Перейти к содержимому

События в Армении


Recommended Posts

«СЕГОДНЯШНИЕ СОБЫТИЯ В ЕРЕВАНЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К СВЕРЖЕНИЮ ВЛАСТИ»

ecf73ca25bb0b8af1c7bb253dd96bd36.jpg

 

«Интересно, что ни одна политическая сила не заявила о своём активном участии в «мегаваттном Майдане»»

В Армении неспокойно. Созрела новая инициатива «Нет грабежу!», толчок которой дало повышение тарифов на электроэнергию в стране.

С площади Свободы в центре Еревана активисты движения двинулись в сторону резиденции президента, но дорогу им перекрыла полиция. Силовики предупредили митингующих о незаконности акции и предложили им выделить несколько человек для беседы с Сержем Саргсяном. Но предложение это, неоднократно озвученное заместителем начальника полиции Еревана Валерием Осипяном, принято не было.

 

Шествию предшествовала трехдневная сидячая акция протеста активистов движения. Люди возмущены тем, что Регулирующая комиссия с 1 августа установила новые тарифы на электроэнергию, продаваемую компанией «Электросети Армении», причем дифференцированно – в зависимости от времени суток. Так, по новому тарифу киловатт-час электроэнергии подорожал примерно на 15%: в дневные часы – до 48,78 драма (около 0,1 доллара), в ночное время – до 38,78 драма  (около 0,08 доллара). Впрочем, «Электросети Армении» требовали от Регулирующей комиссии повысить тариф гораздо круче — на 17,08 драма (около 0,036 доллара). 

 

Как пишет корреспондент «Росбалт», сидение пикетчиков на одном месте не помогло – повышение тарифов не отозвали, и толпа в количестве нескольких тысяч человек двинулась. Мелькают флаги Евросоюза. Не допустить столкновения полиции с митингующими сначала попытались журналисты, а вслед за ними представители Армянской Апостольской Церкви – они увещевают и демонстрантов, в ряды которых «затесались» оппозиционные политики, и полицейских.

 

Между тем армянская полиция, просьбы которой разойтись были игнорированы, распространила заявление, в котором предупредила, что имеет право применить силу против демонстрантов. Рано утром  23 июня полиция Армении разогнала сидячий пикет на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

 

«Майдан» или не «Майдан»? 

 

«На первый взгляд, сегодняшние события в Армении повторяют развитие событий на киевском «Майдане» полуторагодичной давности. Та же сидячая демонстрация и тот же её разгон дубинками, как и в начале «Евромайдана».

Об этом . заявил российский эксперт, ведущий политический обозреватель газеты «Версия», руководитель аналитического отдела Фонда содействия СМИ «Пресса» Игорь Дмитриев.

 

По его словам, на этом сходство заканчивается.

«В отличие от Киева, на площади Свободы в Ереване звучат не геополитические антироссийские, а экономические лозунги. Ни одна политическая сила не заявила о своём активном участии в «мегаваттном Майдане», как его уже окрестили в СМИ. Да и маленькая Армения, в отличие от Украины, находится слишком под плотным контролем Кремля, чтобы рисковать потерять главный российский плацдарм на Южном Кавказе»,   считает он.

 

До смены власти рукой падать

 

Руководитель проектов в фонде «Украинская политика» Алексей Вороненкоуверен, что протесты - естественный процесс в стране, где очень развита теневая экономика, где очень богатая элита и очень бедный народ.

 

«Думаю, что можно констатировать - реформы президенту Армении не удались. В принципе Армения страна не большая, поэтому можно было, гораздо легче проводить более эффективную управленческую политику. Но также нужно изучить характер данных протестов», - подчеркнул он.

 

По его словам, сегодняшние события в Армении могут привести к свержению власти.

 

«Если власть недооценит характер волнений и поведет себя легкомысленно, этого не избежать. Когда людям уже нечего отдавать, они используют последний шанс - протест, который может перерасти в массовые беспорядки», - резюмировал он.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Странно, что центральные европейские СМИ этого не видят. Стоило в Баку собраться менее сотни человек в парке Сахиль - во всех новостях только это и крутили. Выводы делать не надо - они на поверхности.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что центральные европейские СМИ этого не видят. Стоило в Баку собраться менее сотни человек в парке Сахиль - во всех новостях только это и крутили. Выводы делать не надо - они на поверхности.

Как не видят) Евроньюс каждый день репортаж про эти события показывает)

 

http://ru.euronews.com/2015/06/23/yerevan-protests-why/

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то проснулись. Но ни слова о водометах, дубинках и массовых арестах.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то проснулись. Но ни слова о водометах, дубинках и массовых арестах.

