Перейти к содержимому

Спортзал Для чайников


LANA

Recommended Posts

Так, любимые, у меня проблемка.

Я потянула сильно мышцы - сдуру положила слишком большой вес ( станочек - жим ногами лёжа был), а может - разминка слишком короткой была. В итоге - больно, чёрт возьми!! Посоветуйте - что лучше и, главное, быстрее, избавит меня от боли. Не скажу, что уж совсем загибаюсь, но просто придётся временно прекратить тренировки, а меня это не устраивает по-любому.

Причём, мне этого явно показалось мало и я присоседилась ещё к станочку для рученек и мышц груди - итог - руки как на дыбе чуть вывернуло - не удержала вес. Вовремя меня сняли оттуда.

Просто моя девушка-тренер сегодня отсутствовала, а я прикинула, что типа сама справлюсь. Ну вот ....

Чем мазать, короче и что прикладывать? И вообще - как это надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно неприятная штука это растяжение мышц. Долго не проходит :( Рекомендуются покой, никаких нагрузок, и беречь от переохлаждения. Спец препаратов не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланочка, как ты? Всё ещё болят? Так болят, что писать не можешь? Если сегодня тоже тебя не будет, готовься , завтра всем форумом идем тебя навещать и фрукты привезем из солнечного Азербаиджана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю, я здесь!! Спасибо за тёплые слова)))

Ещё болят, но гораздо меньше.

И, БАМ, помогли как раз холодные компрессы.

Уже хожу на тренировки.

А что до фруктов... Хм, хочется ведь. И именно с солнечного Азербайджана.

Вывод вынесла такой - не умеешь - не берись. Теперь без девушки своей никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, в таких случиях ненадо останавлевать тренировку. Просто понижаешь вес и держишь мищTcу в топлам састоянии. Боль праходит быстрей да и закалаешь мищTcи так.

У меня была травма позвоаночника. Я приседал со 160 кграммами. Через меcиTц травму как рукой снило. А твоя травма это вовсе не травма прайдот через 2-3 тренировачных дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shirxan, Tet, спасибо))

Тет, я пропустила только два дня. В приниципе, это был повод немного откосить и пожалеть себя)

Что касается ТОГО веса, из-за которого случилась эта бяка, то он не так уж и велик - 2 круга по 25. Пришла моя девушка-тренер и мы грамотно взяли вес. Так что всё нормально уже.

Тет, но как с травмированным позвоночником брать 160 кг?? Объясни. Или усилием воли. Воля волей, конечно, но смещение позвонков, и прочая бяка ведь могли бы не заставить себя ждать.

И ещё, вопрос любителям железа:

Во сколько раз можно повышать вес для последнего сета. Например, была два сета по 10 раз с минутным отдыхом и на третий я увеличиваю нагрузку, скажем на 1/3. Это нормально? Моя девушка ловко это делает - я не успею моргнуть, а шпилька уже переставлена. Я не жалуюсь - я лишь спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA, Так я до травми приседал со 160-кг-ми. Через боль я пресидал с 50 кг штангой было больно но что делать надо было перебивать боль и мищTcу привадить в порядок. У меня били растянути мищTcи позваночника.

А на шeт твоего вапроса у меня к тебе вопрос.)

Ты серьёзна задумала стать культуристкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тет, ты что? Культуристкой...ты это - неприличными словами не выражайся.

Можно сказать так - я занимаюсь фитнессом. И то только-только начала. Кто занимается шейпингом, кто-то просто бегает, футбол, да мало чем.

Мне просто нужно чем-то себя занять, что потребовало бы максимальной концентрации всех сил, как способ и привести себя в должный порядок, и как способ доказать себе в очередной раз, что могу, ещё что-то могу.

Мой привыный образ жизни не предполагает много движений - даже пешие прогулки для меня редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя девушка)) "тренер" если тебя будет также дальше учить то через год ты будешь Лана Швартcнегерская )) Скажи ей поменять тебе технику видения тренировки.

Изменено пользователем Tet`SamiY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тет, не пугай, а))) Я и шварцнеггерская...гы)))) Не - я ж не маньяк, в самом деле. Скажу так - хочу владеть телом в полной мере. А кубики и клубки мышц в перевязочках вен не особо прельщают меня и в мужчинах, что уж о женщинах говорить. Мне нужна только самодисциплина, умение концентроваться и поменьше давать себе поблажек. А как хочется себя пожалеть иногда. Вот и жалела - итог печальный - амёбное состояние. Всего навсего. Вот и выбрала для себя фитнесс, как способ выйти из замкнутого круга. А заодно и привети себя в порядок.

Но спасибо за "заботу". Зал - это не самоцель ведь ведь у меня, это способ обрести желаемое.

Причём сама девушка-тренер ( да какая девушка - цветущая тётя, моя ровесница) выглядит замечательно. Ни единого намёка на "шварцевость" в полной мере мною не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, ты меня знаешь я достаточно честный и премой человек. Ты хорошо выглидишь, симпатичная, умная девушка. В этом деле главное не перестораться. Тебе надо укрепить мищTcи а не нарашивать. При третем падходе ненадо надреваться с большим весом всему свoё время. Ты почувствуешь сома время когда тебе надо будет прибавить весь или наобарот. Не тарапись бить как твоя девушка “тренер” ты дабёшься большего я уверен, только не тарапись ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Тет, я не буду торопиться. И ты совершенно верно сказал - моя цель никак не нарастить мышцы.

Спасибо за участие.

И ещё, Тет, ответь на вопрос - дыхание. У меня проблемы с ним. И дело даже не курении. Я не могу делать так, как надо, то есть как говорит тренер - мне удобнее делать усилие на вдохе, а не на выдохе. Это принципиально? И мне нужно рабоать над дыханием? Или это без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, Тет. Это ещё один аргумент того, что шварцеподобной не стану. Или не так скоро)))

Не поверишь - ругаюсь жутко на себя, злюсь и...дышу неправильно. Хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

To PCnews,

Прекрасный линк. Но, просьба, не ссылаться на этот сайт в своих сообщениях. Вы это делаете уже в третий раз, если я не ошибаюсь. Это реклама, что противоречит правилам Форума. Пожалуйста, если есть что написать по теме Топика своими словами, без ссылок, пишите - без рекламы.

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мен вопще баша дюшмурем,гыз неди,спорт неди?Отур эвде хорек биширдеееееееее!Странный нород пошол!Растижение? нейнийеджексен? тугая повязка(элостичный бинтлер сатылыр,чашыб боксерсый аларсан,они резиновые,токие покупай!) БИРДЕ МАЗЬ вар,от растижений 12000 дир,ону сюрт устунден тугая повязка!Оки галды невахт кечечейине,хечне елемесен белке 3-4 айа кечер(полнасьтю),йох менимкими элесен,пожизне галаджаг!Ельде хеч,айагдадырса ешшейин ольдю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...