Перейти к содержимому

Должны ли компании нанимать на работу инвалидов?


West

Recommended Posts

Как вы думаете? Правильно ли обязать компании нанимать хотя бы 5% своего персонала из числа инвалидов или мотивировать комапнии налоговыми льготами при наемем инвалидов?

 

Ведь инвалиды тоже ограничены в чем-то но не во всем и тоже могут быть в чем-то полезны. Они не должны сидеть и ждать помощи если они хотят сами работать и чувствовать себя нужными.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это было бы правильно)

на самом деле людей с ограниченными возможностями очень много и поскольку они чаще всего просто сидят в четырех стенах, они ограничены и социально, мы их просто не видим....было бы здорово дать им возможность работать, реализоваться профессионально, жить в коллективе, общаться с людьми и приносить даже пользу, и отношение социума к ним тоже изменилось бы, ведь общество их просто отвергает, не желает видеть в своем "правильном, нормальном мире"

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнения постановки вопроса.

 

Инвалидов - которые не будут приносить никакой пользы компании? Или которые будут приносить пользу в равной мере, что и не инвалиды? Нужно ли компании предпринимать какие-либо действия для этого вроде как установить лифт например?

 

И вопрос ещё намного шире - должны ли частные предприниматели, которые работают ради экономической выгоды, принимать во внимание социальные интересы?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнения постановки вопроса.

 

Инвалидов - которые не будут приносить никакой пользы компании? Или которые будут приносить пользу в равной мере, что и не инвалиды? Нужно ли компании предпринимать какие-либо действия для этого вроде как установить лифт например?

 

И вопрос ещё намного шире - должны ли частные предприниматели, которые работают ради экономической выгоды, принимать во внимание социальные интересы?

Ну во первых речь идет об инвалидах которые поставили для себя цель, выучили к примеру иностранный язык, выучились на какую-то профессию. Могут что-то делать. К примеру когда я работал в компанию по проведению трейнингов в области безопасности, мы привлекали консультанта который был слепой. Он ослеп в результате несоторожности при смешании химикатов работая на Кока-колу. И он ездил по всему миру и рассказывал на трейнингах что может произойти если не следовать правилам техники безопсности. Его коронная фраза была " последнее что я видел в жизни были очки безопасности, которые я должен был надеть"

 

Во вторых, да конечно, должны быть созданы все условия, включая его вход в здание, лифт, туалеты, и т.д. 

 

В третьих, тут можно пойти двумя путями, либо административно просто заставить всех взять инвалидов на работу. Либо экономически освободив от какого-то налога если 10% персонала инвалиды. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна компания не будет заинтересована принимать на работу сотрудника, который не будет приносить пользу, в таком случае компании легче просто взять на попечение инвалида. Понятно, что пользы от сотрудника с ограниченными возможностями будет меньше, но эту разницу можно покрывать уменьшением налогового бремени

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна компания не будет заинтересована принимать на работу сотрудника, который не будет приносить пользу, в таком случае компании легче просто взять на попечение инвалида. Понятно, что пользы от сотрудника с ограниченными возможностями будет меньше, но эту разницу можно покрывать уменьшением налогового бремени

Почему меньше если он талантливый юрист или бухгалтер к примеру?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты прав, но если взять двух одинаковых по квалификации специалистов, один из которых инвалид, то сотрудник с ограниченными возможностями обойдется компании дороже ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты прав, но если взять двух одинаковых по квалификации специалистов, один из которых инвалид, то сотрудник с ограниченными возможностями обойдется компании дороже ))

Можешь привести примеры? Какие дополнительные расходы будут у компании?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, твои же слова

 

 

Во вторых, да конечно, должны быть созданы все условия, включая его вход в здание, лифт, туалеты, и т.д.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, твои же слова

Ну если принять такой закон то до того уже должен быть закон где в каждом здании должны уже быть созданы условия для инвалидов. Не обязательно для своих сотрудников а также для посетителей. Например никакой закон не запрещает инвалидам работать налоговыми инспекторами, и если он приехал вас проверить вы должны создать ему доступ в ваш офис. Т.е. в нормальной стране изначально это продумывается во время дизайна здания. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете? Правильно ли обязать компании нанимать хотя бы 5% своего персонала из числа инвалидов или мотивировать комапнии налоговыми льготами при наемем инвалидов?

