Перейти к содержимому

Соболезнования Франции


West

Recommended Posts

А что с моим лексиконом не так? Я кого то оскорбил? Всего лишь констатировал, что все понимают откуда у ИГИЛ оружие , но интерпретируют по разному. Да и "двойные стандарты" - не применимы к разговорам на форуме. Кто первым про это сказал? )

Если я напишу что надо быть полным бараном чтобы обвинять США в поддержке ИГИЛ, будет нормально так?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если я напишу что надо быть полным бараном чтобы обвинять США в поддержке ИГИЛ, будет нормально так?)

 

 Мне нравится, когда люди забывают к середине полемики начало предмета разговора и додумывают.Освежу вашу память. Вы пишите о том, что  "Рен тВ  меньше надо смотреть." Я же вам поясняю,  что чтобы понять кто кого вооружает не нужен  вообще  никто,  надо быть полным бараном. чтобы  самому  этого не понять. Иными словами,  никто не нуждается в в пропаганде. Например.  ст лет вещай 1 канал , мы же все прекрасно знаем в Донецке и Луганске РФ поддерживает сепаратистов. чтобы это понять не нужно  развесив уши слушать СМИ.  Понять - это одно.  а обвинять - совершенно другое- второе  действие и как всегда  оно  мотивировано и зависит от точки зрения. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в мой огород,то я вам скажу,что я вырос в Карабахе и вокруг было много живых армян,с которыми я общался в протяжении долгих лет. .Виртуальные армяне более интересны темь,кто их не видел в живую,не общался тет-а-тет,чтоб хоть как то знать их характер.А на счет замены,вы по простой причине не сможете их заменит-они,армяне мелкие авантюристы со своим геноцидиальным менталитетом.А вы империалист,ярый защитник силы,прям из канала тв Россия 1,из программы Соловьева,диктующий,что против лома нет приема)

 

Честно я вам скажу,  я горд,  если вы меня сравниваете с такими акулами. Увы мне до них очень далеко. еще раз  довожу до вашего сведение, что   я элементарно  констатирую факты . современный  мир  можно  описать  несколькими предложениями.  примерно  так: "Транснациональные компании  принадлежащие  в основном  нескольким кланам ведут войну  за ресурсы и в этой войне все как на войне ."   Вы ведь образованный человек и прекрасно понимаете что всем  плевать на права человека  и никакая Америка или Россия или  Европа никогда не вели войны  за права человека. Все  войны были за  ресурсы и влияние . И вот  задача Соловьева или любого  американского или европейского журналиста преподнести все  это как добрые намерения. эта вещь базисная. И деятельность этих  журналистов  рассчитаны на быдло  - электорат.  Лично я никогда  ни голосовал -ни разу . вот  кстати. тот же Азербайджан. Процент недовольных властями почти всегда равен проценту  голосующих за власть  .Парадокс?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда люди забывают к середине полемики начало предмета разговора и додумывают.Освежу вашу память. Вы пишите о том, что "Рен тВ меньше надо смотреть." Я же вам поясняю, что чтобы понять кто кого вооружает не нужен вообще никто, надо быть полным бараном. чтобы самому этого не понять. Иными словами, никто не нуждается в в пропаганде. Например. ст лет вещай 1 канал , мы же все прекрасно знаем в Донецке и Луганске РФ поддерживает сепаратистов. чтобы это понять не нужно развесив уши слушать СМИ. Понять - это одно. а обвинять - совершенно другое- второе действие и как всегда оно мотивировано и зависит от точки зрения.

Мне как то все равно что вам нравится. Я вам сделал предупреждение.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго можно спорить у кого правда длиннее и толще. В каком возрасте свойственно убегать из дома и вешать себя. На самом деле касательно темы. Французи исторически уходя с колоний забирали с колоний всех желающих... с Мали там... Вот в КАнаде кроме медведей никого не осталось... и прочих. Посему там много арабов, армян, африкацев. Около 7 миллионов мусульман. Не совсем правильно когда люди страдают за свою терпимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди избирательно подходят  к соболезнованию. они не транжирят его  на кого попало.(

 

да в общем мне всё равно кто решает не транжирить свои бесценные соболезнования на какие мировые событие и жертвы. 

