Перейти к содержимому

Оружие дома


Skorpionn

Recommended Posts

Сегодня было такой разговор со знакомой, ее муж заядлый охотник и у них дома всегда есть оружие. 

 

Уместно ли наличие оружия дома, официально оформленное со всеми правами, с условиями хранения в сейфах и т.п.?

Настораживало бы вас это, особенно если дома есть дети, мальчики?

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Настораживало бы всегда.   Ключи от сейфа надо носить всегда с собой и самому   вести себя адекватно в любом состоянии и любой ситуации. У меня большой опыт по этому вопросу. Видел как стреляли и как  расстреливали по неосторожности.(

Вообще я против хранения огнестрельного оружия в  квартире. Максимум "пневмо" без разрешения выноса  за пределы квартиры. 

Оружие должно находится в полиции ,при желании поехать на охоту получать его строго на указанный срок охоты выбранный охотником.  После охоты прямым ходом  оружие   доставить его в полицию в оружейную комнату! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть ! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дома ,у моего отца, всегда было охотничье ружье ...

и  под НГ стреляли из него между прочим..

мы всегда знали что трогать его нельзя..

причем оружие было в спальне ,практически в свободном доступе.

патроны тоже ..(что считаю было неправильно все же со стороны отца )

 

я когда убиралась у них в спальне иногда брала его в руки ,делала вид что стреляю ,вообщем строила из себя охотника или какого то супергероя..

но всунуть всерьез патроны туда (хотя знала как это делается прекрасно) никогда мне в голову не приходило..

 

ПС: у нас на свадьбах всегда стреляли ( когда я была маленькая )

вообще когда я была маленькая ,помню ,у нас в деревне у многих было оружие и никто никого не поубивал.

 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не разрешено ,помню после развала советского союза стали забирать у всех оружие , но почему то намного больше и убийств ,и резни ,и всего плохого стало..

дело не в оружие ,дело в нас самих ,в людях и в нашем состоянии моральном..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не разрешено ,помню после развала советского союза стали забирать у всех оружие , но почему то намного больше и убийств ,и резни ,и всего плохого стало..

дело не в оружие ,дело в нас самих ,в людях и в нашем состоянии моральном..

Именно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживало бы всегда.   Ключи от сейфа надо носить всегда с собой и самому   вести себя адекватно в любом состоянии и любой ситуации. У меня большой опыт по этому вопросу. Видел как стреляли и как  расстреливали по неосторожности.(

Вообще я против хранения огнестрельного оружия в  квартире. Максимум "пневмо" без разрешения выноса  за пределы квартиры. 

Оружие должно находится в полиции ,при желании поехать на охоту получать его строго на указанный срок охоты выбранный охотником.  После охоты прямым ходом  оружие   доставить его в полицию в оружейную комнату! 

 

ППКС

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дома ,у моего отца, всегда было охотничье ружье ...

и  под НГ стреляли из него между прочим..

мы всегда знали что трогать его нельзя..

причем оружие было в спальне ,практически в свободном доступе.

патроны тоже ..(что считаю было неправильно все же со стороны отца )

 

я когда убиралась у них в спальне иногда брала его в руки ,делала вид что стреляю ,вообщем строила из себя охотника или какого то супергероя..

но всунуть всерьез патроны туда (хотя знала как это делается прекрасно) никогда мне в голову не приходило..

 

ПС: у нас на свадьбах всегда стреляли ( когда я была маленькая )

вообще когда я была маленькая ,помню ,у нас в деревне у многих было оружие и никто никого не поубивал.

 

 

 

 

 

то было другие времена, другая среда, да и ты не мальчишкой была ))))

а в большом городе? действительно быть оружию дома? и с какой целью?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не разрешено ,помню после развала советского союза стали забирать у всех оружие , но почему то намного больше и убийств ,и резни ,и всего плохого стало..

дело не в оружие ,дело в нас самих ,в людях и в нашем состоянии моральном..

 

ну конечно никто не рождается плохим, преступником и т.п., ими становятся))

и все таки, мне кажется это как минимум лишнее волнение, вполне уместное, и так уж слишком много забот, проблем в нашей повседневности

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то было другие времена, другая среда, да и ты не мальчишкой была ))))

а в большом городе? действительно быть оружию дома? и с какой целью?

у меня есть брат и он ,поверь, был мальчишкой тогда ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то было другие времена, другая среда, да и ты не мальчишкой была ))))

а в большом городе? действительно быть оружию дома? и с какой целью?

 

 как сказал один человек мне недавно "у мужчины обязательно должно быть оружие!"  

для чего ? чтобы при необходимости защитить себя ,свою семью и свой дом.

 

другое дело ,что оружие должно быть в недоступном месте для детей.

