Перейти к содержимому

Турецкими Силами ВВС сбит Российский СУ 24


West

Recommended Posts

Ужасная новость. Сбит российский штурмовик турецким Ф 16. Очень надеюсь что это была ошибка и нарушение самого пилота и что это не перерастет в конфликт. иначе не хотел бы я оказаться на месте нашего Президента.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Совет НАТО проведет экстренное заседание после того, как турецкие истребители сбили у сирийской границы российский военный самолет, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, заседание начнется в 17:00 по европейскому времени (19:00 по Москве).

Во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались: один из них, по данным СМИ, погиб, другой задержан сирийскими туркменами (этнические турки, живущие за пределами Турции).

В Минобороны России утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу ситуации на границе с Сирией.

МИД Турции 19 ноября вызвал посла России Андрея Карлова и вручил ему предупреждение о том, что Анкара вправе ответить, если безопасность турецких границ окажется под угрозой.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная новость. Сбит российский штурмовик турецким Ф 16. Очень надеюсь что это была ошибка и нарушение самого пилота и что это не перерастет в конфликт. иначе не хотел бы я оказаться на месте нашего Президента.

Приятная новость, русский террорист нарушивший границу уничтожен. 

Турции надо провести военную операцию против курдских алавитских  и армянских террористов  в Сирии.

Операция должна быть на массовое уничтожение банд численностью в сотни тысяч террористов минимум. 

Надо защитить туркоманов от этих бандитов.

 

normand_1435116617.jpg   :bbrravo:  azflag

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная новость. Сбит российский штурмовик турецким Ф 16. Очень надеюсь что это была ошибка и нарушение самого пилота и что это не перерастет в конфликт. иначе не хотел бы я оказаться на месте нашего Президента.

Да, новость на самом деле ужасная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последствий это будет иметь резкое ухудшение отношений между Турцией и РФ, скорее всего заморозку Турецкого потока и туризма граждан РФ в Турцию. Более интенсивное уничтожение вооруженных племен в том числе и из указанных сирийских туркменов о которых так печется Анкара, российской авиацией, разрушение инфраструктуры нелегальной продажи нефти которая идет в Турцию с Сирии.

То что мы видели в последнее время и что так озаботило Турцию.

Особенно если подтвердится факт расстрела летчиков с земли когда они спускались на парашютах.

В военном плане возможно что турецкие самолеты на территории Сирии российскими ВВС будут рассматриваться как враждебные с соответствующими этому выводами.

Думаю что как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень непродуманный ход турции.....можно подумать что у туретского президента,когда он отдавал этот приказ, мозги были затуманены дурманом!ну во первых: россия-есть россия! а если и они начнут? 3 мировая-неизбежна!во 2: экономика турции ну ооочень от россии зависит(туристы, аэс, туретскии фирмы в россии и т.д). в 3 русские будут поддерживать в открытую курдов, в 4 нашим "друзьям" армянам будет раздолье!сойгырым армян 100 пудово на днях российская дума примет....к нам и так косились, ну все равно 6 райнов нам обешали, а теперь под сильным вопросом это... ну о чем он думал!!!!    когда туретские вертолеты запросто армянскую границу пересекали, что, русские их сбивали? а теперь ну пусть попробуют просто близко подлететь! ведь рускиие зло помнят! на все 100 % уверен что отомстят ...суть всего выше написанного в том, что этим воспользуются армяне и нам от этого легче не будет...это мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нравится что они бомбят туркоманов ? они хотят выжить оттуда туркоманов. 

армянские оккупанты там  давно пускают слюни на земли туркоманов.

армянские террористы на стороне Асада воюют.

 

Правильно сделали что сбили.  Иначе они потом будут бомбить территорию Турции и помогать курдским террористам.

А это как раз они и хотят, поверь мне. 

ты видишь чтобы Турция нарушала границу РФ ?

РФ уже много раз специально нарушила границу Турции  несмотря на многократные предупреждения,

по хорошему не понимает значит по плохому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то может подумать что вот, турция и русские в напряженных отношениях , а азербайджан выиграет от этого... сильно ошибаемся!никакого тап россия нам просто не позволит .....россия скорее всего на все пойдет( на подрыв трубопровода чужими руками, подкуп сооучредителей тап. и на многое другое которое нам и не снится)...я, очень уважаю путина и думаю наш президент в таком плохом положении примет единственную позицию и осудит турков.... турки нам на словах братья... понимаю... говоря это я сразу накликаю на себя сотню( если не больше) проклятий...напишу просто пару фактов в свою точку зрения, сразу оговорюсь, я-лезгин, и думаю что никакой турк нам освободить наш карабах не поможет никогда!помните как турки хотели там какой-то мост открыть с армянами? только после того как наш президент пригрозил что не даст газ-они дали задний ход? и это ну черт с ним , с азербайджаном( с братским АЗЕРБАЙДЖАНОМ!), а с таким другом как армения?!!! который призывает весь мир признать вот этот туретский сойгырым?!   наши деды говорили: не верь словам, верь делу!   я не говорю что надо всецело кинуться к россие, но ..я бы  просто послал бы путину телеграмму соболезнования.   поверьте, вот тогда мы, как и ожидаем, без боя, сперва бы получили наши районы которые пока у армян. сразу отвечу тем, кто кричит что мы, мы... которые чужими руками и воевать хотят, и своих детей тем временем по заграницам прячут:помоему( это лично мое мнение)лучще без крови сперва получить районы наши, ну а потом, как говорится -посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нравится что они бомбят туркоманов ? они хотят выжить оттуда туркоманов. 