 

Вопрос просто в том, что сколько калорий потратили борцы на осуждение тех, кто соболезновал французам и нес оболезновал другим. Эту бы энергию да на соболезнование вот этим "другим", у нас был бы весь форум забит темами про Мали, Пакистан и так далее - так нет же, тишина. Зато какая активность тут.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то все равно что вам нравится. Я вам сделал предупреждение.

 

В смысле  про бан на долго?  У вас культура обрезанная - культ (без ура)  себя любимого.  Да фиолетово ваш бан. Можете  смело выставлять и обсуждать это со мной не надо.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Соболезную всем погибшим в Мали. И вообще всем погибшим от рук террористов и военных преступников. 

 

ужасная трагедия, да.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в общем мне всё равно кто решает не транжирить свои бесценные соболезнования на какие мировые событие и жертвы. 

 

Вопрос просто в том, что сколько калорий потратили борцы на осуждение тех, кто соболезновал французам и нес оболезновал другим. Эту бы энергию да на соболезнование вот этим "другим", у нас был бы весь форум забит темами про Мали, Пакистан и так далее - так нет же, тишина. Зато какая активность тут.

 К сожалению наш народ часто бывает больше католиком чем Папа Римский. Откуда это берётся... не понятно.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно я вам скажу,  я горд,  если вы меня сравниваете с такими акулами. Увы мне до них очень далеко. еще раз  довожу до вашего сведение, что   я элементарно  констатирую факты . современный  мир  можно  описать  несколькими предложениями.  примерно  так: "Транснациональные компании  принадлежащие  в основном  нескольким кланам ведут войну  за ресурсы и в этой войне все как на войне ."   Вы ведь образованный человек и прекрасно понимаете что всем  плевать на права человека  и никакая Америка или Россия или  Европа никогда не вели войны  за права человека. Все  войны были за  ресурсы и влияние . И вот  задача Соловьева или любого  американского или европейского журналиста преподнести все  это как добрые намерения. эта вещь базисная. И деятельность этих  журналистов  рассчитаны на быдло  - электорат.  Лично я никогда  ни голосовал -ни разу . вот  кстати. тот же Азербайджан. Процент недовольных властями почти всегда равен проценту  голосующих за власть  .Парадокс?  

То,что вы написали выше,сами признались,что все это рассчитано для быдло-электората.Раз вам по душе этот компашка,гордитесь,тогда вы такой же,как эти журналисты.Только в одном у вас просчет,участники этого форума,читатели, серьезно отличаются от вашего быдло-электората.Не лучше ли вам тратит свое драгоценное время там,где они есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле  про бан на долго?  У вас культура обрезанная - культ (без ура)  себя любимого.  Да фиолетово ваш бан. Можете  смело выставлять и обсуждать это со мной не надо.

Переход на личности. Бан 5 дней.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы необычный еврей, который Киселеву завидуете?  Я бы не хотел   завидовать  ,  учитывая  какую цену  они заплатили за этот успех. Искренно ( я здесь не кривлю душой) желаю, чтобы  не  пришлось  еще  когда либо  платить так дорого.   

 

Так уж получилось, что мы поменялись местами. Теперь вы в бане, а я на форуме. Может и к лучшему, у вас есть время подготовиться для ответа. ))

Товарищ Клин Клином, не понимаю с чего вы взяли, что я необычный еврей? Неужели все кто за евреев, автоматически становятся евреями? Или место жительства определяет национальность?

 

Киселёва не смотрю, разве что на Фейсе если кто скинет ссылку.

 

Из наблюдений. Люди которые часто перемывают косточки успешным людям, нациям, внутренне завидуют им, а внешне стараются опорочить их, оклеветать по максимуму, тем самым завуалировав свою чёрную зависть.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не собираюсь, т.к. все равно мы друг друга не убедим. Но достаточно посмотреть на карту происходящих событий - полыхает весь Ближний Восток, мусульмане убивают мусульман, рушатся их государственность и только Израиль как некий оазис в пустыне - все террористы проходят мимо. Я не говорю, что это делает Израиль. Это делает Америка и Великобритания, а Израилю это просто очень выгодно, но сам он - такой же союзник США, как Армения для России. Когда-то и Россия переселила армян на Кавказ, чтобы отгородить Турцию от Каспийского региона. Так же и Израиль был создан после Второй Мировой Войны в гуще арабского мира и очень скоро начал воевать с Египтом, Сирией, Иорданией и Ираком, в результате существенно расширив свою территорию.

