Перейти к содержимому

Хэллоуин


A...

Recommended Posts

Как относитесь к этому празднику ?

 

 

отмечаете ли ? 

отмечается в вашей стране ?

если нет ,хотелось бы отмечать ?

в чем смысл этого праздника по вашему ..

 

короче все об этом дурацком празднике .

 

 

                                                                              %D0%B4%D0%B5%D0%B4.jpg

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отмечают на уровне каких-то клубов, кафе, в школах иногда.

Т.е не на государственном уровне))

Я лично никогда не участвовала на такой вечеринке.

Не воспринимаю Хеллоуин)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару раз участвовал . но домой как попал и с кем попал не помню одно помню утром был не один 

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь как к очередному поводу отметить праздник. Атмосфера волшебная, маскарад.

Это весело) А все, что весело, я люблю.

Настоящую причину не ставлю в приоритет. Это, на самом деле, не шуточный религиозный праздник, и лет 200-100 назад, веселились деланно.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как относитесь к этому празднику ? --Нормально)


отмечаете ли ?---  нет,у нас тут свой есть,называется пурим( только все более веселое и не такое страшное))


отмечается в вашей стране ? -- нет на гос уровне нет.(но может лет эдак через 20 если будет большая репатриация с Америки. вон после большого наплыва из бывшего СССР начинают справлять новый год)))


если нет ,хотелось бы отмечать ? -  я даже не знаю- очередной повод повеселиться.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю зачем такие праздники и в чем прикол и радость детей если кто то перед ними появляется в устрашающих одеждах

 

всю жизнь я видела ,что все детское (игрушки,книжки,одежда,карандаши) должно быть яркое,пестрое,веселое 

что это положительно влияет на психику ребенка и делает его счастливее

 

а во эти вот страшные рожи,страшная одежда чему учит ребенка ? что в нем воспитывает? какие ощущения вызывает ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот праздник...я вообще люблю все то что приносит детям радость)

думаешь это приносит детям радость ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь как к очередному поводу отметить праздник. Атмосфера волшебная, маскарад.

Это весело) А все, что весело, я люблю.

Настоящую причину не ставлю в приоритет. Это, на самом деле, не шуточный религиозный праздник, и лет 200-100 назад, веселились деланно.

да ? это религиозный праздник ?

о-о-о,это интересно 

и что это значит ?

 

 

религией (любой!) предполагаю,что такой праздник не может приветствоваться..

как можно приветствовать то,что напоминает о темной стороне человечества и как можно это отмечать и праздновать ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отмечаю этот праздник, потому что в этот день я отмечаю свой ДР :D

 

особенно раздражает что этот праздник отмечается в Азербайджане... хотя чего там, был бы повод повеселиться людям

если честно, даже не знаю в чем веселье этого праздника, какие есть традиции, кроме как нарядиться пострашнее

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашла откуда истоки этого "праздника"

празднование пошло от древних кельтов.

Считалось, что в ночь между последним и первым днем года магическим образом открывается дверь в потусторонний мир, и души мертвых, привидения, выходят к людям. 

Для того чтобы не стать случайной жертвой обитателей загробного царства, кельты облачались в звериные шкуры, ночью покидали свои темные жилища и собирались у огромных  костров, разведенных друидами. Между этими кострами было принято проходить всем племенем, с детьми на руках, а также прыгать через костры размером поменьше. Считалось, что сила огня очищает людей..

 

В то же время сложилась традиция вырезать на собранных овощах лица, выражающие различные эмоции. Чаще всего резьбу делали на турнепсе, виде кормовой репы, выращиваемой для скота. Уходя с главной ночи празднования Самайна, каждый забирал с собой полую «голову» из репы, внутрь которой были положены раскаленные угли от Священного костра. Такой светильник отгонял злых духов, бродящих по улицам до самого утра. 

 

 

ах вот откуда пошло вырезать лица на тыкве и класть туда свечу  )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, ты уже сама нашла)

Я читала, что потом он стал христианским праздником, и вся эта нечисть может побродить среди нас до Рождества (католического).

Может, источник был не прав.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а переодеваться в них надо для того, чтобы нечисть не узнавала кто перед ней, принимала за своего, и не причиняла вред)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю все что связано даже в шуточной форме с нечистью... Может суеверна излишне, но такое широкое распространение ( тем более у нас не в христианской стране) я не приветствую.

Праздник должен нести светлое и позитивное, добро какое то... А это какое то коллективное помутнение рассудка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди) Будьте уже добрее что ли) Вчера столько радости было у детей... Они ща несколько месяцев подыскивают костюм, образ, показывают друг другу. Это один из лучших праздников.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети в этот день так мило выглядят. :)

 

wpid-Halloween-Costumes-for-Picky-Kids1.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I like diz Holiday ) Он очень позитивный. !

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди) Будьте уже добрее что ли) Вчера столько радости было у детей... Они ща несколько месяцев подыскивают костюм, образ, показывают друг другу. Это один из лучших праздников.

Дети ангельские невинные создания... Конечно им это фан , они воспринимают как маскарад с костюмами .. Но сам посыл мне как взрослому человеку и родителю если совсем честно , не по душе... Эти имитации черепов и ведьмочек... Я выросла на мультиках Бонифация , " девочка и дельфин "..) хочу чтоб была вселенская чистота и светлость..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный праздник, ничем не хуже других. У всех есть свои странные праздники.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...