Перейти к содержимому

Мусор в подъездах


West

Recommended Posts

Приветствую,

 

В последнее время все чаще можно увидеть выставленный мусор в подъездах. Ладно еще если это минут на 30 скажем, ну в крайнем случае час. А так бывает мусор лежит месяцами. Да конечно же отходы еды не лежат месяцами, но вот допустим сломанное зеркало, паркет, пробитый радиатор, могут долго стоять в подъезде. 

 

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли разрешать оставлять мусор в подъездах или все таки нет? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор в подъездах  собирают  сами знаете кто - деревенские. Для них  собирать его дома считается  свинством :lol: .

Дня 3 назад кто-то  мочился  можно сказать  на нашу дверь  вот это точно - жах!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

слава Богу повезло с соседями, у нас только новые вещи в подъезде ) коляски наши, ходунки одной соседки , велик и люлька малыша других соседей, и стулья барные новые им пока некуда их девать. Мусор наш убирают каждый день 2 раза и поэтому чисто хорошо. А так вообще не люблю сломанные вещи. Почти каждый месяц выбрасываю хлам из дома, всякую мелочь, что можно оставить типа а вдруг ... Но нет. Выкидываю.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз муж оставил в подъезде старые кеды, что типа во двор одеть. Я очень сомневалась зачем хранить обувь в подъезде , вечером их там уже не было )

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз муж оставил в подъезде старые кеды, что типа во двор одеть. Я очень сомневалась зачем хранить обувь в подъезде , вечером их там уже не было )

))) пригодились кому-то)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это свинство и антисанитария

 

и привлекательно для тараканов, грызунов и прочих

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ну это немного свойственно восточным людям.

Например здесь в Москве это не практикуется и вообще не приветствуется.

Только если поблизости нет наших )) 

наши живо вводят это в моду..

могу по своей няне ориентироваться.она очень чистоплотная была ,но мне не нравилось как она мусор постоянно выносила и клала за дверью...

 

 

вообще заметила одну особенность и разницу между нашими (кавказцами)  и европейцами : наши любят чтоб дома было чисто ,а за пределами дома уже хоть потоп ,плевать ...

в у европейцев наоборот: дома может быть срач ,это твое личное дело ,но на улице будь добр не сори.

 

хорошо когда у человека совпадает отношение в этом вопросе и он одинаково ведет себя и дома ,и за пределами дома.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это немного свойственно восточным людям.

Например здесь в Москве это не практикуется и вообще не приветствуется.

Только если поблизости нет наших )) 

наши живо вводят это в моду..

могу по своей няне ориентироваться.она очень чистоплотная была ,но мне не нравилось как она мусор постоянно выносила и клала за дверью...

 

 

вообще заметила одну особенность и разницу между нашими (кавказцами)  и европейцами : наши любят чтоб дома было чисто ,а за пределами дома уже хоть потоп ,плевать ...

в у европейцев наоборот: дома может быть срач ,это твое личное дело ,но на улице будь добр не сори.

 

хорошо когда у человека совпадает отношение в этом вопросе и он одинаково ведет себя и дома ,и за пределами дома.

Да есть такой момент...Хотя бывают и экстримы) либо везде чисто, либо везде грязно)))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно ,бывало что допустим сняла памперс с ребенка и выставляла за дверь ,чтоб потом уже ,когда его помою ,переодену,сама освобожусь тогда уже выходила и выбрасывала в мусоропровод..

но мне  муж сделал замечание серьезное ,сказал  "свой мусор нюхай сама,соседям вовсе не обязательно вместе с тобой его нюхать ! либо отложи все дела и вынеси либо держи в квартире "

 

 

утандым , как говорится ,и больше так не  делаю :D )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такой момент...Хотя бывают и экстримы) либо везде чисто, либо везде грязно)))

ну это уже отдельная история..

 

с такими и бороться уже смысла нет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли разрешать оставлять мусор в подъездах или все таки нет? 

не стоит..

потому что один это сделает ,за ним потом повторяет следующий и получается в итоге всемирный бардак в подъезде..

 

но опять же ,не получается соседям делать замечание..

либо это надо уметь сделать оооочень тактично ,либо не делать вообще..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас  подъезд оплёван, в окурках , разрисован , не доносят до мусорки вещи,   а вот  выставлять  за дверь отходы  продуктов питания  пока ещё не догадываются. Должно понравиться.)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в доме например это нормально. Потому что мусорной свалки рядом нет и мы платим 10 манат в месяц кроме 5 официально за то чтобы определённые люди собирали раз в день все эти кульки и выбрасывали. У нас так поведено.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно ,бывало что допустим сняла памперс с ребенка и выставляла за дверь ,чтоб потом уже ,когда его помою ,переодену,сама освобожусь тогда уже выходила и выбрасывала в мусоропровод..

но мне муж сделал замечание серьезное ,сказал "свой мусор нюхай сама,соседям вовсе не обязательно вместе с тобой его нюхать ! либо отложи все дела и вынеси либо держи в квартире "

утандым , как говорится ,и больше так не делаю :D )))

Моя свекровь так делает и у них вообще всегда мусор в подъезде. Да и у многих видела подгузник у дверей.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Когда вижу мусор в подъезде или кульки у дверей и даже возле лифта

- убить готов этих лошар.

Ведь антисанитарию разводят на ровном месте. Неужели этого сами не понимают!?

image.jpeg.0f81e446a8701776d6cfd74698f05643.jpegimage.jpeg.98c439b990cd6f399333dbe424b43d0f.jpeg

image.jpeg.88d5edf36419747d526e12c435b1b074.jpegimage.jpeg.12ab64c78b84a5ff290305a1691f9d2e.jpeg

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rasstrelli сказал:

Когда вижу мусор в подъезде или кульки у дверей и даже возле лифта

- убить готов этих лошар.

Ведь антисанитарию разводят на ровном месте. Неужели этого сами не понимают!?

image.jpeg.0f81e446a8701776d6cfd74698f05643.jpeg

image.jpeg.88d5edf36419747d526e12c435b1b074.jpeg

salam Rasstrelli 

всё что наружи - не наше
и потом  " уважаемые "  люди руки пачкать будут ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...