Перейти к содержимому

ПМЖ в ГЕРМАНИЮ


Recommended Posts

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1. Еврейские предки

2. Вложить пару миллионов в экономику страны.

3. Поступить в ВУЗ с последующей стажировкой на месте. Говорят лучшим дают возможность получить гражданство через некоторое время.

4. Подать заявку в Бундесвер. Если сочтут вас профпригодным, заключат контракт и предоставят гражданство.

5. Доказать, что Ваши предки пострадали от нацисткой Германии. Гражданство в кармане.

6. Спорт. Развить в себе физические способности на уровне не меньше чем бронзовая медаль.

7. Брак по расчёту.

8. Последний вариант разрекламирован в СМИ. На границе с Германией объявляете себя беженцем из горячей точки. Дескать есть опасность жизни. Естественно нужен соответствующий паспорт, документы.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш форум считается горячей точкой?

 

Не просто горячая, кипящая. )) Такие страсти, каждый вечер.

Добавляю 9 пункт. Юзер форума Бакылылар, с периодическими банами. Ущемление свободы слова на форуме. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Еврейские предки

2. Вложить пару миллионов в экономику страны.

3. Поступить в ВУЗ с последующей стажировкой на месте. Говорят лучшим дают возможность получить гражданство через некоторое время.

4. Подать заявку в Бундесвер. Если сочтут вас профпригодным, заключат контракт и предоставят гражданство.

5. Доказать, что Ваши предки пострадали от нацисткой Германии. Гражданство в кармане.

6. Спорт. Развить в себе физические способности на уровне не меньше чем бронзовая медаль.

7. Брак по расчёту.

8. Последний вариант разрекламирован в СМИ. На границе с Германией объявляете себя беженцем из горячей точки. Дескать есть опасность жизни. Естественно нужен соответствующий паспорт, документы.

Кроме 7 пункта ни чего не подходит.(

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

8-й пункт- гарантии никакой. Будут проверять и проверять. А прав никаких не дадут. Ни на работу, ни на учебу. Подумайте

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
On 12/11/2015 at 0:05 AM, märchen said:

8-й пункт- гарантии никакой. Будут проверять и проверять. А прав никаких не дадут. Ни на работу, ни на учебу. Подумайте

А у Вас какой вариант?

Ой, Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Me, Myself and I сказал:

А у Вас какой вариант?

А почему я должна Вам давать справку? :)

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, märchen said:

А почему я должна Вам давать справку? :)

А я нигде не писала, что Вы мне что-то должны. Я лишь вопрос задала. 

Ой, Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Me, Myself and I сказал:

А я нигде не писала, что Вы мне что-то должны. Я лишь вопрос задала. 

Не обижайтесь :)

есть вещи, которые мы не обязаны др другу рассказывать

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, märchen said:

Не обижайтесь :)

есть вещи, которые мы не обязаны др другу рассказывать

 

Обижаться? ))))

 

Гммм....

И тут я лучше промолчу.

 

А вообще странно. Сидеть в теме про иммиграцию и отвечать: "не твое дело,как я тут очутилась..."

 

Всего хорошего.

 

Ой, Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Me, Myself and I сказал:

Обижаться? ))))

 

Гммм....

И тут я лучше промолчу.

 

А вообще странно. Сидеть в теме про иммиграцию и отвечать: "не твое дело,как я тут очутилась..."

 

Всего хорошего.

 

Спасибо за грубость )

и Вам удачи

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Me, Myself and I

 

В данном случае, полезность была от предостережения от опасного варианта )

А вообще, в мире все меньше мест, которые действительно подходят для всех рисков и сложностей переезда для светлого будущего для детей.

Как показали события последнего времени, за год-два любое место может превратиться в очаг злобы, а у демократии слабый иммунитет.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EJIXAH сказал:

@Me, Myself and I

 

В данном случае, полезность была от предостережения от опасного варианта )

А вообще, в мире все меньше мест, которые действительно подходят для всех рисков и сложностей переезда для светлого будущего для детей.

Как показали события последнего времени, за год-два любое место может превратиться в очаг злобы, а у демократии слабый иммунитет.

Уважаю Вас и Ваш форум

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, EJIXAH said:

@Me, Myself and I

 

В данном случае, полезность была от предостережения от опасного варианта )

А вообще, в мире все меньше мест, которые действительно подходят для всех рисков и сложностей переезда для светлого будущего для детей.