 

Ведь инвалиды тоже ограничены в чем-то но не во всем и тоже могут быть в чем-то полезны. Они не должны сидеть и ждать помощи если они хотят сами работать и чувствовать себя нужными.

В процентном соотношении неправильно. Можно льготы сделать соответственно процента по факту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если принять такой закон то до того уже должен быть закон где в каждом здании должны уже быть созданы условия для инвалидов. Не обязательно для своих сотрудников а также для посетителей. Например никакой закон не запрещает инвалидам работать налоговыми инспекторами, и если он приехал вас проверить вы должны создать ему доступ в ваш офис. Т.е. в нормальной стране изначально это продумывается во время дизайна здания. 

 

много чего должно быть)))) по факту сейчас работодателям пришлось бы идти на некоторые расходы )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много чего должно быть)))) по факту сейчас работодателям пришлось бы идти на некоторые расходы )

Ну тогда по факту про инвалидов никто и не вспоминает) мы вроде обсуждаем идею такого закона который мог бы Появиться уже после того как все места переоборудованы для инвалидов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Компании должны брать инвалидов на работу. Инвалид может несколько дней стажироваться на производстве после работать  по отдалёнке. Всё зависит  от конкретного человека его  образования, возможностей, его мобильности и тд.

Вообще не вижу причин не брать человека на работу. Отказывают в работе и не инвалидам из-за отсутствия знаний или низкой квалификации.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например никакой закон не запрещает инвалидам работать налоговыми инспекторами, и если он приехал вас проверить вы должны создать ему доступ в ваш офис. Т.е. в нормальной стране изначально это продумывается во время дизайна здания. 

 

Лучше кем нибудь другим. Мало того, что инвалид, да ещё и инспектор. Таким людям нужна любовь окружающих, а не ненависть.

 

В Израиле давно действует программа для инвалидов. Их привлекают в различные службы онлайн поддержки интернет и мобильных операторов. Многие колясочнки работают секретарями.

 

С точки зрения капитализма, все работники при приёме на работу должны быть здоровы на 100% и их КПД должен быть максимален. Кроме этого ни один бизнесмен не возьмёт на себя добровольно ответственность и возможные расходы на компенсацию в случае ухудшения здоровья работника.

Так, что без закона никуда. По ИТВ крутят рекламу о правах инвалидов при приёме на работу и получении обслуживания.

 

Для государства выгодней устроить инвалида на работу, чем платить ему пособие.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что  странно дикая природа  заботится  своих генах, в отличие  от людей. Все  эти христианские  штучки "возлюби" и "будь  милосердным" деградирует человеческий генофонд. Всякая  мафия , называющая себя  государством весь  этот   маразм  спихивает на  компании посредством   принуждения , называемыми законами.  А законы  ничто иное, как  навязывание  своей  воли быдлу- народу.  При этом  быдло  должно быть однообразно малограмотным, не думать, не  принимать логические  решения,  а  следовать политической моде и вытекающим законам  . А  мода сегодня  на  толерантность ко всему  что  имеет  отклонение  от нормы. Физически,  психологически , сексуально  больные  имеют привилегии за  счет  здоровых. Это  абсурд , это против природы. Эта тенденция  рано или поздно  приведет к деградации и гибели многих наций. 

 

  Спарта. жестокие времена- жестокий  мир. знаем,знаем.Дикие нравы-современному  человеку не к лицу. Но  с другой стороны, стратегически христианское  милосердие  не состоятельно ,  точно так же как  его  тактический постулат "подставь  другую щеку".   

