Перейти к содержимому

Четверть финала конкурса "Любимая Песня"


A...

  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие песни понравились больше?



Recommended Posts

А... не любить это одно, но говорить что они, Алим Гасымов, Муслим Магомаев, Рашид Бейбутов посредственность и недостойные исполнители, это уже слишком самоуверенно)))

я, например, не воспринимаю ашуг, и судить о том кто хорошо исполняет а кто нет никак не могу, хотя бы потому что сам стиль музыки для меня неприятен

 

 

может человек разбирается в этом и преподносит нам другую неизвестную нам правду..?

мы тут обмениваемся мнением и если второе мнение идет вразрез с большинством или нам не нравится ,это не значит что оно обязательно неверное.

 

про Рашида не скажу ,мне нравится что то из его репертуара,не все конечно, у Муслима многое слушаю..

но Алим Гасымов для меня вообще непонятно  что  ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Он сказал уже свое мнение, поняли мы это мнение. Зачем настаивать?

Мы тоже ответили своим мнением.

Теперь будем спорить пока мы не разлюбим свое, и не полюбим другое?

 

зато форум развивается )) и это важнее всего для нас по крайней мере тут 

 

потому что независимо от того что считает Амитола ,Клин или Ари Алиму Гасымову ни холодно ,ни жарко..

он как пел ,так и будет петь и те кто его воспевал ,все продолжат воспевать 

 

еще и дочки блин тоже прям такие гениальные

ну прям семья гениев )) 

 

в голову приходит только то ,что говорит Амитола..значит мугаму можно научить кого угодно ,а не дар это ..

иначе как это прям и дочери такие родились с божественным голосом как и папа.Гены видимо ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что, если участники прислали что-то, то это им нравится, а называть все это преступной безвкусицей, может кого-то обидеть. 

 

вот тут согласна..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему человек не может сказать свое мнение?

даже если на  свое ..и если он считает ,что это свое не отвечает тем высоким заявлениям?

 

 

я тоже не люблю Алима Гасымова и не понимаю почему вокруг него столько охов и ахов .

 

Имеет полное право.) 

А, вот вы китайский язык любите и знаете? А Короля Брунея? Это вообще не дает основание обесценивать их. Если хотите понять почему вокруг Алима Гасымова  шумиха, то почитайте. Я то знаю, знаю что заслуженно. Но рассказывать не стану. 

 

Вот теперь обратите внимание, никто не принижал индийскую музыку. Вообще должен сказать, восприятие некоторыми европейцами и индусами друг друга тема анекдотичная. И расскажу как анекдот. Значит, европеец, который считает рамки своей культуры и религии в том числе  уже чем его личное, ищет альтернативу и находит в индусах или буддизме. Тому есть веская причина. За свободой слова части населению хочется свободное распоряжение телом. А в этих культурах тело всего лишь вместилище души и что душа желает то, закон для тела. Для европейца это как разврат, для индуса весьма приемлемо. Но!!! Сатира и юмор состоит в том, что индус увидев европейца считает что он бог. В каком смысле? А в смысле , что этот европеец в прежней жизни был настолько правильным , что переродился в белого "бога". То есть в этом смысле стремление европейца к индуистскому выглядит как попытка деградировать. Так оно и есть на деле. Если сегодня мысленно отнять все что привнесли в Индию европейцы и мусульмане, на сухом остатке обнаружите  свалку, антисанитарию, жесткую кастовую систему, совершенно не подающееся логике образ жизни, мракобесие попросту говоря. Вот это все достижение - я просто констатирую факты.  И в музыке творится все тоже самое. Потому что бытие определяет сознание. А если иначе, то еще раз прочитайте про свалки.  Это для меня вопрос всего лишь интереса, а не фанатизма.Фанатизм отличается от интереса тем, что интерес к теме -это попытка понять как оно устроена, а фанатизм восприятие  объекта безоговорочно как идеал, и обесценивание все другое. Идеализация и обесценивание -всегда рядом. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Каждый имеет право на свое мнение. Например по опросам в Европе Богемиан Рапсоди признана лучшей песней 20го века, а тут она с трудом два голоса набрала) На вкус и цвет товарищей нет