Как показали события последнего времени, за год-два любое место может превратиться в очаг злобы, а у демократии слабый иммунитет.

Да, Вы правы. До вчерашнего дня считала по всем параметрам безопасной Канаду. Но и там стрельба...

Ой, Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канада все еще хороший вариант. Да, всегда будут отдельные идиоты, да, есть риск, что, если с экономикой будет плохо, тоже будут искать чужаков, но все равно лучше вариант, чем США или многие европейские страны.

 

Мне только их климат не подходит ) Вот если бы с США их местами обменять, вообще шикарно было бы ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015-11-17 в 18:29, .::BAKILI::. сказал:

1. Еврейские предки

2. Вложить пару миллионов в экономику страны.

3. Поступить в ВУЗ с последующей стажировкой на месте. Говорят лучшим дают возможность получить гражданство через некоторое время.

4. Подать заявку в Бундесвер. Если сочтут вас профпригодным, заключат контракт и предоставят гражданство.

5. Доказать, что Ваши предки пострадали от нацисткой Германии. Гражданство в кармане.

6. Спорт. Развить в себе физические способности на уровне не меньше чем бронзовая медаль.

7. Брак по расчёту.

8. Последний вариант разрекламирован в СМИ. На границе с Германией объявляете себя беженцем из горячей точки. Дескать есть опасность жизни. Естественно нужен соответствующий паспорт, документы.

 

Я была в полной уверенности что отвечала в этой теме. Хмм..

 

Интересная тема. Пусть живущие в Германии и разбирающиеся в вопросе меня поправят, но:

 

1. по еврейской линии уже не принимают много лет.

2. Этот вариант разве в Германии работает? Насколько мне известно, он работает в странах Прибалтики - из европейских.

3. Лучшим - в каком именно вузе?))

4. Миф.

5. ?

6. Вероятно, кстати. 

7. Ужасно геморройный метод, ибо всегда есть серьёзные риски, что местный житель кинет или будет держать "на крючке". 

8. Если есть документы гражданина Сирии или палестинца из Сирии - то вполне)

 

Гарантированный вариант - устроиться на работу, которая даёт возможность пмж. Хороший подвид варианта - получить голубую карту, но это по-любому по работе. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015-12-10 в 21:05, märchen сказал:

8-й пункт- гарантии никакой. Будут проверять и проверять. А прав никаких не дадут. Ни на работу, ни на учебу. Подумайте

После получения пмж - права дадут, конечно же. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, osa aka Politician сказал:

После получения пмж - права дадут, конечно же. 

Получение пмж -это и есть самое трудное

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 7-го пункта. Один брак сам по себе уже  недостаточен: от него должны родиться дети.  Так что вариант - жениться на пожилой немке, внуки которой старше жениха уже  не пройдёт. Немцев уже не проведёшь. 

8-й пункт. Паспорт гражданина Сирии тоже не гарант, поскольку очень много было поддельных паспортов. Настоящие сирийцы сразу вычислят ненастоящего "сирийца", поскольку последний не знает арабский. Видела один документальный фильм, где один сириец возмущался, что столько беженцев с сирийскими паспортами, но его почему то понимали не все.

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, märchen сказал:

Получение пмж -это и есть самое трудное

Согласна, очень ужесточились требования.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, No Angel сказал:

По поводу 7-го пункта. Один брак сам по себе уже  недостаточен: от него должны родиться дети.  Так что вариант - жениться на пожилой немке, внуки которой старше жениха уже  не пройдёт. Немцев уже не проведёшь. 

8-й пункт. Паспорт гражданина Сирии тоже не гарант, поскольку очень много было поддельных паспортов. Настоящие сирийцы сразу вычислят ненастоящего "сирийца", поскольку последний не знает арабский. Видела один документальный фильм, где один сириец возмущался, что столько беженцев с сирийскими паспортами, но его почему то понимали не все.

 

Насчет сирийца расскажу

взяла по наивности и чистоте сердечной на работу девушку-сирийку, как она говорила. Вернее, она говорила, что армянка , но жила в Сирии. Там ведь у них отдельные поселения. Пожалела ее, она и работала очень хорошо. Но потом выяснилось, что она приехала из Армении. Она могла меня провести, но проверяющих-никак. Они ее быстро на чистую воду вывели. Но депортировать все равно не могут. Потому что паспорт она не сдала. Она приехала с семьей. Муж, двое детей. Очень хорошие люди, но наврали , все-таки)

Хотя , своим армянам сразу сказали , что они из Эчмиадзина , а не Сирии

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут годами так и живут, на птичьих правах

на соседнем форуме пытались и мне прицепить ярлык гастарбайтера :)

то ли зависть, то ли еще что

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ничего не рассказываете вот и думают, что что то не так. Не обращайте внимания.)