 

Да уж...

Иногда мне кажется, что некоторые люди из разных стран, живут на разных планетах.

 

Что значит "обходят стороной"? Израиль живёт с террором практически 24/7.

За последние 2 месяца были убиты 23 гражданина Израиля от рук арабских террористов. Как только Израиль отвечает на ракетный обстрел из Газы, так сразу все СМИ сообщают о разрушениях и жертвах с арабской стороны.

Я для интереса 2 недели назад когда были убиты 5 израильтян и ранены 8, оставил ссылку на эти пришествия во всех основных СМИ Азербайджана. Никто кроме одного агентства не обратил внимание, а то которое опубликовало новость, вывернуло её на изнанку, что получилось, как будто невинных террористов после совершения теракта убили без суда и следствия. То есть нужно было по хорошему попросить его сдать топор которым он порубил людей, а потом задержать его.

 

Эти двойные стандарты настолько противны, что мне иногда кажется, что пишут либо дебилы, либо сами арабы.

Неприемлемо сравнивать переселение армян на Кавказ и возвращение евреев в Израиль.

армяне до их заселения не являлись автохтонным этносом Азербайджана.

Нет ни одной армянской церкви или кладбища в Азербайджане старше 200 лет. Все исторические топонимы Азербайджана говорят, о их тюркском происхождении.

 

В отличии от армян, евреи никогда не теряли связи с Израилем. Всегда было еврейское присутствие в Иерусалиме, Цфате, Тверии, Хевроне и других населённых пунктах после частичного изгнания их из Израиля во времена 2 храма.

Большинство исторических памятников говорят о еврейских корнях этой земли. Естественно и другие народы живут в Израиле. Например черкесы с Кавказа, друзы из Сирии и Ливана, аарабы из Египта и Саудовской аравии.

 

 

Израиль был не создан, а воссоздан в 1948. Первые еврейские племена появились там в 1000 лет до н.э.

В разные периоды Израиль был завоёван римлянами, греками, византийцами, арабами, турками и британцами.

Это не означает, что Израиль принадлежит арабам. Лично я не против британского мандата. ))

 

Что значит "очень скоро начал воевать"? Арабы объявили войну Израилю так как не признают право Израиля на существование. Естественно если тебе навязывают войну, надо защищаться и устранять угрозу. Те территории с которых велся огонь были аннексированы. До тех пор пока арабы поняли, что не смогт военным путём уничтожить Израиль.

Сейчас они перешли на другой вариант, тотальный террор.

Арабская гуща образовалась не так давно, раньше здесь была еврейская гуща, ханаанская, набатейская, арамейская, и другие.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К сожалению наш народ часто бывает больше католиком чем Папа Римский. Откуда это берётся... не понятно.

про соболезнования жертвам теракта в турции - ни слова.

 

про шествие про шортики - три страницы.

 

 

это не только наш народ ) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про соболезнования жертвам теракта в турции - ни слова.

 

про шествие про шортики - три страницы.

 

 

это не только наш народ ) 

 В принципе. каковы журналисты такова и подборка новостей. ) Присущие характеру пристрастия  журналиста  полностью раскрываются в освещаемых  им  событиях. 

Не  тревожит  журналиста   Мамедкина  Пупкина  смерть турков или малийцев . не тревожит и всё!

Другое дело смерть французов...  здесь они готовы  вывернуться на изнанку упоминая эту трагедию постоянно   находя  ассоциацию   с не имеющими  к ней ни чего общего происшествиями. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что мы поменялись местами. Теперь вы в бане, а я на форуме. Может и к лучшему, у вас есть время подготовиться для ответа. ))

Товарищ Клин Клином, не понимаю с чего вы взяли, что я необычный еврей? Неужели все кто за евреев, автоматически становятся евреями? Или место жительства определяет национальность?

 

Киселёва не смотрю, разве что на Фейсе если кто скинет ссылку.

 

Из наблюдений. Люди которые часто перемывают косточки успешным людям, нациям, внутренне завидуют им, а внешне стараются опорочить их, оклеветать по максимуму, тем самым завуалировав свою чёрную зависть.

