Перейти к содержимому

Инструкция вселенной - суть Законов Абсолюта


Recommended Posts

Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении!!!

 

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

 

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

 

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

 

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

 

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

 

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

 

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

 

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то - лучше, чем много ничего.

 

9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

 

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

 

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

 

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

 

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

 

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

 

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь.

 

post-33163-0-14385200-1479452302_thumb.jpg

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует 7 основополагающих законов, по которым живет Вселенная. Незнание их не освобождает от ответственности.

Знание — поможет не совершать ошибок, достичь гармонии и жить счастливо.

 

1. Закон пустоты:
Если вам нужны новые туфли, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами. Новое приходит лишь тогда, когда вы избавляетесь от старого.

 

2. Закон циркуляции:
Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

 

3. Закон воображения:

Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

 

4. Закон творчества:
Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

 

5. Закон воздаяния и получения:
Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас — дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

 

6. Закон десятины:
Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки — 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги — обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

 

7. Закон всепрощения:
Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

 

 

ПС: Незнание законов не освобождает вас от ответственности!!!

post-33163-0-34234100-1479452618.jpg

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой планете вы перерождаетесь от 4 до 10 раз. Гении 4 раза (духовно развитые, вспоминающие, кем были в прошлом), остальные по 10 раз. Таков Закон Абсолюта. Почему 10 раз, я не знаю, но таков Закон Единого.

От автора: Может по этой причине на нашей планете даже в школах 10 классов, как отражение законов Абсоллюта? Это всего лишь моё предположение.

Ада нет, он внутри вас, как и Рай.

 

Внимание, для магов: Маги, использующие свою магию во зло, в конце земной жизни распыляются. Причиной распыления души является нежелание Абсолюта, что бы душа вспомнила свои прошлые тёмные наработки и не начала бы вредить с ещё большим усилием. Из распыленных в энергию душ тёмных магов, создаются новые души с нулевой точкой сборки. Новые, созданные души, начинают свою жизнь с минерального мира (камни и минералы), после определённого периода, душа переходит в растительный мир (деревья, трава, цветы), потом переходит в животный мир (животные), далее переход на уровень Человека и далее Выше по измерениям.
От автора: А теперь злобствуйте, если сможете, после того, как вы прочли это предупреждение. Для любительниц приворотов, тоже есть определённые законы, выражающихся в будущих страданиях в этой и следующей жизни, когда жизнь кажется адом. Но вы сами этого добивались.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении!!!

 

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

 

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

 

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

 

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

 

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

 

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

 

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

 

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то - лучше, чем много ничего.

 

9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

 

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

 

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

 

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

 

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

 

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

 

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь.

 

верно все

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

 

как раз сегодня писала об этом на своей страничке. вы читали. цитировала Гессе.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Закон пустоты:

Если вам нужны новые туфли, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами. Новое приходит лишь тогда, когда вы избавляетесь от старого.

 

2. Закон циркуляции:

Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

 

 

Спенсер Джонсон . "Кто украл мой сыр" )  

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спенсер Джонсон . "Кто украл мой сыр" )  

 

Это переделанные слова Гермеса Трисмегиста для людей, что бы поняли. это "Изумрудные скрижали"

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищи того, что не от Закона, ибо это существует лишь в иллюзии чувств.

Мудрость приходит к всем своим детям, в то самое время, как они в неё приходят.

На протяженьи веков свет сокрыт был.

Проснись, человек, и будь мудр.

Глубоко проникал я в таинства жизни, ища и желая того что сокрыто.

Внимай, человек, и будь мудр.

Глубоко под земною корой, в Залах Аменти, видел я таинства, скрытые от людей.

Часто я путешествовал в переходах, глубоко сокрытых, смотрел я на Свет что есть Жизнь средь людей.

Там, под цветам вечноживущими Жизни, проникал я в сердца и тайны людей.

И узнал я, что во тьме человек живёт, но свет великого пламени спрятан внутри него.

 

"Изумрудные скрижали"

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь Герметических Принципов

Принципов Истины Изумрудной скрижали Семь; тот, кто их знает (с пониманием), тот обладает магическим ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма.

1. Принцип ментализма. 

Все есть Мысль; Вселенная представляет собой мысленный образ.

2. Принцип соответствия (аналогии). 

Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху.

3. Принцип вибрации. 

Ничто не покоится, все движется, все вибрирует.

4. Принцип полярности. 

Все двойственно, все имеет полюса; все имеет свой антипод (свою противоположность); противоположности идентичны по природе, но различны в степени; крайности сходятся; все истины не что иное, как полуистины; все парадоксы можно примирить.

