Перейти к содержимому

Предсказания, гадание на картах Таро. Магическая помощь.


Mihail  Moro

Recommended Posts

26196369_2065843560319727_38731333930109

 

ТАРО – непроглядно древнее и обжигающе юное откровение, дерзновенное проникновение в ТАЙНУ. Кто её разгадает, тот объяснит смысл жизни и алхимию Вселенной...

 

САЙТ:   ПРЕДСКАЗАНИЕ, ГАДАНИЕ, МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 

Viber & Whats up   +38 050 395 44 26

Как можно узнать свое будущее? Что вас может ожидать впереди и как можно повлиять на развитие событий в лучшую сторону, изменив и скорректировав тем самым и свою жизнь, и последствия многих поступков, действий и процессов влияющих на наше настоящее. Все это могут подсказать расклады на Таро. Предостеречь от неправильных действий, отрицательно влияющих на вашу жизнь, или указать на необходимость совершить то или иное действие, которое приведет к улучшению жизни и происходящих в ней процессов.

Обратившись ко мне вы получите четкий ответ на интересующие вас вопросы. Я дам полное описание любой ситуации, перспектив ее развития. Это касается как межличностных отношений, семьи, отношений с любимыми, близкими, детьми, домочадцами, так и сферы профессиональной деятельности, бизнеса. Укажу возможные причины неудач и предостерегу от опрометчивых действий. Смогу указать на истинных друзей и опасных врагов. Дам совет как поступить в том или ином случае. Подскажу где может находиться утерянная вещь или где следует искать пропавшего человека. Обрисую возможные последствия тех или иных поступков и подскажу оптимальный способ решения сложных жизненных ситуаций. Работа осуществляется как на расстоянии, через Skype, телефон, электронную почту, так и при личной встрече.

Моя основная задача заключается в том, чтобы помочь человеку понять и использовать в своей жизни те рекомендации, которые он получил во время предсказаний. Я использую разнообразные обряды, заговоры, молитвы призванные решить ваши проблемы и кардинально поменять ситуацию в жизни к лучшему. Обратившись ко мне вы всегда найдете поддержку. С помощью дарованных мне сил и знаний помогу разрешить ваши проблемы, создам защиту от недобрых людей, злой воли. Помогу в любовных и семейных делах, бизнесе, в привлечении удачи и многом многом другом.



Предсказания Михаила - когда тайное становится явным...

Способностями к ясновидению наделен абсолютно каждый из нас, только у кого-то этот дар заточен в рамки неверия и не получает должного развития, а другие развивают его при помощи различных техник. Есть люди, которым с самого рождения даровано что-то большее, чем другим. И конечно, наследственность играет определенную роль, но это только небольшое преимущество. Для того чтобы развить подобный дар, требуется терпение, стремление к обучению и практика. Отношение к работе ясновидящего с людьми далеко не однозначно. Существует высокая вероятность того, что информация, полученная от предсказателя, не будет использоваться правильно. Часто полученные данные используются во вред себе или своим ближним. Поэтому ясновидящие, предсказатели берут на себя огромную ответственность и за правдивость информации, и за использование полученного материала во благо.


Фото Предсказания Moro.


Чем может помочь гадание на Таро?

Первое и главное – расклад помогает увидеть картину объективно. Если ссора с любимым человеком – то в чем ИСТИННЫЕ причины конфликта. Если не дают повышения на работе – какова ситуация там. Можно отдельно посмотреть субъективные мнения – что думает о клиенте и начальство, и помощники, и любимая женщина и вообще кто угодно.

Второе – разобраться в себе. Насколько работа, на которую Вы ходите каждый день, для Вас благоприятна? Возможно, чувство смутной неудовлетворенности имеет под собой реальные основания, но Вы не можете их для себя сформулировать? Карты Таро идеально помогают разобраться с «кашей» в голове и разложить все по полочкам. Помимо житейских вопросов, можно узнать свое предназначение, насколько Вы его реализуете, как делать это еще лучше.

Третье – понять перспективы. Насколько выгодно вкладывать деньги именно в этот проект? Сейчас это лучше сделать или через месяц? Каким будет брак с нынешним партнером? Возможны ли в нем дети? С какими трудностями придется столкнуться? В этих и других ситуациях просчитать перспективы своим умом не всегда возможно – человек не владеет всей полнотой информации.

И четвертое – решить, что делать. Менять работу или оставаться на ней и просить повышения, расставаться или нет с партнером… К каким результатам приведут действия и какие из них наиболее благоприятны для Вас в нынешний момент.


Вот некоторые примеры гаданий из множества возможных:

 

ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ И ЛЮБОВЬ
Что может быть важнее отношений с любимым человеком! Именно любовь толкает нас на свершения и подвиги, а ее отсутствие лишает сна и аппетита. Столетие за столетием поэты толкуют о ней, то споря, то соглашаясь друг с другом. А тема все не иссякает… Обратившись к гаданию на отношения и любовь, вы сможете прояснить сердечные вопросы.

ГАДАНИЕ НА СИТУАЦИЮ
Это возможность оперативно получить ответ на любой вопрос, чего бы он ни касался – профессиональной деятельности, личной жизни, здоровья и т.д.

ГАДАНИЕ НА БУДУЩЕЕ
Знать прогнозы на несколько дней, неделю месяц или год бывает часто очень актуально. Такой прогноз  даст хорошую пищу для полезных размышлений. Это позволит вам  понять, как именно вам следует себя вести, чего желательно избегать и на что обращать внимание.
 
Помните: информация – это сила! Она позволит Вам в большей степени управлять своей жизнью и чаще получать желаемое.
 
Фото Предсказания Moro.


Механизм нашей с Вами работы такой:

Мы договариваемся о времени встречи, в назначенное время Вы приходите ко мне по указанному адресу, я провожу сеанс гадания, отвечая на все интересующие Вас вопросы.

Если сеанс предсказания происходит онлайн:


1. Вы оставляете свою заявку c вашим контактным телефоном, адресом электронной почты, Skype и т.д., после чего я с Вами связываюсь и обговариваем некоторые пункты.
2. В какой день лучше узнать информацию, для вас (на новую луну, полнолуние или уходящую луну).
3. Вы оплачиваете работу, после чего мы обговариваем день и время предсказания и я приступаю к работе с вами по
Skype: moro-sun, телефону,
Viber & Whats up +38 050 395-44-26;
высылаю вам предсказание по электронной почте с e-mail: moro-sun@ukr.net
4. Вы получаете Ваше предсказание, обсуждая все негативные моменты выявленные при гадании.


Важно знать по оплате, что есть закон, на котором держится всё мироздание. За всё нужно платить. Если вы сами заказываете услугу у Мастера, то помните - любой качественный труд требует полной оплаты. Чем выше уровень Мастерства, тем дороже ценится его Искусство! Для клиента по оплате, нужно некоторые детали чётко уяснить, что приходя к магу или ясновидящему вы просите помощи не у них, а через них у невидимых, потусторонних сил! Да они являются именно проводниками, проводниками сил, которые Вам не доступны, поэтому вы к ним и идете за помощью. И когда вы просите помощь и получаете ее, вы должны отплатить тем самым силам, которые были привлечены, для того, чтобы помочь вам. И что-то взяв нужно отдать, и гораздо проще отдать деньгами, чем ждать когда с тебя возьмут эту оплату другим образом! Поэтому честный, одарённый ясновидящий или маг берёт деньги за свою работу, зная, что это необходимая компенсация за его энергозатраты, а также обязательный кармический разрыв канала между Мастером и клиентом!


Что такое магия?

Магия – это законы мироздания, созданные Всевышним и действующие в нашем, как видимом так и невидимом простому человеку мире. Это всеобщие законы, которые не подвластно поменять никому. Любая молитва в церкви, дома или на улице - это уже магия. Все в этом мире есть одна великая МАГИЯ.

Магия – это самое древнее искусство и самая древняя наука, какие знавало человечество от начала своей истории. Направленная на познание внутреннего мира человека, магия дает силы побеждать злой рок. Силы магии – это силы космоса, единства материального и духовного миров. В тех случаях, когда человек не может помочь себе сам, на помощь придет магия.


Магия – знание, дарованное свыше

Для людей, предубежденных против магии, магия является темной, злой силой, исходящей от лукавого. Тогда почему же обряды магии, выполняются с помощью нерушимых символов христианской веры – распятия и церковной свечи? Почему при изгнании телесных и душевных хворей, произнося старинные заговоры магии, мастера взывают к именам христианских святых? Обвинять таких мастеров в том, что они общаются с сатаной, это все равно, что обвинять человека, молящегося в церкви святым, в том, что он обращается к бесам.

Как мы уже говорили, магия – это наука, направленная на познание духовных сторон человека. Скажем еще, что магия – это доброе знание свыше. Магия, основанная только на теоретических знаниях или на недоброй воле, в лучшем случае не навредит, в худшем – может обернуться против вас.

Магия – выход из безвыходных ситуаций

Какой бы ни была ваша проблема, магия поможет вам ее решить. Но с одним условием, обряд магии должен проводиться Целителем от Бога, обладающим уникальным даром и необходимыми знаниями в области магии.


Практическая магия

Что такое практическая магия, на чем она основывается и чем может помочь? Основа практической магии – разнообразные обряды, призванные решить житейские проблемы. Практическая магия имеет много областей, одной из которых является любовная магия, решающая проблемы взаимоотношений и любви. Вернуть любимого, свести на нет чары соперницы (соперника), открыть измену поможет любовная магия. Ведь не секрет, что многие соперницы или соперники идут на все, что бы заполучить себе человека, который понравился, не взирая на то, что этот человек не "по судьбе", на то, что у такого человека есть семья, дети. Рушатся семьи, принося беду и самим супругам, и детям, ради прихоти одного человека, пожелавшего стать "владельцем" судьбы другого. Любовная магия направлена на то, что бы снять "черные привороты", морок, напущенный теми, кто хочет безраздельно властвовать над "идеалом" своей мечты...

