Перейти к содержимому

Стало известно, сколько процентов женщин в Баку не вступают в брак


West

Recommended Posts


За последние годы в Баку до 30% женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте (18-45 лет), не создали семью.



 



Об этом заявила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Азербайджанского медицинского университета Эльмира Алиева, передает источник.



По ее словам, это влияет на репродуктивное здоровье женщин. «Молодежь должна вовремя создавать семью. Сегодня большинство девушек поздно выходят замуж. Однако необходимо знать, что женщины после 35 лет предрасположены к хроническим заболеваниям», - сказала она.



 



 



Она также выступила против родственных браков. «Лучше не вступать в брак, чем вступать в родственные браки», - сказала она, отметив необходимость проведения разъяснительной работы по этому поводу.



 



Как вы думаете? В Чем причины?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ищут прЫнца на Белом Коне.)))

 

56500282_37676700_Slayd1.jpg

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом становишься более придирчивой)

И думаешь, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком выросли требования к мужчинам. вот и девушки не создают семью.

а ребята... они наслышаны об этих требованиях. вот и не хотят.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами девушки стали более информированы и умнее и поэтому стали желать большего.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами девушки стали более информированы и умнее и поэтому стали желать большего.

 

да. больше информации - меньше рождаемости. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провал миссионерской позы. 

 

Верхи не могут, низы не хотят. (с)

 

Ничто не вечно. После гибели динозавров и распада Советского С. меня уже ничто не удивляет. (((

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему все намного проще и банальнее и именно в этом кроется причина.

 

 

 за кого выходить замуж  когда мужчин чуть ли не в два раза меньше и плюс бОльшая часть находится за пределами страны ,причем именно репродуктивного возраста ? 

определенный процент уехавших женится уже там.

остальные ,кто хотел бы жениться на своих ,за них умные женщины не хотят идти - непонятно какие у него там условия проживания - раз и непонятно какой у него статус там - два (почти все имеют уже жен ,детей,а умной лишние проблемы не нужны) ,а глупая и простенькая им уже не подходит.Получается такой коллапс.. 

 

 

нет ,есть конечно такие кому все равно ,лишь бы была своя , такие приезжают в Азербайджан ,женятся на ком-нибудь (на кого укажут родители)  ,привозит и здесь продолжает жить со своей бывшей пассией ,но большинство таких семей либо распадаются и девушка уезжает обратно несчастная ,либо вот так и живут втроем ,пока мужу это не надоест...

ну или пока пассия не найдет ему замену ,но это уже другая история.. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В падении цены на нефть.

 

цена на нефть интересует только мужчин.

женщине абсолютно начхать сколько стоит нефть когда она твердо решила выйти замуж .

часто тогда ей даже наплевать за кого.Главное поставлена цель и ее надо выполнить .

 

утрирую ,конечно,но в целом это так... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ари права на счёт тех, кто там живёт обычно так и поступают.

Но! Что делать девушке, когда парень в 25 не может создать все условия для того, чтоб нормальную семью создать.

Я не говорю о тех, чьи родители тащат на себе и сына и невестку.

Нормальный парень пока дорастёт то того уровня и любовь пройдёт и морковь завянет. После того как парень достигает этой отметки подозреваю думает, что оно мне надо жениться?)) и живёт в своё удовольствие, а потом находиться какая то смышлёная малолетка и выходит за него замуж. Как то так :) возможно утрировала, но в целом так.

ПыСы условия , т.е. не фазенда и бентли имеются ввиду, а хотя бы квартира в ипотеку пусть будет, зато своя и средняя зарплата , чтобы прожить и содержать себя+жену+ беременность, роды, подгузники и т.п.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари права на счёт тех, кто там живёт обычно так и поступают.

Но! Что делать девушке, когда парень в 25 не может создать все условия для того, чтоб нормальную семью создать.

Я не говорю о тех, чьи родители тащат на себе и сына и невестку.

Нормальный парень пока дорастёт то того уровня и любовь пройдёт и морковь завянет. После того как парень достигает этой отметки подозреваю думает, что оно мне надо жениться?)) и живёт в своё удовольствие, а потом находиться какая то смышлёная малолетка и выходит за него замуж. Как то так :) возможно утрировала, но в целом так.

ПыСы условия , т.е. не фазенда и бентли имеются ввиду, а хотя бы квартира в ипотеку пусть будет, зато своя и средняя зарплата , чтобы прожить и содержать себя+жену+ беременность, роды, подгузники и т.п.

 

Лимб от Данте. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари права на счёт тех, кто там живёт обычно так и поступают.

Но! Что делать девушке, когда парень в 25 не может создать все условия для того, чтоб нормальную семью создать.

 

ну ,ей придется делать то ,что делают все остальные: выйти за него замуж , терпеть все тяготы и проблемы пока он не встанет на ноги,к концу жизни станет проще ))

Конечно когда он встанет на ноги он будет семейные деньги тратить на любовницу  

но это ничего ...ночевать то он придет все равно к жене )))) и в старости с ней останется)))

а любовница останется в любом случае с носом ) пусть это жену утешает )))

 

ну утрированно конечно все ,но ведь в целом так и бывает.Такова жизнь.Ничего не поделаешь.

Женщины как и мужчины делятся на две категории - те,с кем хорошо ,с кем проводят время и те на ком надо жениться /выйти замуж .

 

 

кто то находит таких с кем и хорошо и кто идеально подходит на роль жены/мужа и они счастливы.

Но не всем дано такое счастье.По каким параметрам свыше раздают билеты не знаю ,но кто то безусловно вытягивает счастливый билет.