Ну и плюс постоянно надо детям объяснять что это такое и чем чревато использование его

(почему то нам смогли в детстве объяснить это легко и просто)

 

ну и вдобавок скажу ,что оружие мужчине,конечно же, желательно приобретать в сравнительно  зрелом возрасте,когда перебесился..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против огнестрела. На самом деле куда не стрельни жертвой станет существо из красной книги. До 5 ти лет. В таких широтах живём. Меняю ТОЗ  12 калибр 5 магазин, 1 в стволе на вертикалку ТОЗ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС

В 60х один из прокуроров районов города Баку  направив ружьё на свою дочь  решил таким образом  пошутить   ,хорошо , что  дочка от страха увильнула  и произошёл как вы догадываетесь в это время выстрел. Оказывается ружьё было заряжено. История  произошла в  одной из семей моих родственников.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как сказал один человек мне недавно "у мужчины обязательно должно быть оружие!"  

для чего ? чтобы при необходимости защитить себя ,свою семью и свой дом.

 

ну это или понты или романтика ))))) чаще всего наличие оружия дома приносит только вред, принцип "нет оружия-нет сопутствующих проблем" тут актуален

среднестатистическому гражданину не нужно оружие, чтобы защищать свою семью))) но если семье угрожает серьезная опасность вплоть до того, что защищать ее нужно оружием, то наверное целесообразно нанять профессиональную охрану)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60х один из прокуроров районов города Баку  направив ружьё на свою дочь  решил таким образом  пошутить   ,хорошо , что  дочка от страха увильнула  и произошёл как вы догадываетесь в это время выстрел. Оказывается ружьё было заряжено. История  произошла в  одной из семей моих родственников.

 

именно вероятность таких историй и настораживает и настраивает меня против)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

другое дело ,что оружие должно быть в недоступном месте для детей.

Ну и плюс постоянно надо детям объяснять что это такое и чем чревато использование его

(почему то нам смогли в детстве объяснить это легко и просто)

 

 

отсутствие оружия исключает факт постоянного контроля детей и ограждает их от опасности, одной из....

 

 

 

ну и вдобавок скажу ,что оружие мужчине,конечно же, желательно приобретать в сравнительно  зрелом возрасте,когда перебесился..

 

а в зрелом возрасте зачем? опять понты?))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы запретил ношения холодного оружия в кармане одежды,особенно -нож,в любом виде, для нарезки хлеба,для завтрака,охотничьи и.т.д.Если по ТВ 10 новостей криминала,из них 5-6 поножовщина.И,кто собой носит нож,наказать крупным денежным штрафом.,Нашим людям нельзя доверять огнестрельную,если они уже убивают друг-друга холодными ножами. У нас нет культуры ношения оружия и в перспективе рождения такового -не вижу(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это или понты или романтика ))))) чаще всего наличие оружия дома приносит только вред, принцип "нет оружия-нет сопутствующих проблем" тут актуален

среднестатистическому гражданину не нужно оружие, чтобы защищать свою семью))) но если семье угрожает серьезная опасность вплоть до того, что защищать ее нужно оружием, то наверное целесообразно нанять профессиональную охрану)

  

так,давай сначала разберемся со словом "понты"

понты - это явление явное,демонстрация чего либо со стороны человека.

 

никто не просит оружие демонстрировать гостям или вешать  на дверь чтоб всем было видно.А если и с собой носить тоже никто не показывает его и не демонстрирует обычно.

смысл ,знаешь ли ,теряется ! 

это только пацанье и быдло могут хвастаться этим.

Нормальный человек как раз максимально скрывает наличие оного.

 

 

 

Конечно ,никто ни от чего не застрахован и все в руках Бога,но ведь никто с 10 этажа не прыгает думая что раз мне срок не вышел значит я не умру ?! 

также и тут..

это всего лишь ощущение защиты ,ощущение что смогу защититься ,что есть чем защищаться..

такая ,успокоительная таблетка в кармане или дома.

А как там карта ляжет ,в любом случае вопрос открытый.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в зрелом возрасте зачем? опять понты?))))))

 я сказала уже об этом..

врзрослый нормальный человек никогда не понтуется ни деньгами,ни тем более оружием.

Опасно слишком... и слишком глупо.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакая это не успокаивающая таблетка ))))))))))) это оружие!

 

неа, для меня ни один аргумент не убедителен, надежно ли родитель хранит дома оружие, знают ли об этом его семья и окружающие, необходимо ли оно ему "жизненно", или это понты....все равно не аргумент

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Чехова, "если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно обязательно выстрелит".

