Перейти к содержимому

Ситуация 3. Против


West

Recommended Posts

Итак. Третья ситуация. Вы заезжаете на узкую улицу с односторонним движением где обратно вашему движению движение запрещено, и видите что нарротив прет другой автомобиль. Т.е. Он едет против. Чтобы его пропустить вы должгы метров 5-6 подать назад а ему надо подать метров 50.

Ваши действия?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Такую ситуацию нельзя рассматривать  как говорится "под шаблонам".. (типа я прав по ПДД и пуст катится назад хоть километр и.т.д)...

возможны варианты--

1. человек не заметил знака и по ошибке зарулил не туда---надо помочь ему или развернутся или проскочит скорее этот отрезок(быт взаимовежливым как гласит ПДД)

2. .это машина спецслужб (скорая, пожарная, оперативники и т.д.) и им надо по быстрее попасть нужный им адрес только так--- также надо помочь разехатся..

3. самый распространенный-- это наглый и оборзевший  тип...который сознательно нарушает  имеющий толстый кошелок или "крышу", уверенный в своей безнаказанности----если есть время надо стоят и заставит его дать задний ход...а если нет времени то надо поступит по правилам ДДД...т.е. дай дорогу дураку    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подам назад.

Если я проехала больше половины пути, назад заставлю подать другого. А в этой ситуации, он почти приехал, пусть проедет .... мало ли какая причина у него, включая глупость)

Или, если другой видит, что я уже в переулке,  и все равно, поедет навстречу, тоже назад не подам. Ждал бы. Это у нас во дворе такие умные встречаются. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нарушил ПДД тот пусть  и  исправляет ситуацию. Достаточно много роликов  где принципиальные водители не уступают хулиганам за рулём.

 

Анекдот.

 

Водитель останавливается и спрашивает гаишника - "можно я здесь развернусь через две  сплошные?" Гаишник говорит - "конечно можно, только у нас разворот платный".)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрю на водителя)) если он раполагает)))) может и сама отъеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрю на водителя)) если он раполагает)))) может и сама отъеду))

 

 А если очень  располагает , останетесь с ним в этом тупике? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужно проезжать эти 5-6 метров, если видишь что спереди уже машина едет?

 

Как зачем?! А самоутверждаться?  Я вот что скажу. Самые  противные люди те,  которые  всегда правы и правильные.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужно проезжать эти 5-6 метров, если видишь что спереди уже машина едет?

 

А ведь, и верно))

.... вдруг там поворот был, и день, и 5-6 метров это не так много ... можно сказать, даже сразу заметил/а ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужно проезжать эти 5-6 метров, если видишь что спереди уже машина едет?

Ну всякое бывает, темно, завернул с основной улицы, по инерции проехал и вдруг заметил что на тебя едут.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь, и верно))

.... вдруг там поворот был, и день, и 5-6 метров это не так много ... можно сказать, даже сразу заметил/а ))

Добавлю пару деталей. Дело в том что вы туда въехали с основной улицы где перегруженное движение а он с второстепенной улицы. Подавание назад может создать много неудобств как водителям движущимся по основной ушице так и тем кто также как и вы хочет въехать на эту улицу и кроме того прямо за вами зебра по которой интенсивно шагают пешеходы.

И второе, что если сзади реально уже есть пару машин

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю пару деталей. Дело в том что вы туда въехали с основной улицы где перегруженное движение а он с второстепенной улицы. Подавание назад может создать много неудобств как водителям движущимся по основной ушице так и тем кто также как и вы хочет въехать на эту улицу и кроме того прямо за вами зебра по которой интенсивно шагают пешеходы.

И второе, что если сзади реально уже есть пару машин

А может просто переждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сзади есть пара машин, которые повернули с основной улицы, то заставлять их вернуться против движения на основную улицу, неправильно.

Придется нарушителю искать выход из положения самому.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всякое бывает, темно, завернул с основной улицы, по инерции проехал и вдруг заметил что на тебя едут.

)) Темно? В смысле тот кадр без света едет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем?! А самоутверждаться?  Я вот что скажу. Самые  противные люди те,  которые  всегда правы и правильные.   

Да, это серьезная причина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сзади есть пара машин, которые повернули с основной улицы, то заставлять их вернуться против движения на основную улицу, неправильно.

Придется нарушителю искать выход из положения самому.

действительно ,а если ....?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Темно? В смысле тот кадр без света едет?))

 

не просто без света, а ещё и без света)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Темно? В смысле тот кадр без света едет?))

