Перейти к содержимому

События в Нардаране


Ариманн

Recommended Posts

Да, это точно, но за это разве можно их обвинять?  Они в принципе никому особо не мешали, кроме того, что полиция не могла туда войти когда хотела. 

 

ничего себе)) государство в государстве.

тут уже одно это может быть причиной, если строго посмотреть.

 

а так, я без понятия что там случилось, но это явно не за бытовые долги. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да, это точно, но за это разве можно их обвинять?  Они в принципе никому особо не мешали, кроме того, что полиция не могла туда войти когда хотела. 

 

этого пункта более чем достаточно, чтобы туда ввели военную технику)))

 

давайте не будем наивными, думая что они никому не мешали и ничего там не происходило...ведь до сих пор никто их не трогал

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне тоже кстати интересны имена:-) Какие в Нардаране эктремитские группировки есть? Назовите плз:-)

 

так и называют их, экстремистские радикальные религиозные движения, плюс еще и террористические

 

согласитесь, пропускать мимо ушей тот факт, что группа людей (не один человек) оказывали вооруженное сопротивление правоохрforum.bakililar.azтельным органам, никак не позволительно правительству

 

то, что обычные жители поселка оказались заложниками ситуации тоже не удивляет, больше всего всегда достается простым мирным гражданам

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно меня пугают радикалы, будь то сунниты, будь то шииты. Но о том, что Нардаран всегда был таким центром радикального шиизма. Ноо опять таки не просто так всех полицейских и военных туда направили. Двоюродного брата с отпуска вызвали и туда отправили, а он военный во внутренних войсках.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему  нардаранцы должны быть на  государственном обеспечении?

 Я не снимаю ответственность государства перед народом. Что творится в нём мы  хорошо знаем.

А почему гачгыны должны быть на гос обеспечинии? То есть гачгын живет в Баку и не платит ни за что. А нардаранец тоже живет в Баку и его убивают за то что он не платит. Говоря нардаранец имею ввиду всех жителей Баку. Просто мы боимся и не вытыкаемся. А они говорят то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и называют их, экстремистские радикальные религиозные движения, плюс еще и террористические

 

согласитесь, пропускать мимо ушей тот факт, что группа людей (не один человек) оказывали вооруженное сопротивление правоохрforum.bakililar.azтельным органам, никак не позволительно правительству

 

то, что обычные жители поселка оказались заложниками ситуации тоже не удивляет, больше всего всегда достается простым мирным гражданам

Следуя вашей логике, моя бабушка тоже относится к экстремистки радикальной групировке. Она никому дома не позволяет повышать голос, везде понавесила отрывков из Корана, если кто то трясет на азтв титьками, сразу переключает канал.

Надо полиции нашей пожаловатся. Они вмиг справятся с ней:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике, моя бабушка тоже относится к экстремистки радикальной групировке. Она никому дома не позволяет повышать голос, везде понавесила отрывков из Корана, если кто то трясет на азтв титьками, сразу переключает канал.

Надо полиции нашей пожаловатся. Они вмиг справятся с ней:-)

 

и дома она хранит оружие и она стреляет в полицию?)) тогда, да, радикальна )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дома она хранит оружие и она стреляет в полицию?)) тогда, да, радикальна )))

Если в дом кто то ворвется, то она покажет им кузькину мать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему гачгыны должны быть на гос обеспечинии? То есть гачгын живет в Баку и не платит ни за что. А нардаранец тоже живет в Баку и его убивают за то что он не платит. Говоря нардаранец имею ввиду всех жителей Баку. Просто мы боимся и не вытыкаемся. А они говорят то что есть.

 

ааа, то есть нардаранцы боролись за право быть на госопеспечеOorum.bakililar.az2520как гачгыны (при этом у них есть деньги на оружие) и поэтому его убивают и поэтому он убивает???

да, я Вас удивлю, житель Баку не имеет такой господдержки, как гачгыны, увы и ах

 

п.с.: не, Вы действительно уверены, что там перестрелка была из-за долгов по коммунальным услугам?? Вопрос о долгах поднялся через несколько дней после происшествия

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в дом кто то ворвется, то она покажет им кузькину мать:-)

 

да лучше кузькина мать...., чем убийства и, самое опасное, призыв к убийству

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему гачгыны должны быть на гос обеспечинии? То есть гачгын живет в Баку и не платит ни за что. А нардаранец тоже живет в Баку и его убивают за то что он не платит. Говоря нардаранец имею ввиду всех жителей Баку. Просто мы боимся и не вытыкаемся. А они говорят то что есть.