 

Я  думаю,  вопрос  принимать или нет инвалидов  на работу,  должны решать сами компании. А любители законов -эти мазохисты , всегда готовы  чтобы  их  обязывали, заставляли, принуждали  под давлением  государственной  машины  насилия.  И это  больше  всего  удивляет.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если принять такой закон то до того уже должен быть закон где в каждом здании должны уже быть созданы условия для инвалидов. Не обязательно для своих сотрудников а также для посетителей. Например никакой закон не запрещает инвалидам работать налоговыми инспекторами, и если он приехал вас проверить вы должны создать ему доступ в ваш офис. Т.е. в нормальной стране изначально это продумывается во время дизайна здания. 

Ты о чем это? А как он будет подставы устраивать бизнесу??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем это? А как он будет подставы устраивать бизнесу??)))

 

 

Я предлагаю в налоговую все таки принимать здоровых,   сразу искалечить их - перевести в  инвалиды.  Это  будет справедливо.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю в налоговую все таки принимать здоровых,   сразу искалечить их - перевести в  инвалиды.  Это  будет справедливо.)

Да, справедливо, но горбатого могила исправит... Они для того и идут в налоговую, чтобы можно было безнаказанно воровать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин..... читаю и не верю своим глазам )))) может вообще изолировать их или, чего хуже, уничтожать??? они же портят наш генофонд, наш идеальный правильный мир..... я так понимаю, нет в твоем окружении, среди родственников людей с ограниченными возможностями, что могу сказать....радуйся, что нет

ни один инвалид, как бы он ни старался, в какой бы развитой стране не жил, в конечном счете не имеет больше привилегий, чем обычный человек, остальное все зависть вторых

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин..... читаю и не верю своим глазам )))) может вообще изолировать их или, чего хуже, уничтожать??? они же портят наш генофонд, наш идеальный правильный мир..... я так понимаю, нет в твоем окружении, среди родственников людей с ограниченными возможностями, что могу сказать....радуйся, что нет

ни один инвалид, как бы он ни старался, в какой бы развитой стране не жил, в конечном счете не имеет больше привилегий, чем обычный человек, остальное все зависть вторых

 

  Уничтожать не предлагаю. Предлагаю просто элементарно  людей  с генетическими  отклонениями  подвергать тщательному анализу , при необходимости рассматривать  их стерилизацию, чтобы те не порождали следующих несчастных. Понимаете, разницу? В принципе  никто не захочет  родить ребенка , чтобы последний всю жизнь мучился. Это грех.   А здоровых  людей , которые  получили различные  травмы , вследствие стали инвалидами  к этой категории не отношу.  Так же  полезно было бы стерилизовать наркоманов,  алкоголиков, психов разного  пошиба. Смотрите как  устроена природа - а ее законы -жестокие . И эти жестокие законы  придумал не я , а Аллах для тех, кто в него верует.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты, конечно, смягчил свою позицию, указав, что не считаешь инвалидами людей, получивших травму и впоследствии ограниченные в своих возможностях, но она все равно не стала близкой к моим представлениям о нормальном отношении к больным )))))) Люди с приобретенной инвалидностью нуждаются в большей социальной и профессиональной адаптации, к тому же в теме не подчеркивается, что говорится о трудоустройстве людей только с врожденными отклонениями

 

а так, если уж рассуждать глобально, законы и сила природы сами все сделают, никакие законы государства для этого не нужна, если бы все было так банально, легко и просто, человечество давно вымерло бы

 

п.с.: наш препод по психиатрии говорил, что 80% всего населения земли страдают той или иной степенью шизофрении и практически всех можно запихнуть в психушку, если поставить такую цель.... Так что никто не идеален, а порой здоровые люди намного "вредоноснее" для природы, чем инвалиды

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу  полемизировать, но  я не изменял  свою позицию, а всего лишь уточнял. Думаю,  все знают что приобретенная инвалидность  никакого  отношения к генам не имеет. А я говорил о генах.  Что касается  статистики . 80%. Позвольте спросить,  в результате чего такой большой процент ?  Я допускаю,  что это прямой результат отбора .Когда   здоровые  мужчины умирали на фронтах, а инвалиды  размножались в тылу. Я Вам и говорю,  что  этот подход приведет к гибели целых  наций. Уже вот  80% шизофреники. ))) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, не знаю откуда у него такая статистика была, но оглядываясь вокруг себя ты заметишь, что эта цифра нисколько не завышено, заметь, он отметил, что "в той или иной степени" ))))))