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Каждый имеет право на свое мнение. Например по опросам в Европе Богемиан Рапсоди признана лучшей песней 20го века, а тут она с трудом два голоса набрала) На вкус и цвет товарищей нет

 

так, весь спор о том, чтобы не путать "нравится/не нравится" с "хороший/плохой/преступная безвкусица"

даже если, как полагает А..., человек профессионально разбирается в музыке :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, весь спор о том, чтобы не путать "нравится/не нравится" с "хороший/плохой/преступная безвкусица"

даже если, как полагает А..., человек профессионально разбирается в музыке :)

А я о том что мне лично все равно кто что пишет и что с чем путает) Мне нравится такая-та песня а кому-то не нравится. Мне моя песня меньше нравится не будет)  Я как каждый день слушал ее в машине так и буду слушать)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое «голос сильный» ?? — Разве это спорт?Маккартни, планету, покорил лишь субтоном. Вы слышали чтоб он когда-либо орал?

А индийские певцы? Слышали ли вы певцов/певиц Индии истошно орущих дешевой мелизматикой как Гасым Алимов?

А как еще сказать?мощный? ??))))я не люблю певунь индии..сравнили Гасымова с индиянками))))))
Ну вкусы у всех разные))))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить?

Тут же не спортивный турнир-выше,быстрее,сильнее.

Музыка - не имеет меру измерения.

Голосуйте и слушайте!

Или наоборот!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить?

Тут же не спортивный турнир-выше,быстрее,сильнее.

Музыка - не имеет меру измерения.

Голосуйте и слушайте!

Или наоборот!

Вот вот правельно))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, весь спор о том, чтобы не путать "нравится/не нравится" с "хороший/плохой/преступная безвкусица"

даже если, как полагает А..., человек профессионально разбирается в музыке :)

 

  Человек профессионально разбирающееся в музыке не станет оперу называть ерундой. Вот как пример вам скажу. Я недавно сходил на концерт Албины Шагимурадовой. Когда у вас ушные перепонки вибрируют, вам особо не надо разбираться профессионально в музыке, чтобы понять настолько ее голос действенный. можете сами сходить, проверить ,убедиться)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть в музыку с вами больше я не буду ))))

 

давайте конкурс этники ) вы проиграете! ))

 

а жанр опера (кич) слушал я в 12 лет и период тот у покорного вашего слуги слава Создателю пройден... никчемный запад Европы

 

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,давайте не будем спорить 

действительно ,кому то нравится одно ,кому то другое

для кого то искусство одно ,для кого то другое

 

 

вот я тоже как то пошла в Большой..ну как,жить в Москве и не побывать в Большом Театре

вообщем через полчаса не знала как оттуда слинять ...неее,гардаш ,опера -балет -шмалет ...это все не для меня ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во! балет тоже., это ожус! ) почему же бегают они на цыпочках?

 

правда, современный — такой как в фильме «Вестсайдская история»,

мне нравится... там ещё музыка классная сэр Бернстайна )

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футбол тоже отстой ... бегают за просто так)) нет, чтобы к ним провода подсоединить, чтобы хоть энергию давали что ли .... 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футбол тоже отстой ... бегают за просто так)) нет, чтобы к ним провода подсоединить, чтобы хоть энергию давали что ли .... 

согласна 

тоже в топку ))) 

 

и всех кто это смотрит ))) как можно сидеть и смотреть как несколько мужиков в шортах бегают за одним мячом )))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посягать на сокровенное.. )

никогда не забуду полуфинал 1982 г. Франция–ФРГ

был школьником

смотрел с мамой... покойной ныне

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футбол тоже отстой ... бегают за просто так)) нет, чтобы к ним провода подсоединить, чтобы хоть энергию давали что ли .... 

:lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  До противного прав был Фрейд, когда в общем то, проще говоря,  пришел к выводу, что вся наша психология родом из детства.  А Ницше, кстати, пришел к выводу, что  любое искусство перестает быть таковым,  превращается в ширпотреб как только становится доступным широким массам.И дело все в том, что настоящее от липовой отличается именно тем, что чем примитивнее явление, тем больше его сторонников. Можно смело сравнивать футбол с шахматами. Но есть одно хорошее но..вость. 

 

Мир ценен разнообразием. Представляете, существуют около 7000 языков и диалектов, По сути для счастья человечеству нужен один язык. два =же проблема.Но тем не менее объективно  количество языков, переводит их от средств коммуникации на барьеры . Значит ли это надо все языки ликвидировать, оставить один. Если да, то какой именно? А вот как поступить с цветом? Зачем нам такое разнообразие  цвета, оттенков ,тонов или полутонов ,когда мы различаем их гораздо много, чем  знаем. Наверное тоже самое в музыке: разные направления, разные  стили, голоса, тембры, диапазон ... И что же ? Выбрать что нравится, остальное запретить? А какую именно оставить? 

 

 Согласен с Маэстро, все споры беспочвенные. Дело вкуса и надо радоваться что есть на любой вкус музыки. Нет только  тишины -увы)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд право на жизнь имеют все направления.

Но! если что то нравится только одному человеку или одной нации - значит в этой музыке чего то не хватает

А если нравится Человеку независимо от нац.принадлежности и места обитания - вот это уже чего то стоит ,значит в этой музыке есть своя энергетика.

опять же на мой сугубо личный взгляд.

 

 

пример : папуасы ,негры ,чукчи там  своеобразно бьют в бубен ,кричат что то там на своем и танцуют

 

и они тоже могут кричать на весь мир ,что наш танец и наша музыка высший пилотаж.

А кроме них чей то слух их музыка ласкает ? кто то это может слушать и получать удовольствие?  

как и наш мугам.Кроме азербайджанцев его кто то слушает если ,значит в этой музыке что то есть.

 

 

лично я сразу переключаю))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы можете сказать откуда родом блюз, джаз, рэп и всякое такое?  Что значит, папуасы, негры и чукчи?) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд право на жизнь имеют все направления.

Но! если что то нравится только одному человеку или одной нации - значит в этой музыке чего то не хватает

А если нравится Человеку независимо от нац.принадлежности и места обитания - вот это уже чего то стоит ,значит в этой музыке есть своя энергетика.

опять же на мой сугубо личный взгляд.

 

 

 

Нет. Вы ошибаетесь. Таким же успехом можно сказать, не хватает чего то  многим языкам, так как все   говорят на английском. А не хватает тем временем  понимания. Просто мугам надо слушать ,вникать. Это не для блондинок))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое «голос сильный» ?? — Разве это спорт?

Маккартни, планету, покорил лишь субтоном. Вы слышали чтоб он когда-либо орал?

А индийские певцы? Слышали ли вы певцов/певиц Индии истошно орущих дешевой мелизматикой как Гасым Алимов?

прошу прошения . если вы критикуете алима гасымова критикуете вес мугам азербайджанский и этим вес Азербайджан и народ. 

мугам эьо божественный дар данный только Азербайджанскому народу как коран мусульманам .  

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы можете сказать откуда родом блюз, джаз, рэп и всякое такое?  Что значит, папуасы, негры и чукчи?) 

Мемфис..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто мугам надо слушать ,вникать.  

вот такое всегда заставляет улыбаться)

 

что значит понимать и вникать?

музыка она либо ложится на слух,рождает приятные какие то чувства,наполняет твою душу ..либо нет.

Я очень люблю соул при этом не понимая его и не вникая особо.ЛЮблю легкий блюз не понимая..