5. Принцип ритма.

Все течет, втекает, вытекает, все имеет свои приливы и отливы; все поднимается и падает; маятникообразное колебание проявляется во всем. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются.

6. Принцип причин и следствий.

Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть не что иное, как имя закона, который нераспознан. Существует много планов причинности, но ничто не ускользает от закона.

7. Принцип пола. 

Пол во всем, все имеет свой Мужской и Женский Принцип. Пол проявляется во всех плоскостях.

 

Кибалион (Пояснение к Изумрудным скрижалям)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это переделанные слова Гермеса Трисмегиста для людей, что бы поняли. это "Изумрудные скрижали"

 

давно пришла к выводу, что великие мудрецы все знали где искать Истину. потом она переходила из уст в уста.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пришла к выводу, что великие мудрецы все знали где искать Истину. потом она переходила из уст в уста.

 

 

Ну так даже учёные приходят к выводу, что все религии начались на Земле с Учений Гермеса Трисмегиста. Трисмегист в древнегреческого значит Триждывеличайший. История человечества всегда переписывалась на своё усмотрение, а религии как Способ Помыкания Толпой. А его учения изначально назывались как Герметизм. Так же он назывался Тотом и другими именами. Великий жрец, маг, мудрец всех времён.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кибалионе разъясняются основные герметические принципы из «Изумрудных скрижалей» Гермеса Трисмегиста, видящего древности.

 

Кибалион — небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством «The Yogi Publication Society» («The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of ancient Egypt and Greece». The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку «Кибалион» был подписан псевдонимом «Три посвящённых».

 

Слова Гермеса:

Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

И аналогично тому, как все вещи произошли от Единого через посредство Единого, так как все вещи родились от этой единой сущности через приспособление.

Солнце ее отец. Луна ее мать. Ветер ее в своем чреве носил. Земля ее кормилица. Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей Вселенной. Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.

Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.

Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.

Таким образом, ты приобретаешь славу всего мира, и темнота уйдет от тебя.

Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую. Так был сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых таков.

Поэтому я был назван Гермесом Трижды-Величайшим, ибо я владею познанием трех частей всего мира.

Полно то, что я сказал о работе произведения (действия) Солнца.

 

 

post-33163-0-57723600-1479495024_thumb.jpg

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне порой кажется, что слово Герменевтика (искусство толкования)  произошло от Герметизма.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу что внизу то и вверху.

Есть предположения, что  в параллельных мирах  время (если оно есть) не характеризуется прямолинейным движением вперед. В таком случае (так как время не шуточный модус, а категория) почему бы там не быть обратной логике?

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу что внизу то и вверху.

Есть предположения, что  в параллельных мирах  время (если оно есть) не характеризуется прямолинейным движением вперед. В таком случае (так как время не шуточный модус, а категория) почему бы там не быть обратной логике?

 

Предположения всегда остаются на уровне предположений. Пока не испытаем - не узнаем. Опыт - суть всего. И если наверху, как и внизу, значит есть обратная точка отсчёта, я так думаю. Но, всё пересекается в одной точке. Это точка сборки, как называют её новые видящие-нагвали.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне порой кажется, что слово Герменевтика (искусство толкования)  произошло от Герметизма.

 

Я тоже так предполагаю.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 МУДРЫХ ЦИТАТ ДОНА ХУАНА

 

1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

 

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

 

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.

 

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

 

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

 

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

 

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

 

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

 

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

 

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

 

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

 

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

 

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

 

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.

 

ПС: Уважаю мудрость мексиканских видящих-нагвалей (шаманов или как они себя называют- Люди Знания)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 19.11.2016 в 11:35, SpectralMaster сказал:

ПС: Уважаю мудрость мексиканских видящих-нагвалей (шаманов или как они себя называют- Люди Знания)

Участвовали в ритуале?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 11:35, SpectralMaster сказал:

 

Могу только Кастанеде выразить благодарность, за то что поведал что существует то что существует, мог бы и не писать, могли бы и не знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 в 10:58, SpectralMaster сказал:

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

Индуизм?)) Чакры? Сансара?))

В 18.11.2016 в 10:58, SpectralMaster сказал:

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

Зависит от того под каким углом ты рассматриваешь жизнь)) Некоторым придется лишь отдыхать по жизни и наслаждаться бытием))

В 18.11.2016 в 10:58, SpectralMaster сказал:

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

Идеализм)) Тот кто силен в чем то, в ином абсолютно слаб и беззащитен, он ученик или учитель?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...