Перейти к содержимому

Отрицание Геноцида армян и Азербайджанцы в России


West

Recommended Posts

так, ЕСПЧ использует и сама Россия тоже, в том числе, получается, как инструмент давления )))

 

Вы же знаете.  большие страны всегда меняют правила игры когда им не выгодно) Вот США  вообще  на все суды  ... Короче они не подчинятся никому. Россия  после  Ходара тоже думает ну на фиг этот суд.))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А если спросят? Втихаря кивнуть?

Без понятия что делать. Дело личное. 

 

Но есть разница между - страна на офиц. уровне признала то, что против какого-то народа в определённый исторический момент был произведён геноцид. Могут памятник там поставить, памятные даты отмечать. Но ты как частный человек имеешь мнение, отличающееся от мнения официального уровня и свободно его высказываешь без последствий. Может быть, даже научные работы на тему отрицания геноцида пишешь и публикуешься.

 

Другое - когда страна на офиц. уровне признала и так далее, памятники и даты в соответствии с вторым абзацем, и ты как частный человек тоже имеешь мнение, отличающееся от мнения офиц. уровня, но - тебе за публичное высказывание будет ответственность перед законом. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ))) опечатку, думаю, мне простите )))

 

Там что -то с темой , но здесь я буду отвечать. Читать успел, а ответить нет) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос азербайджанцам живущим в России. Как вы отреагируете если примут такой закон. Признаете геноцид армян или переедите из России? 

других вариантов нет ?)) 

 

не признаю и не перееду.Просто свое мнение буду держать при себе.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятнл что лучший вариант это промолчать. Т.е. Этот закон работает так что на всех углах нельзя отрицать его тли вообще даже если тебя на улице спросят ты должен сказать что да он был?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятнл что лучший вариант это промолчать. Т.е. Этот закон работает так что на всех углах нельзя отрицать его тли вообще даже если тебя на улице спросят ты должен сказать что да он был?

Зачем отвечать? Есть миллион других вариантов ответа: "Извините, я спешу, мне некогда", "Я об этом слышу в первый раз", "Это меня не касается" и т.д. Есть много способов послать армянских вопрошальщиков культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятнл что лучший вариант это промолчать. Т.е. Этот закон работает так что на всех углах нельзя отрицать его тли вообще даже если тебя на улице спросят ты должен сказать что да он был?

Нельзя отрицать - это не значит обязанность признавать, это так, чисто теоретически.

На практике, наверное, это в разных странах по-разному работает.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признать геноцид в отместку - что может быть хуже, для доказательства этого геноцида?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если тебя на улице спросят ты должен сказать что да он был?

нет ,скажу что меня тогда не было,потому не знаю был этот геноцид или не был )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ пусть признаёт сталинские геноциды народов и миллионы расстрелянных и  убитых в ГУЛАГах,  голодоморах и депортациях собственных граждан, счёт идёт на многие миллионы. Такого не было даже в гитлеровской Германии,  а тем более не было в демократической Турции.

 

 обвинять в т.н. "геноциде" Турцию могут только всякие там ненавистники нацисты и шовинисты.

 

Так у них в Госдуме сидят сталинисты которые хвалят Сталина и даже и не думают извиняться, цветы к могиле Сталина приносят.

 

Дальше можно предъявить претензии по поводу геноцида народов Кавказа и народов Сибири, мало не покажется. 

Чеченцы  могут предъявить претензии в геноциде,  а также их убивали при Сталине и царях .

Дальше черкесы, крымские татары и тд...

Так что кто бы ещё говорил о геноцидах  граждане шовинисты  Жирики, Багдасаровы, Зюгановы и многие многие другие  россиянские экстремисты всех мастей.

 

Не молчим обсуждаем тему. 

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и говорил Клин...

"Президент Владимир Путин подписал закон, дающий право Конституционному суду (КС) право не исполнять решения международных инстанций по защите прав человека."