К практической магии обращаются за помощью и при особых болезнях, благоприятный исход лечения которых зависит от воли больного. Это алкоголизм, наркотическая зависимость, игровая зависимость. Такая магия вернет былую крепость душевным силам человека, а, следовательно, и силы сопротивляться своему пороку.

Можно было бы еще много перечислять, где применяется и помогает практическая магия. Нет наверное такой области, где с помощью своих знаний и сил, настоящие мастера не смогли бы помочь людям.
 
КЛУБ ЭЗОТЕРИКОВ  EZO.CLUB
http://ezo.club/moro/
http://ezo.club/register.php?p7351
 
 
Контактные телефоны:
 
Viber & Whats up +38 050 395 44 26;
+38 094 953-19-01;
+38(048) 700-89-01;
+38 093 904-28-00

e-mail: moro-sun@ukr.net
skype: moro-sun
WowApp: moro-sun


 
Группы в Facebook:
 

Гадание, предсказание и карты Таро

qhrpfgd3.bmp

d4ag2azk.bmp

7jods5xx.bmp

0nvw2hk9.bmp

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я думаю, что гадание на картах Таро должен проводить только специалист. Я вот, например, хожу к Неонелле https://gadanie-neonella.com/. У нее дар от природы, говорит всю правду! Кроме того, она еще и может снять сглаз, порчу, помощь в любовных делах, в работе и т.д. Действительно, у нее каждый может получить искомую поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что человек делающий рекламу за чужой счет, не обладает, ни знаниями, ни умом, ни талантом, потому что за счет человека, который получил и передает свой дар уже в 11 поколении, которым я и являюсь, может создать себе очень неблагоприятные ситуации в жизни. И эти ситуации, не я буду создавать, а те силы, с которыми я взаимодействую и которые мне помогают и ведут по жизни. Профанация и игра в магию недопустимы. Только невежды могут считать, что нарушая законы мироздания, с них не возьмется плата. В жизни человек платит за все, и за глупость свою тоже. 

 

Предсказание, ясновидение, родовая магия - дар, который мне передан.

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я хочу добавить: я не живу в Азербайджане, но благодарные клиенты, которые получили и получают мою помощь и которые до сих пор обращаются за советом и поддержкой, живут более, чем в 30 странах мира. В том числе и в Азербайджане.

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бесплатной помощи эзотериков

О бесплатной помощи эзотериков

 

Хочу кое-что рассказать вам о том что значит ПОГАДАТЬ БЕСПЛАТНО. БЕСплатно, это когда платит БЕС…

Почему-то некоторые люди считают что если у человека есть способность к гаданию или ясновидению, то этот человек просто ОБЯЗАН делать это бесплатно, потому что это ДАР и великий грех брать за это деньги. Тогда почему никого не возмущает что одарённый музыкант или художник продаёт плоды своего вдохновения за деньги?

Иногда и дар этот весьма сомнительный и произведение так себе, но никто не возмущается самим фактом обмена этих произведений на деньги. Разве только цена иногда вызывает недоумение.

Попробуйте ответить на вопрос — зачем люди ходят к гадалке или ясновидящей? Ответ очевиден — чтобы узнать что-то такое, что другим способом выяснить иногда просто невозможно. Тогда встаёт вопрос — почему люди уверены, что кто-то обязан дать им это бесплатно? Ведь если человек не хочет платить (т.е. соблюдать баланс получил-отдай) то может не настолько и нужна ему эта информация? Давно известно — то, что даром досталось не ценится.

Дело в том, что если Вы хотите что-то исправить, увидеть и получить и при этом использовать нетрадиционный и не естественный метод, то нужно что-то потерять.
Вы можете отблагодарить Мастера за его работу, а можете получить бесплатную помощь, и в будущем отдать ту же самую сумму денег, на «непредвиденные расходы».

Ведь работал с Вами не только и не столько мастер, сколько силы которые за ним стоят. И отдавать Вам так или иначе — придется.
А уж если Вы решили схитрить, и обещали специалисту оплатить его работу, но в итоге не отдали благодарность — то отдавать на «непредвиденные расходы», Вам придется уже втройне. И тут могут быть не только сами деньги, но и ценности, и даже здоровье!
Помните, Вы заказываете работу не только у специалиста, но и у сил которые за ним стоят. А это не игрушки.

НЕКОТОРЫЕ В СВОИХ ОБРАЩЕНИЯХ К МАГАМ СРАЗУ ПРОСЯТ ПОМОЧЬ ИМ БЕСПЛАТНО

Вспомним, например, «бабок» в деревнях, к которым приходили люди, и которым они «ворожили» бесплатно. Мы забываем, что взамен эти самые «бабки» брали продукты или другие вещи. А порой, неосознанно или специально — энергию клиента.
Кто-то пишет что у него нет денег — однако не забывайте, что эзотерик ВСЕГДА просит с Вас за работу ту сумму, которую Вы все же можете себе позволить заплатить.
Настоящий Мастер всегда назначает оплату индивидуально, он просто знает, сколько с Вас нужно взять.
Кто-то просит посмотреть всего один вопросик или ответить только да/нет — но, получив подобный ответ, Вы лишь потешите себя, успокоите, или наоборот…

Но хуже всего то, что подобное «Гадание» может запрограммировать ваше будущее.
Вы не получите всю ту информацию, которую можете получить, и благодаря которой сможете работать над собой и над своей жизнью. Будущее изменчиво, и изменить его можете Вы сами, если знаете как это сделать. Поэтому получить краткий ответ на будущее и сидеть сложа руки, в ожидании его исполнения — глупо.
Если Вы не готовы платить настоящему специалисту за работу с Вашим вопросом или проблемой, значит этот вопрос для Вас не столь важен, и задаете Вы его лишь из праздного любопытства, что бы развлечь себя. А выступать в качестве «развлекалочки», ни один хороший Мастер не станет. А вот попасть в руки к неумехе, тщеславному до внимания к своей персоне, и покалечить свою жизнь — у вас вполне получится.
Поэтому, если Вы хотите просто развлечься — сходите к соседке, поболтайте, попейте кофе, погадайте на гуще.
Помните: для специалиста Эзотерика является сферой его работы. Подумайте, работаете ли Вы на своей работе с 9 до 18 каждый день бесплатно?

Работая продавцом отдаете ли Вы свои товары покупателю даром?
Работая директором компании платите ли Вы заработную плату своим сотрудникам или в конце месяца просто говорите им «Спасибо»?
Кто-то идет к специалисту, заранее не доверяя ему. По этой же причине человек придумывает кучу отговорок и просит поработать с ним бесплатно. Ведь он боится заплатить за обман.
Но, во-первых, не забывайте что Вы пришли к эзотерику, а значит он прекрасно чувствует истинную причину Вашего нежелания оплатить его труд.
А во-вторых, себя Вам никто не навязывает, Вы сами выбираете, с кем хотите работать. А значит, если доверия к мастеру у Вас нет, не стоит тратить ни свои, ни его силы и время.
Не «ведитесь» на предложения о бесплатной помощи. Скорее всего, таким способом Вас либо хотят обмануть и развести на огромные деньги позже — например, обнаружат на Вас порчу или другую грязь и скажут, что ее надо срочно убирать за N-ую сумму денег. Либо перед Вами неумеха, который даже не понимает, что подставляет Вас перед другими силами, которые позднее, возьмут с Вас все сполна.
Настоящий специалист знает, что фраза про мышеловку и бесплатный сыр, как нельзя подходит к области эзотерических услуг, и что… платить нужно за все.

Самый гуманный и безвредный способ — деньги.
Бывают исключения, когда специалист знает, что Вам платить не придется, и он не просит с Вас оплаты. Но это редкие исключения и тут решаем не мы, это все индивидуально. Мы выбрали деньги как инструмент. Так давайте использовать наш инструмент и тут. Ведь так удобно и для Вас и для нас.

 

Источник: О бесплатной помощи эзотериков

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция, предсказания и предсказатели

Интуиция предсказания и предсказатели

 

На миг представьте, что некий провидец расскажет, как сложится ваша дальнейшая жизнь: на ком женитесь, кем будете работать, где жить. Интересно, да?

Но тоскливо и скучно — вряд ли кому захочется жить по сценарию, пусть самому благополучному. А если знать где, когда и при каких обстоятельствах вас заберет с собой костлявая? Еще интереснее, так? Но ведь вы всю жизнь проживете в ожидании смерти, постоянно подсчитывая, сколько еще осталось до назначенного срока. А может, захочется перехитрить судьбу, любой ценой отодвинуть «черную» дату или назло всем прогнозам жить и умереть как-нибудь иначе, доказав всем и себе, кто, в конце концов, хозяин вашей жизни!

Московский помещик, живший в середине XIX века, попался на эту уловку, Его историю М. Пыпяев описал в своей книге «Замечательные чудаки и оригиналы». В молодости помещик побывал в Париже, где посетил известную гадалку мадам Мари Ленорман. Та, видя, что перед ней простодушный легковер, решила подшутить, заявив помещику, что тот умрет в своей постели. Ни года смерти, ни даты — просто в постели, и все!

Реакция клиента была потрясающей! Вернувшись домой, он приказал выбросить все любимые перины и подушки и ни под каким предлогом не соглашался прилечь. Напрасно его убеждали, что это с ним произойдет, может быть, через четверть века...