армянские оккупанты там  давно пускают слюни на земли туркоманов.

армянские террористы на стороне Асада воюют.

 

Правильно сделали что сбили.  Иначе они потом будут бомбить территорию Турции и помогать курдским террористам.

А это как раз они и хотят, поверь мне. 

ты видишь чтобы Турция нарушала границу РФ ?

РФ уже много раз специально нарушила границу Турции  несмотря на многократные предупреждения,

по хорошему не понимает значит по плохому надо.

гуг, ну просто чисто по человечески....я уверен что и твои знакомые или знакомые твоих знакомых пошли в сирию...откуда они шли? просто сам ответь...и у меня 1 ооочень большой вопрос... почему туркменистан воообше об этом молчит?и ты, извиняюсь, ВЫ понимаете что мы, МЫ, в данном случае АЗЕРБАЙДЖАН можем многое проиграть о чем я написал? нам нужно о нас подумать! ну когда мы научимся этому?!!!о НАС!!! а потом о других туркоязычных!!!! Вы прекрасно знаете что при любых, я подчеркиваю, любых!!! возможностях Все страны "кинут" нас как и все время кидают...что, туркманы которые живут в сирии когда-нибудь хоть слово сказали  когда наши воевали в карабахе? может я и не прав, но это мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 12 лет правления, первый раз Эрдоган вышел мужиком, а не тряпкой.

Путин должен знать свои границы и не сувать нос туда куда его не просят.

 

А оптика на турецких ф-16 стоит израильская. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 12 лет правления, первый раз Эрдоган вышел мужиком, а не тряпкой.

Путин должен знать свои границы и не сувать нос туда куда его не просят.

 

А оптика на турецких ф-16 стоит израильская. ))

и чему Вы радуютесь?тому что истребител сбил бомбардировшик? помоему соотношение должно быть 10к 1 ...... русские молчат об этом, но виноваты они! они должны были в сопровождение к бомбардировшику дать пару истрибителей.   думаю на днях пару генералов которые проморгали снимут в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чему Вы радуютесь?тому что истребител сбил бомбардировшик? помоему соотношение должно быть 10к 1 ...... русские молчат об этом, но виноваты они! они должны были в сопровождение к бомбардировшику дать пару истрибителей.   думаю на днях пару генералов которые проморгали снимут в россии

А зачем там истребители в сопровождение к бомбардировщикам? Прямой угрозы для них не существовало, какая либо сторона обладающая ВВС в качестве противника им в небе Сирии себя не заявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем там истребители в сопровождение к бомбардировщикам? Прямой угрозы для них не существовало, какая либо сторона обладающая ВВС в качестве противника им в небе Сирии себя не заявляла.

вы сами на свой вопрос и ответили!не сушествовали, так и русские думали, а в резултате самолет сбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сами на свой вопрос и ответили!не сушествовали, так и русские думали, а в резултате самолет сбит

Я на него не отвечал а задавал. ) Так зачем? Если нет угрозы не нужно и сопровождение.

Турция не заявляла себя как враг российским ВВС в Сирии, при всех имеющихся противоречиях. Возможно сейчас, когда ситуация изменилась все боевые полеты в Сирии вдоль границ Турции будут иметь сопровождение, т.к. Турция показала на деле что их словам веры мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чему Вы радуютесь?тому что истребител сбил бомбардировшик? помоему соотношение должно быть 10к 1 ...... русские молчат об этом, но виноваты они! они должны были в сопровождение к бомбардировшику дать пару истрибителей.   думаю на днях пару генералов которые проморгали снимут в россии

 

Нарушитель государственной границы Турции наказан. Справедливость восторжествовала.

Разница между Турцией и страной которая получит 2 трупа, в том, что Турция сбивает боевые самолеты, а страна балалаек гражданские.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, Вам сколько лет? Вы знаете что такое война? вы понимаете что когда говорят что уничтожить-это... ну когда всю твою( АЛЛАХ не покажет), уничтожается все то, которое ты любишь!!!не дай АЛЛАХ такое и врагу!

