Перейти к содержимому

Физическое наказание ребенка. Учитель ударил школьника


Berryl

Recommended Posts

У меня складывается впечатление, что те, кого в детстве лупили, не представляют иного методы жестких воспитательных мер, они поступают так, как поступали с ними их родители. В то же время совершенно не согласна что надо во всем потокать детям, ни в коем случае

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Можно по разному рассуждать. Но миром управляет  страх.

Миром управляет много других чувств....но страх самый сильный и действенный, без сомнения

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому не надо давать подзатыльники по поводу и без. Ребенок привыкнет и у него будет отсутсвовать страх.
Атала созю рулит :)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор кенгурючу и что? Наркоманом и бездельником не вырос :)

Что ж ты делаешь, ломаешь же людям шаблоны!!  :soska:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удивительно как скатили  тему к детям дошкольного возраста и   к детям которых лупасить не  за что и не зачем. 

Как вы так можете, я не понимаю ?  Я так ни когда не смогу. к этому надобно умение.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие наивные эти мамы они думают я смогу прожить без подзатыльников.)

post-8028-0-03008200-1452895849.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому не надо давать подзатыльники по поводу и без. Ребенок привыкнет и у него будет отсутсвовать страх.

Атала созю рулит :)

 

   Речь не об этом ведь. Если конкретно, моему сыну 15 лет.  За все это время  один раз в прошлом году он получил пощечину. Спросите почему? Потому что  он мне соврал. Но, это никак нельзя  называть избиением или унижением . Во первых он на голову выше меня и парень вообще большой , во-вторых  еще не такое получал  от спарринг партнеров  в ринге -часто это был тяж.  Это было символическое наказание - врать нельзя. Чуть  позже он подошел , извинился. Он просто понял что  и себя и меня унизил до того,что за 14 лет впервые  на него руку понял. До этого, кстати, на него никто даже голос не повышал.  И после тоже)

  Что касается  подзатыльника. Если человек хоть немного разбирается, то никогда  не будет бить ребенка в области затыльника. Там мозжечок и можно случайно убить запросто или какие то иные последствия  могут наступить -нехорошие.

 

 Следовательно, никто не поддерживает  физическое наказание детей. Просто  мы не знаем причину побудившую учителя в конкретном случае ,возраст этого ребенка,  семью где он  растет, его манеры и поступки.  Однозначно судить не можем. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удивительно как скатили  тему к детям дошкольного возраста и   к детям которых лупасить не  за что и не зачем. 

Как вы так можете, я не понимаю ?  Я так ни когда не смогу. к этому надобно умение.)

 

Они могут(с)))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно как скатили тему к детям дошкольного возраста и к детям которых лупасить не за что и не зачем.

Как вы так можете, я не понимаю ? Я так ни когда не смогу. к этому надобно умение.)

Я тоже не понимаю, как можно лупасить детей старшего школьного возраста и не трогать в дошкольном возрасте, если единственный жесткий метод воспитания это рукоприкладство? Если уж бить, то бить с дошкольного возраста, потому что и в этом возрасте они выводят своих родителей из себя, бывают непослушными, потокая в этом возрасте в будущем точно придется лупить.

Открою тебе секрет, старшеклассники ничуть не меньше нуждаются в любви и заботе своих родителей, чем малыши

и вообще, кто тут сказал что надо бить/не бить послушных детей?

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже есть притча о том, что приглашая воспитателя к ребенку, воспитатель спрашивает сколько ребенку, родители отвечают что уже 40 дней прошло, на что он отвечает что с воспитанием вы опоздали

Так что не нужно быть наивным, думая что малыши мягкие и пушистые и их не надо воспитывать, бить не надо, это точно)))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Речь не об этом ведь. Если конкретно, моему сыну 15 лет.  За все это время  один раз в прошлом году он получил пощечину. Спросите почему? Потому что  он мне соврал. Но, это никак нельзя  называть избиением или унижением . Во первых он на голову выше меня и парень вообще большой , во-вторых  еще не такое получал  от спарринг партнеров  в ринге -часто это был тяж.  Это было символическое наказание - врать нельзя. Чуть  позже он подошел , извинился. Он просто понял что  и себя и меня унизил до того,что за 14 лет впервые  на него руку понял. До этого, кстати, на него никто даже голос не повышал.  И после тоже)

  Что касается  подзатыльника. Если человек хоть немного разбирается, то никогда  не будет бить ребенка в области затыльника. Там мозжечок и можно случайно убить запросто или какие то иные последствия  могут наступить -нехорошие.