 

и сразу же следом......

 

В ближайшее время Государственная Дума России приступит к рассмотрению законопроекта о криминализации «геноцида армян» (здесь и далее – кавычки ред.), представленного лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и председателем совета палаты депутатов этой организации, вице-спикером нижней палаты российского парламента Николаем Левичевым.

 

http://aze.az/news_vitsespiker_gosdumy_prie_127135.html

 

 

как дальше жить здесь?))))  :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и говорил Клин...

"Президент Владимир Путин подписал закон, дающий право Конституционному суду (КС) право не исполнять решения международных инстанций по защите прав человека."

 

и сразу же следом......

 

 

http://aze.az/news_vitsespiker_gosdumy_prie_127135.html

 

 

как дальше жить здесь?))))  :coffee:

Да Скорпи, это серьезная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вице-спикер Госдумы: приезжающим в Россию азербайджанцам придется признать «геноцид армян»

Бахрам Батыев вторник, 15 декабрь 2015 , 10:46 Баку, 06:46 GMT

В ближайшее время Государственная Дума России приступит к рассмотрению законопроекта о криминализации «геноцида армян» (здесь и далее – кавычки ред.), представленного лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и председателем совета палаты депутатов этой организации, вице-спикером нижней палаты российского парламента Николаем Левичевым.

420_levichev1.jpg
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев

 

SHARE 2CONNECT 1TWEET 24COMMENT EMAIL bookmark.pngBOOKMARK

Как сообщает AZE.az, несмотря на определенный скептицизм, демонстрируемый экспертным сообществом, авторы законопроекта намерены настаивать на принятии закона об уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян», о чем, в частности, Сергей Миронов объявил журналистам в Петербурге. Полон решимости добиваться этого и соавтор законопроекта Николай Левичев, о чем он заявил в интервью haqqin.az.

- Позвольте поинтересоваться, чем обусловлен интерес партии «Справедливая Россия» к событиям 1915 года в Османской империи и, главное, почему он проявился именно в момент обострения российско-турецких отношений?

- Отношения России и Турции могут измениться в любой момент. К примеру, в случае смены режима в Турции или если представители нынешней власти в Анкаре осознают, что они совершили предательский выстрел в спину нашим летчикам, признают свои ошибки и принесут России официальные извинения.

Что касается вопроса о «геноциде армян», то 2015-й – год столетия трагических событий в Османской империи. Хочу процитировать Папу Римского, который заявил, что «геноцид армян» стал первым геноцидом в XX веке. В течение всего года проходили мероприятия, приуроченные к 100-летию этой трагедии. Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд посетили в апреле Ереван, где приняли участие в траурных мероприятиях. В этом же месяце парламентская делегация во главе со мной приняла участие в международном форуме «Против преступления геноцида».

В ноябре 2014 года «Справедливая Россия» провела международную конференцию «Геноцид в исторической памяти народов и в информационных войнах современности». Кроме того, 15 апреля  Европейский парламент принял резолюцию к 100-летней годовщине «геноцида армян», призвав Турцию признать это преступление. Поэтому логическим завершением 2015 года стала наша инициатива о криминализации отрицания трагедии столетней давности.

- И, тем не менее, ваша инициатива появилась именно в период обострения российско-турецких отношений. Можно было бы понять ваш интерес к тем событиям в апреле, но сейчас это больше похоже на месть Турции.

- Вы пытаетесь представить мне какую-то свою логику понимания исторических процессов. «Геноцид армян» признан многими странами мира. Например, во Франции появилась новая версия закона о криминализации «геноцида армян», кстати, аналогичная нашей.

Сейчас мы рассматриваем возможность внесения поправок в законопроект, которые устанавливали бы аналогичные меры по фактам отрицания «геноцида» понтийских греков и ассирийцев. Может быть, с первой попытки Госдума и не примет наш законопроект, но нужно понимать – законодательный процесс так устроен, что не всегда законы принимаются, что называется, влёт.