При чем тут свет. Там часть пути двусторонняя но далее он должен.свернуть и в темноте не сразу понятно на каком он отрезке. Ты что когда сворачиваешь с основной улицы останавливаешься как на СТОП чтобы посмотреть а не едет ли кто против?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем?! А самоутверждаться? Я вот что скажу. Самые противные люди те, которые всегда правы и правильные.

А для чего существуют правила? Разве не для удобства всех людей? Неужели лучше анархия? Люди которые правы могут лишь быть поотивны злостным нарушителям чьи планы они нарушают.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут свет. Там часть пути двусторонняя но далее он должен.свернуть и в темноте не сразу понятно на каком он отрезке. Ты что когда сворачиваешь с основной улицы останавливаешься как на СТОП чтобы посмотреть а не едет ли кто против?)

причем тут стоп, нос выехал уже понятно да что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще надо смотреть, кому легче подать назад, это тоже немаловажно.

Вот именно.

Насчет носа, всмысле как часто водители прежде чем завернуть притормаживают с мыслями а не едет ли кто против?) есть момент неожиданности.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего существуют правила? Разве не для удобства всех людей? Неужели лучше анархия? Люди которые правы могут лишь быть поотивны злостным нарушителям чьи планы они нарушают.

 

Люди  должны  в первую очередь руководствоваться здравым смыслом, логикой , исходить из конкретной ситуации. А законы которые  вы проповедуете, не святые  писания. Если следовать  букве закона,  вы должны увидев препятствие  остановиться. Дальше  можете  вызывать  Гайца. а Это время, нервы ,неудобства. Люди , которые требуют от других соблюсти законы  сами нарушают законы- у них нет  контрольных  функций и таких полномочий.  По сему  проще  расходиться  исходя  из логики, а не по ПДД. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще надо смотреть, кому легче подать назад, это тоже немаловажно. 

 

Это вообще единственная критерия. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди должны в первую очередь руководствоваться здравым смыслом, логикой , исходить из конкретной ситуации. А законы которые вы проповедуете, не святые писания. Если следовать букве закона, вы должны увидев препятствие остановиться. Дальше можете вызывать Гайца. а Это время, нервы ,неудобства. Люди , которые требуют от других соблюсти законы сами нарушают законы- у них нет контрольных функций и таких полномочий. По сему проще расходиться исходя из логики, а не по ПДД.

Ну ведь то что вы написали тоже желает вас по своему правым) т.е. Человек который во всем всегда прав и следовать букве закона это разные вещи.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Насчет носа, всмысле как часто водители прежде чем завернуть притормаживают с мыслями а не едет ли кто против?) есть момент неожиданности.

Не представляю там момент неожиданности честно говоря..))

Вчера еду вечером, смотрю спереди едет. Я только заехал, а он уже ехал, то есть должен был пропустить, но смотрю там есть  лазейка, можно проехать, а он по фигу, едет... Я просто остановился, а он прет дальше. Сколько мог проехать проехал, потом смотрит уже дальше не помещается, я же закрыл дорогу, начал думать и смотреть на меня, мол что делать...)) Теперь мне пофигу, сижу и смотрю на него в упор.. Он понял, что вариантов нет и подал назад, в тот кусочек где можно было разъехаться.. Я проехал и спасибо не сказал... 

Вся беда в дебильности и переоценке своих возможностей..

И еще есть момент, когда пропускают иногда прям впритык место оставляют и начинают там по миллиметру ехать, устал говорить, что ай дэбиль, ( не дебил, а именно дэбиль, бу зяхирмяры бирез аралы сахла да, сян дя рахат кеч, мян дя..)) Чем больше места, тем быстрее проедет тот, кого пропускаешь, а они ведут себя так, как будто они иджра хакимиййети и этот кусок на продажу выставят потом..)) Привычка))

Как Молла Нясреддин, не дай руку, а возьми мою руку и я спасу тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще единственная критерия. 

На самом деле хотелось бы, но столько баранов за рулем, ужас просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что нарушать нельзя. Этим нарушитель нарушет свободу другого.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД не нарушать нереально))) и почти каждого водителя, следуя букве закона, можно лишить прав по несколько раз в день ))))))

 

пропущу, конечно, пусть едет :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушать во вред кому-то нельзя. Если ты нарушил не во вред кому-то то это другое дело)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что нарушать нельзя. Этим нарушитель нарушет свободу другого.

Конечно нельзя, но для этого надо чтобы закон работал, а иначе это только для небольшой части сознательного населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД не нарушать нереально))) и почти каждого водителя, следуя букве закона, можно лишить прав по несколько раз в день ))))))

 

пропущу, конечно, пусть едет :D

Вполне даже реально. Я практически не нарушаю. Редко, может один или два раза в год..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...