 

знаю такие несколько пар ,на которых хочется равняться,смотришь и думаешь-да ,не зря прожили они жизнь.И там не возникает таких вопросов как есть ли у него квартира,стоит ему доверять или нет , будет изменять или нет ,они просто идут по жизни вместе рука в руку и смотрят оба в одну сторону ,думают одинаково,одни принципы у них и одинаковый взгляд на жизнь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,ей придется делать то ,что делают все остальные: выйти за него замуж , терпеть все тяготы и проблемы пока он не встанет на ноги,к концу жизни станет проще ))

Конечно когда он встанет на ноги он будет семейные деньги тратить на любовницу

но это ничего ...ночевать то он придет все равно к жене )))) и в старости с ней останется)))

а любовница останется в любом случае с носом ) пусть это жену утешает )))

ну утрированно конечно все ,но ведь в целом так и бывает.Такова жизнь.Ничего не поделаешь.

Женщины как и мужчины делятся на две категории - те,с кем хорошо ,с кем проводят время и те на ком надо жениться /выйти замуж .

кто то находит таких с кем и хорошо и кто идеально подходит на роль жены/мужа и они счастливы.

Но не всем дано такое счастье.По каким параметрам свыше раздают билеты не знаю ,но кто то безусловно вытягивает счастливый билет.

знаю такие несколько пар ,на которых хочется равняться,смотришь и думаешь-да ,не зря прожили они жизнь.И там не возникает таких вопросов как есть ли у него квартира,стоит ему доверять или нет , будет изменять или нет ,они просто идут по жизни вместе рука в руку и смотрят оба в одну сторону ,думают одинаково,одни принципы у них и одинаковый взгляд на жизнь.

На самом деле есть, но это идёт и от семьи девушки.

Есть у меня знакомая пара, 3 года встречались и поженились. У него возможность жениться была, но он никак не думал это делать. Девушка, моя знакомая 3 года с ним постоянно вместе была, утром ехали вместе на работу , вечером также, гуляли в городе, кино, рестораны, она и к ним в гости ходила. Такие нестандартные для нашего общества отношения, но таки да, получилось все хорошо.

Мало кто будет отпускать свою дочь гулять с парнем до 12 ночи , на море, путешествовать по стране.

Сколько таких девушек ты знаешь ? Я только ее.

Другая пара по любви поженились, сейчас на грани развода. Хотя все начиналось шикарно, у них даже свекрови и родни мужа нет, которая может помешать чему то, находятся очень далеко и не доходят руки до них.

В общем по моим наблюдениям , фигня это. Единственная радость в жизни это дети. А муж , хорошо когда он понимает м поддерживает. (Если мой муж не будет этого делать, то вряд ли я смогла бы с ним всю жизнь прожить).

А так я всегда говорю , что если бы не вышла замуж тогда, то уже точно не вышла бы вообще , потому что немного другие цели в жизни были (они и сейчас остались, я хоть не иду , скорее ползу к ней, пока малыши не дают возможности).

А так счастья всем и замужним и незамужним и разведённым , все в этой жизни к лучшему.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть, но это идёт и от семьи девушки.

Есть у меня знакомая пара, 3 года встречались и поженились. У него возможность жениться была, но он никак не думал это делать. Девушка, моя знакомая 3 года с ним постоянно вместе была, утром ехали вместе на работу , вечером также, гуляли в городе, кино, рестораны, она и к ним в гости ходила. Такие нестандартные для нашего общества отношения, но таки да, получилось все хорошо.

Мало кто будет отпускать свою дочь гулять с парнем до 12 ночи , на море, путешествовать по стране.

Сколько таких девушек ты знаешь ? Я только ее.

Другая пара по любви поженились, сейчас на грани развода. Хотя все начиналось шикарно, у них даже свекрови и родни мужа нет, которая может помешать чему то, находятся очень далеко и не доходят руки до них.

конечно дело не в любви / нелюбви..

для гармонии и чтобы двое остались вместе до конца надо чтобы у них цели совпадали ,принципы жизненные ,чтобы смотрели в одну сторону.

иначе никакая любовь ,страсть не спасет отношения...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем по моим наблюдениям , фигня это. Единственная радость в жизни это дети. А муж , хорошо когда он понимает м поддерживает. (Если мой муж не будет этого делать, то вряд ли я смогла бы с ним всю жизнь прожить).

А так я всегда говорю , что если бы не вышла замуж тогда, то уже точно не вышла бы вообще , потому что немного другие цели в жизни были (они и сейчас остались, я хоть не иду , скорее ползу к ней, пока малыши не дают возможности).

А так счастья всем и замужним и незамужним и разведённым , все в этой жизни к лучшему.

 

 

дети - конечно радость .

но дети временное явление,после школы они имеют обыкновение упорхать  из семьи и рядом остается опять же муж.

Какой - никакой ..

как и у мужа останется жена и больше он никому не нужен по сути на старости лет.

 

Потому друг друга надо ценить,сохранять,любить....если конечно повезло и тебе попался человек ,а не подобие.

В этом и загвоздка и главная задача - выбор сделать правильный изначально.

 

Дальше - проще.

 

 

но тут  есть одна проблемка -выбор то по сути не от нас зависит,не совсем от нас скажем и все возвращается к началу поста ..что все бабы стервы ,а мужики козлы ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой в общем ) я лучше не буду больше обсуждать , а то заносит меня не в ту степь )))

Да, мнения, взгляды должны совпадать , если нет то и того, что связывает мужа с женой тоже нет.

(Мне нравится с мужем просто гулять и обсуждать все наши мечты , планы , что и как, пока слава Богу вроде совпали наши мнения, кроме одной и это переделка квартиры... это со мной спорить из за планировки прям жуть! Но думаю он поймёт , что из нас обоих дизайнер я...)

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...