Вам серьезно интересно сколько мне лет? ) Думаю что скорее всего больше чем вам. Смысл задавать банальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх, когда мой народ поймет что ну НИКТО, я повторяю Никто кроме его самого ему не друг...говоря лезгину--эээ, лезгидиде..., тату, татды де... и т.д , мы льем на мельницу врага воду..думаю, ( снова повторяю) мое личное мнение, кроме как договариваться с россией, у нас нетиного пути.   все наши друзья ( турция, сша и т. д) они просто " друзья пока у нас есть нефть, потом мы им .. вы сами знаете зачем нужны... наша задача: соглашаться с россией и забрать наши 6 районов бБЕЗ БОЯ как нам обешали, а потом как говорится посмотрим!!!! это снова повторяю мое личное мнение которое уверен поддерживают многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на него не отвечал а задавал. ) Так зачем? Если нет угрозы не нужно и сопровождение.

Турция не заявляла себя как враг российским ВВС в Сирии, при всех имеющихся противоречиях. Возможно сейчас, когда ситуация изменилась все боевые полеты в Сирии вдоль границ Турции будут иметь сопровождение, т.к. Турция показала на деле что их словам веры мало.

как Вы увидели( как и все остальные),, угроза была.насчет турции,она сама сотни раз вторгалась в сирию и бомбила курдов, вторгалась в армению( чему и я рад), но сбивать русккого...уважаемый, я не нагнетаю, просто мне много лет и я знаю что такое "русский медьведь" разбудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам серьезно интересно сколько мне лет? ) Думаю что скорее всего больше чем вам. Смысл задавать банальные вопросы.

может быть что Вы и старше меня, но...человек в возрасте, всякими способами до конца старается обойтись без боя, ну уже когда видит что без боя не обойтись, то( как путин сказал), бьет и бьет первым, но... в данном варианте нам вроде без боя БЕЗ БОЯ обещали 6 районов!!! Вам нужен бой или вот так чтоб отдали.... незнаю.. мне устраивает чтоб просто наши районы отдали.мой племяник в тертере служил, в данное время мой другой племянник там служит и я, в отличии от Вас -полностью согласен если нам отдадут без всякого боя наши районы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вы увидели( как и все остальные),, угроза была.насчет турции,она сама сотни раз вторгалась в сирию и бомбила курдов, вторгалась в армению( чему и я рад), но сбивать русккого...уважаемый, я не нагнетаю, просто мне много лет и я знаю что такое "русский медьведь" разбудить...

Вы сейчас не в каске сидите? Если не дай Бог обвалится потолок  вас придавит тоже можно ставить в упрек что вы сидели с незащищенной головой? )

А на ваш вопрос мол а зачем мне было одевать каску  - отвечать ну раз потолок рухнул значит угроза была )

 

Международное право уже растоптано столько раз что пальцев на рук не хватит... Сирия суверенное государство? Безусловно.

Турция как и прочие самолеты запада вторгаются в Сирию на каком основании? ) Формально с точки зрения международного права - это чистой воды агрессоры которых Сирия имеет право сбивать и будет абсолютно права. Но ей сейчас не до того и этим просто пользуются..

Что касается Турции вся эта нервная ее реакция связана с тем что Россия стала бомбить инфраструктуру нелегального нефтяного бизнеса в Сирии с которого Турция не плохо имела. ) Это ее мягко говоря очень сильно расстраивает. )

Про "русского медведя" я вообще на эту тему ничего не говорил и отчасти во многом, что вы писали ранее, но не в мой адрес, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Турция будет долго сожалеть, что сбила российский самолет Су-24, передает РИА Новости.

"Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!" — написал Кадыров на своей странице в соцсети Instagram.

 вы ему верите?, лично я-верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть что Вы и старше меня, но...человек в возрасте, всякими способами до конца старается обойтись без боя, ну уже когда видит что без боя не обойтись, то( как путин сказал), бьет и бьет первым, но... в данном варианте нам вроде без боя БЕЗ БОЯ обещали 6 районов!!! Вам нужен бой или вот так чтоб отдали.... незнаю.. мне устраивает чтоб просто наши районы отдали.мой племяник в тертере служил, в данное время мой другой племянник там служит и я, в отличии от Вас -полностью согласен если нам отдадут без всякого боя наши районы!

Почему это в отличии от меня? Я эту тему вообще не затрагивал и говорил совершенно о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Турция будет долго сожалеть, что сбила российский самолет Су-24, передает РИА Новости.

"Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!" — написал Кадыров на своей странице в соцсети Instagram.