Прошло много лет, помещик научился спать стоя, сидя, в экипаже и за столом. Рядом с ним неотлучно находилась служанка: она тормошила хозяина и рассказывала ему всякие истории, чтобы он не уснул, подпирала толстяка своим плечом. Как-то раз, когда помещик крепко уснул в церкви, она решила женить его на своей подружке — а вдруг не заметит?

Но перед самым венцом «спящий красавец» вдруг проснулся и так разволновался, что умер на месте от разрыва сердца! Его отнесли в дом, положили на постель и врач констатировал смерть. Вот и вышло по-гадалкиному: мертвый, он лежал на своей постели, которую избегал двадцать лет.
Несмотря на все свое богатство, помещик и иже с ним не могли казнить не понравившихся им «прорицателей». Но если пророчествами бывали недовольны монархи, ясновидцам приходилось плохо...

В конце I века нашей эры одним из лучших астрологов Римской империи был Асклетарион, которому особенно удавались предсказания смерти. В августе 96 года он напророчил скорую кончину императору Домициану. Но император сам занимался астрологией, «советовался» со звездами и терпеть не мог, когда кто-то совал нос в его судьбу. Он повелел привести ясновидца к себе и спросил, какой смертью умрет он сам?

Асклетарион ответил, что его растерзают собаки. Тогда Домициан, желая доказать несостоятельность предсказаний провидца, приказал казнить его немедленно, а тело сжечь. Так и сделали, но внезапно налетевший вихрь разметал костер и полуобгорелый труп Асклетариона растерзали собаки. Император был крайне потрясен этим событием и через несколько дней умер — как и предсказал ему Асклетарион!

Аналогичный случай произошел в России. По преданию, протопоп Аввакум предсказал царю Федору Александровичу, что тот умрет вслед за ним. Естественно, пророк попал в немилость. 14 апреля 1682 года Аввакума сожгли на костре, а через две недели скончался и сам царь Федор.

Конечно, предвидеть смерть какого-либо человека дано не каждому. А вот свою смерть или смерть близких могут чувствовать не только прирожденные ясновидцы. Поэт Андрей Белый как-то написал: «Я умру от солнечных стрел». И умер от солнечного удара!

Американский писатель Эдгар По мрачно шутил насчет себя, что якобы скончается, как и многие его герои, неподобающей смертью. Через пару лет он скончался в психушке от белой горячки. Все это можно отнести к разряду совпадений или пояснить особой чувствительностью людей искусства. Но наверняка и вы испытывали хоть раз в жизни нечто подобное: например, вопреки привычке ездить на автобусе, пересели в метро, а потом узнали, что «ваш» автобус попал в автокатастрофу. А может быть, вы предвидели недалекую смерть кого-то из близких?
Американские исследователи пси-явлений Чарльз Фирре и Алан Ландсберг описали интересный случай. Одна домохозяйка из штата Нью-Джерси по имени Линда Вильсон пришла к соседям на рождественский ужин и вдруг почувствовала что-то неладное. «Я ощутила запах смерти, — рассказывала Линда. — Будто от кого-то повеяло могильным холодом. Подойдя к Питеру (хозяину дома), я поняла, что ледяное дыхание исходит именно от него. Питер отлично выглядел, ел с волчьим аппетитом, но каждый раз, когда я смотрела на него, меня кидало в дрожь. Ничего раньше со мной подобного не случалось...» Через неделю Питер заболел пневмонией и быстро скончался.

А вот еще один случай, описанный в книге «Биологическая радиосвязь». Борис Кажинский, автор книги, навещал друга — молодого человека, болевшего тифом. Домой пришел утомленным и сразу лег спать. Среди ночи он проснулся от пронзительного звона, вроде кто-то сильно колотил ложкой о край стакана. Кажинский подумал, что это безобразничает его кошка, зажег свет, но никого в комнате не обнаружил. На часах было два ночи, он улегся и уснул. Утром ему позвонила мать больного друга и сказала, что тот умер этой ночью, ровно в два часа, когда она поила его микстурой, черпая ее ложечкой из стакана...

Неужели смерть настолько деликатна, что заранее предупреждает о своем визите, а мы просто не всегда способны истолковать ее сигналы? Ученые из Чикагского университета уверены, что смерть дает о себе знать минимум за пару месяцев до своего прихода. Доктор Либерман занялся этой проблемой после беседы с медсестрой, утверждавшей, что может предсказать смерть своих пациентов примерно за месяц, поскольку те начинают себя вести «как-то не так». Но как?

Либерман разработал психологические тесты и предложил их 80 испытуемым в возрасте от 65 до 90 лет, не страдавшим никакими серьезными заболеваниями. За год до окончания исследования 40 из них умерли естественной смертью. Доктор сравнил результаты тестов и вот что выяснил: те, кто умер в течение года, хуже приспосабливались к ситуации, были апатичны, а главное — избегали самоанализа. Наконец, у 34 из 40 появилось подспудное ощущение смерти.

Доктор Либерман пришел к выводу, что психологические изменения напрямую соотносятся с физическим процессом умирания. «Возможно, — говорит он, — это сигналы тела, которые получают ментальное выражение». Доктор уверен, что если мы не будем упорно гнать от себя «черные» мысли, то научимся распознавать смерть за месяцы и даже за годы, и, возможно, сумеем ее вовремя остановить.

Но все это может быть верным лишь для смерти естественной — от возраста, старческих болезней. Зато, когда опасность совсем рядом, большинство людей становится особенно чувствительными - наступает состояние подавленности, неконтролируемого страха.

На сознательном уровне такие сигналы воспринимают лишь профессионалы — экстрасенсы и ясновидцы. Один из них рассказывал, что видел смерть на верхнем этаже небоскреба: «Я ждал лифта. Когда он подошел и кабинка открылась, я ужаснулся: у всех четверых не было ауры! Это верный знак смерти! Я предупредил людей, сказал, чтобы они вышли, но меня никто и слушать не стал...» По неизвестным причинам не с работал аварийный тормоз — кабина пролетела 22 этажа, и все пассажиры разбились всмятку.

Ну а как же быть простым смертным, которые никогда (а не только перед смертью) не видят никаких свечений и сияний?

Видимо, придется подождать, пока парапсихология «вычислит» универсальный язык смерти. Но если однажды на улице вы почувствуете, что нужно переждать маршрутку и сесть в следующую или что не стоит перебегать дорогу на красный свет — послушайте внутренний голос и не испытывайте судьбу!

Хочу так же добавить, что в предсказаниях будущего существует ряд запретов, негласных и неписанных правил, в том числе сюда входит и правило не предсказывать окончание жизни человека, его смерть. И не от того, что предсказателю или ясновидящему невозможно увидеть возможность и время наступления смерти, а из-за того, что такую ответственность не вправе на себя брать человек, который занимается предсказательными практиками.

Будущее многогранно, и говоря вопрошающему его дату смерти, мы можем неосознанно, не оставить человеку выбора, предопределив своим ответом его судьбу. Человек уже не пытается изменить в своей жизни ничего, запрограммировав себя на такой итог, слепо идет к предсказанному ему финалу. Во многом наше будущее зависит от свободы выбора самого человека. Предсказывая смерть, мы в таком случае лишаем человека свободы выбора. А это уже грех.

Помните, Бог каждому даровал свободу воли, право самому выбирать тот или иной путь, а предсказание - это не окончательный диагноз неотвратимости грядущих событий, а всего лишь возможность исполнения таковых в том случае, если не будут предприняты меры по исправлению ситуации, то есть, если этим человеком, либо кем-то другим, не будут предприняты волевые усилия, определенные действия, связанные со знанием законов, которые могут привести к изменению ситуации, в том числе и будущего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкова на счастье

Подкова на счастье

 

С давних пор считается, что подкова – это символ, приносящий счастье. Это своего рода защитный амулет. Связано это во многом с тем, что Её рождение происходило в кузне в сочетании с огненной силой, разгорячённого металла и разумной силы кузнеца. Под гром тяжёлых ударов молота и звон наковальни, под звенящую песню Сотворения, когда из чего-то бесформенного рождается что-то ясное и свежее. Ибо «ковать» знаменует – Творить. Не случайно в европейских культурах с Небесным кузнецом и силой кузни связаны легенды о создании (выковке) Мира и Небесных светил.
Где же взять такой оберег и какое счастье приносит подкова? Лучше всего, если подкова настоящая, которая когда-то была на копыте лошади. Её непременно следует найти самому на дороге или принять в дар. Даже ржавое изделие не следует выбрасывать, возможно, это ваша «птица счастья».

Проблема в том, что современным людям, проживающим в городах, просто не реально найти настоящую подкову. Хорошо, если есть возможность поехать в деревню, но и там нет никакой гарантии в том, что волшебный талисман будет найден. Наверное, именно поэтому многие стали использовать в качестве амулета сувенирные подковы и по отзывам можно сказать, что они тоже защищают своих хозяев и приносят им счастье, здоровье и богатство.

Можно выделить следующие виды благ, которые приносит своим владельцам подкова:

• Благословление высших сил
• Привлечение удачи
• Получение богатства
• Установление мира в семье
• Исполнение желаний
• Улучшение здоровья
• Привлечение любви
• Вещие сновидения



Легенды о подковах

Подкова – это оберег, который приносит удачу, защиту, благоденствие. Но откуда это пошло и почему? Существует множество легенд, из которых становится понятно, как давно все верят в магическое значение подковы.
Ещё в Древнем Египте такой амулет считался символом удачи и прочих благ. Повелось это оттого, что раньше изготавливали подковы для коней не из железа, как сейчас, а из золота. Из-за мягкости и не надежности такого металла, лошади довольно часто теряли свои подковы, особенно во время парадов и праздничных шествий. И, конечно же, найдя такую вещицу, можно было просто сказочно разбогатеть.