По  отношению к беженцам подход должен быть  пересмотрен в зависимости от достатка.  Полностью лишать льгот без разбора нельзя. Вы бакинец и не можете  нормально  устроится.  а им  потерявшим всё и разом  в жизни  тоже не легко. 

Говорить то ,что есть и не  желать изменить свою жизнь разные вещи. Они сами отделились от цивилизации и находятся в своём мирке шехсея вахсея.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно иметь экстремистские группировки. достаточно одного экстравагантного  молы.  чтобы  управлять настроениями проживающих.  Вы знаете сколько там наркоманов?

Патрик, ну что ты? Ты не не понимаешь как это получается? Наркотики с воздуха что ли туда попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого пункта более чем достаточно, чтобы туда ввели военную технику)))

 

давайте не будем наивными, думая что они никому не мешали и ничего там не происходило...ведь до сих пор никто их не трогал

Да, достаточно конечно, если считать правильным, что один бандит напирает на другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему гачгыны должны быть на гос обеспечинии? То есть гачгын живет в Баку и не платит ни за что. А нардаранец тоже живет в Баку и его убивают за то что он не платит. Говоря нардаранец имею ввиду всех жителей Баку. Просто мы боимся и не вытыкаемся. А они говорят то что есть.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По  отношению к беженцам подход должен быть  пересмотрен в зависимости от достатка.  Полностью лишать льгот без разбора нельзя. Вы бакинец и не можете  нормально  устроится.  а им  потерявшим всё и разом  в жизни  тоже не легко. 

Говорить то ,что есть и не  желать изменить свою жизнь разные вещи. Они сами отделились от цивилизации и находятся в своём мирке шехсея вахсея.  

Какой достаток дорогой мой, ты посмотри на каких должностях эти гачгыны..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, ну что ты? Ты не не понимаешь как это получается? Наркотики с воздуха что ли туда попадают?

А я думал с воздуха.) Век живи и век учись ...))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой достаток дорогой мой, ты посмотри на каких должностях эти гачгыны..))

Я исхожу из положения коренных бакинцев которых ни кто не куда не гнал и  проживающих в своих квартирах  не могут  поднять уровень жизни  , а что говорить про беженцев у которых и квартир не было. 

Мне  не хочется  обижать беженцев. которые   уцелев от хайских погромов  так и остались  несчастными.

Большая часть беженцев( на мой взгляд ) так и  не стали счастливыми.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я так и не  понял. Какой террористический акт совершили эти люди? Убили полицейского ?  Это не террористический  акт - рядовое дело.  Сколько полицейские   убивают людей у нас  никто не знает -нет статистики.  Вот в  Америке полиция каждый день убивает по 7-8 людей. Мы  же  на этом основание  не называем полицию   террористической организацией. Хотя  если честно, исходя из  логики  полицейские - есть террористическая организация. Они вообще  нужны чтобы  терроризировать народ, заставить его делать то, что хочет власть  - в любой стране. Чем  занималось например в течение  многих лет МНБ- не террором?. И оружия у полицейских гораздо больше   и нарушают конституцию  и прав граждан  они больше.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хотя  если честно, исходя из  логики  полицейские - есть террористическая организация. Они вообще  нужны чтобы  терроризировать народ, заставить его делать то, что хочет власть  - в любой стране. Чем  занималось например в течение  многих лет МНБ- не террором?. И оружия у полицейских гораздо больше   и нарушают конституцию  и прав граждан  они больше.   

 

Очень редко соглашаюсь с вами, но на этот раз в точку.

Полиция охраняет власть от посягательств народа, а не наоборот. Даже в иврите корень слова один.

Миштар - власть, миштара - полиция.

 

Те кто не смог устроится в криминальном мире, идут в полицию. Есть группа людей которым нужны специальные полномочия, табельное оружие, форма. Определённый сдвиг в мозгах, беспредельщики одним словом.

Но при всех этих минусах, де факто полиция является сдерживающим фактом для криминальных элементов в обществе. Зачастую они срослись с полицией.

Главная роль полиции, это не допустить анархии в обществе. Для достижения этой цели, они могут замочить при определённых обстоятельствах некоторое количество людей угрожающих стабильности общества.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я так и не  понял. Какой террористический акт совершили эти люди? Убили полицейского ?  Это не террористический  акт - рядовое дело.  Сколько полицейские   убивают людей у нас  никто не знает -нет статистики.  Вот в  Америке полиция каждый день убивает по 7-8 людей. Мы  же  на этом основание  не называем полицию   террористической организацией. Хотя  если честно, исходя из  логики  полицейские - есть террористическая организация. Они вообще  нужны чтобы  терроризировать народ, заставить его делать то, что хочет власть  - в любой стране. Чем  занималось например в течение  многих лет МНБ- не террором?. И оружия у полицейских гораздо больше   и нарушают конституцию  и прав граждан  они больше.   

