, Гюльнара. 
Извиняюсь за сумбур, эмоции мешают (( 
P.S. Пожалуйста те, кого действительно беспокоит такое положение вещей, сделайте repost. Спасибо

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...