Впоследствии, поверье о символичности найденной подковы распространилось и на другие государства. Путники, которые в дороге находили подкову, обязательно бережно хранили её во время пути, а вернувшись домой, прибивали её у входа в дом. Мореходы верят, что подвешенная к мачте подкова оберегает корабль от шторма. Бытует поверье, что злой дух ходит по кругу, но подойдя к концу подковы ему приходиться поворачивать обратно. Подкову прибивали не только над порогом, но и вешали везде, где нечистый дух мог проникнуть в жилище (печка, окно).

Есть ещё одна легенда, подтверждающая охранные свойства талисмана. Это притча о злом духе и Дунстане, который владел кузнечным делом. Как-то к нему пожаловал сам дьявол, который попросил его подковать. Дунстан приковал нежданного гостя к стене так крепко, что тот не смог стерпеть невыносимую боль. Пришлось злому духу просить его о пощаде. Кузнец согласился его освободить, но перед этим взял обещание, что в избы, где будет размещена подкова, он не будет входить никогда.
Римляне считали, что если пригвоздить подкову над порогом, то она будет охранять дом от недугов и порчи. У них существовало такое пожелание: «Пусть никогда не лишиться своей подковы ваше жилище».
В древности люди почитали волшебные свойства изделий из металла. В Средние Века железо имело цену, достаточно приближенную к серебру и золоту. Найти металлическую подкову означало приобрести вещь довольно ценную. В славянских селениях испокон веков прибивали оберег над входом в избу.



Символизм подковы

Подкова сочетает в себе переплетение всевозможных мистико-магических нюансов. Даже не до конца осознанные людьми поверья интуитивно заставляют многих верить в символизм первосимволов и первосмыслов. Подкова представляет собой ограниченное пространство, наполненное чем-то магическим.

Можно сравнить данный сосуд с символизмом женского Чрева или Чаши. Архетипичный символизм амулета находится на подсознательном уровне человека и довольно часто его размещают над дверью даже те люди, которые далеки от прочих суеверий. Получается, что защитные свойства подкова несет в себе даже в том случае, когда хозяева не верят в её силу и не придают этому должного значения. Не зря же геральдика Европы имеет много примеров присутствия на гербах дворянских родов именно данного символа. Ведь он символизирует удачу, выносливость, рост.

Многие символисты считают, что подкова наделена архетипичным образом, а Медоуз не зря наделяет руну Pertho, внешне похожую на подкову, лежащую на боку, «материнскими» качествами. В своем произведении «Магия рун» он пишет, что данная руна – это руна самоопределения и именно она показывает, что все создано по образу рода. Непосредственно познание себя и всего своего рода способно придать человеку спокойствия, уверенности, а также уберечь от неправильных поступков.


Вверх или вниз?

Подкова – это словно подарок коня удачи. Она может оберегать и приносить многочисленные блага. Однако не достаточно просто иметь в доме такой символ. Необходимо знать, как правильно и куда её закрепить, и как сделать так, чтобы она приобрела те самые заветные магические свойства.



Существуют несколько вариантов применения оберега:

• Закрепить подкову вниз рожками,
• Прибить вверх краями,
• Прикрепить подкову на свое транспортное средство.

Что касается жилища, то расположить амулет необходимо над дверью или от двери с правой стороны. Считается, что если капнуть на подкову со свечки воском, то никакая нечисть не проникнет в дом, а удача, наоборот, легче найдет туда путь. Если повесить на талисман ключи от дома, то они лишь повысят энергетическую силу элемента. Так же усилить символичность подковы могут привязанные к ней ленточки. Красная — знаменует удачу и благоденствие, а зеленая – здоровье. Идеальным вариантом является наличие двух подков с разными лентами, на которых к тому же необходимо написать имена людей, живущих в доме.

Стоит отметить, что в Европейских странах такие изделия применяют как оберег и располагают над дверным проходом. Но вот положение изделия отличается. В Литве, Италии, Германии, Испании подковы вешают вниз дужками, считается, что на голову владельцев жилища так будут сыпаться все блага. А вот в Ирландии и Англии располагают амулет концами вверх, это позволяет «сохранить счастье в доме».

Существует так же предположение, что если повернуть подкову дужками вниз, то можно провести аналогию с лунными древне европейскими Богинями, льющими вниз на земной мир серебряный свет познания. Считается, что в этом случае, человек и его обитель находятся под материнской женственностью и духовной защитой богини.
Есть ещё один момент: полумесяцем вверх подкову следует вешать над дверью с наружной стороны дома. Именно так подкова от жилища будет отпугивать всякую нечисть, и охранять покой хозяев. Согласно поверью, если злой дух решит проникнуть в дом, то он упрется в железную дугу оберега, которая преградит ему путь.
Внутри же помещения лучше размещать подкову так, чтобы концы смотрели именно вверх. Так получается вид чаши, в которой будет накапливаться богатство, счастье и иные блага.



Ритуалы

Важно не только закрепить в жилище подкову, но и активировать её магическую силу. Наиболее распространен следующий вариант обряда: необходимо в солнечный день, взять в правую руку оберег и три раза обойти своё жильё. Двигаться надо по ходу солнца. Во время движения, проговаривая следующие слова: «Была ты, подкова, рабочей, а теперь обернулась защитной. Избавь моё жилище от нечистой силы, наполни удачей и счастьем. Если будешь помогать моему жилищу верой и правдой, беречь уют и благополучие, то буду о тебе заботиться. А захочешь свободы — потеряешься в пути».
После ритуала необходимо энергетическую подкову подставить под солнечный свет, и лишь потом повесить за порогом либо в жилище над дверью. Так же есть мнение, что вешать талисман нужно именно на один гвоздь и лучше это делать вместе женщине и мужчине, предварительно подержавшись за «рожки» подковы и произнести слова: «Как мы над дверью подкову прибиваем, так семью от всякой напасти защищаем, за порогом все плохое оставляем, лад, и мир в избу призываем».
Время от времени важно очищать подкову от пыли и грязи. Так же можно иногда подзаряжать свой символ, позволяя ему просто полежать под солнечными лучами. Бытует мнение, что если в первый день полнолуния положить на подоконник подкову концами внутрь дома, то можно быстро поправить свое финансовое положение. Если в доме есть комнатные растения, то расположенный рядом оберег способствует их более активному росту и цветению.

 

Источник: http://ezo.club/article/podkova_na_schastie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш кошелёк и достаток

Ваш кошел к и достаток

У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова,  если он не верит в приметы. "Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет".

С давних лет наши предки подмечали различные нюансы и детали. Вот подборка примет помогающих не только сохранять деньги, но и приумножать их. То как мы храним, складываем, получаем и отдаем деньги оказывает немалое влияние на наше благополучие. 
Есть такие штуки, которые работают. Непонятно как, но работают… Эти рекомендации касаются наличных средств, для банковских карт и безналичных расчетов существуют свои правила и рекомендации.


 
Правило первое 
Получили деньги - несите всю сумму домой. Не тратьте их по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните.

 
Правило второе
Деньги в кошельке должны лежать лицевой стороной к Вам в порядке убывания денежного достоинства, так, чтобы при открывании кошелька крупные были ближе к телу, лицом к Вам.

И не кладите купюры вверх ногами. Вам же неприятно, если Вас головой вниз. Вот и им неприятно.
Были случаи, что давно выполненные проекты почему-то не оплачивались, а все должники попрятались. Человек сделал переориентацию в кошельке. И, что удивительно, вдруг у всех сразу нашлись деньги вернуть долг этому человеку!

 
Правило третье 
У каждого человека свой счастливый доллар, рубль, гривна, евро...
Последние две цифры в номере купюры должны соответствовать последним двум цифрам года Вашего рождения. Три - еще лучше. А в идеале - все четыре. Но найти ее непросто.
Такая купюра - Ваш бесценный личный денежный талисман. Ее не тратят и никому не дают в руки. Но есть условие. Она должна прийти к Вам сама. Обмениваться с друзьями и искать специально (если вы кассир) - нельзя!

 
Правило четвертое

Деньги нельзя держать в пачках с нечетным количеством купюр. Они перессорятся и разойдутся. У каждой должна быть пара.


Правило пятое
По 50 тоже нельзя: «Пять десяток – недостаток». Про это знали наши деды".

Возможно какие-то советы покажутся Вам слишком простыми, но они работают. Желаю Вам удачи и благополучия.

 

Источник: http://ezo.club/article/vash_koshelok_i_dostatok/

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вопросы задавать картам?

Какие вопросы задавать картам

Качество вопроса, который вы задаете Таро, определяет качество ответа, который вы получаете. Следующие несколько примеров помогут вам изучить искусство формулировки вопросов.

Вопросы о "здесь и сейчас". Я вытаскиваю карту, представляющую меня в это время и в этом месте. Какова моя внутренняя реальность сейчас? Какова моя настоящая ситуация? Что сильно на меня влияет в данное время? Что меня окружает? Как мне себя вести?

Таро дает ответы на любые вопросы, заданные о вашей настоящей ситуации. Конечно, вышеприведенные вопросы - это только модели - рамки, которые следует заполнить более специально в зависимости от ваших индивидуальных условий. Лучше не задавать более трех вопросов за один раз. Вам также следует осознавать, перед тем, как спрашивать, то, насколько вы готовы услышать данный вам ответ, - он может быть менее лестен для вашего "Я", чем вы бы хотели. Помните, что Таро помогает видеть за пределы тех ограничений, в которых мы жили до сих пор и расширить наше восприятие реальности.