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, No Angel сказал:

Просто ничего не рассказываете вот и думают, что что то не так. Не обращайте внимания.)

Ну да)

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, No Angel сказал:

По поводу 7-го пункта. Один брак сам по себе уже  недостаточен: от него должны родиться дети.  Так что вариант - жениться на пожилой немке, внуки которой старше жениха уже  не пройдёт. Немцев уже не проведёшь. 

8-й пункт. Паспорт гражданина Сирии тоже не гарант, поскольку очень много было поддельных паспортов. Настоящие сирийцы сразу вычислят ненастоящего "сирийца", поскольку последний не знает арабский. Видела один документальный фильм, где один сириец возмущался, что столько беженцев с сирийскими паспортами, но его почему то понимали не все.

 

По поводу 7=го п - Крайне любопытно, ибо чисто юридически не соответствует действительности. Брак, при условии что он расценивается не как фиктивный, достаточен. Наличие детей не обязательно. 

 

По поводу 8-го = ну в общем малоинтересно что думают другие сирийцы, главное что думают миграционные службы. По идее там должны проверять что документы настоящие, но это уже внутренние немецкие правила, достоверно процедур не знаю)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Klin Klinom сказал:

.Вопрос ; зачем?

Как зачем - чтобы мужья не били, вестимо )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, märchen сказал:

Насчет сирийца расскажу

взяла по наивности и чистоте сердечной на работу девушку-сирийку, как она говорила. Вернее, она говорила, что армянка , но жила в Сирии. Там ведь у них отдельные поселения. Пожалела ее, она и работала очень хорошо. Но потом выяснилось, что она приехала из Армении. Она могла меня провести, но проверяющих-никак. Они ее быстро на чистую воду вывели. Но депортировать все равно не могут. Потому что паспорт она не сдала. Она приехала с семьей. Муж, двое детей. Очень хорошие люди, но наврали , все-таки)

Хотя , своим армянам сразу сказали , что они из Эчмиадзина , а не Сирии

А как вы взяли на работу человека если человек не подтвердил свою личность перед миграционными службами Германии? У вас так можно?! Я про работу по-белому, конечно же, не нелегальную.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, osa aka Politician сказал:

А как вы взяли на работу человека если человек не подтвердил свою личность перед миграционными службами Германии? У вас так можно?! Я про работу по-белому, конечно же, не нелегальную.)

Отчего же не подтвердили?Они назвались другими именами и , как-будто, убегая из Сирии, потеряли все документы. Им тут дали  новые,временные паспорта 

Изменено пользователем märchen

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, osa aka Politician сказал:

 

По поводу 7=го п - Крайне любопытно, ибо чисто юридически не соответствует действительности. Брак, при условии что он расценивается не как фиктивный, достаточен. Наличие детей не обязательно. 

 

По поводу 8-го = ну в общем малоинтересно что думают другие сирийцы, главное что думают миграционные службы. По идее там должны проверять что документы настоящие, но это уже внутренние немецкие правила, достоверно процедур не знаю)

По поводу 7 пункта сама удивилась, я тоже считала как вы, но видно много чего изменилось. Мне рассказывали много наших земляков, годами живущих без каких либо прав на жительство в Германии. Жениться мало, надо чтобы родился ребёнок, а на это не согласны их реальные жёны. Брак без детей конечно признают правомочным, но пмж могут не дать. Будут продлевать вид на жительство на 1-2 года годами. А в случае развода считай можно собирать чемоданы. А если есть ребёнок, то и развод не страшен, если заключён брак и отцовство официально подтверждено метрикой, то из за ребёнка отца не депортируют. Так мне рассказывали наши иммигранты.  

По поводу 8 пункта я бы так не сказала, если поступила информация её перепроверят и не поленятся. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ,тут стало очень сложно,легально " задержаться"

Сейчас выходит новое правило,когда неидентифицированного человека отсылают в страну прибытия в Европе.И причин для отсыла людей обратно стало намного больше.Как штрафную меру будут предпринимать ко многим

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...