Я тоже не всё понимаю. Слишком много вводной информации. Привык, что постсоветские правительства (имеюю ввиду в данном случае Россию и Азербайджан) скажут обывателю всё, что угодно кроме правды через СМИ. Остаётся читать между строк.

Одно из предположений. Ведь те кому положено знали, что там и как. Ну забавляются. Живут как могут. 

Думаю, что их хотят отжать от побережья. Там хороший песок. Можно отелей понастроить. Опять таки ситуация такая. Народ непонятный ориентир имеет на  Ислам. Ну как они посмотрят на человека в купальнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нельзя разговаривать демократическими принципами в отношении религиозных фанатиков с террористическим уклоном. Если они придут к власти, они не будут нянчиться с вами, просто отрежут голову как ИГИЛовцы или забросают камнями через повешение как в Иране.

 

С такой группой населения должен быть жёсткий монолог. Самое правильное решение, это их изоляция от остального мира. Почему сумасшедших которые представляют опасность для населения держат в психушках, а религиозных фанатиков отпускаю под подписку о не выезде?

Израиль и Иран тоже начинался с кучки религиозных, которые хотели учиться, учиться и только учиться. Со временем он привлекли в свои ряды ещё больше сторонников, промыли мозги, создали семьи по 12-20 человек на пару.

 

Из сотни, они превратились в тысячи. Они приняли на вооружение заповедь Всевышнего, "плодитесь и размножайтесь".
 

Сейчас в Израиле ультра религиозных 10% населения, в Иране более половины наверно.

Если их не остановить сейчас, завтра будет поздно. Молодёжь у которой мозги ещё не сформировались быстро подхватывает радикальные идеи, а на выборах они могут перевесить взрослое население, которому часто на всё по.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нельзя разговаривать демократическими принципами в отношении религиозных фанатиков с террористическим уклоном. Если они придут к власти, они не будут нянчиться с вами, просто отрежут голову как ИГИЛовцы или забросают камнями через повешение как в Иране.

 

С такой группой населения должен быть жёсткий монолог. Самое правильное решение, это их изоляция от остального мира. Почему сумасшедших которые представляют опасность для населения держат в психушках, а религиозных фанатиков отпускаю под подписку о не выезде?

Израиль и Иран тоже начинался с кучки религиозных, которые хотели учиться, учиться и только учиться. Со временем он привлекли в свои ряды ещё больше сторонников, промыли мозги, создали семьи по 12-20 человек на пару.

 

Из сотни, они превратились в тысячи. Они приняли на вооружение заповедь Всевышнего, "плодитесь и размножайтесь".

 

Сейчас в Израиле ультра религиозных 10% населения, в Иране более половины наверно.

Если их не остановить сейчас, завтра будет поздно. Молодёжь у которой мозги ещё не сформировались быстро подхватывает радикальные идеи, а на выборах они могут перевесить взрослое население, которому часто на всё по.

Мы были кем угодно, даже святилище зороастризма сохранили. Только не стали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/104904

 

В данном сюжете можно увидеть, как снимают религиозные флаги и заменяют их флагом Азербайджана. 

 

-----------------------------

 В светском государстве религиозные флаги..? А потом последуют превентивные удары. они думали своей башкой? Или - чем хуже тем лучше?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/104770

 

 

«Если раньше газ в Нардаран подавался из одного направления, то сейчас снабжение ведется по трем направлениям. Однако закупленные из-за рубежа дорогие счетчики в прошлом году были сломаны населением поселка. 
По этой причине с лета текущего года мы приостановили подачу природного газа. Сотрудники «Азеригаз» неоднократно подвергались давлению и нападениям со стороны населения поселка. Со вчерашнего дня начат осмотр системы счетчиков. После этого будет установлено, каким образом были сломаны счетчики.

 

------------------------------------------------------------------------------------------

А говорят денег нет...  Подчиняться общим законам не желают поэтому и ломают. У кого нет денег он просто не  оплачивает по квитанции.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/104904

 

В данном сюжете можно увидеть, как снимают религиозные флаги и заменяют их флагом Азербайджана. 