Принятие решений

Решение, которое вас беспокоит, может включать простые, повседневные банальности, или более глубокие, потрясающие жизнь выборы. Обращаясь к Таро за помощью в принятии решений, обдумайте свою готовность принять информацию и использовать намеки, которые могут дать ясное, даже неожиданное, направление. Если с картами неправильно обращаться, то есть постоянно игнорировать важные послания, они скоро потеряют силу и прекратят давать вам ясные ответы.

Если решение, которое нужно принять, можно принять несколькими различными путями, то, прежде чем обратиться к Таро, лучше ясно себе представить их и их возможные исходы. Вытаскивайте карты только на те возможные случаи, которые вы бы действительно выбрали. Несерьезно вытаскивать карту на такой случай, который вы бы и не стали рассматривать.

Пример. Мне нужно сделать выбор карьеры. Я могу или: а) более полноценно заняться существующим положением, или б) бросить все и быть свободным для чего-либо совершенно нового. Я вытащу карту для каждой из этих возможностей и готов принять те предположения, которые Таро мне покажет.

Ответ Таро: для случая "а" - Пятерка Чаш (Разочарование), и для случая "б" - Туз Пентаклей (посмотрите также описание этой карты, но обычно он означает внутренние и внешние богатства). В этом случае очевидно, что Таро решило в пользу случая "б" - это намек быть открытым к изменению в карьере.


Вопросы о прошлом

Вопросы о прошлом часто относятся к переменным (неясным) отношениям и/или ситуациям, которые мы не проработали. Таро можно использовать для помощи в разъяснении и решении таких незаконченных вопросов. Окончательный вопрос в таких случаях должен относиться к действию прежнего опыта на вашу настоящую ситуацию. Несколько примеров вопросов:

За что я цепляюсь? Чему мне нужно было научиться в тех отношениях, в той ситуации? Чего я избегал? Что я могу сделать, чтобы разрешить неоконченное?


Вопросы о будущем

Это, вероятно, самые популярные вопросы, но также рискованные. Выбирайте их особенно тщательно и критически рассматривайте, что скрывается для вас за этим вопросом. Таро обычно отказывается отвечать на вопросы, задаваемые из чистого любопытства или заданные тогда, когда вы не желаете брать на себя ответственность за события вашей жизни. Не то чтобы эти вопросы были запретными. Скорее, многое можно сказать о той идее, что будущее доступно для нас в любой момент, так же, как события прошлого доступны через память. Таро может помогать, давая советы о грядущих ситуациях.

Пример 1. Вы скоро встречаетесь с важным человеком. Возможные вопросы, которые вы можете задать, включают: Какое значение имеют для меня отношения с этим человеком? Какое значение эта встреча имеет для меня? Что несет мне этот человек? Как мне следует себя с ним/с ней вести? Чему могу научиться, имея дело с этим человеком?

Пример 2. Задача какого-либо вида (экзамен, бизнес, решение, поездка и т. д.). Возможные вопросы могут быть: Что это событие означает для моей жизни? Что случится, если я полностью этим займусь (полностью буду избегать этого)?  Какой жизненный урок я могу получить через это событие? Каковы мои самые большие надежды и страхи? Как мне подходить к этой задаче?

 

Источник: http://ezo.club/article/kakie_voprosy_zadavat_kartam/

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятка для желающих погадать

Памятка для желающих погадать

 

Для того, что бы вступить в диалог с картами, необходимо осознавать, ответы на какие вопросы вы хотите получить, и готовы ли вы к этим ответам, поскольку результаты гадания не всегда могут быть позитивными. Здесь очень важно решить для себя, готовы ли вы принять ту информацию, которую предоставят вам карты.

Задавайте вопрос как можно конкретнее. Подумайте, какая сфера жизни для вас самая актуальная сейчас, какой вопрос животрепещущий. Принцип "какой вопрос, такой и ответ" в Таро работает безоговорочно. Но помните, что карты Таро не отвечают, за редким исключением, на вопросы: да/нет, когда, сколько и т.п.

Не нужно гадать на одну и ту же ситуацию несколько раз, дождитесь разрешения событий перед следующим гаданием.

Не стоит гадать на ту сферу жизни, где у вас все благополучно. Не искушайте судьбу.

Ни одно гадание, положительное или нет, не отменяет ваших разумных и правильных действий в данной ситуации. То есть, если вам пообещали удачу в бизнесе - она сама собой не случится, "не боги обжигают горшки", равно как и отрицательный ответ не отменяет последующей работы, а наоборот, должен стимулировать ее, но с поправкой на ответ.

Не стоит спрашивать о посторонних людях и ситуациях. Вмешательство в жизнь людей, не важно с какой мотивацией, может сильно "стукнуть" по вам же. О других людях можно гадать, только если вопрос касается непосредственно вас. Например, неуместно спрашивать: "Мой муж ушел к другой, посмотрите, как там у них складываются отношения." А вот спросить: "Собирается ли мой бывший ко мне вернуться?" - этот вопрос вполне уместен.

Не гадайте ради развлечения и праздного любопытства. Если у вас действительно важная проблема, обращайтесь к картам Таро, но если вы хотите погадать "просто так", карты будут молчать. Таро требует уважительного к нему отношения.

Не следует давать ложную информацию, замалчивать ситуацию, или слать не свои фото. Это неуважение к человеку, делающему вам расклад на картах, и влечет за собой получение заведомо не правдивой информации, пустую трату сил и энергии гадающего и ваших денег. Недоверие клиента к тарологу, пренебрежительное или скептическое отношение к самому процессу перекрывают каналы информации. Доверяйте специалисту, к которому обратились.

Гадание дело серьезное и энергозатратное, не терпит спешки. Поэтому требования гадать "прямо сейчас, немедленно, срочно" бывают порой просто невыполнимы. Нужен настрой, силы, благоприятное время, к тому же существует запись, очередь, а силы таролога не бесконечны.

О Таро ходит столько стереотипов, что начинающие клиенты или люди, которые впервые приходят погадать, сталкиваются с одной и той-же проблемой. Они ждут описания конкретных событий, которые непременно произойдут в будущем.
Это называется пророчеством. Пророчество не оставляет шансов что-то изменить, как-то повлиять на судьбу. Оно подходит только тем, кто не хочет сам решать как жить и что делать. Тем, кто хочет переложить ответственность с себя на Таро. Но главный недостаток пророчества в том, что оно способно запрограммировать человека.

Молодой девушке напророчили, что она не выйдет замуж в течении ближайших 3 лет, а она взяла да и поверила. В итоге - своими руками воплотила пророчество в жизнь.
Что бы такого не случилось, необходимо использовать правильный подход карт Таро. Это свобода выбора против обреченности судьбы. Если для вас приемлемо то, что вы сами создаете свое будущее, ваш запрос к Таро меняется. Вам уже не интересно каким оно может быть. Ваша цель повлиять на будущее, что бы оно было вам по душе.

Таким образом вы переходите от пророчества к гаданию. Гадание - это перебор вариантов. Его задача проанализировать ситуацию с разных сторон и найти лучшее решение, ведущее к благоприятному исходу.
А что бы правильно проанализировать ситуацию, нужно задавать правильные вопросы.

ПРОРОЧЕСТВО:
Я выйду замуж?
Я найду работу до декабря?
Когда я смогу продать дом?

ГАДАНИЕ:
Насколько мы с Павлом совместимы? Нужно ли планировать с ним серьезные отношения?
Где мне искать работу, которая будет мне по душе?
Как мне ускорить продажу собственного дома?

Если вам гадают, то не должны определять вместо вас, какое решение здесь будет лучше и правильнее. Это Ваша свобода выбора. Задача таролога заключается в том, что бы правильно прочитать карты и озвучить прогноз развития ситуации, а не приговор.

 

Источник: http://ezo.club/article/pamjatka_dlja_jelajushih_pogadat/

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли изменить судьбу

Можно ли изменить судьбу

 

Такие вопросы, существования судьбы, можно ли изменить судьбу, по своему усмотрению, способен ли человек сам притягивать свою смерть, или же напротив увеличивать время жизни — эти сакральные и загадочные тайны человек пытается постичь с незапамятных времен. Маги и экстрасенсы уверяют что будущее имеет много вариантов, и на своих приемах обещают что изменят в ту или иную сторону события в вашей жизни. Конечно у человека есть выбор жизненного пути. Но из свидетельства многочисленных фактов и древних трактатов, мы способны повлиять на качество нашей жизни, но изменять наиболее важные даты мы не в состоянии.

В книге о Ванге: «исповедь слепой ясновидящей», Красимира Стоянова, племянница и личный биограф болгарской предсказательницы, привела такой диалог:  «Вопросы: – Если так получается, что ты видишь данным тебе свыше внутренним зрением близкое несчастье или даже кончину пришедшего к тебе человека, можешь ли что-то предпринять, чтобы можно было избежать несчастья? Ответы: – Нет, ни я и никто другой уже ничего поделать не сможет.

Вопросы: – А если неприятности, и даже катастрофические, грозят не одному человеку, а группе людей, целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить? Ответы: – Это бесполезно.

Вопросы: – Зависит ли судьба человека от его внутренней, моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу? Ответы: – Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь».

 


Предвидения смерти

 

У некоторых людей подспудно бывает предчувствие приближающейся смерти. Проявляется это у каждого по своему. Одни пытаются в порядок привести свои дела. Другие стараются познать устройство мироздания, задумываясь о смысле бытия, душе, Боге. Иные впадая в уныние, теряют интерес к жизни, как бы психологически и физически подготавливая себя к переходу в другую форму существования.

