Перейти к содержимому

Вы счастливы?


A...

Recommended Posts

Вот такой казалось бы простой вопрос...

сможете ли ответить просто Да или НЕТ..не входя в прострационные рассуждения ?

 

 

конечно рассуждения и мнение и развернутый ответ приветствуется ,но сначала надо ответить ДА или НЕТ.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

буквально недавно ошарашили этим вопросом..

посмотрев в глаза спросили- ты счастлива?

 

 

я растерялась..

потому что я не знала что ответить. Я задумалась.Поняла что я всегда знаю когда я несчастна ,но не помню такого состояния чтоб я была счастлива.Задним числом бывает ,когда вспоминаешьчто то из прошлого и понимаешь что ТОГДА ,в ТОТ МОМЕНТ я была счастлива.Но в ТУ САМУЮ МИНУТУ я не замечала никогда этого ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье -это миг!

Потом к нему привыкаешь.... :)

так да или нет ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

я сегодня ехала в машине на обед с работы,играла совершенно незамысловатая песня ,я бы даже сказала дурацкая ,но я почему дала полный ход и всю дорогу улыбалась ..

и в какой то момент почувствовала что а я блин счастлива ,кажись..

почему я этого до сих пор не замечала не знаю ,но сегодня отчетливо это поняла..

поняла что мне ужасно хорошо..

 

а ведь ничего особенного не произошло..

все те же проблемы в жизни,та же неустроенность в какой то мере,та же неуверенность в завтрашнем дне..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня ехала в машине на обед с работы,играла совершенно незамысловатая песня ,я бы даже сказала дурацкая ,но я почему дала полный ход и всю дорогу улыбалась ..

и в какой то момент почувствовала что а я блин счастлива ,кажись..

почему я этого до сих пор не замечала не знаю ,но сегодня отчетливо это поняла..

поняла что мне ужасно хорошо..

 

а ведь ничего особенного не произошло..

все те же проблемы в жизни,та же неустроенность в какой то мере,та же неуверенность в завтрашнем дне..

поняла что мне ужасно хорошо..-хорошо,что не ужасно:)

ДА,я тоже счастлив.Понял это относительно недавно.Не знаю как для женщин ,а вот для женатой мужчины первым признаком счастья являются то,что он перестает смотреть с соблазном в каждую юбку,понимая,что дома его ждет любящая жена и дети.Хотя,природа,генетика мужчины подталкивают его на безумию.Приходится бороться,разумом,чтоб не портит череду счастья).Суммарно,ваш вопрос очень сложный,не смотря на простые ответы,ДА или НЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

поняла что мне ужасно хорошо..-хорошо,что не ужасно :)

ДА,я тоже счастлив.Понял это относительно недавно.Не знаю как для женщин ,а вот для женатой мужчины первым признаком счастья являются то,что он перестает смотреть с соблазном в каждую юбку,понимая,что дома его ждет любящая жена и дети.Хотя,природа,генетика мужчины подталкивают его на безумию.Приходится бороться,разумом,чтоб не портит череду счастья).Суммарно,ваш вопрос очень сложный,не смотря на простые ответы,ДА или НЕТ)

 

это скорее признак отчаяния)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня ехала в машине на обед с работы,играла совершенно незамысловатая песня ,я бы даже сказала дурацкая ,но я почему дала полный ход и всю дорогу улыбалась ..

и в какой то момент почувствовала что а я блин счастлива ,кажись..

почему я этого до сих пор не замечала не знаю ,но сегодня отчетливо это поняла..

поняла что мне ужасно хорошо..

а ведь ничего особенного не произошло..

все те же проблемы в жизни,та же неустроенность в какой то мере,та же неуверенность в завтрашнем дне..

Неуверенность в завтрашнем дне, маленькая зарплата, невозможность всегда сиюминутно исполнять свои желания, и т.п., это определяющие настроения для меня.

Можно быть счастливым и с грустным настроением, как ни парадоксально звучит)

В общем, по жизни, я счастлива. У меня есть работа, дети, родители, друзья, полнейшая свобода, деньги в первую неделю от зарплаты)) все меня уважают, всё замечательно )) как тут можно быть несчастным?)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скорее признак отчаяния)))

Зависит от трактовки ,окружающих или наблюдающих людей:)Замечу,критерии счастья могут изменяться в меру нарастания возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Иногда сама себе кажусь такой несчастной, а потом посмотрю вокруг и понимаю, все в жизни относительно. Я счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Раньше я этим вопросом заморачивалась, пыталась анализировать- а счастлива ли я и почему нет когда нет. Конечно, популярно объясняешь сам себе либо близкие объясняют в моменты припадков несчастливости что "все могло бы быть гораздо хуже, мы могли бы быть безработными, без семьи и друзей, инвалидами, быть лишенными чувства юмора что тоже лёгкая форма инвалидности ;) и т.д. по бесконечному обратному эволюционному пути к прокариотическим организмам". Мой разум принимает эти аргументы, я думаю реально чувство несчастливости связано с эгоизмом и неспособностью быть благодарным за то что у тебя есть. Но самое ценное - это не когда об этом всём подумаешь, тебе станет стыдно что ты такой неблагодарный и придёшь к выводу что ты в общем-то счастлив, а когда идёшь по улице и вдруг резко всем своим существом понимаешь что счастлиииив;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично ещё один показатель счастья - это когда не замечаешь погоду и тебе все нравится;)) дождь, холодно, буран, метель;)) Когда кто-то говорит - погода сегодня отвратительная, так с удивлением смотришь на него и думаешь - что он несёт вообще;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни счастья, ни антипода этого понятия. (если нет в полном смысле, то фрагментарно быть счастливым абсурдно). Есть черно-белое. и у многих в полоску всё. Есть присутствие и отсутствие. Быль и отрицание. 