 

плачевное состояние здоровья населения никак не связано с войнами, на протяжении истории человечества в войнах в процентном отношении умирало намного больше людей, конкретно мужчин, чем сейчас, но от этого здоровых людей не становилось меньше. Кстати, интересна статистика, каков был процент инвалидов этак лет 500 назад)))

 

Здоровый генофонд напрямую зависит от нашего образа жизни, от экологии и от "плодов жизнедеятельности человека", инноваций, технологий, интеллектуального труда, человек, думая, что двигается к блестящему будущему, давно уже роет себе яму и войны тут не при чем))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я  не  специалист и не изучал  данный вопрос, поэтому  мое мнение  смело  сможете  отнести к обывательскому. Тем ни менее,   замечу, что  очень часто на первый  взгляд  гуманные  поступки продиктованные  моралью "сегодня и сейчас и здесь", в будущем  неизбежно  приводят к катастрофическим  последствиям , несоизмеримыми по своим масштабам тем,что называется  "добро".   Как пример  могу приводить  европейскую толерантность. С одной  стороны  европейцы  декларируют мультикультурализм, а с другой стороны пытаются  интегрировать совершенно  разных людей в свои систему  ценностей. Это  приведет к большой  крови  и всего лишь  вопрос времени  "когда?". 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых речь идет об инвалидах которые поставили для себя цель, выучили к примеру иностранный язык, выучились на какую-то профессию. Могут что-то делать. К примеру когда я работал в компанию по проведению трейнингов в области безопасности, мы привлекали консультанта который был слепой. Он ослеп в результате несоторожности при смешании химикатов работая на Кока-колу. И он ездил по всему миру и рассказывал на трейнингах что может произойти если не следовать правилам техники безопсности. Его коронная фраза была " последнее что я видел в жизни были очки безопасности, которые я должен был надеть"

 

Во вторых, да конечно, должны быть созданы все условия, включая его вход в здание, лифт, туалеты, и т.д. 

 

В третьих, тут можно пойти двумя путями, либо административно просто заставить всех взять инвалидов на работу. Либо экономически освободив от какого-то налога если 10% персонала инвалиды. 

Ну смотри, для того чтобы инвалид выучил иностранный язык, нужны изначально вложения со стороны государства. Введение дистанционного образования, например.

Твой пример интересен конечно же, но он не показателен - этот человек привлекателен для заказчиков как раз потому что он инвалид. А не потому, что он специалист, который по стечению обстоятельств оказался инвалидом. 

 

По поводу 2. - да, а кто должен за это платить в идеале, как думаешь?

 

3. Какое лучшее решение по-твоему? Я вот считаю нет никакой общественной пользы в том, чтобы брать на работу инвалида в ущерб, скажем, маленькой компании, которая пострадает и ещё того и гляди разорится, вместо того чтобы на работу его не брать а платить налоги на которые содержится инвалид. 

И - а если у компании 4 работника? 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я  не  специалист и не изучал  данный вопрос, поэтому  мое мнение  смело  сможете  отнести к обывательскому. Тем ни менее,   замечу, что  очень часто на первый  взгляд  гуманные  поступки продиктованные  моралью "сегодня и сейчас и здесь", в будущем  неизбежно  приводят к катастрофическим  последствиям , несоизмеримыми по своим масштабам тем,что называется  "добро".   Как пример  могу приводить  европейскую толерантность. С одной  стороны  европейцы  декларируют мультикультурализм, а с другой стороны пытаются  интегрировать совершенно  разных людей в свои систему  ценностей. Это  приведет к большой  крови  и всего лишь  вопрос времени  "когда?". 

 

  Уничтожать не предлагаю. Предлагаю просто элементарно  людей  с генетическими  отклонениями  подвергать тщательному анализу , при необходимости рассматривать  их стерилизацию, чтобы те не порождали следующих несчастных. Понимаете, разницу? В принципе  никто не захочет  родить ребенка , чтобы последний всю жизнь мучился. Это грех.   А здоровых  людей , которые  получили различные  травмы , вследствие стали инвалидами  к этой категории не отношу.  Так же  полезно было бы стерилизовать наркоманов,  алкоголиков, психов разного  пошиба. Смотрите как  устроена природа - а ее законы -жестокие . И эти жестокие законы  придумал не я , а Аллах для тех, кто в него верует.   

