Перейти к содержимому

Добровольная диагностика Раковой Опухоли?


West

Recommended Posts

Привет,

 

Тему открыл тут а не на хдоровье ибо речь пойдет о нашей психологии. По мнению многих врачей раковые заболевания легче лечить на самых ранних стадиях когда рак еще не беспокоит. Еще когда я жил в Израиле читал в журнале что там реккомендуют всем время от времени проверяться. 

 

Но лично себя я не могу заставить пойти к врачу и провереться. Я просто не готов к тому что мне могут сказать что у меня что-то обнаружили.

 

А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли проверяться сегодня когда тебя ничего не беспокоит облегчив этим работу докторов или же жить пока живется и умереть когда суждено?

 

А что если вам ошибочно скажут что обнаружена опухоль? Как это повлияет на человека психологически?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Тему открыл тут а не на хдоровье ибо речь пойдет о нашей психологии. По мнению многих врачей раковые заболевания легче лечить на самых ранних стадиях когда рак еще не беспокоит. Еще когда я жил в Израиле читал в журнале что там реккомендуют всем время от времени проверяться. 

 

Но лично себя я не могу заставить пойти к врачу и провереться. Я просто не готов к тому что мне могут сказать что у меня что-то обнаружили.

 

А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли проверяться сегодня когда тебя ничего не беспокоит облегчив этим работу докторов или же жить пока живется и умереть когда суждено?

 

А что если вам ошибочно скажут что обнаружена опухоль? Как это повлияет на человека психологически?

Да, стоит и это надо обязательно делать. Доктора тут не при чем, это нужно самому и своей семье.

Скажут ошибочно, это очень тяжело, но потом будет облегчение. Моему двоюродному брату сказали, что у его трехлетнего сына рак. Потом в нескольких других местах проверялись, оказалось ошибка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо вообще периодески все проверять, но психологически к такому не готова в том плане , что это не в списке важнейших в данный момент. А если есть уже диагноз надо перепроверять.

А из этих если , а вдруг суждено побороться с этой болезнью , может все таки стоит попробовать.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически если бы люди не умирали по другим причинам то в конце концов все бы заболевали раком.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически если бы люди не умирали по другим причинам то в конце концов все бы заболевали раком.

Рано или поздно это случится, поэтому наливай дорогой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если бы люди не умирали от других заболеваний, они умирали бы просто от старости, изношенности организма, хотя смертность от рака в последние годы резко повысилась

мне кажется надо, даже обязательно, как, например, флюорография, анализы на ВИЧ, гепатит и т.п.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторое время назад, лет 20, люди не были готовы к анализам ВИЧ, гепатит, потому что результат пугал, но ничего, все привыкли уже, сдают даже не задумываясь, особенно перед какими-либо медицинскими манипуляциями и хирургическим вмешательством)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пугает не то что вдруг обнаружили, и даже не то что отсчет пошел.

А то что эта информация (диагноз), изменит или должна изменить весь повседневный быт человека.

Надо подумать как этот диагноз отразится на ежедневной рутине, с кем поделится диагнозом а от кого скрывать, как распорядиться оставшимся сроком.

А ответов на эти вопросы нет, вот и не проверяется человек. Не знает / не решил, что делать с полученной инфо и какие изменения она внесет в жизни и готов ли он к этим изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как. Уверен найдутся люди, которые плюнут на все и заживут наконец полной жизнью, от понимая того, что или сейчас, или уже никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по работе была на месте своей старой работы, и мне рассказали, что у моего бывшего шефа, которому 50 только исполнилось - некая долгоиграющая неизлечимая форма рака. Жить ему осталось лет 10. Он был оптимистичен, говорят, шутил про то, что на частную пенсию собирать уже не очень умная идея - тут это принято в нормальных случаях и на пенсию тоже в нормальных случаях идут в 65. Как-то прямо даже не знаю как жить с такой мыслью, аж 10 лет.

 

С другой стороны не знаю - может быть кто-то из коллег без такого диагноза раньше погибнет при исполнении_ из тех кто его щас жалеет?.. Или от остановки сердца, как вчера один близкий знакомый, дома просто упал, а ему 60 всего было... А вот тот у которого диагноз ещё кого-то переживёт. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...