Jump to content

Четверть финала конкурса "Любимая Песня"

17 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Да ладно вам. Каждый имеет право на свое мнение. Например по опросам в Европе Богемиан Рапсоди признана лучшей песней 20го века, а тут она с трудом два голоса набрала) На вкус и цвет товарищей нет

так, весь спор о том, чтобы не путать "нравится/не нравится" с "хороший/плохой/преступная безвкусица"

даже если, как полагает А..., человек профессионально разбирается в музыке :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

• Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

так, весь спор о том, чтобы не путать "нравится/не нравится" с "хороший/плохой/преступная безвкусица"

А я о том что мне лично все равно кто что пишет и что с чем путает) Мне нравится такая-та песня а кому-то не нравится. Мне моя песня меньше нравится не будет)  Я как каждый день слушал ее в машине так и буду слушать)

You Will Never Walk Alone...

что такое «голос сильный» ?? — Разве это спорт?Маккартни, планету, покорил лишь субтоном. Вы слышали чтоб он когда-либо орал?

А индийские певцы? Слышали ли вы певцов/певиц Индии истошно орущих дешевой мелизматикой как Гасым Алимов?

А как еще сказать?мощный? ??))))я не люблю певунь индии..сравнили Гасымова с индиянками))))))
Ну вкусы у всех разные))))))

line.gif

Зачем спорить?

Тут же не спортивный турнир-выше,быстрее,сильнее.

Музыка - не имеет меру измерения.

Голосуйте и слушайте!

Или наоборот!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Зачем спорить?

Тут же не спортивный турнир-выше,быстрее,сильнее.

Музыка - не имеет меру измерения.

Голосуйте и слушайте!

Или наоборот!

Вот вот правельно))))

line.gif

Человек профессионально разбирающееся в музыке не станет оперу называть ерундой. Вот как пример вам скажу. Я недавно сходил на концерт Албины Шагимурадовой. Когда у вас ушные перепонки вибрируют, вам особо не надо разбираться профессионально в музыке, чтобы понять настолько ее голос действенный. можете сами сходить, проверить ,убедиться)

Цыц!

играть в музыку с вами больше я не буду ))))

давайте конкурс этники ) вы проиграете! ))

а жанр опера (кич) слушал я в 12 лет и период тот у покорного вашего слуги слава Создателю пройден... никчемный запад Европы

дубайский завод бобслейных изделий

да,давайте не будем спорить 

действительно ,кому то нравится одно ,кому то другое

для кого то искусство одно ,для кого то другое

вот я тоже как то пошла в Большой..ну как,жить в Москве и не побывать в Большом Театре

вообщем через полчаса не знала как оттуда слинять ...неее,гардаш ,опера -балет -шмалет ...это все не для меня ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

Есенин

во-во! балет тоже., это ожус! ) почему же бегают они на цыпочках?

правда, современный — такой как в фильме «Вестсайдская история»,

мне нравится... там ещё музыка классная сэр Бернстайна )

футбол тоже отстой ... бегают за просто так)) нет, чтобы к ним провода подсоединить, чтобы хоть энергию давали что ли .... 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

футбол тоже отстой ... бегают за просто так)) нет, чтобы к ним провода подсоединить, чтобы хоть энергию давали что ли .... 

согласна 

тоже в топку ))) 

и всех кто это смотрит ))) как можно сидеть и смотреть как несколько мужиков в шортах бегают за одним мячом )))) 

Edited by A...

Есенин

посягать на сокровенное.. )

никогда не забуду полуфинал 1982 г. Франция–ФРГ

был школьником

смотрел с мамой... покойной ныне

:lol:

Есенин

До противного прав был Фрейд, когда в общем то, проще говоря,  пришел к выводу, что вся наша психология родом из детства.  А Ницше, кстати, пришел к выводу, что  любое искусство перестает быть таковым,  превращается в ширпотреб как только становится доступным широким массам.И дело все в том, что настоящее от липовой отличается именно тем, что чем примитивнее явление, тем больше его сторонников. Можно смело сравнивать футбол с шахматами. Но есть одно хорошее но..вость. 

Мир ценен разнообразием. Представляете, существуют около 7000 языков и диалектов, По сути для счастья человечеству нужен один язык. два =же проблема.Но тем не менее объективно  количество языков, переводит их от средств коммуникации на барьеры . Значит ли это надо все языки ликвидировать, оставить один. Если да, то какой именно? А вот как поступить с цветом? Зачем нам такое разнообразие  цвета, оттенков ,тонов или полутонов ,когда мы различаем их гораздо много, чем  знаем. Наверное тоже самое в музыке: разные направления, разные  стили, голоса, тембры, диапазон ... И что же ? Выбрать что нравится, остальное запретить? А какую именно оставить? 

Согласен с Маэстро, все споры беспочвенные. Дело вкуса и надо радоваться что есть на любой вкус музыки. Нет только  тишины -увы)

Цыц!

