Перейти к содержимому

Человек в ответе за прошлое ,если покаялся ?


A...

Recommended Posts

 

людей много ,да ,но таких единицы...

 

вы не заметили или я не смогла донести ,что это человек которым вы восхищаетесь..

а восхищаемся обычно кем то не за внешность или деньги (по крайней мере в зрелом возрасте)

обычно чтоб кем то восхищаться в течение 10 лет надо чтоб этот человек обладал недюжинной харизмой ,это должна быть личность ,человек должен выделяться своим поведением ,умом ,какими то человеческими качествами .. 

 

 

таких точно единицы.

 

Аталар демишкян.  Лучше один раз переспать, чем 10 лет восхищаться.  Я не умею в таких временных масштабах мыслить.) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Причем тут переспать?
если восхищаюсь какой то женщиной и хочу подражать нужно переспать? Например,я восхищалась когда то нашей главбухшей,которая в 50 все еще училась и ходила на курсы,тренинги,умела руководить людьми и была креативной в работе и плюс была красивой и ухоженной ,хотелось подражать..

Бывает восхищаешься своим дедом,отцом ,матерью,ближайшим родственником ....и вдруг узнаешь что то о нем из его прошлого.
Мужчины,не все в жизни на постели строится )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но если человек нормальный как ты говоришь, то он вряд ли вернется на эту дорогу.

Да,наверное..

Но как убедить себя в этом и готов ли ты лично убеждать себя и поверить ему ..

Речь об этом...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,наверное..

Но как убедить себя в этом и готов ли ты лично убеждать себя и поверить ему ..

Речь об этом...

)) тут убеждать не нужно, сердце подскажет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут переспать?

если восхищаюсь какой то женщ ной и хочу подражать нужно переспать? Например,я восхищалась когда то нашей главбухшей,которая в 50 все еще училась и ходила на курсы,тренинги,умела руководить людьми и была креативной в работе и плюс была красивой и ухоженной ,хотелось подражать..

Бывает восхищаешься своим дедом,отцом ,матерью,ближайшим родственником ....и вдруг узнаешь что то о нем из его прошлого.

Мужчины,не все в жизни на постели строится )

 

Мян ня билим причем?)) Это аталар  сказали.  Ноколи вы обсуждаете так рьяно. Люди вообще бывшие обезьяны, если уж взятьвруки лопату, копать. Срок давности  существует. Бесспороно. Но еще есть мнение ,например, Христа "однаждысовраши"... далее по тексту.  Ну и полезно всем свое прошлое вспоминать тоже при оценке.  Здесь  вспоминается  другое.. "в своем глазу.... "  .  Все мы слонны  других лупить.. То есть под лупой разглядывать. А себя  гримировать. Без грима ни одна женщина на улицу ни ни... как  пример. Короче,  мян  беля моментляри билмяз. Просто  пишу. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Без грима ни одна женщина на улицу ни ни... как  пример. 

 

ни одна ? 

я крашусь раз в год ,наверное ..

так ,вам для статистики ))) 

 

Но еще есть мнение ,например, Христа "однаждысовраши"... далее по тексту.  

 

 

вот этот момент и волнует - а всегда ли так ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну и полезно всем свое прошлое вспоминать тоже при оценке.  Здесь  вспоминается  другое.. "в своем глазу.... "  .   

ну это святое - не видеть бревна в своем глазу.Этим мы все страдаем ,здесь согласна.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) тут убеждать не нужно, сердце подскажет..)

 

сердце не признает условностей,опыта и от этого может подсказать что угодно.. 

сложно полагаться на мнение сердца..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сердце не признает условностей,опыта и от этого может подсказать что угодно.. 

сложно полагаться на мнение сердца..

В том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни одна ? 

я крашусь раз в год ,наверное ..

так ,вам для статистики ))) 

 

 

вот этот момент и волнует - а всегда ли так ? 

 

 Исключения могут быть. Но в таком случае  надо свой случай  считать исключительным. Тоже не разумно, маловероятно. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склонен верить людям, пока они не дали повод для обратного.

в отношениях, искренность и честность - основа всего остального.

если человек сам рассказал о себе, доверился, - значит... есть повод увеличить доверие к нему.

еще надо учитывать время и обстоятельства... т.е. успел или не было возможности, но хотел рассказать о том самом моменте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склонен верить людям, пока они не дали повод для обратного.

