Jump to content

Четверть финала конкурса "Любимая Песня"

17 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ариша а конкурс на любимую русскую песню будет?))) а то у меня руки уже потирают друг дружку)))

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

• Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

прошу прощения что встреваю в разговор, см. ниже...Здравствуйте:-)

вы не внимательны.

критикуя Гасыма... я ж...

не корите сильно, и гляньте, — что же покорный ваш слуга таки предпочитает

Здравствуете!)

Вообще то речь не об этом. Вот ваша музыка почему не набрала голоса? По простой причине. Никто здесь не знает историю, культуру Индии, не интересовались и не понимают. Я лично не понимаю. Возможно, это шедевр. Точно такая же причина ругани нашей музыки. Они что там учили то? Пушкина? Читали Достоевского- этого Фрейда местного.. Просто русскоязычные  отсталая часть населения -оторванные от культуры, истории, традиции,  литературы -вот не понимают живой мугам. (не все )  Вот и все и толку им рассказывать чем отличается живой голос Бейбудова, от обработанный коммерческого голоса  номера например 2 в липовом финале?  Это все понятно. Спору нет. Просто  совершенно с вами не соглашаться что Алим испортил мугам. Он просто создал иное направление - с возможности продвигать в мире. А кто хочет закрывать глаза на успехи закроет. Бесполезно. 

Цыц!

Ой да, из мухи слона сделали э. Каждый проголосовал за ту песню, которую он слушает, может слушать и т.д.

Люди, конкурс на любимую песню форумчан. Простых, обычных, не деятелей искусства форумчан

аха ... даже стадо слонов сделали ... ну и муха попалась)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

Ариша а конкурс на любимую русскую песню будет?))) а то у меня руки уже потирают друг дружку)))

будет  )

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=99918

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

Есенин

А..., напишу по поводу перевода здесь потому что первая тема закрыта;)

Мне ну прямо-таки обидно за песню Нины Симоне что под ней не просто корявый перевод, но и неправильный, там нет таких слов "не при деле, нет постели и ума даже нет, нет друзей и нет знаний";) вместо этого она поёт если кто вслушивался - ain't got no faith, ain't got no love... ain't got no mother, ain't got no father, ain't got no sister, ain't got no brother" и далее по тексту. Переводчику руки оторвать надо;) мне нравится эта песня и ее смысл - даже если у меня нет ни отца ни матери, ни брата, ни сестры, даже когда вера покидает, и нет ни любви, ничего... даже тогда есть моя свобода и у меня есть жизнь и свобода выбирать и творить свою жизнь... Люблю Нину Симоне, в ней есть сила;)

И мне приятно что ты ее выделила;)))

P.s. мы ведь рассекретили, да, тех кто вылетел в этом раунде? :D а то я так палюсь;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Мне ну прямо-таки обидно за песню Нины Симоне что под ней не просто корявый перевод, но и неправильный, там нет таких слов "не при деле, нет постели и ума даже нет, нет друзей и нет знаний";) вместо этого она поёт если кто вслушивался - ain't got no faith, ain't got no love... ain't got no mother, ain't got no father, ain't got no sister, ain't got no brother" и далее по тексту. Переводчику руки оторвать надо;) мне нравится эта песня и ее смысл - даже если у меня нет ни отца ни матери, ни брата, ни сестры, даже когда вера покидает, и нет ни любви, ничего... даже тогда есть моя свобода и у меня есть жизнь и свобода выбирать и творить свою жизнь... Люблю Нину Симоне, в ней есть сила;)

P.s. мы ведь рассекретили, да, тех кто вылетел в этом раунде? :D а то я так палюсь;)

я с интернета брала и сразу написала ,что перевод с интернета ))))

так что все вопросы к переводчикам ))

Есенин

уже давно известно кто какую. песню ставил 

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Люблю Нину Симоне, в ней есть сила;)

моя песня тоже есть в ее исполнении

и вообще мою песню многие исполнили и довольно известные певцы начиная от Эдиат Пиаф,Барбары Стрейзанд ,Селион Дион,Патриции Кааса,Мирей Матье и заканчивая Жаком Брелем .Даже Френк Синатра спел ее....