Способность предсказать дату своей смерти более ярко проявляются в творчестве поэтов и писателей. И более того, часто авторы в своих произведениях не только предчувствуют приближение своей смерти, но и в подробностях , и в деталях описывали обстоятельства своей смерти. В одном из стихотворений Николая Рубцова, были такие пророческие строки : «Я умру в крещенские морозы, Я умру, когда трещат березы». И хоть тогда еще ни чего не предвещало трагедии, погиб поэт на Крещение 19 января.

В стихотворении 1913 года Федор Сологуб, за 14 лет до своей смерти, предсказывал сам себе: «Тьма меня погубит в декабре. В декабре я перестану жить». И действительно он умер 1927 году 5 декабря.

В стихотворении «Сон» М. Ю. Лермонтов писал: «В полдневный жар в долине Дагестана С свинцом в груди лежал недвижим я». Все так и было , как предсказывал поэт. Он был убит на дуэли выстрелом Мартынова. Но здесь возникает спорным вопрос: то ли поэты в действительности «увидели» что-то из будущего, то ли, опять таки, при помощи дара воображения и способности создавать свои миры они сформировали собственную модель смерти? По всей видимости, поэты в какой то мере получали информацию о будущем из собственного подсознания, прислушавшись к своему внутреннему «я», которое вплотную связано с Высшим Разумом – хранилищем, где можно найти ответы на все вопросы которые существуют.

Вызывает удивление и такой факт: много людей, которые не обладают даром предвидения и не знающие, когда придет конец их земному существованию, с легкостью могут сказать, как это произойдет. Но бывает и такое, что люди чего-то остерегаются и этими страхами притягивают к себе трагические события. Ведь не напрасно у древних говорилось: «Мы сами зовем гостей на пир наших мыслей».

Венедикт Ерофеев, писатель на протяжении всей своей жизни кутался в шарфы, застегивая наглухо воротник, как будто оберегая себя от будущей неизлечимой болезни, и которая настигла его в будущем. Умер он от рака горла.

Незадолго до своей гибели, легендарный музыкант Джон Леннон вдруг становится отшельником, прячась в своем доме. Будто предчувствовал предстоящее покушение, прекратил общаться с миром, перестает выходить на улицу. И более всего, из воспоминаний близких, он начинает интересоваться темой убийства, представляя со страхом, чувства человек, в тело которого попадает пуля. Замечено, что человек, которому судьбой предназначена короткая жизнь, проживают ее весьма ярко и плодотворно, спеша все успеть. Про таких говорят: торопились жить.

Много гениальных поэтов ушли из жизни в молодом возрасте, оставив после себя величайшие творения (Сергей Есенин ушел из жизни в 30 лет, М. Ю. Лермонтов погибает в возрасте 26 лет). А в то время как другие талантливые — долгожители – начинали реализовываться только после 40-50 лет. Много художников, создавших свои произведения которые перешагнули за 70 лет. Самые лучшие картины Тицианом были написаны почти в 100 лет. Штраус, Верди и много других композиторов сочиняли музыку до 80 лет.

Американскими исследователями из Стэнфорда (штат Калифорния) недавно завершили эксперимент, который назывался Продолжительность жизни», а начали его более … 90 лет тому назад, в 1921 году. Взяли участие в эксперименте больше 1 500 детей , наблюдения за которыми велись на протяжении всей их жизни.Результаты удивили исследователей. Как оказалось, люди у которых было хорошее чувство юмора, у которых было счастливое детство, их продолжительность жизни в среднем была меньше чем у остальных. Также выяснили, вопреки мнению что любовь к домашним животным продлевает жизнь, это не так. А браки, как и разводы, на здоровье не сказываются. Те кто любим при жизни и о ком заботятся, на протяжении жизни они счастливы, но на продолжительности жизни это не отражается.

Существует предположение, что душа человека знает об времени которое нам отведено, и когда такое время подошло, подталкивает людей к критической ситуации. Вспомним историю гибели замечательного певца и поэта Игоря Талькова. Трагедия случилась за кулисами в Дворце спорта «Юбилейный». Талькова попросила певица Азиза через своего знакомого Игоря Малахова выступить перед ней, потому как не успевала с подготовкой к выступлению. Но Тальков не согласился. Произошел конфликт, в следствии которого после пистолетного выстрела певец был убит. В непреднамеренном убийстве был обвинен директор певца Валерий Шляфман, который попытался вырвать пистолет из рук другого человека и случайно нажав на курок. Только, как известно случайностей, не бывает.

Из воспоминаний вдовы певца Татьяны, Тальков никогда не брал с собой оружие, но именно в тот день почему — то на концерт взял газовый пистолет. И когда произошел по сути безобидный спор, первый достал оружие и стал стрелять в воздух, спровоцировав этим Малахова выхватить свой пистолет, с боевыми патронами. И, кто знает, если бы Тальков не брал с собой пистолет, может, ничего бы и не случилось ? А может быть,Это и есть судьба, в тот день сработала внутренняя команда души – «время наступило», и в соответствии с этим построилась последовательная цепь происходящего.

В древних восточных текстах содержатся знания о том, что человек приходит в этот мир как раз тогда, когда в этом есть необходимость для общего эволюционного развития, и покидает этот мир в тот час, когда его миссия выполнена. Не раньше и не позже. И весьма важно сознавать, что смерть не только неизбежна и есть часть вселенского мироустройства, но и то, что со смертью не наступает конец, это переход сознания на более высокий духовный уровень.

 

Источник: http://ezo.club/article/mojno_li_izmenit_sudbu/

 

 

Изменено пользователем Mihail Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказания и практики предсказаний

Предсказания и практики предсказаний

 

Считается, что чаще всего человек сам предсказывает себе то, что хочет или чего ждет. Просто он автоматически настраивается на предсказание, а оно потом сбывается.

Но о том, как сложится судьба, может сказать и воск, и тени, и пламя, и кофейная гуща, и многие другие предметы. Свечи и зеркала в наши дни также актуальны в качестве предметов для гаданий.

Судьбу можно диагностировать хоть по номеру паспорта, можно даже корректировать и направлять вашу удачу. Но вот многие знахари стараются не афишировать свои истинные знания, прячась от настырных журналистов, чтоб не нарушать тайну того, каким способом они получают знания. И ведь именно такой метод действует.

Не стоит заигрываться в гадателей, а также гадать себе самим, если вы не уверены в своих силах, если вы боитесь чего-то и в душе в первую очередь у вас любопытство и страх, а не искреннее намерение воспользоваться помощью и знанием неведомых сил. Иначе, ваше праздное любопытство может привести к фатальным результатам. Если вы не будете относиться к процессу серьезно и прервете гадание на неподходящем месте или будете гадать, например, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нельзя беспокоить мир духов, если вы не уверенны, что способны справиться с этим. И, конечно же, лучше всего при этом не создавать групповой спектакль, а быть в максимально узком кругу, где вы сможете уединиться и сконцентрироваться на предсказании, а не на шутках и смешках.


Предсказательные практики 

Предсказательные практики — важная составляющая любой магической системы. Часто даже серьезные магические обряды и ритуалы начинаются с предсказаний, потому что магу необходимо выбрать удачное время и попытаться заранее предугадать, как будут развиваться те или иные события. Это можно сде­лать интуитивно, а можно воспользоваться вспомо­гательными средствами.

В древности без специальных об­рядов и ритуалов, без предсказаний волхвов и ша­манов не начинали ни одного дела, не принимали ни одного важного решения. Вся жизнь человека была связана с природными циклами, с космичес­кими ритмами, с умением улавливать и читать тай­ные знаки. Следуя пророчествам, выбирали наилуч­шее время для строительства дома или для военного похода, для бракосочетания или важной встречи, и даже рождение ребенка старались при­урочить к благоприятному дню. Было важно пра­вильно выбрать время — ведь от этого зависел ис­ход дела или судьба отдельно взятого человека. В скандинавском эпосе, в китайских трактатах и индийских преданиях сохранились любопытные данные о том, что женщины в древности умели особым образом задерживать время родов, если существовал риск появления ребенка на свет в не­благоприятный для него час или при неудачном расположении звезд.

Способов гадания существует бесчисленное мно­жество. На чем только не гадают! И на огне, и на воде, и на песке, и по теням, по камням и по зву­кам, по воску и по зеркалам; существуют гадания древние, и гадания более молодые, примитивные и многоступенчатые, требующие знаний и подготов­ки. Существуют так называемые «авгуральные нау­ки» — гадания по облакам, полету птиц или внут­ренностям животных, существуют сложнейшие «математические» виды гаданий...



Все известные гадания можно условно разделить на два типа, на два «раздела».

К первому разделу относятся способы познания судьбы и особенностей характера конкретного че­ловека непосредственно по его телу. То есть исполь­зуется «врожденная» информация — та, которая буквально начертана на теле. Имеется в виду гада­ние по руке, лицу, родинкам, форме черепа. Эти способы связаны с генетической предопределенно­стью: ведь ни линии на руках, ни форму ушей, ни количество родинок сами мы изменить не можем. И даже если сейчас, в современном мире, вы при­бегнете к услугам косметологии или пластической хирургии, все равно черты, изначально заложенные в вас природой, не изменятся. Информация, кото­рая запечатлена на нашем теле, коррекции не под­лежит.

Из древних практик выросли такие науки, как хиромантия, физиогномика, френология, и прочие науки изучения человека по особенностям строе­ния его тела и знаков на нем. Сюда же можно отне­сти астрологию и предсказательную астрологию как один из ее разделов. Невозможно отменить поло­жения планет в час рождения человека, но можно описать психотип человека, его особенности и склонности, вычислить благоприятные дни и часы для тех или иных действий и с большой долей ве­роятности предсказать жизненные события. Астро­логия ведь тоже считается наукой, хотя изначаль­но была одной из форм гадания — по движению и расположению звезд.

