Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
West

Харизма

Recommended Posts

Привет. Часто слышишь от людей отзывающихся о ком-то что кто-то очень харизматичен или харизматична. А что вы вкладываете в это понятие? Как определяете это. 

Мне кажется это умение держаться, умение говорить и главное такой человек должен быть очень умен...

А мне казалось,что харизматичный человек - это неординарная личность прежде всего,как правило такие люди бывают обаятельными.

А мне казалось,что харизматичный человек - это неординарная личность прежде всего,как правило такие люди бывают обаятельными.

Т.е. вы считаете что харизма это обояние?

харизма - это что то внутреннее ,природное ,естественное..

и не объяснишь словом обычно почему человек нравится

Вопросы не закончится...Кого вы считаете- обаятельным?:)

По мне,харизма,это симбиоз симметрии и умной мимики +голос+сотни мелких нюансов)

Хорошо, если сложно объяснить то кого вы считаете харизматичными? Из полтиков считаю Путина, покойных Саддама Хусейна и конечно же Гейдара Алиева. 

Полностью согласен. Вот например Я - харизматичен. Скажи нет ?

Да,Путин определенно харизматичен

У меня подруга одна,как то прилетела в Москву (по делам),когда уезжала купила огромный плакат с его фото..

Сказала что повесит у себя в комнате потому что он ей нравится как мужчина )

Если человек тебе не симпатичен,то вряд ли захочется назвать его положительными эпитетами.Если мне нравится человек и он харизматичен по мнению большинства,то лично для меня он еще и  обаятельный .

Полностью согласен. Вот например Я - харизматичен. Скажи нет ?

Ничего не могу сказать про Адама Малхиева,а тот кто на авке по-моему мнению харизматичен. hmm

Кстати и Эрдоган и Кадыров тоже)

почти у любого лидера есть такое качество ..

по другому вряд ли он дошел бы до такого уровня.. 

Привет. Часто слышишь от людей отзывающихся о ком-то что кто-то очень харизматичен или харизматична. А что вы вкладываете в это понятие? Как определяете это. 

Мне кажется это умение держаться, умение говорить и главное такой человек должен быть очень умен...

я считаю людей харизматиками которые могут внедрить в среду обшества свою идею. 

но на самом деле это слово христианское и при этом католическое 

Харизма - это сила, а силу чувствуют и люди и животные. И невольно уважают;) У кого в чем она, физическая, интеллектуальная, внутренняя сила, которую ничем не объяснишь, сила духа что ли.

почти у любого лидера есть такое качество ..

по другому вряд ли он дошел бы до такого уровня..

как раз таки у западных лидеров ее намного меньше. Ни у Оланда, ни у Камерона, ни у Буша с Трампом ее нет. Даже у Обамы она больше чем у Буша с Трампом но он уступает вышеуказанным. Потому что на западе ценятся другие качества.

как раз таки у западных лидеров ее намного меньше. Ни у Оланда, ни у Камерона, ни у Буша с Трампом ее нет. Даже у Обамы она больше чем у Буша с Трампом но он уступает вышеуказанным. Потому что на западе ценятся другие качества.

вот за это и убили каддафи . за то что их всех финансировал каддафи и благодаря харизму и денег они стали президентами своих стран

но и тут свое не отказал бы заново получить свой статус модератор пока .

Если человек тебе не симпатичен,то вряд ли захочется назвать его положительными эпитетами.Если мне нравится человек и он харизматичен по мнению большинства,то лично для меня он еще и обаятельный .

Согласна!!

Харизматичный по мне - это тот кто чем то " цепляет" . совокупность внешности , манеры говорить , жеста .. Но может быть также верным и то ,что человек вам не симпатичен , но все же может быть " харизматичным " все равно .. Как то так)

Edited by ШумелкаМышь

О, мой потенциальный шеф просто ужасно харизматичный.

И ну вообще не могу описать физически , что выделяет его , внешне обычный мужчина , светлый , среднего телосложения , модельной внешностью не обладает, но какая речь, мимика, как захватывает всю аудиторию. Очень круто. Это что то и от природы + он специально так ведёт себя, что может увлечь 90% слушающих. Короче есть чему поучиться. :)

Если человек тебе не симпатичен,то вряд ли захочется назвать его положительными эпитетами.Если мне нравится человек и он харизматичен по мнению большинства,то лично для меня он еще и обаятельный .

А я могу назвать харизматичными людей которых не считаю хорошими людьми) Харизма не всегда бывает только у обоятельных людей)

Харизма - это то, что делает человека интересным, привлекательным. Можно быть некрасивым, но, харизматичным, можно быть прекрасным, но отталкивающим, без харизмы.

Ничего не могу сказать про Адама Малхиева,а тот кто на авке по-моему мнению харизматичен. hmm

А ты упрямая )))

харизма - это что то внутреннее ,природное ,естественное..

и не объяснишь словом обычно почему человек нравится

+1. В харизматичном человеке , скажем так, красиво сочетается интеллект с чувством юмора. Такой человек располагает к общению. Хотя внешне, например, он может быть и некрасивым.

+1. В харизматичном человеке , скажем так, красиво сочетается интеллект с чувством юмора. Такой человек располагает к общению. Хотя внешне, например, он может быть и некрасивым.

Согласен ибо иногда я чувствую харизму даже в виртуальном мире не будучи знакомым с человеком)

харизматичному человеку сложно смотреть прямо в глаза, при это очень хочется смотреть именно в глаза))))

Харизма-это публичное обояние :)

То есть человек нравится многим и даже может влиять на публику.

Мне однажды когда я еще училась в школе старше меня девочка по классу сказала что я харизматичная )))

Было жутко приятно, и хотя я до конца не понимала значения этого слова, что-то мне подсказывало что это что-то хорошее  :P

Было жутко приятно, и хотя я до конца не понимала значения этого слова, что-то мне подсказывало что это что-то хорошее

мне недавно однокурсница сказала " ты всегда отличалась от всех" ..

я тоже не поняла что она хотела сказать ,но мне тоже понравилось..хотя кто знает ,может она меня так послала ))) 

мне недавно однокурсница сказала " ты всегда отличалась от всех" ..

я тоже не поняла что она хотела сказать ,но мне тоже понравилось..хотя кто знает ,может она меня так послала ))) 

Смотря каким тоном она это сказала)) Хотя вряд ли послала.обычно в лицо такое не говорят )))) hmm