но лучше всех ее поет по мне Нина Симон и Майза.

но я именно выбрала не ее вариант потому что формат конкурса говорил о любимой песне.

А эта песня связана многим причем связана еще и с этим фильмом,потому пришлось выбрать вариант Наташи Атлас))

но люблю вариант Майзы и Нины Симон и вообще люблю французский вариант.

приведу вариант Нины Симон..

Edited by A...

Есенин

неее,кто вылетел им можно уже говорить кто есть кто )

Есенин

уже давно известно кто какую. песню ставил 

кому известно ? например кто прислал 7 или 2 песню раз вам все известно ?) 

Есенин

я с интернета брала и сразу написала ,что перевод с интернета ))))

так что все вопросы к переводчикам ))

Этому переводчику уже зачелся большой минус к карме;))

@Лао Цзы

а эту слышала?

у нее больше всего люблю эту )

Есенин

моя песня тоже есть в ее исполнении

и вообще мою песню многие исполнили и довольно известные певцы начиная от Эдиат Пиаф,Барбары Стрейзанд ,Селион Дион,Патриции Кааса,Мирей Матье и заканчивая Жаком Брелем .Даже Френк Синатра спел ее....

но лучше всех ее поет по мне Нина Симон и Майза.

но я именно выбрала не ее вариант потому что формат конкурса говорил о любимой песне.

А эта песня связана многим причем связана еще и с этим фильмом,потому пришлось выбрать вариант Наташи Атлас))

но люблю вариант Майзы и Нины Симон и вообще люблю французский вариант.

приведу вариант Нины Симон..

Вау, так это твоя была песня! За вариант Нины я бы точно голосовала, Наташу Атлас не стала слушать, у меня против неё предубеждение, не слушаю ее и все;)) после Men's world, который она вконец испортила, я ее музыкально не воспринимаю и бойкотирую;)

@Лао Цзы

а эту слышала?

у нее больше всего люблю эту )

Конечно;) я думаю, что я у неё все слышала, ну или почти все;))

@Лао Цзы

Вау, так это твоя была песня! За вариант Нины я бы точно голосовала, Наташу Атлас не стала слушать, у меня против неё предубеждение, не слушаю ее и все;)) после Men's world, который она вконец испортила, я ее музыкально не воспринимаю и бойкотирую;)

Наташу Атлас я вообще не знаю))

я просто ее вариант выбрала из за клипа,из за фильма...

важна была  сама песня (ну по моей идее!!!!!!) а не кто исполняет и какое место этот человек занимает в мировой музыкальной культуре и каковы его голосовые возможности и таланты.

а я совсем другое задумала когда придумала этот конкурс.

Я думала каждый расскажет почему именно этот клип,почему именно эта песня..с чем связано,что напоминает,почему именно она

в итоге оказалось все немного по другому..

но ничего )

Есенин

а кто такая Наташа Атлас кстати?

пойду посмотрю хоть кто это и как она выглядит..

Есенин

Здравствуете!)

Вообще то речь не об этом. Вот ваша музыка почему не набрала голоса? По простой причине. Никто здесь не знает историю, культуру Индии, не интересовались и не понимают. Я лично не понимаю. Возможно, это шедевр. Точно такая же причина ругани нашей музыки. Они что там учили то? Пушкина? Читали Достоевского- этого Фрейда местного.. Просто русскоязычные  отсталая часть населения -оторванные от культуры, истории, традиции,  литературы -вот не понимают живой мугам. (не все )  Вот и все и толку им рассказывать чем отличается живой голос Бейбудова, от обработанный коммерческого голоса  номера например 2 в липовом финале?  Это все понятно. Спору нет. Просто  совершенно с вами не соглашаться что Алим испортил мугам. Он просто создал иное направление - с возможности продвигать в мире. А кто хочет закрывать глаза на успехи закроет. Бесполезно. 