 

 Следовательно, никто не поддерживает  физическое наказание детей. Просто  мы не знаем причину побудившую учителя в конкретном случае ,возраст этого ребенка,  семью где он  растет, его манеры и поступки.  Однозначно судить не можем. 

Вот это правильно...лупить надо не за то что врет,а за то что не правдоподобно врет...а это большой минус...Как в жизни то быть,как бабам лапшу на уши вешать...А так то врать хорошо...то есть хорошо (убедительно)врать хорошо

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже есть притча о том, что приглашая воспитателя к ребенку, воспитатель спрашивает сколько ребенку, родители отвечают что уже 40 дней прошло, на что он отвечает что с воспитанием вы опоздали

Так что не нужно быть наивным, думая что малыши мягкие и пушистые и их не надо воспитывать, бить не надо, это точно)))))

не бить тогда как воспитывать?оказывать психологическое давление?

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы ни чего не понимают в воспитании сыновей. Это вам не дочку воспитывать . хотя надо признаться, некоторые и с дочками не справляются ,таким мамам  вообще детей доверять нельзя-  ни каких.

Все знают, такое понятие, как переходный   возраст. У мальчиков он продолжительный,  не берусь определить  точные границы учитывая  разность характера  и  культуру  семей в которых дети проживают.  Я считаю для нормального молодого человека  переходный возраст  продолжается   ( я не беру в пример маменькиных сынков )  с   14  до 24 лет.   

 В 14 13  мальчики начинают понимать, что они уже не дети и в тоже время ещё не мужчины. Ребёнок в этом возрасте с детскими мозгами копирует поведение независимого взрослого человека. Вот здесь  столкновение   с папиной рукой и происходит. Обычно последнее  нравоучение  заканчивается в 16 -17 лет после отцовское недовольство переходит в ворчание и в  24 года они переходят в равные уважительные отношения. 

 

Теперь перейдём к школе. Успеваемость мальчиков  подает именно в этом возрасте им кажется они не отрозимы и остроумны дерзят учителям  и хамят маме.   Не говорите только у вас дети не такие...)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как можно лупасить детей старшего школьного возраста и не трогать в дошкольном возрасте, если единственный жесткий метод воспитания это рукоприкладство? Если уж бить, то бить с дошкольного возраста, потому что и в этом возрасте они выводят своих родителей из себя, бывают непослушными, потокая в этом возрасте в будущем точно придется лупить.

Открою тебе секрет, старшеклассники ничуть не меньше нуждаются в любви и заботе своих родителей, чем малыши

и вообще, кто тут сказал что надо бить/не бить послушных детей?

 ))) у вас руль надо отобрать. Вы заруливаете не туда.)))

Ни кто не говорит о битье , как  спасение ребёнка  от  ....  )))  Гены подзатыльниками не перебьёшь.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бить тогда как воспитывать?оказывать психологическое давление?

К каждому ребенку индивидуальные подход, физическое наказание, запугивание и психологическое давление как раз приводят к тому что, например, начинают врать. С сыном необходим был постоянный контроль, и контроль со стороны отца, в старших классах я старалась стоять в стороне, наблюдала и вмешивалась когда страсти накалялись. С дочерью вообще нет проблем, она умница, пока что ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) у вас руль надо отобрать. Вы заруливаете не туда.)))

Ни кто не говорит о битье , как  спасение ребёнка  от  ....  )))  Гены подзатыльниками не перебьёшь.)))

Уже поздно, сын давно уже не подросток))))))

Так бить или не бить, если гены ползатыльником не выбить?)))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каждому ребенку индивидуальные подход, физическое наказание, запугивание и психологическое давление как раз приводят к тому что, например, начинают врать. С сыном необходим был постоянный контроль, и контроль со стороны отца, в старших классах я старалась стоять в стороне, наблюдала и вмешивалась когда страсти накалялись. С дочерью вообще нет проблем, она умница, пока что ))))

Наступил час признания.)) Мамы  с сыновьями после 13 лет справиться не могут и пугают рассказать о содеянном  (мужу) папе. Нормальное явление для всего мира.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поздно, сын давно уже не подросток))))))

Так бить или не бить, если гены ползатыльником не выбить?)))))

"Подзатыльники " являются направляющей силой.) Они делают сына вдумчивым.)