В момент моего присутствия в собственной жизни все пучком обычно

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни счастья, ни антипода этого понятия. (если нет в полном смысле, то фрагментарно быть счастливым абсурдно). Есть черно-белое. и у многих в полоску всё. Есть присутствие и отсутствие. Быль и отрицание. 

В момент моего присутствия в собственной жизни все пучком обычно

Человек с рождения,уже счастливый.Несчастья приходит и уходит,а постоянство за счастьем.Потому,абсолютное большинство людей предпочитают жить,чем умереть.Если постоянство было бы за несчастьем,счастья только временами приходил и уходил бы,многие люди не держались бы за жизнь -двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с рождения,уже счастливый.Несчастья приходит и уходит,а постоянство за счастьем.Потому,абсолютное большинство людей предпочитают жить,чем умереть.Если постоянство было бы за несчастьем,счастья только временами приходил и уходил бы,многие люди не держались бы за жизнь -двумя руками.

Если искренне поверить что попадешь в рай с 70 девственницами и реками вина то не очень как мы видим и держатся...А так просто людей держит страх перед неизвестностью

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с рождения,уже счастливый.Несчастья приходит и уходит,а постоянство за счастьем.Потому,абсолютное большинство людей предпочитают жить,чем умереть.Если постоянство было бы за несчастьем,счастья только временами приходил и уходил бы,многие люди не держались бы за жизнь -двумя руками.

 

жить хочет не человек, а атма в человеке, что от Абсолюта.  Человек же есть большее, чем одно-две составляющие. и другие его частицы обычно хотят другого.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так да или нет ?)

По большому счету быть несчастным оснований никаких нет-значит счастлив!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить хочет не человек, а атма в человеке, что от Абсолюта.  Человек же есть большее, чем одно-две составляющие. и другие его частицы обычно хотят другого.

Эда....ты попроще объясни, а то я не знаю ни атму , ничего такого.....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искренне поверить что попадешь в рай с 70 девственницами и реками вина то не очень как мы видим и держатся...А так просто людей держит страх перед неизвестностью

Но такие искренно поверившие в районе статистической погрешности,от общего числа людей.А страх естественная чувства,независимая от счастья или от несчастья.Человек выбирает надежду с неизвестностью,чем известный итог.Потому люди,зная,что умрут рано или поздно,не думают об этом в повседневной жизни. Это не касается тем,кто выбрал "70 девственниц и реки вина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье такая трудная штука,

То дальнозорка, то близорука,

Часто простое кажется вздорным,

Черное - белым, белое - черным...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни счастья, ни антипода этого понятия. (если нет в полном смысле, то фрагментарно быть счастливым абсурдно). Есть черно-белое. и у многих в полоску всё. Есть присутствие и отсутствие. Быль и отрицание. 

В момент моего присутствия в собственной жизни все пучком обычно

Разница потенциалов. Вообще если идти от противного. Кто чувствует себя плохо. Эдушка, мне кажется всё дело в networking. Раньше асоциальными личностями были честные воры и алкоголики. Теперь многие ограничили общение фейсом и селфе...  В момент когда организм теряет из виду экран с интернетом он сталкивается с миром, с котором не научился общаться.  Естественно он несчастлив. и ненавидит этот мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастлива,что  наконец-то моя регистрация на форуме прошла успешно. :panda:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ДА,я тоже счастлив.Понял это относительно недавно.Не знаю как для женщин ,а вот для женатой мужчины первым признаком счастья являются то,что он перестает смотреть с соблазном в каждую юбку,понимая,что дома его ждет любящая жена и дети.

 

 

да, в какой то момент даже мужчины понимают что счастье в семье в первую очередь ))) 

 

 

а если серьезно мне очень понравилось ваше определение счастья.Проблема в том ,что мы всегда замечаем когда мы несчастны и не видим когда счастливы.Почему то понимаем только потеряв..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть счастливым и с грустным настроением, как ни парадоксально звучит)

 

вряд ли )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чувство несчастливости связано с неспособностью быть благодарным за то что у тебя есть. Но самое ценное - это не когда об этом всём подумаешь, тебе станет стыдно что ты такой неблагодарный и придёшь к выводу что ты в общем-то счастлив, а когда идёшь по улице и вдруг резко всем своим существом понимаешь что счастлиииив;))

да,так и есть..

но почему иногда ни с того ,ни с сего вдруг ощущаешь себя счастливым?

ладно когда есть причина тому -поступил ,родился ребенок или др.причины- но ведь бывает без причины ты чувствуешь что счастлив?! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В момент моего присутствия в собственной жизни все пучком обычно

а ты бывает отсутствуешь в своей жизни ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек выбирает надежду с неизвестностью,чем известный итог.

да

 

кстати,а почему ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема прикольная...))

Молодец Арюшка, круто))

почему ? что  за скрытый умысел ты узрел в теме опять ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сказали ДА..

удивлена если честно..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

 

кстати,а почему ? 

Мы же рождены,счастливыми.Счастливы потому,что неизвестный-невидимый созидатель выбрал нас,мы рождены.Для понимания цены этого и осознания-созидатель нас наделил еще и разумом.А разум,прибавленными знаниями и опытом,диктует нам под коркой- в известном итоге есть опасность,несчастья.Потому выбираем -надежду и неизвестность,так же,как веру к Аллаху(Богу)

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки,ноги целы,родители живы,любимый человек рядом,получаю удовольствие от путешествий.Почему бы не быть счастливой?

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...