 вы ему верите?, лично я-верю

А туркам когда они все это говорили ранее вы верили? Про дружбу и сотрудничество и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились.слова Максима Шевченко у Виттеля недавно по РБК. Полтора года мы слышим что Россия за русский мир на Донбассе так и Турция за тюркский мир зашишает сирийских туркман.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас не в каске сидите? Если не дай Бог обвалится потолок  вас придавит тоже можно ставить в упрек что вы сидели с незащищенной головой? )

А на ваш вопрос мол а зачем мне было одевать каску  - отвечать ну раз потолок рухнул значит угроза была )

 

Международное право уже растоптано столько раз что пальцев на рук не хватит... Сирия суверенное государство? Безусловно.

Турция как и прочие самолеты запада вторгаются в Сирию на каком основании? ) Формально с точки зрения международного права - это чистой воды агрессоры которых Сирия имеет право сбивать и будет абсолютно права. Но ей сейчас не до того и этим просто пользуются..

Что касается Турции вся эта нервная ее реакция связана с тем что Россия стала бомбить инфраструктуру нелегального нефтяного бизнеса в Сирии с которого Турция не плохо имела. ) Это ее мягко говоря очень сильно расстраивает. )

Про "русского медведя" я вообще на эту тему ничего не говорил и отчасти во многом, что вы писали ранее, но не в мой адрес, согласен.

насчет каски я вообше ни духом!  ..) уж поверьте!) я просто про россию и про нас писал, может быть я по ошибке написал Вам, уж Вы меня извините.а насчет турции.. ну просто скользнула инфа что сын президента турции был связан с нефтью которая через турцию шла и поэтому сбили самолет.дело и в не этом... дело в том, как на нас отразится все это....поверьте, армяне на все тысячу процентов будут крутить это против нас!!!! и поэтому , как я написал выше, надо осудить сбивание самолета русских.ну просто поверьте: решение карабаха в руках у русских а не у турок , америкосов и тем более у армян!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туркам когда они все это говорили ранее вы верили? Про дружбу и сотрудничество и т.д....

я никогда не верил туркам и не поверю впред!!!!я знаю что они сотворили при"канлы дере" в кусарах, простоладно, просто поверьте моему слову, им( туркам) азер, суни, или еще кто, пока им выгодно-кардаш, как только им не выгодно- сразу побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехочу быть голословным( надеюсь кгб меня не заберет))) ( горкая ухмылка)когда турков евреи убили( при помощи ливанцам или ну не помню ..) вы ведь помните как мирный корабль евреи с боем захватили... азербайджан -промалчал! и правильно сделал!я и не за и не против евреев. азербайджан свои интересы блюл... вам обьяснить в чем? (в беспилотниках и т.д) турция обиделась! помните чем она нам ответила? турция? открытием моста с армянами! брат так может поступить?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились.слова Максима Шевченко у Виттеля недавно по РБК. Полтора года мы слышим что Россия за русский мир на Донбассе так и Турция за тюркский мир зашишает сирийских туркман.

все мы понимаем что путин делает все, чтобы собрать бывший ссср...честно говоря если этот ссср брежнивских времен-я не против! горбачеву- я желаю долгих лет! чтоб он вот мучился сволочь видя что он сотворил везде! чтоб он так долго жил и мучался как собака и не умирал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин говорит об ударе в спину хотя сам ударил в спину в апреле поехав в провинцию армению

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы понимаем что путин делает все, чтобы собрать бывший ссср...честно говоря если этот ссср брежнивских времен-я не против! горбачеву- я желаю долгих лет! чтоб он вот мучился сволочь видя что он сотворил везде! чтоб он так долго жил и мучался как собака и не умирал!!!!

Собрать бывший СССР никто не хочет в том числе и Россия - это утопия и никому не нужно. Союз может быть только между государствами на собственных интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин говорит об ударе в спину хотя сам ударил в спину в апреле поехав в провинцию армению

Турцию это напрямую не касается. Азербайджан и Турция это все таки два отдельных государства. Это еще как то можно было принять если бы речь шла не о армянах а о курдах. Поддержкой которых сейчас активно занимается США, союзником по коалиции которой является та же Турция. Такие вот парадоксы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать бывший СССР никто не хочет в том числе и Россия - это утопия и никому не нужно. Союз может быть только между государствами на собственных интересах.

насчет именно ссср я может и не прав, но.... империю россия хочет собрать и думаю лет через 20-30 соберет... просто историю посмотрите и сами увидете.россия никогда не согласится с потерей закавказья и средней азии...как не печально-но это по моему сугубо личному мнению так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию это напрямую не касается. Азербайджан и Турция это все таки два отдельных государства. Это еще как то можно было принять если бы речь шла не о армянах а о курдах. Поддержкой которых сейчас активно занимается США, союзником по коалиции которой является та же Турция. Такие вот парадоксы. )

по выступлению путина было видно что он действительно этого не ожидал и был растерян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...