Перейти к содержимому

Каково расстояние до Солнца?


Hagani Ahmedov

Recommended Posts

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Немного предыстории - в 1973 году 22 июня в 12.00 и в 15.00 провёл измерения длины тени от шеста высотой в 1 метр, углы этих теней по компасу и с учётом справочных данных по геометрии Земли провёл вычисления расстояния до Солнца.

Получил странный результат - 10 000 км.

В начале учебного года показал расчёты учителям физики Мельян Татьяне Яковлевне и математики Рагиме Бабаевне. Ошибок в методике и расчётах они не нашли. Но посоветовали на всякий случай помалкивать, ибо по их мнению видимо что-то не учтено и могут быть проблемы с поступлением в ВУЗ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я практически забыл про эту школьную историю, а вспомнил сейчас, потому что проблемы действительно есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поступлением в ВУЗ?))

С поступлением как раз проблем не было, если у человека есть хоть крупица ума.)

Ща конечно бабло и тапш компенсируют, но речь не о том.

Речь о том, что в интернете проскочили данные экспериментов, которые подтвердили мои изыскания глубокого детства.

Вот и хочу узнать об уровне информированности бакинского пипла)))

Хотя моё мнение вам известно - бакинец и ум вещи взаимоисключающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смеялся,  если б  не знал вы не шутите. А до Луны  у вас  получается  25 км))))))))) А масса   вообще  чуть больше арбуза. В интернете каждый и всякий может все что годно написать .Сам  вот напишет,   сам  будет ссылаться, причем  без указания источника.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы у Вас на обратный путь топлива не хватило, и будет у Вас все хорошо вне планеты этой))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

264408267.gif?1470238206

Это надо ж так бомбануло автора

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поступлением как раз проблем не было, если у человека есть хоть крупица ума.)

Ща конечно бабло и тапш компенсируют, но речь не о том.

Речь о том, что в интернете проскочили данные экспериментов, которые подтвердили мои изыскания глубокого детства.

Вот и хочу узнать об уровне информированности бакинского пипла)))

Хотя моё мнение вам известно - бакинец и ум вещи взаимоисключающие!

 

Вы это случайно написали? Или мне это расценивать как оскорбление народа?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это случайно написали? Или мне это расценивать как оскорбление народа?

Народ в идеале не станет рвать волоса на своей голове, вахсей типа, а начнёт разбираться с материалом.

Бакинцам проще вахсейничать)))

Теме второй день, а конструктивных мыслей - 0.

Это оценка, а не оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смеялся,  если б  не знал вы не шутите. А до Луны  у вас  получается  25 км))))))))) А масса   вообще  чуть больше арбуза. В интернете каждый и всякий может все что годно написать .Сам  вот напишет,   сам  будет ссылаться, причем  без указания источника.  

Смейтесь, это у вас получается лучше всего.

Не думаю, что вы способны к чему то другому. Например пользованию программой AutoCad... Иначе смогли бы промоделировать в ней и получить интересные результаты, о которых и идёт речь.

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, это у вас получается лучше всего.

Не думаю, что вы способны к чему то другому. Например пользованию программой AutoCad... Иначе смогли бы промоделировать в ней и получить интересные результаты, о которых и идёт речь.

 

Родной мой, я 10 000 км летал и не один раз и представляют данное расстояние.  Помимо всего у каждого человека есть логика и некий набор знаний. Вы ваши 10000 км поставьте на формулу Всемирного Тяготения  и получайте  массу солнца и Луны.  Расстояние до Луны в частности, если вы не знали  вычислено  не только эмпирическим путем, а также экспериментально - лазерным лучом -прохождение луча до Луны и обратно  -составляет 384400 км. 

Американцы  летали до Луны. Что вы там пишите  известно только вам и узкому кругу узколобов . 

 

Поверить не могу, что такую чушь в Науке обсуждаем)))))))))) Эту тему надо на флуд ,чтобы  не позорить человеческий разум.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами всё понятно - вы верите в американский полёт на Луну)))

И там их кто-то так напугал, что полёты свернули на фиг)

И в это верите?

А потом о науке смеете гутарить? Это наглость по меньшей мере с вашей стороны, но впрочем...

Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами всё понятно - вы верите в американский полёт на Луну)))

И там их кто-то так напугал, что полёты свернули на фиг)

И в это верите?

А потом о науке смеете гутарить? Это наглость по меньшей мере с вашей стороны, но впрочем...

Успехов вам.

 

И Вам успехов. Пишите письма.  как только на велике доберетесь до вашего  Солнца. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hagani Ahmedov, предупреждение и бан на 3 дня за оскорбления и троллинг

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам успехов. Пишите письма.  как только на велике доберетесь до вашего  Солнца. 

