Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
West

Цена Успеха или Зависть

Recommended Posts

Тебе простят все - кроме успеха. Вы слышали такую поговорку? К чему она? Согласны ли вы что люди не любят успешных людей? 

Нечего высовываться !

" Palaza bürün, elnən sürün" - deyib atalarımız )))

Когда вы пишите а русском я столько же понимаю)) Особой  разницы нет. 

На самом деле пиши я, либо кто-нибудь на японском тоже не стало разницы. Вы как и я пишите исключительно для себя. Не глупая ведь? Вы ведь не думаете, что спор способен поменять мнение аппонента. Или цель другая? Зависть значит?    )

На самом деле пиши я, либо кто-нибудь на японском тоже не стало разницы. Вы как и я пишите исключительно для себя. Не глупая ведь? Вы ведь не думаете, что спор способен поменять мнение аппонента. Или цель другая? Зависть значит?    )

Правда не понял не глупая вы или я? Вроде я с утра был еще мальчиком. ) 

Зависть как цель. Об этом я еще не думал. Но идея хорошая. 

Кто любит и любит быть рядом с успешными, а кто просто тихо ,а иногда и не тихо завидует. Ну и что? Нас не должно это беспокоить

Кто любит и любит быть рядом с успешными, а кто просто тихо ,а иногда и не тихо завидует. Ну и что? Нас не должно это беспокоить

Сел рядом! ) 

Правда не понял не глупая вы или я? Вроде я с утра был еще мальчиком. ) 

Зависть как цель. Об этом я еще не думал. Но идея хорошая. 

Нормально.   ) Не полный дурень. Прости чисто гипотечиски говорю. Хорошую тему увело. Соберись.

Интересно  насколько  нынче  успешна попытка  оплатить роман с женщиной  стихами ?  

Интересно  насколько  нынче  успешна попытка  оплатить роман с женщиной  стихами ?

В нашем с тобой возрасте дорогой, практически ни на сколько..)))

В нашем с тобой возрасте дорогой, практически ни на сколько..)))

Ты убил во мне поэта))  

Ты убил во мне поэта))

Ну что ты, наоборот я спас тебя от напрасной траты времени..))

Ладно  учитывая  что мы с  тобой  с точки зрения поэзии  скорее  усопшие,  чем успешные,  я  стихи удалил. Дантес  точно так же убил Пушкина, как ты меня)

Ладно  учитывая  что мы с  тобой  с точки зрения поэзии  скорее  усопшие,  чем успешные,  я  стихи удалил. Дантес  точно так же убил Пушкина, как ты меня)

Нет, Дантес сделал это на пике творчества Пушкина, я же в самом начале спас тебя))

По просьбе  Ахмеда отредактировал)

Я вообще то имел ввиду, что не надо останавливаться, тем более, что рифма была не плохой))

А да?  Сам удивился ,  что это Ахмед: сомневается в моих литературных способностях ?!  Если бы я знал ты меня  поддерживаешь,  то  может  быть мы с тобой  еще имели бы успех у дам) Теперь муза  моя  сбежала,  рифму  потерял  и вообще  посмотрел на себя в зеркало и передумал. Начальная  позиция такова,  что  одними стихами  никак. Сборник надо выпустить ,  при тираже  несколько  единиц  с шестью нулями  кое какие шансы есть. Но  шансы эти весьма  скромны. Гораздо скромнее. чем  подарить  вместе своей фотки Бенжамина и пользоваться  стихами Пушкина. Выпьем  за разделение  труда? 

А да?  Сам удивился ,  что это Ахмед: сомневается в моих литературных способностях ?!  Если бы я знал ты меня  поддерживаешь,  то  может  быть мы с тобой  еще имели бы успех у дам) Теперь муза  моя  сбежала,  рифму  потерял  и вообще  посмотрел на себя в зеркало и передумал. Начальная  позиция такова,  что  одними стихами  никак. Сборник надо выпустить ,  при тираже  несколько  единиц  с шестью нулями  кое какие шансы есть. Но  шансы эти весьма  скромны. Гораздо скромнее. чем  подарить  вместе своей фотки Бенжамина и пользоваться  стихами Пушкина. Выпьем  за разделение  труда?

