Jump to content

Земля - лучшее или худшее место во Вселенной?

ШумелкаМышь
 Share

Recommended Posts

Американцы не высадились на Луне.. американцы пишут. Американцы , часть  просто  любящих сенсаций пишут о первой высадке. Не о всех же высадках. Я лично сфотографировался рядом с этим Лунным модулем. Не убивайте мой кайф))

• Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но в этой теме мне интереснее почитать и другие мнения.

Нас уже двое)

Поверьте и мне интересно. Особенно  по части какая там геометрия, какие физические законы. Вот  как только  начнут говорить об этом, я  начну с большим интересом слушать. Дал бы многое если кто мне опишет  разумного существа в пятмерном пространстве.(кстати, жить в любом из измерений звучит дико.Как можно  жить в одномерном измерении, не важно какое оно  по счету обозначается) .  

Нас уже двое)

Поверьте и мне интересно. Особенно  по части какая там геометрия, какие физические законы. Вот  как только  начнут говорить об этом, я  начну с большим интересом слушать. Дал бы многое если кто мне опишет  разумного существа в пятмерном пространстве.(кстати, жить в любом из измерений звучит дико.Как можно  жить в одномерном измерении, не важно какое оно  по счету обозначается) .

То есть по вашему- жизнь возможна только на нашей планете и только так как вы это делают земляне?

То есть по вашему- жизнь возможна только на нашей планете и только так как вы это делают земляне?

Я такое не говорил. Я говорил о том, что  ничем не подкрепленные  версии выдвигать не научно. 

Если вы посмотрели ролики,  у вас  есть определенное понимание геометрии многомерности. Предположим есть 5 мерное  измерение и как там выглядит свет? Ведь свет это фотоны, фотоны частицы. трехмерные  объекты, которые  имеют к тому же волновые характеристики. Вот как эти частицы в пятимерном  пространстве выглядят? Они ли вообще? Вот у нас трехмерное пространство (+врем) и все что есть -все трехмерные. плоскость, или точка воображаемые объекты - их нет. Соответственно, в пятимерном пространстве все пятимерное. Логично? И как пятимерного человека вы себе представляете? Я лично никак. Не думаю, что хоть  кто -то сможет. Если кто  не захочет говорить о геометрии, то  не надо ему о пятой или шестой измерении рассказывать.  Это не знание предмета разговора. Вот у нас трехмерное измерение. Вы видите кого то живущего на точке в смысле одномерном ? Нет. Как может вообще что либо быть в измерении? Что то может быть в системе измерений - пространстве или это ничего. Это ведь очевидные вещи. Но если путают мерности и измерение , то  если на Земле жили бы пятимерные существа, то мы их проекцию видели бы в трехмерном. Это тоже очевидно. 

А  вот " наука мол  не отвечает на все вопросы" отговорки тех, кто даже  0,1% не читали того, что объясняет наука. Наука изучает, а не  говорит что знаю. Но кое что она знает доподлинно. 

тема какая-то наивная))

неужели вы думаете все так просто, в двух словах?))) На Меркурии живут летающие люди, на Венере люди питаются вдыханием запахов, кстати, я хотела бы там жить :D

короче, детский сад какой-то, плод чьей-то бурной фантазии)) это забавно читать, как художественную литературу, не более того

согласна с постами Клина)

Тему надо перенести в Философию, и можно будет, действительно, философствовать, фантазировать, сочинять сколько душе угодно.

Извините пожалуйста , я просто как то поначалу не нашла нужный раздел и открыла в " Науке" тему. Если можно перенесите в нужный ...

Представляю, сидят марсиане у себя на форуме и обсуждают тему:"Есть ли жизнь на Земле?"

)))))))))))

Какие же они тогда сильно развитые, если слетать к нам не могут?))

Гипотеза, когда есть явление , выдвигается  идея. И гипотеза должна  отвечать  научным критериям. Гипотеза требует доказательства. 

Но  согласен , тема хорошая. Она  видите ли дает  ответ на вопрос "нужен ли диплом?". 

А по поводу  переноса, сноса не мое дело. 

Вспомнил вот что: 

Эда , а вы наверняка слышали о выражении " зависть Богов"... Верите в это определение?

Это может быть только лишь сюжетом мелодрамы. Не хочется слыть кэп-ом, но все-таки воздержалась бы от дефиниции "боги". Силы – да. Боги – нет. Он всемогущ и всесилен. (Поле энергетическое, а не небесный чел. с белой бородой до пупка). Ему незачем завидовать букашке., и гневаться относительно его земных успехов.

Можно, конечно, навлечь на себя гнев Божий, и это никак не связано с каким-то меркантилизмом с его стороны. Вообще, любая разнородность и валентность, любое сопоставление, что включает оперирование прилагательными, такими как добрый/злой, хороший/плохой, маленький/большой присуще только сыну человеческому. Он же амбивалентен, и нет для него лево-право, верха/низа. В его царстве ветры не властвуют. Там полная тишина. Компаративность – прерогатива физ.мира. Сравнивая чел.познает мир.

Можно также быть у него "в милости"., что не менее опасно. Опасно это тем, что шаг налево, шаг направо – тебя ждет серьезное наказание. И ты, как бы теряешь свободу. Тебя лишают возможности пробовать, шанса испытать все на собственной шкуре. Процент ошибок, допустимых, как бы лимит, у тебя очень маленький. Учится приходится только на чужих ошибках. Это утомительно, неинтересно. Это не жизнь., с ее горечью и падениями, зигзагами и непредсказуемостью. Это тихий ропот медицирующей ламы в пещере в горах.  Скучно.

Потому никогда не хотела значиться  в списке его любимых. Я не знаю, что там "напортачили до меня" (предполагаю - изрядно), но я пожалуй продолжу. Не в лиге же святых.., опять таки слава ему..

Смертности людской Силы завидовать не могут. Невольно вспоминаешь Перебои в смерти Сарамаго. Роман-притча. Нам смерть необходима.

Или завидовать способности любить? Его любовь не идет ни в какое сравнение с чел.любовью, по качеству, размаху и масштабу. Да и, зависть тоже наш способ (один из) взаимоотношения с окружающим миром.

Сложность мира заключается  в том, что однозначно связывать что-то с чем-то не получается.  Исайя Берлин обвинял людей  в наивности:  "Люди верят, что на каждый вопрос есть один правильный ответ". Причинно-следственн.связь выслеживается не всегда. Это и есть многомерность мира. Мы же воспринимаем его своими рецепторами. Если у нас обзор ограничен, или окуляр не тот, это не дает нам право искусственно ограничить  исследуемый объект. Мир проецируется ровно столько, сколько мы берем. Между человеческим восприятием и Тем, что есть на самом деле, всегда остается щель.  там и рождается мистика.

Человечество вынуждено было создать науку., чтоб рационализировать. , чтоб повернуть на свой лад и вогнать  в пределы. чтоб можно было как то упорядочить. Ибо "конечным не поймешь бесконечное".