На мой взгляд право на жизнь имеют все направления.

Но! если что то нравится только одному человеку или одной нации - значит в этой музыке чего то не хватает

А если нравится Человеку независимо от нац.принадлежности и места обитания - вот это уже чего то стоит ,значит в этой музыке есть своя энергетика.

опять же на мой сугубо личный взгляд.

пример : папуасы ,негры ,чукчи там  своеобразно бьют в бубен ,кричат что то там на своем и танцуют

и они тоже могут кричать на весь мир ,что наш танец и наша музыка высший пилотаж.

А кроме них чей то слух их музыка ласкает ? кто то это может слушать и получать удовольствие?  

как и наш мугам.Кроме азербайджанцев его кто то слушает если ,значит в этой музыке что то есть.

лично я сразу переключаю))

Есенин

На мой взгляд право на жизнь имеют все направления.

Но! если что то нравится только одному человеку или одной нации - значит в этой музыке чего то не хватает

А если нравится Человеку независимо от нац.принадлежности и места обитания - вот это уже чего то стоит ,значит в этой музыке есть своя энергетика.

опять же на мой сугубо личный взгляд.

Нет. Вы ошибаетесь. Таким же успехом можно сказать, не хватает чего то  многим языкам, так как все   говорят на английском. А не хватает тем временем  понимания. Просто мугам надо слушать ,вникать. Это не для блондинок))

Цыц!

что такое «голос сильный» ?? — Разве это спорт?

Маккартни, планету, покорил лишь субтоном. Вы слышали чтоб он когда-либо орал?

А индийские певцы? Слышали ли вы певцов/певиц Индии истошно орущих дешевой мелизматикой как Гасым Алимов?

прошу прошения . если вы критикуете алима гасымова критикуете вес мугам азербайджанский и этим вес Азербайджан и народ. 

мугам эьо божественный дар данный только Азербайджанскому народу как коран мусульманам .  

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Вы можете сказать откуда родом блюз, джаз, рэп и всякое такое?  Что значит, папуасы, негры и чукчи?) 

Мемфис..

Есенин

Просто мугам надо слушать ,вникать.  

вот такое всегда заставляет улыбаться)

что значит понимать и вникать?

музыка она либо ложится на слух,рождает приятные какие то чувства,наполняет твою душу ..либо нет.

Я очень люблю соул при этом не понимая его и не вникая особо.ЛЮблю легкий блюз не понимая..

но не люблю джаз в его классическом понимании или рокнролл..

но даже если я не люблю эти жанры их знает и уважает весь мир.Вот что я хотела сказать

пусть это даже в прошлом песни негров каких то ,да тот же рэп..весь мир уже имеет свой рэп,

а есть другие направления у тех же негров которые не привились

значит не было в них энергетики.

также и с мугамом.

если его во многих странах понимают,ценят,любят ,значит есть в нем что то ..

а если нет - на нет и суда нет.

а так ,конечно же,у каждого народа свои какие то направления и жанры в музыке какие кроме них самих никто слушать не может )

Есенин

прошу прошения . если вы критикуете алима гасымова критикуете вес мугам азербайджанский и этим вес Азербайджан и народ. 

мугам эьо божественный дар данный только Азербайджанскому народу как коран мусульманам .  

то есть если я критикую рокнролл или джаз значит я критикую всю Америку и американский народ ?))) 

Есенин

согласна 

тоже в топку ))) 

и всех кто это смотрит ))) как можно сидеть и смотреть как несколько мужиков в шортах бегают за одним мячом ))))3

оо мой папа аж чуть ли не прилипает в телек когла идет футбол,Может одно временно несколько каналов с футболом смотреть одним махом.Вот любитель он.Не пикнуть не вдохнуть нельзя когда он весь в футболе)))))

line.gif

вот такое всегда заставляет улыбаться)

что значит понимать и вникать?

музыка она либо ложится на слух,рождает приятные какие то чувства,наполняет твою душу ..либо нет.

Я очень люблю соул при этом не понимая его и не вникая особо.ЛЮблю легкий блюз не понимая..

но не люблю джаз в его классическом понимании или рокнролл..

но даже если я не люблю эти жанры их знает и уважает весь мир.Вот что я хотела сказать

пусть это даже в прошлом песни негров каких то ,да тот же рэп..весь мир уже имеет свой рэп,

а есть другие направления у тех же негров которые не привились

значит не было в них энергетики.

также и с мугамом.

если его во многих странах понимают,ценят,любят ,значит есть в нем что то ..

а если нет - на нет и суда нет.