в отношениях, искренность и честность - основа всего остального.

если человек сам рассказал о себе, доверился, - значит... есть повод увеличить доверие к нему.

еще надо учитывать время и обстоятельства... т.е. успел или не было возможности, но хотел рассказать о том самом моменте)))

успел ,успел )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спас,к чему эта песня ?

 

 

знаю вы щас ответите так что я ничего не пойму ,но все равно ответье плиз ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спас,к чему эта песня ?

 

 

знаю вы щас ответите так что я ничего не пойму ,но все равно ответье плиз ))) 

Всегда так. Котёнушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто безгрешен пусть первым кинет в меня камень ? 

 

то есть получается если б всего этого сам не делал  тогда не простил  ?

 

эгоист ) 

Просто я не мудрый. Это мудрые люди учатся на чужих ошибках. Возможно и прощают другим то что сами не делали. Мудрым быть скучно... не получается если честно. И простить человеку то, что делал сам... это естественно и не тягостно. Легко. А.....а вот если бы был на самом деле эгоистом... то на врядли простил ибо то, что дозволенно мне как гипотетическому эгоисту недозволенно другому, ибо я эгоист... Как то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простить человеку то, что делал сам... это естественно и не тягостно. Легко. 

не всегда..

муж изменивший тысячу раз вряд ли простит жене всего один промах ))

 

к сожалению люди эгоисты до того что считают что прощать всегда надо их,они не могут.

и я такая ..

что вы в итоге и подтверждаете 

 

   если бы был на самом деле эгоистом... то на врядли простил ибо то, что дозволенно мне как гипотетическому эгоисту недозволенно другому, ибо я эгоист... Как то так. 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, мне кажется нет у нас в обществе института  (имею ввиду норм принятых в нашем этносе) отпущения. Ни вера, ни прокуратура ,ни люди не прощают. На запад ей (ему) надо.Там все отступники от морали собрались. Прочь от наших идейных ценностей к хорошей медицине и социальному благополучию. Если конечно ей (ему) так нужно... Ну не нравятся ему (ей) мизантропы на тротуарах (дорогах)  :  -)  если

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, мне кажется нет у нас в обществе института  (имею ввиду норм принятых в нашем этносе) отпущения. Ни вера, ни прокуратура ,ни люди не прощают. На запад ей (ему) надо.Там все отступники от морали собрались. Прочь от наших идейных ценностей к хорошей медицине и социальному благополучию. Если конечно ей (ему) так нужно... Ну не нравятся ему (ей) мизантропы на тротуарах (дорогах)  :  -)  если

 

 

да,на Западе собрались отступники от морали , правда я бы последнюю часть предложения взяла в кавычки в отличие в от вас хоть и признаю ,что порой толерантность может сослужить плохую службу..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я б дала шанс, но приглядывалась бы к человеку... Хотя говорят, что люди не меняюцца. Но я в свои 30 лет свято верю, что бывают исключения )

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что каждому нужно давать шанс. Но когда человек это не использует, то что поделать. особенно когда ждёшь , что вот была ошибка исправишься , но нет не исправляется. И уже начинаю строить стену между собой и этим человеком. О себе скажу, что после определенного возраста решила, что лучше душу не раскрывать людям , могут в любой момент туда мило наплевать.

Вывод : да, я скрываю свою натуру.

но опять таки заметила, что единственный на данный момент кто чувствует мою волну это муж. Только он без слов может понять, что что то произошло , если даже я не подам виду.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не раскрывать душу ?

 

если ты начинаешь с кем то новые отношения ,даже тогда не надо раскрываться ?

но ведь хочется начать с чистого листа ? 

и хочется чтоб тебе все рассказали ..

обидно не будет потом от кого то узнавать про своего мужа неприятные какие то прошлые его ошибки...(была жена ,были дети ,была любовница долгаиграющая и т.д.) 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить с чистого листа правильно когда  используешь его единожды. ) В основном  для любителей  жить "с  чистого  листа" данная процедура является привычкой. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить с чистого листа правильно когда  используешь его единожды. ) В основном  для любителей  жить "с  чистого  листа" данная процедура является привычкой. 

то есть вы за то чтоб потом узнавать "ошибки" молодости своей половины ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы за то чтоб потом узнавать "ошибки" молодости своей половины ? 

