Перейти к содержимому

Одиночество


Maestro

Recommended Posts

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Объединила

Вообще здесь любую тему возьми их по 5 вариантов ..

 

Все таки форум с историей,как не крути..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2023 в 22:56, mapusena сказал:

Я без легенды надолго впервые летом оказалась, честно скажу ломало меня:159dd: мы все время вместе, а последние три года так вообще круглые сутки. 

 

Это и есть отношения

Почему то многие считают,что хорошие отношения - это когда двое растворяются друг в друге

Отнюдь..

Я думаю,что хорошие отношения - это когда двоим хорошо вместе ,они заботятся друг о друге и им не хватает друг друга при разлуке...

При этом у каждого могут быть свои секреты ,свой закрытый мирок от второго,свое пространство 

(в пределах разумного ,конечно,а не так что каждый живет в своем мире и для себя )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, A... said:

Объединила

Вообще здесь любую тему возьми их по 5 вариантов ..

 

Все таки форум с историей,как не крути..

Очень зря)))) новая же фигня полная))) я искал подходящую с 2002 и чистил идиотский десятилетний офтоп про кабабы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

 

Это и есть отношения

Почему то многие считают,что хорошие отношения - это когда двое растворяются друг в друге

Отнюдь..

Я думаю,что хорошие отношения - это когда двоим хорошо вместе ,они заботятся друг о друге и им не хватает друг друга при разлуке...

При этом у каждого могут быть свои секреты ,свой закрытый мирок от второго,свое пространство 

(в пределах разумного ,конечно )

 

Наверное

Тут ведь много всего накладывается и наличие личного пространства в том виде и количестве, что устраивают пару, и чувства с эмоциями и влечение, и общий быт, дети, интересы, проблемы, радости и горести, и привычка конечно, спустя десятилетия, куда ж без этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, A... said:

 

Это и есть отношения

Почему то многие считают,что хорошие отношения - это когда двое растворяются друг в друге

Отнюдь..

Я думаю,что хорошие отношения - это когда двоим хорошо вместе ,они заботятся друг о друге и им не хватает друг друга при разлуке...

При этом у каждого могут быть свои секреты ,свой закрытый мирок от второго,свое пространство 

(в пределах разумного ,конечно,а не так что каждый живет в своем мире и для себя )

 

https://www.instagram.com/reel/CkvggvjJtbJ/?igshid=Zjc2ZTc4Nzk=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2023 в 13:31, gasiga сказал:

Я почти согласен с Лабковским. 

Думаю что человечество рано или поздно придет к жизни в одиночку.

 

 

 

насчёт отсутствия интереса к себе он прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 04.02.2023 в 16:56, gasiga сказал:

Он говорит вещи которые просты как белое и черное. Самое важное лично для меня что я знал и не хотел себе признаться и выкручивался это: если замечаешь в ком-то черты, то что тебе не нравится и думаешь что это мелочь, привыкнешь, пройдёт, притрётся - фигня. Ничего не пройдет и не притрется и всю жизнь будешь это замечать. Так что лучше заранее завершать отношения.

 

Завершили ?

А вы верите в то , что в ком-то всё будет нравится?

Я думаю, есть то, - с чем мы можем примириться в другом человеке, а есть то, с чем не можем, в силу своего характера. 

И тут надо очень здраво подойти.

Но

Если ты уже задаешь себе вопрос : а зачем? зачем я буду примиряться хоть с чем либо, если  мне  и так уютно и комфортно? 

То, ваш выбор одиночество , самодостаточность 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2023 в 16:59, gasiga сказал:

 четвертые влюбляются, пятые женятся. 

gasiga, вы романтик )

 

 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 в 19:13, Klin Klinom сказал:

Я иногда  люблю  посидеть в ресторане  совершенно  один. могу даже  выпить один. 

Это потому что  слава Аллаху никогда не был одиноким) 

 

 

В 07.10.2016 в 18:00, West сказал:

Я не одинок. Даже сегодня вечером) Веду детей в кино)

 

Хотеть побыть в одиночестве 

И быть одиноким , мне кажется разные вещи .