К подобным системам относится и нумерология (и тесно связанная с ней «магия имени» — влия­ние имени на характер и судьбу). С этим, правда, дело обстоит легче: имя и фамилию при желании можно изменить, поменяв тем самым свой нумеро­логический код и личные звуковые вибрации — считается, что и жизнь человека после этого круто меняется.

Другие предсказания позволяют узнать будущее через сильную концентрацию внимания на трево­жащей человека мысли. Это многочисленные спо­собы с помощью различных подручных средств (предметов, изображений, звуков, действий) загля­нуть в будущее или узнать положение дел в про­шлом и настоящем. Такие предсказания, основанные на воображении, интуиции, на знании и чувствовании символики и на способности к синтезу информа­ции, высвобождают подсознание, делают доступной ту информацию, которая в обычной жизни всегда бывает надежно скрытой. Такие предсказания подразделя­ются на сложные мантические системы (гадания по И-Цзин — «Книге Перемен»), гадания на рунах, все виды карточных гаданий...) и разнообразные народ­ные гадания. Они, в свою очередь, делятся на ме­ханические (жеребьевка, счет, «да-нет», «сбудется-не сбудется», «кто первый встретится», а также гадания по различным предметам), интуитивные (по образам и видениям во сне, по теням, на зерка­лах, по воде и огню, по звукам, словам и приметам) и спиритические (общение с душами умерших — эти гадания наиболее опасны)...

Предсказания, согласно современным научным иссле­дованиям, имеют вполне реальное объяснение: во время предсказания человек начинает воспринимать те скрытые знаки подсознания, которые мозг в обыч­ное время игнорирует. Это не что иное, как процесс получения, «считывания» информации из энерго­информационного пространства.

В ходе гадания необходимо войти в особое, из­мененное состояние сознания, когда через «двери подсознания» открывается информация, записан­ная на генетическом уровне или же существующая в ином временном пласте.

Все вокруг нас является знаком. Все, что нас окру­жает — любые предметы, надписи, слова, символы, явления — все может явиться ответом на наш внут­ренний вопрос, эхом нашего внутреннего состояния. Откройте на любой странице книгу, выгляните слу­чайно в окно, достаньте любую карту из колоды, проследите полет птицы в небе — и непременно оты­щете связь с тем, чем живете в эту минуту.

Чтобы мгновенно получить ответ на простой вопрос — на уровне «да-нет», иногда достаточно просто взглянуть на небо и увидеть (или не уви­деть) летящую птицу, услышать ключевое слово в «случайном» разговоре, заметить свой «счастли­вый» номер на проезжающей мимо машине... Но все вышеперечисленное скорее можно отнести к при­метам, нежели к предсказаниям — ведь помимо общеиз­вестных, широко распространенных народных при­мет, у многих из нас существуют свои собственные, индивидуальные, те, которые «срабатывают» толь­ко у нас, поскольку нами же специально для самих себя и изобретены. И, кстати, именно они часто оказываются наиболее «верными».

А для того чтобы ответ на заданный вопрос полу­чился более «развернутым», вовсе не обязательно раскидывать карты, гадать по «Книге Перемен» или доставать из расшитого мешочка деревянные руны. Мы уже привыкли все делать «на бегу», и нам так часто не хватает времени сесть, подготовиться сосре­доточиться... И многие из нас смотрят на форму про­плывающего облака или на кофейную гущу; откры­вают наугад любимую книгу, сформулировав у себя в сознании четкий вопрос; в нужный момент вклю­чают случайную радиостанцию или телепрограм­му — и, как правило, получают ответ, чаще всего, весьма точный. Иными словами, окружающая реаль­ность, если уметь слушать ее и правильно взаимо­действовать с ней, может очень и очень многое нам поведать и открыть. Мир полон сигналов и предзна­менований — просто мы не всегда их понимаем и не всегда умеем этими знаками воспользоваться.

 

Источник: http://ezo.club/blog/predskazanija_i_praktiki_predskazanij/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальные предсказания

Виртуальные предсказания

 

Современный мир не стоит на месте. С развитием и совершенствованием технологий, появлением интернета, IP-телефонии и других новшеств технической эволюции, появилась возможность используя современные технологии, непосредственного общения, получения консультаций, необходимой информации от специалиста, занимающегося предсказаниями, и человека, обратившегося к нему, независимо от расстояний, разделяющих этих двух людей. Это создает огромные преимущества и дает, практически неограниченные возможности для общения и консультирования в современном мире.

 

        Все чаще в интернете можно встретить такое явление, как виртуальные предсказания на картах. Отношение к подобным услугам неоднозначное, так как каждый для себя по-своему понимает и принимает этот процесс. Некоторым скептикам трудно поверить в то, что без непосредственного контакта виртуальное гадание будет эффективным, и даст какой-либо результат. Другие пользователи интернета отмечают, что виртуальные предсказания это вполне реальная процедура, которая по своей содержательности не уступает личной встрече с предсказателем, и многое может помочь узнать и во многое поверить.

 

     Естественно, что виртуальное гадание на картах и общение с предсказателями с помощью всемирной сети Интернет, это выбор каждого, и каждый сам может для себя сложить определенное мнение, которое уже будет относиться к той или иной категории. В любом случае, не стоит судить о чем-то, не попробовав этого. Это же касается и такого явления, как виртуальные предсказания на картах по skype, Viber,  Whats up или просто по телефону. Ведь человек, не сидевший за рулем автомобиля, не может судить о том, насколько сложно его водить. Так же и со всем в нашей жизни. Пока пользователь сам не выйдет на связь с предсказателем с помощью Viber, Whats up, телефона, skype, или другим способом и не воспользуется его услугами, как может он судить об эффективности виртуальных предсказаний?

 

     Сами по себе виртуальные гадания довольно молодое явление, даже для сети интернет. Раньше совершать покупки на сайтах казалось дикостью, а сегодня это вполне привычная процедура, которой пользуются многие из нас. Покупают не только редкие и труднодоступные товары, покупают даже продукты. Так почему же виртуальные предсказания должны быть аутсайдером в сфере услуг, и почему они должны саботироваться и осуждаться? Тем не менее, виртуальные предсказания на картах пока находятся на таких позициях. Чтобы как-то улучшить положение такого явления, современные пользователи сети предлагают создавать форумы, где они могли бы обсуждать с другими посетителями форума, насколько правдоподобным и эффективным были такие предсказания.

     Нужно сказать, что сами предсказатели, гадалки, ведуньи и прочие представители этой профессии, должны немало внимания уделять оформлению и популяризации информации о своих услугах, своего блога, сайта и т.д., где они предлагают пользователям виртуальные предсказания. Очень важно, какая информация предоставляется для ознакомления. По крайней мере, должна быть основная информация о специалисте, который будет консультировать клиента, в чем именно заключаются услуги, которые он предлагает, по какой ветви будет осуществляться виртуальное предсказание и каким способом. Было бы неплохо, привести примеры успешных консультаций, и отзывы благодарных клиентов. Это значительно повысит интерес потенциального клиента к сайту, и обеспечит большую вероятность того, что посетитель сайта выберет для себя виртуальное предсказание.

 

     Не стоит забывать о таком немаловажном аспекте любой деятельности в сфере услуг, как реклама. Свой товар, а в данной ситуации, виртуальное предсказание, следует активно рекламировать, приводить примеры успешных консультаций, обращать внимание на преимущества таких предсказаний, делать ударение на процент анонимности при общении через Интернет. Для многих людей, которые открывают для себя виртуальные предсказания это немаловажно, а порой, находится на первом месте среди поставленных приоритетов. В любом случае, для того, чтобы достичь какого-либо успеха в новом течении, как виртуальное предсказание, необходимо обладать не только навыками предсказателя, но и работать на популяризацию своего труда.

 

Источник: http://ezo.club/article/virtualnye_predskazanija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьба

Судьба

 

То, что предначертано судьбой, очень часто не могут изменить никакие события.
Вот один характерный случай из большою количества публикаций СМИ, который подтверждает эту мысль


"Жительница польского городка Калиша Барбара Роля 127 раз чудом избежала смерти. Все началось с того, что 3-летняя девочка выпала из окна пятого этажа! Родители, на глазах которых это произошло, были в шоке. Но через несколько минут целую и невредимую малышку принес прохожий мужчина. Оказалось, что она упала на гору пустых коробок. В 10 лет на Барбару наехал здоровенный велосипедист, В итоге велосипедист сломал 2 ребра и руку. А Барбара без единой царапины пошла дальше в школу.

В 12 лет девочка оказалась перед мчавшимся на нее автомобилем. Смерть была неминуема. Но в последний момент у машины отвалилось колесо. Машина перевернулась в кювет. Водителя с тяжелыми травмами увезли в больницу.

Барбаре пришлось побывать в четырех авиакатастрофах, семи автоавариях, под ней 12 раз проваливался пол и ступеньки лестниц. Один раз под ней упал балкон. Ей пришлось пережить взрывы газовых баллонов, бандитские нападения, крушение двух поездов, тонущие прогулочные катера и даже падение многотонной люстры в Варшавском оперном театре. Пережив так много смертельных приключений Барбара ни получила ни одной серьезной травмы. Самую серьезную травму она получила во время второй авиакатастрофы, когда из 100 человек в живых осталось 3 человека, Два из них попали в реанимацию, и долгое время лежали в больнице из-за множественных повреждений. А Барбара лишилась одного зуба! Барбара хранит все протоколы и показания многочисленных свидетелей. Все эти документы заверены нотариально".