- Как быть в случае принятия этого закона с азербайджанской диаспорой в России? К тому же тюркские республики в составе России тоже в целом не признают события 1915 года геноцидом. Что же, всех сажать за отрицание?

- Впервые слышу о том, что Башкортостан или Татарстан не признают «геноцид армян». Более того, Россия решением Государственной думы еще в 1995 году признала факт «геноцида армян».

- Но теперь вы предлагаете уголовное преследование за его отрицание…

- Что касается азербайджанцев – граждан России, то они должны жить по законам Российской Федерации. Если этот законопроект будет принят, то он обязателен для исполнения всеми гражданами России вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Что же касается граждан Азербайджана, приезжающих в Россию работать или учиться, то и они будут обязаны придерживаться законов страны пребывания. Какие тут могут быть вопросы? И они должны признать «геноцид армян».

В то же время хочу сказать, что этот закон не вносился в пику азербайджанцам. Я лично очень хорошо отношусь к азербайджанскому народу, у меня очень много друзей среди азербайджанцев. Счастлив, что в последние годы послом Азербайджана в России является Полад Бюльбюльоглу – один из моих самых любимых композиторов и певцов, с которым мы знакомы еще с комсомольских времен. Поэтому не надо думать, что мы хотим этим законопроектом навредить азербайджанцам.

Мне бы очень хотелось, чтобы был поднят вопрос вхождения и Азербайджана в ЕАЭС. У Азербайджана и так особые отношения с Россией, а вступление его в ЕАЭС лишь углубило бы наше двустороннее взаимодействие. То есть, ни в коей мере мы не рассматриваем вопросы двусторонних отношений как попытку навредить нашим контактам с третьими странами.

Адрес новости: http://aze.az/news_vitsespiker_gosdumy_prie_127135.html 

Короткий адрес: http://aze.az/id/127135

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вице-спикер Госдумы: приезжающим в Россию азербайджанцам придется признать «геноцид армян»

Бахрам Батыев вторник, 15 декабрь 2015 , 10:46 Баку, 06:46 GMT

В ближайшее время Государственная Дума России приступит к рассмотрению законопроекта о криминализации «геноцида армян» (здесь и далее – кавычки ред.), представленного лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и председателем совета палаты депутатов этой организации, вице-спикером нижней палаты российского парламента Николаем Левичевым.

420_levichev1.jpg
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев

 

SHARE 2CONNECT 1TWEET 24COMMENT EMAIL bookmark.pngBOOKMARK

Как сообщает AZE.az, несмотря на определенный скептицизм, демонстрируемый экспертным сообществом, авторы законопроекта намерены настаивать на принятии закона об уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян», о чем, в частности, Сергей Миронов объявил журналистам в Петербурге. Полон решимости добиваться этого и соавтор законопроекта Николай Левичев, о чем он заявил в интервью haqqin.az.

- Позвольте поинтересоваться, чем обусловлен интерес партии «Справедливая Россия» к событиям 1915 года в Османской империи и, главное, почему он проявился именно в момент обострения российско-турецких отношений?

- Отношения России и Турции могут измениться в любой момент. К примеру, в случае смены режима в Турции или если представители нынешней власти в Анкаре осознают, что они совершили предательский выстрел в спину нашим летчикам, признают свои ошибки и принесут России официальные извинения.

Что касается вопроса о «геноциде армян», то 2015-й – год столетия трагических событий в Османской империи. Хочу процитировать Папу Римского, который заявил, что «геноцид армян» стал первым геноцидом в XX веке. В течение всего года проходили мероприятия, приуроченные к 100-летию этой трагедии. Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд посетили в апреле Ереван, где приняли участие в траурных мероприятиях. В этом же месяце парламентская делегация во главе со мной приняла участие в международном форуме «Против преступления геноцида».