Ты Евроньюс смотришь?)) Если бы смотрел вчера и сегодня так бы не писал) 

 

Ты по ссылке прошел? Там первое фото водомета))

 

606x340_308632.jpg?1435080439

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вышли на улицу только из за того что цену на свет подняли до 10 центов:-)

У нас энерго добывающая страна и цена была примерно такая же, до девальвации. 

Как говорится аджындан беля элийирляр э:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел позавчера, когда накал был достаточно высок, но репортажа не было. И другие каналы тоже молчали. Видимо ждали, что всё до завтра рассосется. Почему не говорят о множестве арестованых? О правах человека? О свободе мысли /слова /собраний?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел позавчера, когда накал был достаточно высок, но репортажа не было. И другие каналы тоже молчали. Видимо ждали, что всё до завтра рассосется. Почему не говорят о множестве арестованых? О правах человека? О свободе мысли /слова /собраний?

Ну не знаю. Евроньюс о нарушении прав человека в Азербайджане тоже не показывал. Или по крайней мере я не слышал. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы эти водометы.  Жарко..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала складную версию событий. 

Версия приводит к возвращению Карабаха.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да скорее всего и там раздали доллары . Вот Аваков  обратился и поддержал армян) 

А может Лавров?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата от 25/06/15

 

"Если бы одна десятая того, что сейчас происходит в Ереване, произошла в Баку, те, кто "заботится о нас", не молчали бы месяц". Об этом написал на своей странице в Twitter заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

 

"Посмотрите, как молчат сейчас CNN, BBC, Guardian, Independent, Amnesty International, HRW, Freedom House и другие", - пишет Новруз Мамедов.

 

"Это и есть показатель двойных стандартов. Потому что Армения - не мусульманская страна", - резюмировал завотделом Администрации президента.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне подняли плакат на азербайджанском языке в Ереване. МАТ

 

http://avropa.info/news/89913.html

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Лавров?)

 

В этом вопросе   я с вами.   Лавровым  итак все ясно. Хочется чтобы  это был  Майдан со всеми  для нас положительными  последствиями.  ) И все же Аваков .Можете  читать в прессе его "Моя дорогая Армения")

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не так уж и жарко может начнется по настоящему не только в Ереване

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что в Баку , Путин, Эрдоган и Алиев договорились на освобождение районов вокруг Нагорного Карабаха, и это спровоцировало антироссийскую волну в Армении. Там до этого тоже были всякие мелкие дела, такие как события в Гюмри, которые предпочли не придавать к огласке. Да и Саргсян тут же помчался в Брюссель. 

 

 Я думаю,  пользуясь российско-армянскими разногласиями, Запад не упустит шанса внедриться в Армению. 

 

 Тут будет тонкий момент для нас,  где Запад может попытаться признать Карабах, судя по антиазербайджанским делишкам европейцев. 

 

Так что вывод тут один; при удобном случае ввести войска вплоть до Еревана, а потом вести мирные переговоры, лет так 50.. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что в Баку , Путин, Эрдоган и Алиев договорились на освобождение районов вокруг Нагорного Карабаха, и это спровоцировало антироссийскую волну в Армении. Там до этого тоже были всякие мелкие дела, такие как события в Гюмри, которые предпочли не придавать к огласке. Да и Саргсян тут же помчался в Брюссель. 

 

 Я думаю,  пользуясь российско-армянскими разногласиями, Запад не упустит шанса внедриться в Армению. 

 

 Тут будет тонкий момент для нас,  где Запад может попытаться признать Карабах, судя по антиазербайджанским делишкам европейцев. 

 

Так что вывод тут один; при удобном случае ввести войска вплоть до Еревана, а потом вести мирные переговоры, лет так 50.. 

А почему тогда тема Карабаха не звучит на митингах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что в Баку , Путин, Эрдоган и Алиев договорились на освобождение районов вокруг Нагорного Карабаха, и это спровоцировало антироссийскую волну в Армении. Там до этого тоже были всякие мелкие дела, такие как события в Гюмри, которые предпочли не придавать к огласке. Да и Саргсян тут же помчался в Брюссель. 

 

 Я думаю,  пользуясь российско-армянскими разногласиями, Запад не упустит шанса внедриться в Армению. 

 

 Тут будет тонкий момент для нас,  где Запад может попытаться признать Карабах, судя по антиазербайджанским делишкам европейцев. 

 

Так что вывод тут один; при удобном случае ввести войска вплоть до Еревана, а потом вести мирные переговоры, лет так 50.. 