Мы сами говорим  - ОШИБКИ МОЛОДОСТИ . Каждый 4 парень попадись он за первое нарушение уголовного кодекса мог бы  оказаться в тюрьме.   А мы все нарушали закон и  не один раз. Конечно по личной  глупости. 

 

Если  быть конкретней , я   бы не стал говорить своей девушке ( женщине)  о прошлом.  Считаю поступком не умным.

Представьте ,сижу я и говорю о своих недостатках, сидит она и говорит о своих ,а потом  спрашиваем  - ну, как сходимся?  В такой ситуации за то, чтобы сойтись будет тот , кто в жизни больше накосячил. 

  Где то самое, которое объединяет сердца?  Любовь не хочет знать прошлого.

При том, ни когда не говорить о "тёмном" прошлом. Наша половина должна  знать нас настоящих, а не прошлых. 

Между прочим "правильные" не способны на  мужские поступки, если конечно не долг по службе. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе понимаю что лучше молчать о грехах ,ничего хорошего не сулит это ...вторая половина  услышав может сбежать как минимум )) 

когда это касается тебя самого ,тогда это понятно и приемлимо.

 

Но когда мы смотрим на проблему уже с другой стороны ,то есть когда твоя половина скрыла что то очень важное ,что ты должен был знать ситуация принимает совершенно другой оборот.

 

пример из своей жизни опять же: в день обручения я узнала что мой муж был уже обручен и однажды возвращал кольцо (ну или девушка вернула,я так и не поняла в итоге)

было ужасно неприятно узнавать об этом в такой день.Причем от чужих ,а не от него.

казалось бы мелочь ,ну подумаешь когда то был обручен ,но я уверена что он обязан был мне это сказать.Хотя бы чтобы я была готова к ударам врагов и хотя бы чтоб не портить мне такой день...

 

 

так и в других ситуациях...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом ,ведь рассказав заранее обезопасишь себя от многих недопониманий и проблем завтра.Если вторая половина будет возмущаться ты как минимум спокойно ему заявляешь : ты знал(а) об этом заранее,так что...... 

 

пример опять же из жизни моей подруги: она заранее знала что ее муж имеет в России любовницу и от нее ребенка.

он ей сразу рассказал.Но она после свадьбы стала закатывать ему скандалы по этому поводу.на что он спокойно ей говорил - ты знала об этом,если это была проблема для тебя не надо было выходить за меня.

покряхтев женщина смиряется в итоге..

ведь знала на что идет.

 

а представим ситуацию когда она не знала и после свадьбы столкнулась ? намного все сложнее проходит..

как минимум в ее глазах он выглядит как подлец ,который ее обманул.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как мы знаем, сколько людей столько и мнений.)))

У меня два раза доходило  дело свадьбы и дважды  я передумывал понимая, это не  моё. Представь Ари , если бы я рассказал об этом своей будущей жене... ))) Нет нет рассказывать всё не следует.

Мы были уже женаты ,а мне приходили письма от  третьей на которой собирался жениться. Эти письма попадали в руки жены.  хорошо ,что она понимала ,что до неё у меня тоже была своя жизнь. Жена меня ждала 7 лет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом ,ведь рассказав заранее обезопасишь себя от многих недопониманий и проблем завтра.Если вторая половина будет возмущаться ты как минимум спокойно ему заявляешь : ты знал(а) об этом заранее,так что...... 

 

пример опять же из жизни моей подруги: она заранее знала что ее муж имеет в России любовницу и от нее ребенка.

он ей сразу рассказал.Но она после свадьбы стала закатывать ему скандалы по этому поводу.на что он спокойно ей говорил - ты знала об этом,если это была проблема для тебя не надо было выходить за меня.

покряхтев женщина смиряется в итоге..

ведь знала на что идет.

 

а представим ситуацию когда она не знала и после свадьбы столкнулась ? намного все сложнее проходит..

как минимум в ее глазах он выглядит как подлец ,который ее обманул.. 

Ну так а у тебя что, смогла простить ошибки прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а у тебя что, смогла простить ошибки прошлого?

кому ?)) 

 

 

зависит от ошибок..

что то могу простить ,а что то разумеется нет ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому ?)) 

 

 

зависит от ошибок..

что то могу простить ,а что то разумеется нет ..

Бес димирдюн кимся вар? Хяля бильдим оны дийирсян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...