 

-----------------------------

 В светском государстве религиозные флаги..? А потом последуют превентивные удары. они думали своей башкой? Или - чем хуже тем лучше?

Обе моих ноги по колено из Дербента во время ашуры и там в мечети раздавались фрагменты траурного знамени.При чём тут огитация знамён республиканских. Видимо от недоверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/104770

 

 

«Если раньше газ в Нардаран подавался из одного направления, то сейчас снабжение ведется по трем направлениям. Однако закупленные из-за рубежа дорогие счетчики в прошлом году были сломаны населением поселка. 

По этой причине с лета текущего года мы приостановили подачу природного газа. Сотрудники «Азеригаз» неоднократно подвергались давлению и нападениям со стороны населения поселка. Со вчерашнего дня начат осмотр системы счетчиков. После этого будет установлено, каким образом были сломаны счетчики.

 

------------------------------------------------------------------------------------------

А говорят денег нет...  Подчиняться общим законам не желают поэтому и ломают. У кого нет денег он просто не  оплачивает по квитанции.

Как всегда люди издалека все разложили по полочкам:-) Такое ощущение что вы боитесь что здешние прибудут к вам и отнимут там у вас кусок хлеба и оттого вы всячески хотите вдолбить нам как у нас все прекрасно, а мы тупые не понимаем этого:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе моих ноги по колено из Дербента во время ашуры и там в мечети раздавались фрагменты траурного знамени.При чём тут огитация знамён республиканских. Видимо от недоверия.

Лично для меня не имеет значения каковы причины вывешивания  религиозных флагов. Они висеть,стоять,торчать в Азербайджане не должны. Страна должна быть светской  и исповедовать ислам цивилизованный. Без криков . визгов и самоистязаний. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда люди издалека все разложили по полочкам:-) Такое ощущение что вы боитесь что здешние прибудут к вам и отнимут там у вас кусок хлеба и оттого вы всячески хотите вдолбить нам как у нас все прекрасно, а мы тупые не понимаем этого:-)

Я ни кому ни чего не  вдалбливаю. У вас своё мнение. у меня своё.  Считаете ваше мнение правильное и хотите  отстоять его. пожалуйста приведите аргументы. Конечно. если у вас есть желание обсуждать актуальные темы со мной. 

 

 У меня на подобные претензии есть всегда  заготовленный вопрос и ответ. Вы хотите ,чтобы я с вами согласился? Хорошо. вы правы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно , можно здесь рассуждать, обвинять, находить миллион причин... Но это все будет ложь  и лицемерие по той простой  причине,  что : в какое то время какой то умный взял и сказал " мы террористам не даем трибуну". С того момента мы  слышим только одну точку зрения - так называемую официальную. Все СМИ в руках  властей и власти запретили давать слово тем, кого они называют  религиозными фанатами , террористами.  При таком раскладе  можно любых групп людей  убивать и рассказывать  за какие такие  радикальные  грехи. вот вся  цена  демократии и свободы слова.  вот вы говорите  нельзя  разговаривать.  никто и не разговаривает,  все  слушают только  властей и все  политику в мире сформировывают и осуществляют власти . В результате  в мире мы имеем то , что имеем: войны, беженцы,  голод... 

 

 Судя как власти монополизируют СМИ , она  считает весь народ террористами. я прекрасно  понимаю и наизусть знаю возражение демократов, но не соглашусь ни с одним словом. в тех странах,  где якобы  есть  свободные  СМИ , они в руках в тех кланов , у  кого   сосредоточены большие средства и независимость их заканчивается там, где  собственные интересы клана.  а эти интересы  охватывают в развитых или околоразвитых странах всего 10 % и возможно еще от -5-10 % вокруг  них. остальные  80% население не имеет  доступа , не имеет  возможности и доступа к информации, которая  отражает  истинного  положения дел. Вот такое чудовище  уродили  отцы демократии. Демократию  как формация  давно пора  демонтировать и всех тех,  кто  это понимает,  или не понимает,  но  против  этого  власти называют радикалами. Религиозные  фанатики , выбирают между  религией и демократией и любая  даже  самая  экстремистская  секта оказывается  справедливее чем демократия. Причем  любые институты  демократии -верх несправедливости. 

 

   Например то,  за что убивают ливийцев, иракцев,  сирийцев, украинцев -так называемые демократические свободные  выборы. что из себя  представляют выборы в идеально демократической стране? Тайное  голосование промытых мозгов со стороны тех, у кого  капитал. Ладно там  капитал- по даже теории начальный  всегда  добывается преступным путем- это аксиома.  А к чему таинства?  А таинства к тому что считают голоса тоже власти и все  на словах     за честные выборы.  Честные  выборы могут быть только в одном случае. Открытое голосование , за тех, кто  публикует один раз программу ( никакой агитации!) и отвечает за нее  сроком. тупо-  обещал , не исполнил - мошенник.  ведь обычных граждан за такое  судят  -вот в Европе устный договор  порой приравнивается к контракту.  