 

 Вот и прекрасно- оффлайн будет общаться. ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Мы не шарли

Мы не эбдо


 

Когда-то, в 2012-м году, «Пусси райот» сплясали в храме Христа-Спасителя – либеральная общественность восприняла это с восторгом. С бенгальскими огнями, фейерверком, оршадами и крюшонами. Это, дескать, такой перформанс, и относиться к нему нужно с правильным пониманием, чтобы не прослыть человеком консервативным и даже отсталым. В общем, хлопали в потные ладошки так, что аж брызги в разные стороны летели. «Это против Путина».

Я, как человек, не состоящий в партии «Единая Россия», к лозунгу «против Путина» отношусь более, чем равнодушно, но, будучи человеком отсталым, считаю, что храм Божий – не место для паскудничанья. 

 

Вот и задал одному из граждан-сторонников перформанса вопрос: а что бы сделали лично вы, если бы кто-то решил, например, сплясать зажигательный танец на могиле вашей бабушки? Например, ча-ча-ча? Гражданин удивился: «За что?!», а потом возмутился и даже пригрозил задушить тех, кто «осмелится и покусится». Тут пришла моя очередь удивляться, потому что я полагал, что танцы – это как закон Паскаля, что в газе, что в жидкости, могут во всех направлениях – и если можно в церкви, то почему нельзя на могиле вашей бабушки? И нет ли в этом возмущении отказа от базовых принципов либерализма? Это всего-навсего развеселый перформанс. Нельзя же быть таким непоследовательным в столь важных вопросах! А как же заветы, например, Боннэр и Сахарова с Леликом и Болеком, как же базовые принципы свободы слова и самовыражения, которые являются выше могилы вашей бабушки?

 

Вы не поверите, но оппонент проявил такой нездоровый консерватизм, что убедить его не было совершенно никакой возможности. То есть, там, на могиле его бабушки – ни разу не перформанс, а в храме Божьем – ничего, можно. Странная, непоследовательная и не очень доступная мне логика.

6afe1230d817ad6e94765d6eccb181db.jpeg

Это, я, собственно говоря, к чему. К очередной глумливой акции журнала «Шарли Эбдо». На днях они разместили карикатуру на землетрясение в Турции. Еще раз: карикатуру на землетрясение в Турции. Где погибли тысячи людей, а сотни тысяч остались без крова. И подпись: «Землетрясение в Турции. Даже танки посылать не надо». Моральной стороны дела касаться не стану, тут её нет по умолчанию. Тут налицо нарушение основного права человека. Права на жизнь. И права спокойно лежать в могиле после смерти, свободным от издевательств. На помощь жертвам землетрясения в Турции пришли спасатели из Армении и Греции, из стран, чьи отношения с Турцией, мягко говоря, очень и очень далеки от идеальных. Если уж совсем начистоту – то они враги. Может быть, это станет толчком если и не для «давайте забудем все, что было», то хотя бы к потеплению отношений. 

 

А «Шарли» … Что ж, есть вещи, которые делать просто нельзя, потому что их просто нельзя делать. И если надо объяснять – то не надо объяснять. И я здорово сомневаюсь, что эти «шутники» из французского журнала – энтузиасты, действующие на свой страх и риск. Это не «души прекрасные порывы». Это направленная акция. Моральный террор против Турции. У «Шарли Эбдо» есть кукловоды, которые, как и положено кукловодам, всегда остаются в тени, кукловоды, которых не видно. Они очень часто успевают исчезнуть, даже если возмущенные зрители поджигают кукольный театр, в котором сгорают все театральные реквизиты, вместе с марионетками, которых вообще не жалко. Это – опыт истории. Который также свидетельствует о том, что иногда кукловоды тоже «сгорают» вместе с театром.        

     

На бумаге любая теория выглядит гладко: что мультикультурализм, что толерантность, что «мир без виз и границ», что свобода слова. Написать и даже попробовать претворить в жизнь можно всё, что угодно. Но биология (или правда жизни, Божья кара, физика, химия, нужное подчеркнуть) всё равно влезет в окно и смешает все карты. А потому, лично я надеюсь, что эту нечисть из «Шарли Эбдо» сурово накажут. И пусть не удивляются. Потому что если кто-то не уважает чужого горя и/или чужих жизней – пусть не удивляется, если к его жизни и горю окружающие тоже отнесутся без тени почтения.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...