Как видим, судьба может достаточно надежно защищать человека от самых невероятных посягательств. Если есть смысл в том, чтобы человек был жив, то судьба готовит такую ситуацию, при которой человек физически не пострадает. В структуре ноосферы имеется "программа", которая формирует управляющие команды и направляет их определенной характерной структуре для организации события.

Событие происходит тогда, когда появляется необходимость изменения состояния материального объекта. Смысл готовит ситуацию, чтобы это событие произошло. Так как смысл — полевая структура, то при подготовке события смысл может влиять только на полевые структуры. А у каждого материального объекта есть полевой информационный двойник, изменения в котором приводят к изменениям в этом объекте, улучшая или ухудшая его структуру.

Если говорить о человеке, то смысл может влиять на подсознание человека. При этом если "мощность" информации из подсознания больше, чем "мощность" информации из органов чувств, то поступками человека руководит подсознание. Человек может противостоять мысли из подсознания.

Но сделать это он может "сознательно". Вопреки всем "уговорам" подсознания.

У людей есть такое выражение: — "решил поменять свою судьбу". После чего человек начинает делать какие-то поступки или принимать решения вопреки здравому смыслу, считая, что тем самым "меняет судьбу". А не выполняет ли он при этом команды управляющей "программы" ноосферы? Очень трудно человеку понять — чья это мысль. Своя мысль или из подсознания. Ведь к подсознанию доступ имеет как человек, так и ноосфера. Никому неизвестно, кто назначает каждому человеку ту или иную судьбу.
Судьба — это информационная структура, которая связывает полевой двойник человека с ноосферой, в частности со смыслом. Полевой двойник в ноосфере располагается не в любом месте. Человек, живя в определенных условиях, выбирает себе работу, которая ему нравится. Или выбирает компанию людей, с которыми ему интересно проводить время, или выбирает себе друзей, которые ему "по душе".

Так и судьба — информационная полевая структура, которая "вписывается" только в определенные информационные структуры ноосферы. Ведь это одно из свойств торсионных полей. Говоря другими словами — полевая структура "вступает" в определенные "клубы по интересам", И через подсознание вовлекает человека в компании людей, носителей этих "интересов".
Теперь вернемся к информационной структуре, которую мы назвали судьбой. Она постоянно присутствует возле человека с момента его зачатия и появления на свет. Судьба не только связана со смыслом, но она еще и управляется им. Как ни странно, но своим появлением на свет любой человек обязан смыслу. Это смысл готовил появление этого человека, следовательно, его судьба была предопределена еще до зачатия этого ребенка. Ведь смысл управляет не только событиями в настоящем, но и формирует и готовит будущее.

Смысл через судьбу управляет всеми поступками, увлечениями и поведением человека. Всеми его деяниями.
Информационным носителем судьбы являются торсионные поля. А мы помним, свойства этих полей таковы, что одинаковые кластеры притягиваются к одинаковым кластерам. Значит судьба, еще до зачатия этого ребенка уже находилась в каком-то информационном "клубе по интересам". И еще до появления этого ребенка смыслу уже были известны возможные увлечения и деяния этого человека. Смысл через судьбу занимается развитием и жизнедеятельностью этого человека. Судьба — это "ангел-хранитель" человека, а иногда и наоборот,

"Все началось в 1942 году, когда молния обожгла палец на ноге американца Р. Сапливана. Инцидент был забыт но.... Через 2.7 лет молния сожгла ему брови, а в 1970 году молния обожгла ему плечо. Салливан перестал выходить из дома в дождливую погоду. Однако через пару лет молния опалила ему волосы, а через год — ноги. Салливан начал принимать все меры предосторожности, но в 1976 году молния поражает лодыжки ног. И после того, как молния обожгла ему грудь и живот, бедняга не выдержал и покончил жизнь самоубийством".

А может ли управляющая "программа" случайно послать одну и туже мысль нескольким людям? Бывает и так. Конечно, трудно судить о том, по каким признакам эта "программа" находит нужный "адрес получателя" мысли. Но вот один характерный пример.
"В штате Огайо родились два брата-близнеца. После рождения их усыновили разные семьи из разных городов. Братья совершенно случайно встретились через 40 лет. Когда они разговорились, то оказалось, что обоих зовут Джеймс. Оба прошли курс подготовки в правоохранительных органах, Оба увлекались столярными работами и резьбой по дереву. У каждого из них жену звали Линда. У одного сына звали Алан, а у другого Аллан, Оба брата развелись и вторично женились на женщинах по имени Бетти. Оба завели себе собачек и дали им клички — Той".

По всей вероятности полевые двойники этих людей по каким-то параметрам были похожи. Управляющая "программа" идентифцирует каждого человека не по всему полевому двойнику, а по одному или нескольким полевым фрагментам. Очень редко, но такие фрагменты могут совпадать. Вот в этих случаях одинаковые мысли и могут "адресоваться" разным людям.
Смысл предопределил полевой структуре определенную судьбу. Но оказалось, что таких структур две. По крайней мере, эти структуры очень похожи. Ноосфере ничего не остается, как предначертать одинаковым полевым структурам одинаковые судьбы. Но это, скорее всего, исключение из правил Природы.

В окружающем нас мире происходят постоянные изменения, все же этот мир, в принципе, остается таким же, как и вчера и позавчера. Таким он будет и в будущем. Планеты будут вращаться вокруг Солнца. Континенты будут двигаться туда, куда они двигались. Реки будут катить свои воды в ту же сторону. Все будет происходить, как и раньше. В общем, будущее будет отличаться от прошлого на столько, сколько событий произойдет. Если событий произошло мало, то и изменение состояния почти не заметно. После большого количества событий изменения могут быть достаточно заметными.
Будущее представлено как материальной, так и полевой структурой. Материальная структура представлена ситуацией, которая сложилась в данном состоянии.

Полевая же структура представлена не только состоянием и ситуацией, но еще и сформированным этими двумя компонентами смыслом, который для любой ситуации формирует мысль.

Ни что не находится в застывшем виде. Постоянные события постоянно меняют состояние. Событие может стать известным до того, как оно произойдет. Смысл события уже сформировался в ноосфере и представляет собой некоторую реальность, пребывающую в будущем. Эта реальность ощутимо проявляется в настоящем. То, что предопределено смыслом, непременно совершится потому, что для этого состояние приготовило соответствующую ситуацию. Могут быть и варианты. Но основной рисунок события сохранится.
В полевом мире, который является копией материального, прошлое "записано" навсегда. Записаны все состояния и события. Даже когда материальные объекты перестанут существовать, информация обо всех перипетиях их существования останется в "памяти" ноосферы. И как любая память — это знания и опыт. Смысл может "планировать" и "проектировать" как близкое, так и далекое будущее. Постепенно осуществлять это будущее, руководствуясь анализом состояния и ситуации после определенных событий. Так как состояние известно, то и ситуация на ближайшее будущее, да и достаточно отдаленное, весьма прогнозируема. Тем более, весьма прогнозируемый смысл.

На будущее может повлиять только событие в настоящем, так как точный результат события иногда трудно предсказать. Особенно если в этом процессе присутствует человеческий фактор. Но, как правило, результат события оказывается такой, как и предполагался. Ведь событие можно повторять до получения соответствующего состояния.
А можно ли остановить процесс события? В настоящем, когда процесс начался, его остановить нельзя. Но его можно остановить, когда событие происходит относительно медленно. А повторять событие или нет — это зависит от смысла.

Смысл — это самое главное, что существует в Природе. Без него вряд ли образовалась бы биологическая жизнь. Без него не получило бы развитие такое разнообразие фауны и флоры планеты Земля. Да и появлением человека мы обязаны смыслу. Новые виды живых форм и видов на конкретно взятой планете появятся тогда, когда появляется смысл в появлении того или иного вида или формы живых существ.

Ноосфера отдельно взятой планеты не в состоянии создать новый вид существ. И потому, когда в ноосфере появляется смысл в создании нового вида, то "программой" создания этого вида "снабжает" Высший Разум, с которым связана ноосфера. А вот целесообразностью разнообразия создания видов на планете "руководит" ноосфера, руководствуясь смыслом.
По этой причине на планете Земля Homo Sapiens возник тогда, когда были подготовлены условия для его возникновения и существования. Смысл — это структура, которая является носителем знаний и опыта, собранных в ноосфере. Человек, животные и другие существа являются только исполнителями "идей" ноосферы.

На уровне подсознания человек может "считывать" или понимать смысл, основанный на определенной ситуации. Этим пользуются не только экстрасенсы, но и обыкновенные люди, которые интуитивно принимают то или иное решение. Часто бывает, что такие решения позволяют человеку избежать гибели в какой-либо катастрофе или катаклизме. Смысл "знает" о том, что самолет или автомобиль, в определенный момент потерпит катастрофу, так как "знает" состояние деталей и их изношенность. На уровне сознания человек тоже может предвидеть катастрофу или аварию, сделав мысленный анализ состояния технических средств.

Однако он не в состоянии определить момент выхода из строя оборудования. У человека меньше "знаний" чем у ноосферы. Следует сказать, что смысл — это анализ, всей информации и ситуации. Это анализ всех знаний и опыта накопленного в Ноосфере и даже Вселенной. По этой причине мы можем наблюдать, что Природа поступает всегда правильно и даже мудро. Кроме того, будущее, особенно отдаленное, представлено в ноосфере именно смыслом. Значит, если мы хотим побывать в будущем, то будем путешествовать по смыслу?

 

Источник: http://ezo.club/article/sudba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...