В ноябре 2014 года «Справедливая Россия» провела международную конференцию «Геноцид в исторической памяти народов и в информационных войнах современности». Кроме того, 15 апреля  Европейский парламент принял резолюцию к 100-летней годовщине «геноцида армян», призвав Турцию признать это преступление. Поэтому логическим завершением 2015 года стала наша инициатива о криминализации отрицания трагедии столетней давности.

- И, тем не менее, ваша инициатива появилась именно в период обострения российско-турецких отношений. Можно было бы понять ваш интерес к тем событиям в апреле, но сейчас это больше похоже на месть Турции.

- Вы пытаетесь представить мне какую-то свою логику понимания исторических процессов. «Геноцид армян» признан многими странами мира. Например, во Франции появилась новая версия закона о криминализации «геноцида армян», кстати, аналогичная нашей.

Сейчас мы рассматриваем возможность внесения поправок в законопроект, которые устанавливали бы аналогичные меры по фактам отрицания «геноцида» понтийских греков и ассирийцев. Может быть, с первой попытки Госдума и не примет наш законопроект, но нужно понимать – законодательный процесс так устроен, что не всегда законы принимаются, что называется, влёт.

- Как быть в случае принятия этого закона с азербайджанской диаспорой в России? К тому же тюркские республики в составе России тоже в целом не признают события 1915 года геноцидом. Что же, всех сажать за отрицание?

- Впервые слышу о том, что Башкортостан или Татарстан не признают «геноцид армян». Более того, Россия решением Государственной думы еще в 1995 году признала факт «геноцида армян».

- Но теперь вы предлагаете уголовное преследование за его отрицание…

- Что касается азербайджанцев – граждан России, то они должны жить по законам Российской Федерации. Если этот законопроект будет принят, то он обязателен для исполнения всеми гражданами России вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Что же касается граждан Азербайджана, приезжающих в Россию работать или учиться, то и они будут обязаны придерживаться законов страны пребывания. Какие тут могут быть вопросы? И они должны признать «геноцид армян».

В то же время хочу сказать, что этот закон не вносился в пику азербайджанцам. Я лично очень хорошо отношусь к азербайджанскому народу, у меня очень много друзей среди азербайджанцев. Счастлив, что в последние годы послом Азербайджана в России является Полад Бюльбюльоглу – один из моих самых любимых композиторов и певцов, с которым мы знакомы еще с комсомольских времен. Поэтому не надо думать, что мы хотим этим законопроектом навредить азербайджанцам.

Мне бы очень хотелось, чтобы был поднят вопрос вхождения и Азербайджана в ЕАЭС. У Азербайджана и так особые отношения с Россией, а вступление его в ЕАЭС лишь углубило бы наше двустороннее взаимодействие. То есть, ни в коей мере мы не рассматриваем вопросы двусторонних отношений как попытку навредить нашим контактам с третьими странами.

Адрес новости: http://aze.az/news_vitsespiker_gosdumy_prie_127135.html 

Короткий адрес: http://aze.az/id/127135

 

Всегда так)... Был старшим сержантом батареи арт разведки. Армяне разменная карта. ТЫ В ДУРАКА ИГРАЕШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При правильном  обосновании Азербайджан может ввести уголовное наказание за признание геноцида  хаев ,то есть принять контрмеры. При том у нас есть веские основания связанные с геноцидом в Ходжалах.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот закон не пройдет, я думаю) 

 

учитывая сколько противоречивого происходит сейчас, вполне может пройти))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая сколько противоречивого происходит сейчас, вполне может пройти))

 

Об этом подумаем , когда пройдет.  Иначе мы можем думать о санкциях против Азербайджана со стороны Запада и о многом другом.  Получается, нас изолируют со всех сторон? )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в поддержку геноцида сирийцев  Асадом  выступают армяне  Багдасаров,  Шахназаров ,  Мигранян и тд... 

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...