 

но не люблю джаз в его классическом понимании или рокнролл..

но даже если я не люблю эти жанры их знает и уважает весь мир.Вот что я хотела сказать

 

пусть это даже в прошлом песни негров каких то ,да тот же рэп..весь мир уже имеет свой рэп,

а есть другие направления у тех же негров которые не привились

 

значит не было в них энергетики.

 

также и с мугамом.

если его во многих странах понимают,ценят,любят ,значит есть в нем что то ..

а если нет - на нет и суда нет.

 

 

а так ,конечно же,у каждого народа свои какие то направления и жанры в музыке какие кроме них самих никто слушать не может )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прошения . если вы критикуете алима гасымова критикуете вес мугам азербайджанский и этим вес Азербайджан и народ. 

мугам эьо божественный дар данный только Азербайджанскому народу как коран мусульманам .  

то есть если я критикую рокнролл или джаз значит я критикую всю Америку и американский народ ?))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна 

тоже в топку ))) 

 

и всех кто это смотрит ))) как можно сидеть и смотреть как несколько мужиков в шортах бегают за одним мячом ))))3

оо мой папа аж чуть ли не прилипает в телек когла идет футбол,Может одно временно несколько каналов с футболом смотреть одним махом.Вот любитель он.Не пикнуть не вдохнуть нельзя когда он весь в футболе)))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою песню никто не заценил? Эххххх. :whistling: А ведь это акапельная композиция в стиле регги и джаза.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое всегда заставляет улыбаться)

 

что значит понимать и вникать?

музыка она либо ложится на слух,рождает приятные какие то чувства,наполняет твою душу ..либо нет.

Я очень люблю соул при этом не понимая его и не вникая особо.ЛЮблю легкий блюз не понимая..

 

но не люблю джаз в его классическом понимании или рокнролл..

но даже если я не люблю эти жанры их знает и уважает весь мир.Вот что я хотела сказать

 

пусть это даже в прошлом песни негров каких то ,да тот же рэп..весь мир уже имеет свой рэп,

а есть другие направления у тех же негров которые не привились

 

значит не было в них энергетики.

 

также и с мугамом.

если его во многих странах понимают,ценят,любят ,значит есть в нем что то ..

а если нет - на нет и суда нет.

 

 

а так ,конечно же,у каждого народа свои какие то направления и жанры в музыке какие кроме них самих никто слушать не может )

 

да, надо понимать и вникать в музыку) вкусы в музыке меняются с возрастом, нужно быть готовым к той или иной музыке, выше ты говорила, что была в Большом и через пол часа ушла... а я только сейчас "созрела" для Большого и наконец впервые пойду на оперу, потом поделюсь впечатлением)

не исключаю что когда-то я полюблю мугам, но ашуг никогда :D )))

еще хочу отметить, когда музыка звучит в живую в исполнении талантливых людей, впечатление может быть потрясающим, независимо от того стиля, который возможно ранее никогда не слушал, такое со мной было, когда я впервые слушала живую органную музыку, это было открытие для меня

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надо понимать и вникать в музыку) вкусы в музыке меняются с возрастом, нужно быть готовым к той или иной музыке, выше ты говорила, что была в Большом и через пол часа ушла.

 

 

нет,не ушла

досидела до конца и поняла что больше ноги моей там не будет )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не ушла

досидела до конца и поняла что больше ноги моей там не будет )))) 

 

ну вот, отбила себе желание на всю жизнь )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис..

 

В Америке они созданы, но на основание африканской этнической музыки. Родина их Африка и негры ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

еще хочу отметить, когда музыка звучит в живую в исполнении талантливых людей, впечатление может быть потрясающим, независимо от того стиля, который возможно ранее никогда не слушал, такое со мной было, когда я впервые слушала живую органную музыку, это было открытие для меня

 

 ВотЪ! Как им объяснить что мугам, опера - это живой голос, а не их переработанные фонограммы.)) Видимо никак.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...