Я бы на вашем месте ещё дальше зашла в рассуждениях - предложила бы стерилизовать тупых и злых людей. Мне, например, не мешают люди с аутизмом, а вот тупые - ещё как. Я бы хотела, чтобы их было поменьше. Чесслово, даже если они генетически не породят тупых детей, они умных не воспитают. Всем нам, умным, это было бы ещё как полезно. 

Про Аллаха вы там что-то придумали, но это, видимо, мелочи жизни))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, для того чтобы инвалид выучил иностранный язык, нужны изначально вложения со стороны государства. Введение дистанционного образования, например.

Твой пример интересен конечно же, но он не показателен - этот человек привлекателен для заказчиков как раз потому что он инвалид. А не потому, что он специалист, который по стечению обстоятельств оказался инвалидом.

По поводу 2. - да, а кто должен за это платить в идеале, как думаешь?

3. Какое лучшее решение по-твоему? Я вот считаю нет никакой общественной пользы в том, чтобы брать на работу инвалида в ущерб, скажем, маленькой компании, которая пострадает и ещё того и гляди разорится, вместо того чтобы на работу его не брать а платить налоги на которые содержится инвалид.

И - а если у компании 4 работника?

1. Не вижу надобности вложения для государства. Тут во первых могут быть знания приобретенные до инвалидности или вложение родственников. Мы ведь вкладываем в знания своих детей. Почему мы не должны вкладывать в знания детей если они инвалиды? Другое дело что государство или НПО могут помочь инвалидам у кого нет родственников. Другое дело что речь не только о языке. В Израиле например есть ресторан где обслуживают слепые. Так же видел по тв завод по собиранию розеток где это делают слепые или безногие. Вариантов много. Было бы желание.

2. Это нужно требовать при строительстве или при выборе здания для аренды. Т.е. Кто должен это делать? Либо владелец компании если компания занимает все здание либо владелец здания что сдает офисы в аренду.

3.Абсолютно не вижу предпосылок для разорения компаний которые например берут инвалидов в кол центры, отвечать на телефон и сидеть за компом. А польза огромная. Во первых это наш моральный долг. Они не должны быть изгоями в обществе а чувствовать себя членами этого общества. Кроме того если речь идет о 5% работников то это только один работник из 20ти. Можно ли при этом разориться? Да мы иногда когда в отпуске 2-3 работника и то нормально работаем. О каком разорении идет речь честное слово не пойму)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте ещё дальше зашла в рассуждениях - предложила бы стерилизовать тупых и злых людей. Мне, например, не мешают люди с аутизмом, а вот тупые - ещё как. Я бы хотела, чтобы их было поменьше. Чесслово, даже если они генетически не породят тупых детей, они умных не воспитают. Всем нам, умным, это было бы ещё как полезно. 

Про Аллаха вы там что-то придумали, но это, видимо, мелочи жизни))

 

  Да вы и на своем месте  не плохо излагаете.  Правда я говорил в целом . и  о морали,  а вы о  личном  душевном комфорте - эти вещи немного отличаются.  Что  касается тупых и злых людей, то я думаю  тупые люди могут раздражать только  злых, которые   считают себя  умными , не имея  на руках справку о наличие  пару вагонов ума. это все  на уровне самовлюбленности и эмоций -субъективное восприятие . 

 

  Так вот ,  тем кого  интересует  личный комфорт или прибыль могу  сообщить  благую весть. Компания при правильном  подходе  не  только не разориться  на инвалидах ,  а  извлечет   большую  выгоду.  во всяком  случае  в России инвалиды  имеют  существенные  налоговые льготы. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, в твоих словах уж чего-чего, а морали я не увидела )))))

и покажите мне человека - работодателя или сотрудника, который не заботится в первую очередь о своем личном комфорте

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное зависит от степени инвалидности и того в чем именно проблема.