Прлностью согласен, только цену такого успеха предлагаю поднять хотя бы до трех бенжяминов))

Пока сборник выйдет, уже и успех такой не нужен будет)))

Прлностью согласен, только цену такого успеха предлагаю поднять хотя бы до трех бенжяминов))

Пока сборник выйдет, уже и успех такой не нужен будет)))

Я там  пропустил слово " портрет" . Количество  второй  вопрос.. Ну и это  не обеспечивает успех.  Может получится  полное фиаско. и не  Бенжамина с Пушкином , а у  нас. Короче  Свету в конце туннеля   я не вижу. Теперь уже только Менделеев  поможет.)  

Да, ты не видишь света в конце туннеля, но не оттого, что его там нет, а оттого, что твой туннель весь сам светлый, что с Менделеевым, что без него).

Это полемический  вопрос.)

Но  все же данная  ситуация  лучше, чем  Свету в конце туннеля  ненавидеть. Наступит и такое состояние)  Что то  мы как  женщины  рассуждаем  в этом топике. У них  ведь как:  с возрастом  товарный  вид  теряется  , а  запросы растут. Вот и мы сидим и ноем. В смысле  я ною и ты поддерживаешь)) 

Это полемический  вопрос.)

Но  все же данная  ситуация  лучше, чем  Свету в конце туннеля  ненавидеть. Наступит и такое состояние)  Что то  мы как  женщины  рассуждаем  в этом топике. У них  ведь как:  с возрастом  товарный  вид  теряется  , а  запросы растут. Вот и мы сидим и ноем. В смысле  я ною и ты поддерживаешь))

Я примернр знаю разницу в возрасте между нами, поэтому тебе так сказал, что знаю по своему опыту, что у тебя еще долго все хорошо будет, так что никакого нытья не было)))))

На самом деле тоже вопрос накопился. Зависть разрушительна, либо созядятельна.. Вообще на сколько это можно практиковать

От ступени сознания зависит... По умолчании если вы сами на той ступени не должны злоупотреблять. Можно попить кофе. "Практиковать можно все, главное не спалиться."

Цена Успеха очень хорошо передана в картинке. Людям добившимся поставленной цели действительно  можно позавидовать. НЕ результату.... А всем качествам которыми они обладают, что помогли им прийти к успеху.

post-20826-0-14713100-1435168243.jpg

Оч хорошая картинка, Касл. Распечатаю и повешу у себя на работе.)

А тут в теме уже успели Пушкина похоронить, как я посмотрю)

Цена Успеха очень хорошо передана в картинке. Людям добившимся поставленной цели действительно  можно позавидовать. НЕ результату.... А всем качествам которыми они обладают, что помогли им прийти к успеху.

Вы думаете  только хорошие  качества  приводят к успеху?   

Картинка не про хорошесть качеств.)

Спасибо! мой английский  еще хуже чем мой русский))  

Вопрос  был по поводу не картинки ( я там половину не понимаю) а по поводу  ее "можно позавидовать. НЕ результату.... А всем качествам которыми они обладают, что помогли им прийти к успеху." .   ))

Спасибо! мой английский  еще хуже чем мой русский))  

Вопрос  был по поводу не картинки ( я там половину не понимаю) а по поводу  ее "можно позавидовать. НЕ результату.... А всем качествам которыми они обладают, что помогли им прийти к успеху." .   ))

Может она отрицательным завидует? 

Может она отрицательным завидует? 

Скорее  всего вопрос  отпадает,  если в картинке  и отрицательные и положительные  качества. Молодец  добился  успеха, а по каким трупам  проехался - это детали ,  за них  тоже молодец .   Во всяком случае  на практике  часто именно так. ) 

А там ведь отрицательных и нет...

За ценой успеха (в картинке) стоят

Тяжелая Работа, умение рисковать, бессонные ночи, дисциплина

неудачи/критика/разочарование/отказы. Уметь все это выстоять и противостоять этому и не сломаться.

Настойчивость, мужество, жертвы (не трупы по которым надо пройтись, а умение пожертвовать временем/финансами/развлечением)

Умение действовать/ принимать решение/ изменить направление

Да... Нам видна лишь верхушка айсберга -успех человека, но НЕ успеху я завидую... (Ибо человек заслужил), а подводной части айсберга. что человек обладает чертами положительными, что помогли ему добиться успеха

Касательно того что успех и признание могут прийти и при наличии отрицательных (по трупам). Мне эти пути не знакомы. Но допускаю что возможно..., но буду настаивать что этот "успех" носит формат кратковременного

ИМХО

Edited by Castle