Перейти к содержимому

доходы населения Азербайджана


Ариманн

Recommended Posts

В январе-марте этого года доходы населения Азербайджана достигли 16.2 миллиардов манатов.

Как сообщили SalamNews в Госкомстате, по сравнению с тем же периодом прошлого года доходы выросли на 5.8%.

За 5 месяцев 73.9% доходов были потрачены на потребительские нужды, 9.6% на налоги, соцстрахование и добровольные взносы, 14% направлены на сборы.

После уплаты всех обязательных и добровольных взносов в распоряжении населения осталось 14.6 миллиардов манат, что больше аналогичного показателя прошлого года на 5.7%.

----------

Ну не понимаю я этого, хоть убейте. Как это получается? Если у меня и всех моих знакомых доходы уменьшились. 

Это просто очередная наглая ложь? Или я опять чего то не понимаю?

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается очень   даже  хорошо . Речь идет о номинальных доходах , но  преподносится как  реальные. Умалчивается  девальвация  маната.  

Если хотите знать  как обстоят  дела  с реальными  доходами , то  учтите  девальвацию. И получите  реальную картину. Хотя  я  цифрам статистики  отношусь скептически. Статистка   в таких странах еще один инструмент  пропаганды : она должна  показывать  рост и она покажет. В частности я думаю  реальные  доходы  упали больше процентов , чем  показатель  девальвации. А из этой  статьи  вытекает что меньше  все же.Что скорее всего является  тоже  ложью , но ложью меньшей, чем  попытка  выдавать  номинальные  доходы  как реальные. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще любопытно, многим ли индексировали зарплаты после ситуации с манатом. или почти у всех осталось как и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще один момент  , которое  имеет отношение  к статистике в целом. Вы когда  нибудь думали почему государство богатое а население бедное, хотя  налоговая  нагрузка  на первый взгляд  не такая уж  и большая? Это чисто математический трюк. Например,цитирую :

 

"После уплаты всех обязательных и добровольных взносов в распоряжении населения осталось 14.6 миллиардов манат, "

Это логика  человека  который получает  заработную плату после платы  всех налогов и считает что  чистыми  заработал скажем 1000 манатов. На деле  этот  несчастный  ничего не заработал еще-  ему дали печатную продукцию,  которую   его желудок  не  переварит. Вот  идет наш несчастный  бюджетник меняет  эту фальшивку на  настоящую булочку и тут выясняется,что при обмене   этой фальшивки родное  государство  снимает  еще  процентов 60-70. Оно  уже включило  эти проценты в виде налогов в стоимость .В итоге  в реальном  выражение несчастный получает всего лишь  максимум  20 % от того,что он  внес своим трудом  создавая  продукцию у себя  на рабочем месте. А 80%  результатов его труда  уходит  в карман  Государство.  Но создается  иллюзия , что человек  зарабатывает хорошо и его труд ценят.

Современное  государство  (речь идет о любом государстве) все тот же  заштопанный рабовладелический  строй,  где  рабы  работают за еду -по сути. Мне могут возразить , мол  виллы , яхты, тачки. Глупости. Это тоже фокус . если взять в масштабе мира,  75 % населения  не имеет  элементарную крышу над головой,  не сыт и не одет.  В это поверить сложно, но это так. Просто одни  государства  грабят других .  За счет этого  создается  иллюзия ,что  может быть  народное  государство или социально гуманное.  Так вот эти государство -грабители становятся  богатыми или очень богатыми и голодные , больные и несчастные  люди по сути  работают  на их   вооружения, на то чтобы  они развлекались и в том числе  повоевали ( лучшее развлечение)  или  проводили  спортивно развлекательные  мероприятия, и прочее.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у любого человека есть номинально 10 пальцев руки , 10 пальцев ноги: смело может сосать. Недовольные  могут еще локти кусать. )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще любопытно, многим ли индексировали зарплаты после ситуации с манатом. или почти у всех осталось как и было...

 

Очень многим.  Чтобы   доходы  увеличились на 5,7% манат удешевили на 35%.  

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан в 2013 году нарастил показатель ВВП на душу населения до 7,812 долларов (в прошлом году было 7,394) в текущих ценах в долларах США, следует из обновленной базы данных Всемирного банка (ВБ). По этому показателю страна находится на 4-м месте среди всех стран СНГ, отставая лишь от Российской Федерации (14,612), Казахстана (13,172) и Туркменистана (7,987). Из бывших советских республик Азербайджан также опережают прибалтийские страны. Следом за Азербайджаном по данному показателю расположились такие страны как Беларусь (7,575), Болгария (7,296), Черногория (7,126), Китай (6,807), Македония (4,851), Украина (3,900), Грузия (3,602), Армения (3,505) и др.

 

 

ВВП на душу населения Турции -  10 971,66 USD
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще любопытно, многим ли индексировали зарплаты после ситуации с манатом. или почти у всех осталось как и было...

Многим зарплаты уменьшили.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году примерно раз в месяц-полтора покупал себе макаллан, литровый. В этом году всего два раза смог купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе-марте этого года доходы населения Азербайджана достигли 16.2 миллиардов манатов.

Как сообщили SalamNews в Госкомстате, по сравнению с тем же периодом прошлого года доходы выросли на 5.8%.

За 5 месяцев 73.9% доходов были потрачены на потребительские нужды, 9.6% на налоги, соцстрахование и добровольные взносы, 14% направлены на сборы.

После уплаты всех обязательных и добровольных взносов в распоряжении населения осталось 14.6 миллиардов манат, что больше аналогичного показателя прошлого года на 5.7%.

----------

Ну не понимаю я этого, хоть убейте. Как это получается? Если у меня и всех моих знакомых доходы уменьшились. 

Это просто очередная наглая ложь? Или я опять чего то не понимаю?

 

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics

Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».

— Марк Твен, 5 июля 1907 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро чекушку будем раз в месяц брать:-)

)) Одна бутылка макаллана стоит как сто чекушек, если они российские.. Бакинских наверно можно бытолок 300 взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Одна бутылка макаллана стоит как сто чекушек, если они российские.. Бакинских наверно можно бытолок 300 взять))

Мне как то легче. Один агсаггал ряхмятлик когда я был маленьким, сказал что никогда не пей рянгли ички:-)

Слушаться взрослых у нас в крови:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то легче. Один агсаггал ряхмятлик когда я был маленьким, сказал что никогда не пей рянгли ички:-)

Слушаться взрослых у нас в крови:-)

Конечно, только я сам уже взрослый..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...