У меня был знакомый инвалид, не мог ходить, но работал в нефтяной компании, не помню кем был и чем занимался , работа позволяла работать и дома и на работу с водителем ехал. Не думаю что это было в ущерб компании. Образованный молодой человек, специалист какого то узкого профиля.

Почему бы и нет? Может работать ведь, если не обязательно чтоб он ходил куда то, бегал по офису.

Знакомая с кардиостимулятором прекрасно работает уже 7 лет в области финансов. Инвалид считается тоже. Не знаю какой степени.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1. Не вижу надобности вложения для государства. Тут во первых могут быть знания приобретенные до инвалидности или вложение родственников. Мы ведь вкладываем в знания своих детей. Почему мы не должны вкладывать в знания детей если они инвалиды? Другое дело что государство или НПО могут помочь инвалидам у кого нет родственников. Другое дело что речь не только о языке. В Израиле например есть ресторан где обслуживают слепые. Так же видел по тв завод по собиранию розеток где это делают слепые или безногие. Вариантов много. Было бы желание.

2. Это нужно требовать при строительстве или при выборе здания для аренды. Т.е. Кто должен это делать? Либо владелец компании если компания занимает все здание либо владелец здания что сдает офисы в аренду.

3.Абсолютно не вижу предпосылок для разорения компаний которые например берут инвалидов в кол центры, отвечать на телефон и сидеть за компом. А польза огромная. Во первых это наш моральный долг. Они не должны быть изгоями в обществе а чувствовать себя членами этого общества. Кроме того если речь идет о 5% работников то это только один работник из 20ти. Можно ли при этом разориться? Да мы иногда когда в отпуске 2-3 работника и то нормально работаем. О каком разорении идет речь честное слово не пойму)

1. вложения нужны по-любому, потому что пытаться повысить права инвалидов и одновременно с этим дискриминировать тех, у кого врождённые проблемы и тех у кого нет родственников - неправильно. ты в общем на эту тему и переходишь.

но по поводу вкладывать в детей - не секрет, думаю, что в детей-инвалидов вложения нужны в разы большие. и инклюзивное образование, и не требующая оплаты или по разумной цене медицина, и социальная пропаганда со стороны государства "они такие же как мы" - нет, не получится просто вот так - без вложений государства. 

вариантов много, было бы желание - вот это точно.

 

2. со всех требовать или только с тех энтузиастов, которые готовы при отсутствии льгот каких-либо строить лифты и пандусы?

 

3. ну разорения - нет, я специально там перегнула. 

я просто не думаю, что бизнес в Азербайджане, скажем, достиг того уровня свободной конкуренции и некошмаривания, что основная масса будет думать о моральном долге. а не о доходе. более того, никто и нигде не будет, если не будет поблажек налоговых или прочих. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да вы и на своем месте  не плохо излагаете.  Правда я говорил в целом . и  о морали,  а вы о  личном  душевном комфорте - эти вещи немного отличаются.  Что  касается тупых и злых людей, то я думаю  тупые люди могут раздражать только  злых, которые   считают себя  умными , не имея  на руках справку о наличие  пару вагонов ума. это все  на уровне самовлюбленности и эмоций -субъективное восприятие . 

 

  Так вот ,  тем кого  интересует  личный комфорт или прибыль могу  сообщить  благую весть. Компания при правильном  подходе  не  только не разориться  на инвалидах ,  а  извлечет   большую  выгоду.  во всяком  случае  в России инвалиды  имеют  существенные  налоговые льготы. 

и как, легко инвалиду в России устроиться на работу? доехать до неё? как с транспортом, лифтами? и вообще, выучиться к трудоспособному возрасту - с транспортировкой до школы-вуза, медикаментами и т.п. если мы берём человека с ограничениями по передвижению, например. 

дело же не только в существенных налоговых льготах, и в отдельно взятой компании у которой гипотетические вагоны ума со справкой и правильный подход - дело в системном подходе. тут можно о морали сколь угодно, но без лифта, куда коляска влезает, мораль не перевозит до места работы на третий этаж. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...