А мамы, как всегда стоят на страже своего чада. который время от времени чудит и чадит.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, ты слышишь то что хочешь слышать))))) и приписываешь мне слова которые я не говорила или отповергала)) при чем здесь воспитание ребенка только матерью или только отцом?? Заметь, я в тексте писала именно о РОДИТЕЛЯХ, они оба участвуют в воспитании ребенка и естественно, что влияние отца в подростковом возрасте на мальчика сильнее чем матери.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,заметьте, ))) воспитанием сына занимается исключительно папа , мамы их   балуют и  этим расслабляют дисциплину  подрывая семейный порядок.)) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подзатыльники " являются направляющей силой.) Они делают сына вдумчивым.)

А мамы, как всегда стоят на страже своего чада. который время от времени чудит и чадит.)))

Возвращаясь к тому что мы проецируем поведение своих родителей на своих детей. Я абсолютно не согласна что подзатыльник направляющая сила, это своего рода временный способ влияния на ребенка, получил свое и пошел дальше, еще хуже когда они озлобляются и задевается их мужская гордость, тогда вообще начинается поведение вопреки желанию отца

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня  можно конечно  заподозрить  в  излишней строгости,  но мне было приятно когда в школе  учителя хвалили моих детей подчёркивая их культуру и воспитание. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,заметьте, ))) воспитанием сына занимается исключительно папа , мамы их   балуют и  этим расслабляют дисциплину  подрывая семейный порядок.))

Просто не согласна, дискуссия исчерпала себя)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно конечно заподозрить в излишней строгости, но мне было приятно когда в школе учителя хвалили моих детей подчёркивая их культуру и воспитание.

Часто лупил ребенка??

На сына жаловались и ни раз, сейчас вспоминаем, смееемся ))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня  можно конечно  заподозрить  в  излишней строгости,  но мне было приятно когда в школе  учителя хвалили моих детей подчёркивая их культуру и воспитание. 

тебе то приятно а каково им...испортил людям детство и еще хвастает

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто лупил ребенка??

наена нотации читал часами...занудничал)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к тому что мы проецируем поведение своих родителей на своих детей. Я абсолютно не согласна что подзатыльник направляющая сила, это своего рода временный способ влияния на ребенка, получил свое и пошел дальше, еще хуже когда они озлобляются и задевается их мужская гордость, тогда вообще начинается поведение вопреки желанию отца

Да не будет ни кто озлобляться ,обида проходит быстро. Мужская гордость...) Гордость мужская будет - когда будет ходить на тренировки,  делать обдуманные поступки, помогать маме, учиться хорошо   и  иметь достойных друзей. 

 Только после этого  мужская гордость может оторваться на всю катушку.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наена нотации читал часами...занудничал)))

Ну нотации читать не лупить)))) я сама тоже этим занимаюсь, периодически))))

Кстати, Патрик, как ты относишься к тем мужчинам которые по той или иной причине выросли без отцовского мужского воспитания? Они неудачники по жизни?

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто лупил ребенка??

На сына жаловались и ни раз, сейчас вспоминаем, смееемся ))

 Иногда сыну  доставалось. Вспоминая прошедшую  говорит  - детство моё было трудное.))

 Как-то  в лет 17 я  сына спросил - ты хороший человек? Он  сказал -  да. Так вот , это я воспитал  хорошим  тебя человеком ! 

Безусловно , гены играют основную роль в формировании  личности , но им надо помогать.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет ни кто озлобляться ,обида проходит быстро. Мужская гордость...) Гордость мужская будет - когда будет ходить на тренировки,  делать обдуманные поступки, помогать маме, учиться хорошо   и  иметь достойных друзей. 

 Только после этого  мужская гордость может оторваться на всю катушку.)))

Как раз в подростковом возрасте это чувство мнимой мужской гордости у них зашкаливает, какие там тренировки, у них усы-бороды растут )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в подростковом возрасте это чувство мнимой мужской гордости у них зашкаливает, какие там тренировки, у них усы-бороды растут )))))

 ))) как раз в этом возрасте формируется мужчина. Мой сын ходил на греко -римскую  борьбу, после на дзю-до ,и закончил карате -до. И в этом есть моя заслуга. Сейчас ходит в спортзал на теренажёры.  Любовь к спорту  было заложено в детстве.

 Сыновьям  спортзал прописывается  папами.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, ну вспомните себя в этом возрасте)))))

Вспомнил. Получал. И в более раннем возрасте.  Считаю воспитывали правильно.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ))) как раз в этом возрасте формируется мужчина. Мой сын ходил на греко -римскую  борьбу, после на дзю-до ,и закончил карате -до. И в этом есть моя заслуга. Сейчас ходит в спортзал на теренажёры.  Любовь к спорту  было заложено в детстве.

Для мальчиков  спорт зал прописан  папой.)))

 

А его бить нет смысла) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...