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не быть, раньше в деревнях у многих было ружьё дома. Мало ли, волки, шакалы, медведи что там за дверью окажется вдруг. В городе не думаю, что оно нужно для защиты. И дети сейчас сплошь и рядом окружены резней в мультфильмах и агрессией вообще. Да и люди сейчас более нервные. Эхтийат игидин ярашыгыды, поэтому будем осторожными и лично я обойдусь без ружья. А если уж суждено умереть от огнестрельного ранения, то лучше пусть это будет неожиданно, чем хранить его дома и нервничать.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как у Чехова, "если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно обязательно выстрелит".

у Чехова так,а у  меня "если тебе суждено умереть от выстрела ты умрешь от выстрела независимо от того висит у тебя дома оружие или нет"  ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не быть, раньше в деревнях у многих было ружьё дома. Мало ли, волки, шакалы, медведи что там за дверью окажется вдруг. 

сколько жила в деревне еще ни разу не слышала что  в деревне водились (или могли случайно забрести) медведи ,волки или шакалы ))

 

откуда у людей такие страсти -мордасти диву даюсь )

 

 

такое возможно в горных деревнях еще как то..худо -бедно ..и то раз в сто лет.Животные умнее людей и они сами избегают поселения где обитаю бОльшие животные чем они.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько жила в деревне еще ни разу не слышала что  в деревне водились (или могли случайно забрести) медведи ,волки или шакалы ))

 

откуда у людей такие страсти -мордасти диву даюсь )

 

 

такое возможно в горных деревнях еще как то..худо -бедно ..и то раз в сто лет.Животные умнее людей и они сами избегают поселения где обитаю бОльшие животные чем они.

Про медведей не знаю, но я сам своими глазами видел не то лисицу не то шакала на проспекте праламента в 1996ом году примерно в 05 00 утра когда ехал на смену. Я тогда ночным охранником работал. Она или он отела перебежать дорогу но вернулась обратно. Этоя  тебе про центр города говорю. Ну а в деревнях тем более. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае я бы запретил оружие для этих целей. Пусть покупают винтовки с усыпительными дротиками) Жалко убивать животных. Стрельнул в волка, поставил в машину и увез куда-нибудь далеко в леса, подальше от деревни и выпустил) и еще пару барашков ему подарил)) как выходное пособие)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про медведей не знаю, но я сам своими глазами видел не то лисицу не то шакала на проспекте праламента в 1996ом году примерно в 05 00 утра когда ехал на смену. Я тогда ночным охранником работал. Она или он отела перебежать дорогу но вернулась обратно. Этоя  тебе про центр города говорю. Ну а в деревнях тем более. 

 

пахооо....

тем более нужно оружие ,если в центре города шастают шакалы ))))

 

у нас тут тоже по словам иностранцев по Москве тоже по улицам медведи ходят..)  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае я бы запретил оружие для этих целей. Пусть покупают винтовки с усыпительными дротиками) Жалко убивать животных. Стрельнул в волка, поставил в машину и увез куда-нибудь далеко в леса, подальше от деревни и выпустил) и еще пару барашков ему подарил)) как выходное пособие)

а ,значит шакала или волка тебе жалко ,а баран что ..не человек .....не животное ? почему его тебе не жалко,изверг? ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ,значит шакала или волка тебе жалко ,а баран что ..не человек .....не животное ? почему его тебе не жалко,изверг? ))) 

Баранов разводят для еды. Не съест волк съест человек. Лучше пусть волк))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Чехова так,а у  меня "если тебе суждено умереть от выстрела ты умрешь от выстрела независимо от того висит у тебя дома оружие или нет"  ))

 

это отчасти верно, но, с таким же успехом можно прыгать с крыши в надежде, что если не суждено, не разобьёшься))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это отчасти верно, но, с таким же успехом можно прыгать с крыши в надежде, что если не суждено, не разобьёшься))

Проблема в том что мы не знаем что у нас написано на судьбе, а после того как это произошло всегда можно списать на судьбу. Так вот убрав оружие из наших домов мы получим то что нам было суждено жить в домах без оружия)) 

 

Если идея с судьбой правда, то как ты можешь выиграть в лоторею даже если тебе суждено если ты не будешь покупать лоторейные билеты)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будешь покупать, найдешь)) имя перепутают ... мало ли что)) от судьбы не убежишь))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько жила в деревне еще ни разу не слышала что в деревне водились (или могли случайно забрести) медведи ,волки или шакалы ))

откуда у людей такие страсти -мордасти диву даюсь )

такое возможно в горных деревнях еще как то..худо -бедно ..и то раз в сто лет.Животные умнее людей и они сами избегают поселения где обитаю бОльшие животные чем они.

Ари, ты не там жила значит ) в Кюрдамире от воя шакалов спать невозможно иногда. А в Исмаиллах и волки были, там да горы и деревня , и везде лес. Да и лисы постоянно шкодят в курятниках.

В прошлом году только в южных районах о нападении волков на домашний скот рассказывали.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...