) Я думаю ему солнечно будет в бане

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли свои есть?

Повторяю для особо клинанутых)))

 

   Есть  мысли. Говорила ведь Мельян Татьяна Яковлевна могут возникать проблемы с поступлением в ВУЗ.  Но  догадывалась ли она вы поступите в БАНЮ?   Без обид , такими мыслями  можно оказаться и в психушке.  Изгоняйте вы  их тем же шестом, с помощью который измеряли. Кстати, вы ваши расчеты  выложите, я вам помогу  найти все ваши ошибки,  которые  вас мучили  за все эти 43  года.  И что такая  странная методика? вы ,не сомневаюсь получили какие  числа, Пифагора штаны  вспомнили и подобие даже треугольников знали кое как. Но что вы получили  ? Расстояние до чего и расстояние ли?  я добрый -я помогу.  ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Hagani Ahmedov, предупреждение и бан на 3 дня за оскорбления и троллинг

Самое время вспомнить дедушку Крылова - "за что кукушка хвалит петуха?")))

Или поговорку - каков модератор, таков и форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Есть  мысли. Говорила ведь Мельян Татьяна Яковлевна могут возникать проблемы с поступлением в ВУЗ.  Но  догадывалась ли она вы поступите в БАНЮ?   Без обид , такими мыслями  можно оказаться и в психушке.  Изгоняйте вы  их тем же шестом, с помощью который измеряли. Кстати, вы ваши расчеты  выложите, я вам помогу  найти все ваши ошибки,  которые  вас мучили  за все эти 43  года.  И что такая  странная методика? вы ,не сомневаюсь получили какие  числа, Пифагора штаны  вспомнили и подобие даже треугольников знали кое как. Но что вы получили  ? Расстояние до чего и расстояние ли?  я добрый -я помогу.  ))

Помоги себе сам, любезный, со штанами уж я сам разберусь.

Свои мысли есть?

Я смотрю - тут не понимают ни с первого раза, ни со второго, ни со третьего.

Бакинский форум да...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я все понял. Все дело в голове. Там -внутри черепной коробки мозги варятся от бакинской невыносимой жары. И человеку  кажется, что солнца совсем рядом. еще  немного и вы этим шестом достали бы до Солнца.  и какие мысли вы хотите,  если  не представили ваши расчеты. Где  расчеты ?  Вернее просчеты где? "Мои мысли -мои скакуны.."  -ускакали мысли.  

 

  Вам никогда не говорили, что вы перевоплощение  Будды и Христа, Ницше и Канта, вы- БСЭ.  Я уже прихожу  к выводу,  что  Солнца  нет вообще - иллюзия.  Светом озаряете Вселенную вы, теплом одариваете -вы. Вы -альфа и омега. Только одна беда: ни ваша кошка, ни ваша мышка и даже  монитор не созданы вами. Они все  созданы  американцами, которые  не смогли летать на Луну.  Хотя  куда им на луну, они только в лунку не попадают когда  вы против них играете шестом гольф.  

 

Нет, знаете , это не только Бакинский форум. Это еще и психушка, где вас никто не понимает. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет, знаете , это не только Бакинский форум. Это еще и психушка, где вас никто не понимает."

 

Раз пошли такие откровенности, то смею напомнить, что даже пациенты психушек, не бакинских конечно, интересующее находят в гугле. Но бакинцам законы психиатрии не писаны)))

Посмотри например первое попавшее 

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет, знаете , это не только Бакинский форум. Это еще и психушка, где вас никто не понимает."

 

Раз пошли такие откровенности, то смею напомнить, что даже пациенты психушек, не бакинских конечно, интересующее находят в гугле. Но бакинцам законы психиатрии не писаны)))

Посмотри например первое попавшее 

 

  Ваша ценность,  как индивида, для меня  заключается в том.что я начал изучать  психологию. И я вижу  как пациенты психушек  находят источников информации. Но  при этом,   достоверности информации , источник информации, цель распространения такого рода информаций ищущего  не интересует.    

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я деревенский . Причём здесь бакинцы? Сам то из чьих будешь ?)

Не надо маний величия - деревенские умные)

Они не строят из себя вумников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо маний величия - деревенские умные)

Они не строят из себя вумников.

 

Напоминаю , что  вы здесь мерили расстояние до Солнца. ) Расчеты  не предоставили. Вместе этого  дали ссылку на ролик какого то шизофреника. Все же  хотелось бы  методологию ,проверенную  армянами , и ваши расчеты  увидеть.  Меня даже не удивило если расстояние до Солнца у вас вышло бы меньше, чем длина шеста , с помощью которого вы измеряли.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

или с полетами к Солнцу? 

:lol:  :lol:  :lol:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...