Перейти к содержимому

Дымовые детекторы


West

Recommended Posts

Планируешь дома их повесить-поставить?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мелочиться? Ставь сразу спринклеры!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома их ставят? Если Вест про дом, конечно же.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спринклеры уже поздно ставить) да и спринклеры тепловые. Пока температура дома достигнет 62 градуса дети задохнутся от дыма. Нужны именно дымовые в корридор. 

 

Да Оса хочу дома поставить. Провел инспекцию по безопасности дома. Теперь нужно вырезать дверцы в решетки окна чтобы можно было убежать, поставить детекторы и купить огнетушитель) Ключ от решетки будет висеть в специальной коробочке брейк гласс рядом с окном. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спринклеры уже поздно ставить)

 

Понимаю заботу о пожарной безопасности в свете последних трагических событий в Баку...

 

Ну это я пошутил, в жилых зданиях их ещё не видел.

Соседи потом такой счёт могут вставить, что не каждая страховка покроет. ))

 

Если брать огнетушитель для дома, то желательно CO2. Меньше хлопот после применения.

 

Я тоже прикинул в голове пути экстренной эвакуации из дома. Если пути через лестничную клетку будут отрезаны, и лифт встанет.

Собираюсь приобрести набор для скалолазания.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спринклеры уже поздно ставить) да и спринклеры тепловые. Пока температура дома достигнет 62 градуса дети задохнутся от дыма. Нужны именно дымовые в корридор. 

 

Да Оса хочу дома поставить. Провел инспекцию по безопасности дома. Теперь нужно вырезать дверцы в решетки окна чтобы можно было убежать, поставить детекторы и купить огнетушитель) Ключ от решетки будет висеть в специальной коробочке брейк гласс рядом с окном. 

Ok, а вы в частном доме живёте? Это по поводу решёток и убежать через окна. 

 

У нас дома детекторы стоят, которые определяют, это дым от пожара или дым от готовки. У нас раньше были которые не определяли, так вот при жарке блинов сирена начинала вопить.) А сейчас определяют, удобно, так что на кухню такой хорошо бы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад провел на даче систему GSM сигнализации - видеокамеры по периметру, датчики движения и разбития окон в каждой комнате. Фирма HR Technologies делала. У них имеются датчики тепловые тоже. 

Изменено пользователем leviathan

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю заботу о пожарной безопасности в свете последних трагических событий в Баку...

 

Ну это я пошутил, в жилых зданиях их ещё не видел.

Соседи потом такой счёт могут вставить, что не каждая страховка покроет. ))

 

Если брать огнетушитель для дома, то желательно CO2. Меньше хлопот после применения.

 

Я тоже прикинул в голове пути экстренной эвакуации из дома. Если пути через лестничную клетку будут отрезаны, и лифт встанет.

Собираюсь приобрести набор для скалолазания.

Да углекислый самы раз для дома учитывая что вода итак есть а нельзя ее использовать на электроприборы. В случае электроприборов порошковый оставляет много загрязнения а углекислотный чисто тушит)

 

У меня с эвакуацией легче) я на первом живу и прям перед окном комнаты сына козырек какой-то) с него вааще спрыгнуть легко. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, а вы в частном доме живёте? Это по поводу решёток и убежать через окна. 

 

У нас дома детекторы стоят, которые определяют, это дым от пожара или дым от готовки. У нас раньше были которые не определяли, так вот при жарке блинов сирена начинала вопить.) А сейчас определяют, удобно, так что на кухню такой хорошо бы. 

Мы в здании но первый этаж) 

 

Да если будут такие детекторы то это хорошо. Если нет то можно установить в коридор прям у входа в кухню. Если дым дойдет до корридора (не дай бог) еще будет шанс сбежать через парадную. Если дым попадет из блока, т.е. пожар не у нас. То выйдем через окно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад провел на даче систему GSM сигнализации - видеокамеры по периметру, датчики движения и разбития окон в каждой комнате. Фирма HR Technologies делала. У них имеются датчики тепловые тоже. 

Я думаю это дорогое удовольствие) тепловые это хорошо) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду детекторы дыма. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...