а так ,конечно же,у каждого народа свои какие то направления и жанры в музыке какие кроме них самих никто слушать не может )

да, надо понимать и вникать в музыку) вкусы в музыке меняются с возрастом, нужно быть готовым к той или иной музыке, выше ты говорила, что была в Большом и через пол часа ушла... а я только сейчас "созрела" для Большого и наконец впервые пойду на оперу, потом поделюсь впечатлением)

не исключаю что когда-то я полюблю мугам, но ашуг никогда :D )))

еще хочу отметить, когда музыка звучит в живую в исполнении талантливых людей, впечатление может быть потрясающим, независимо от того стиля, который возможно ранее никогда не слушал, такое со мной было, когда я впервые слушала живую органную музыку, это было открытие для меня

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

да, надо понимать и вникать в музыку) вкусы в музыке меняются с возрастом, нужно быть готовым к той или иной музыке, выше ты говорила, что была в Большом и через пол часа ушла.

нет,не ушла

досидела до конца и поняла что больше ноги моей там не будет )))) 

Есенин

нет,не ушла

досидела до конца и поняла что больше ноги моей там не будет )))) 

ну вот, отбила себе желание на всю жизнь )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

еще хочу отметить, когда музыка звучит в живую в исполнении талантливых людей, впечатление может быть потрясающим, независимо от того стиля, который возможно ранее никогда не слушал, такое со мной было, когда я впервые слушала живую органную музыку, это было открытие для меня

ВотЪ! Как им объяснить что мугам, опера - это живой голос, а не их переработанные фонограммы.)) Видимо никак.  

Цыц!

то есть если я критикую рокнролл или джаз значит я критикую всю Америку и американский народ ?))) 

Пардон за многословия. Джаз или рок-н -ролл , опять вы приписываете американцам.Эти направление все созданы на основе   африканской этнической музыки и представителями-выходцами. это исторический факт. 

Алим Гасымов чем занимается? Этим же. Он на основе мугама создал направление музыки. которая набирает популярность в различных странах.  И за это его называют преступником и это считается критикой? 

Мне кажется , просто никто ничего не знает. потому что никого ничего не интересует.  Очень жаль.

Edited by Klin Klinom

Цыц!

Я если вижу из выступление всегда слушаю))))даже муж говорит мне тебе надо такие песни петь,а попса не для тебя ты их петь не можешь)))))и оперные песни тебе подходят.

Как то видела выступление их и еще исполнителей они пели песни иностранные играя на наших национальных инструментах и песня была Нелли Фуртадо.Песня просто супер была.

line.gif

Алим Гасымов чем занимается? Этим же. Он на основе мугама создал направление музыки. которая набирает популярность в различных странах.  И за это его называют преступником и это считается критикой? 

где набирает популярность? кто его знает? никто его кроме азербайджанцев не знает и не слушает.

между прочим мугам в исполнении любого другого звучит намного лучше чем в его исполнении...на мой сугубо личный взгляд опять же.

все,закрываю тему мугама

Я высказала свое мнение и свои ощущения. 

Есенин

испортили  песню.. 

Есенин

ты права,что живое созерцание и живое исполнение могут изменить представление человека о чем либо.

например ,никогда не интересовала меня скульптура.И сейчас не интересует по сути.

Но когда увидела вживую работы Микеланджело я была очарована и поняла почему по прошествии тысячу и миллионы лет его знают,ценят и будут знать и ценить.

также никогда не нравился мне Алессандро Сафина.Но вживую послушав его я изменила свое мнение.Вернее ,получила удовольствие от его концерта.

Но после концерта как не слушала его так и не слушаю.Но это уже другой вопрос..

также и с мугамом.

Может вживую и доставит удовольствие.Но после я все равно его слушать не буду ,в этом я уверена.

у меня когда хорошее настроение я слушаю грузинские народные ,потому что только они трогают мою душу ,хотя там все основано на двух -трех нотах и все просто дальше некуда,это простая незамысловатая музыка.Но мою душу трогает только это .

а когда грущу и нет настроения и хочется немного потеребить душу я слушаю соул или блюз.Потому я голосовала за Нину Симон в этой теме

это чисто мое.

Спасибо Энджи за эту песню.

остальное вообще не моя стезя.. какими бы певцы и направления известными во всем мире не были

и вправду,о вкусах не спорят.

у каждого свое восприятие.

Edited by A...

Есенин

где набирает популярность? кто его знает? никто его кроме азербайджанцев не знает и не слушает.

между прочим мугам в исполнении любого другого звучит намного лучше чем в его исполнении...на мой сугубо личный взгляд опять же.

все,закрываю тему мугама

Я высказала свое мнение и свои ощущения.

Ты не слышала его дуэт с Девидом Вендеттой?) Так что не только азербайджанцы его знают))

П.с. мугам не слушаю)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©

Ты не слышала его дуэт с Девидом Вендеттой?) Так что не только азербайджанцы его знают))

П.с. мугам не слушаю)

слышала

и ??

эта песня даже не стала популярной

кроме как у нас конечно же )

Есенин