 

 Если вы заметили чем  больше   бедных людей в мире. тем больше богатых стран. И чем больше богатых стран,  те больше войны.  Не надо искать террористов  среди религиозных фанатиков. Террористы сидят в столицах. Начиная с Ватикана  заканчивая  Вашингтона -в любой столице мира. И все что  происходит - их рук дела. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомой елчи собираются прийти , парень из Шувелан, первый вопрос отца девушки , в длинной рубашке ходит (не наркоман ли), второй вопрос молиться ли (а вдруг начнёт не притеснять, что закройся и т.п.). Причём отец девушки коренной бакинец.

Почему первые ассоциации должны быть такие у людей ?

Второй вопрос чего добьются эти люди, прикрывающиеся религией , от историй этих же самих людей , аж волосы дыбом встают. Просто невозможно описать , одних только абортов сколько там происходит, девочка сидит дома, никуда не пускают, учёта зло, школа/универ зло, а потом на узи вдруг узнают что бабушкой становишься. Это что ли ислам? Я даже не делю на шиитов, суннитов и кого то ещё. Каждый в своём доме прекрасно может разобраться как жить и исповедовать свою веру. Поэтому в данном случае я за государство.

А почему сейчас начали эти действия не вчера, не лет 10 назад ? Это уже они сами пусть разбираются , может не поделили что то или их время сейчас пришло.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За государство какого типа? тот тип государства которого навязывают - это реанимированный рабовладелический строй, с одним отличием - раб сам себе должен  найти  кров и еду. После уплаты  всех налогов у 90 %  работающих людей в мире средства  остаются только на хлеб и воду.  а Государство (речь идет о самых  демократических даже) выступает в роли рэкета и мошенника. Вот самый простой  пример. Вы работаете,  платите все налоги  , зарабатываете на имущества. Как только  вы его приобрели,  так сразу  Государство  облагает его налогом. Как же так? Ведь все   налоги уже  уплачены?! 

А назначение этих налогов  по сути  защита  властей от внутренних и внешних властей. Весь народ работает на мифическое государство и 90% этих государств  внутри страны  тратят  эти деньги на подавления  народа.  в случае внешней агрессии  перекладывают   функции защиты  на население , сами воевать  они никогда не станут. И армия их воевать не будет.  На кой черт народу это надо? Вот  народ ищет другой формации. часть  думает,  что религия поможет и частично  правильно  думают -  тут дело такое , как  говорится  иш  Аллаха галыб.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Исходя из сказанного получается смешная картина. Религиозные фанатики  съедающие  сердце человека хуже демократов ворующих у народа.  Спросим у обворованного - желает ли он. чтобы съели его живьём?

 

Капиталистических стран много - богатых среди них  единицы. Все ругают Европу и не прочь получить  гражданство   там.

От куда взято. в демократической пусть даже управляемой СМИ Германии , Швейцарии . Норвегии. и тд. живётся хуже чем в "государство" ИГИЛ?

 

Для чего ставить  с ног на голову?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Нардарана.  Там  создавали маленький Иран на территории Азербайджана. Кто  за?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос не в том лучше или хуже. Лучше или хуже  для каждого  может различаться и некоторые могут подумать  правильно или не правильно, -почему  вы думаете что все люди мыслят  материальными категориями ? Это животные  запрограммированы на  жрать и размножаться. Люди тоже имеют биологические потребности, но они так малы по сравнении с другими , что... а то что  дает западное общество не устраивает некоторых людей.  И если норвежцу нравится  есть тухлую рыбу, то арабу  это отвратительно. Если немец исправляет нужду пи детях , то  араб  не хочет такую демократию.  Зачем  Америке,  Англии,  России   другим  навязывать  свое.  Эти страны - Мирные-цивильные все из себя с какой целью   производят столько  вооружения? Для мира во всем Мире?  Нет. Они  убивают и собираются  убивать дальше. Да, и то правда что пока что  не своих граждан. Но это пока , и в принципе своих тоже, но меньше.  А вы говорите ИГИЛ.  ИГИЛ - всего лишь  проявление , следствие,   я бы сказал   логичное следствие того, что  делают цивильные страны. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...