   )) даже одинокий человек , может хотеть побыть в одиночестве  - то есть , чтоб не приставали с разговорами и не шастали ), -просто посидеть наедине с собой ) 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, aTomnaya said:

 

Если ты уже задаешь себе вопрос : а зачем? зачем я буду примиряться хоть с чем либо, если  мне  и так уютно и комфортно? 

Да, это самый важный момент принятия решения. Если уже начал ставить на чашу весов то что не совсем уж и по душе и стараешься перевесить с другой стороны тем что нравится, то уже всё вызывает сомнения в будущем успехе.

 

Если это неважно и лишь бы кого-то найти чтобы было как у всех, то и думать особо не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2023 в 04:40, gasiga сказал:

Да, это самый важный момент принятия решения. Если уже начал ставить на чашу весов то что не совсем уж и по душе и стараешься перевесить с другой стороны тем что нравится, то уже всё вызывает сомнения в будущем успехе.

 

Ну ..так не сомневаются только безумно влюбленные или те, кому просто надо женится/замуж прямосейчас )

Остальные , сомневаются, взвешивают. 

И чем ты взрослее и повидавшее разного))  и понявши что одному довольно комфортно - тем больше взвешиваешь, мне кажется 

 А вот что именно взвешиваешь, тут и смысл.:gagash:

Если взвесил и понял - что с этими  его/ее тараканами, нормально уживутся твои, сможешь смотреть "сквозь пальцы" - то норм )

А вот если взвесил и приходится уговаривать себя ) : ну, может не так все плохо и это кажется ?!

То - нет!

     Если что-то кажется - то это не кажется ! 

                  Я.

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, aTomnaya said:

Ну ..так не сомневаются только безумно влюбленные или те, кому просто надо женится/замуж прямосейчас )

Остальные , сомневаются, взвешивают. 

И чем ты взрослее и повидавшее разного))  и понявши что одному довольно комфортно - тем больше взвешиваешь, мне кажется 

 А вот что именно взвешиваешь, тут и смысл.:gagash:

Если взвесил и понял - что с этими  его/ее тараканами, нормально уживутся твои, сможешь смотреть "сквозь пальцы" - то норм )

А вот если взвесил и приходится уговаривать себя ) : ну, может не так все плохо и это кажется ?!

То - нет!

     Если что-то кажется - то это не кажется ! 

                  Я.

 

Вчера случайно кликнул на тнтшный сериал Иванько, и он такой нелепый оказался, что я залип на 10 серий))

И отличный пример как в одной серии все могут бегать за всеми, стоит только одно два полуласковых слова сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gasiga сказал:

Вчера случайно кликнул на тнтшный сериал Иванько, и он такой нелепый оказался, что я залип на 10 серий))

И отличный пример как в одной серии все могут бегать за всеми, стоит только одно два полуласковых слова сказать. 

Прочитала ваше сообщение, вспомнила про знакомую: жила с одним, завела тайный роман с другим 

Бросила того с кем жила, стала жить с "тайным романом" ...завела  ещё парочку "тайных" 

:001ff:надо спросить как её фамилия, может Иванько .

И, кстати, она боится одиночества - может все ее многочисленные тайные и явные  из-за этого )

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aTomnaya сказал:

Прочитала ваше сообщение, вспомнила про знакомую: жила с одним, завела тайный роман с другим 

Бросила того с кем жила, стала жить с "тайным романом" ...завела  ещё парочку "тайных" 

:001ff:надо спросить как её фамилия, может Иванько .

И, кстати, она боится одиночества - может все ее многочисленные тайные и явные  из-за этого )

 

Нет, у нее просто натура такая..кхм, ну вы поняли))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, intanella said:

Нет, у нее просто натура такая..кхм, ну вы поняли))))

Не натура, а хявяс:lol: ты смотри э у человека сколько энергии:lol: и сил:lol: и здоровья))) и память отличная:lol: все совпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...