 

Ну  сторонники  Запада В Азербайджане , в случае  попытки признание  Западом независимость Карабаха, выйдут на улицы и поддержат   Запад. Эти самые опасные  люди .Генетические  приспособленцы - где  сейчас и прямо  больше денег дают,  бегут туда, учат язык, ведут себя  как они. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  сторонники  Запада В Азербайджане , в случае  попытки признание  Западом независимость Карабаха, выйдут на улицы и поддержат   Запад. Эти самые опасные  люди .Генетические  приспособленцы - где  сейчас и прямо  больше денег дают,  бегут туда, учат язык, ведут себя  как они. 

А разве они уполномочивали Вас говорить от своего имени? Или Вы стали их бесплатным адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они уполномочивали Вас говорить от своего имени? Или Вы стали их бесплатным адвокатом?

 

Ужасно , что вас эта  взволновало.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е Альбац :  Армения действительно очень бедная страна, лишенная ресурсов. И сейчас она де-факто является военной базой России. Это не прибавляет им ни инвесторов, ни рабочих мест. Поэтому я думаю, что там действительно, скорее всего, довольно сложная ситуация. Они очень зависят от России. Если у России трудно с деньгами, значит, там стало еще хуже.

 

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1571862-echo/

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  сторонники  Запада В Азербайджане , в случае  попытки признание  Западом независимость Карабаха, выйдут на улицы и поддержат   Запад. Эти самые опасные  люди .Генетические  приспособленцы - где  сейчас и прямо  больше денег дают,  бегут туда, учат язык, ведут себя  как они. 

Не забывайте-вы тоже чей то сторонник ,так вы приспособленец?

Во всем винит запад-это очень удобная прикрытия.

Западу крайне не выгодно признание Карабаха,это не Косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  сторонники  Запада В Азербайджане , в случае  попытки признание  Западом независимость Карабаха, выйдут на улицы и поддержат   Запад. Эти самые опасные  люди .Генетические  приспособленцы - где  сейчас и прямо  больше денег дают,  бегут туда, учат язык, ведут себя  как они. 

Противники Запада выйдут на улицу и будут протестовать. Однозначно.

Сторонники России туда же. 

Ну хотя куда им всем до настоящих опасных людей)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что в Баку , Путин, Эрдоган и Алиев договорились на освобождение районов вокруг Нагорного Карабаха, и это спровоцировало антироссийскую волну в Армении. Там до этого тоже были всякие мелкие дела, такие как события в Гюмри, которые предпочли не придавать к огласке. Да и Саргсян тут же помчался в Брюссель. 

 

 Я думаю,  пользуясь российско-армянскими разногласиями, Запад не упустит шанса внедриться в Армению. 

 

 Тут будет тонкий момент для нас,  где Запад может попытаться признать Карабах, судя по антиазербайджанским делишкам европейцев. 

 

Так что вывод тут один; при удобном случае ввести войска вплоть до Еревана, а потом вести мирные переговоры, лет так 50.. 

Ну вот я слышала похожую версию, но она как раз заканчивалась тем, что Россия выходит из Армении, Азербайджан этим пользуется - и в дамках.) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не томи, Ахмедага) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте-вы тоже чей то сторонник ,так вы приспособленец?

Во всем винит запад-это очень удобная прикрытия.

Западу крайне не выгодно признание Карабаха,это не Косово.

 

Я не чей то сторонник. Я гражданин РФ. При этом я стараюсь быть  максимально  объективным)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж однако.. вроде никто не в курсе, какую резолюцию принял совет европы вчера...

 

Лично я от них только  что -то мерзопакостное  ожидаю. ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чей то сторонник. Я гражданин РФ. При этом я стараюсь быть  максимально  объективным)

С вашей объективностью,можно за один день превратит мир в хаос).Каждый сильный захочет и будет оправдать свои действия тем,что какое то земля исторически принадлежит ему.Право сильного не объективность,это бесстыжий наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я от них только  что -то мерзопакостное  ожидаю. )

Еще хуже, но к сожалению это не спроста. Я бы тоже так поступил на их месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хуже, но к сожалению это не спроста. Я бы тоже так поступил на их месте.

 

Это сигнал о том, что  можем и независимость Карабаха признавать , если вы поддержите РФ.  С другой стороны Европе  плевать на всех - она последовательно  за счет  и на крови всех народом  проводить свою политику. В данном случае  их совершенно не интересует права человека в Азербайджане. Интересует  только в том смысле,  как можно  превратить Азербайджан в Сирию или Украину. Для этого  им необходимо  чтобы   организации по подрыву государственности  финансируемые  ими и США  вести свою деятельность эффективно.  А спусковой крючок  там  есть и не один. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю..Россия не только не выйдет из Армении, но и с помощью Азербайджана может укрепиться там на столетия. Механизм прост: Мы не останавливаемся на Карабахе и  вводим войска на территорию Армении, армяне бегут к Путину, и тот великодушно принимает Армению в состав РФ, выбивает агрессора (нас) на позиции до 1990 года. 

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...