Зачем Вы так? Всех под одну гребенку. У меня музыкальное образование, в музыке мало-мальски разбираюсь,мугам в исполнении Алима слушаю,нравится.Ну не фанатею я от мугама в целом,простите.Вкусовые предпочтения у всех разные.Что теперь нужно обвинять в незнании своей музыки,культуры?

А индийскую музыку можно выставить и не только из-за любви и знания культуры,а прикола ради. greenyes

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

to Энджи: слушаю ее песню One Brief Moment ..

напоминает Бйорк..

ее стиль 

вообщем смесь арабской,африканской и западной музыки

не люблю когда смешивают слишком разное.. 

Edited by A...

Есенин

а кто такая Наташа Атлас кстати?

пойду посмотрю хоть кто это и как она выглядит..

Плохо выглядит;)) Она вроде бельгийка... с восточным колоритом;)) мне как-то давным-давно ещё подарили ее диск и с тех пор я ее не люблю;))

@Лао Цзы

to Энджи: слушаю ее песню One Brief Moment ..

напоминает Бйорк..

ее стиль 

вообщем смесь арабской,африканской и западной музыки

не люблю когда смешивают слишком разное.. 

Да, электронная музыка там совсем не в тему... как например можно наложить электро на максум и прочие чисто арабские ритмы;))

@Лао Цзы

Наташу Атлас я вообще не знаю))

я просто ее вариант выбрала из за клипа,из за фильма...

важна была  сама песня (ну по моей идее!!!!!!) а не кто исполняет и какое место этот человек занимает в мировой музыкальной культуре и каковы его голосовые возможности и таланты.

а я совсем другое задумала когда придумала этот конкурс.

Я думала каждый расскажет почему именно этот клип,почему именно эта песня..с чем связано,что напоминает,почему именно она

в итоге оказалось все немного по другому..

но ничего )

Для меня песня не существует вне исполнителя;) толку от классной песни если ее исполняет условно говоря Филипп Киркоров;))

Ну вот я рассказала почему я выбрала именно песню Нины;) она мне нравится и Ниной и по смыслу;) и потому что она простая, но сильная, она меня настраивает на нужный лад;)) напоминать ничего не напоминает, только если о том что мы все в этом мире в каком-то смысле одиноки и в конечном счете у тебя есть только ты сам, остальное то приложится, то не приложится, кому как повезёт;) но пока себя не потерял, значит все нормально;)

@Лао Цзы

Вам же доходчиво пояснили. Это не считается .В загранице на его концерты ходят только азербайджанцы -  а это не  совсем люди. Где они вели статистику, когда проводили соцопрос никто не знает.  

Элементарно не хватает смекалки на то, чтобы понять, мугам слушать может человек, который говорить или понимает азербайджанский язык. А таковых в мире не так много, как знающих английский. Но тем ни мене ходя на концерты Алима люди и не знающие язык, но понимающие эту музыку. Вот это никогда не докажите никому.

лично мне не кто дохотчихо не объяснял и не нуждаюсь.Я написала не споря не с кем и не хочу не чего доказывать эти певцы за это спасибо не скажут мне.И то что его приглашают в заграницу мне все равно кто его там слушать будет,Я вообще не фанатка у меня нет к такому привязанность фанатеть кому либо.НРАВИТЬ голос или песня слушаю, нет так нет,И тут просто стали обсуждать ну и я где то что то прокомментировала и все.А вот биться об спор за певца не по мне.

line.gif

Я вообще не клип выбирала , а именно песню Клептона. Какой первый клип попался, ту и выслала. Конкурс же о песне был, не о клипе))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©

Итак,в четверть финала вышли несколько песен с голосами:

№9 - 9 голосов +1 голос Клина вне голосилки ( 1 голос не засчитывается по причине нарушения правил : нельзя голосовать за свою )  

специально для А))

Песню Маруся прислала, если я верно понимаю. Она не голосовала за эту песню. вот в этом ошибка. 

Цыц!

офффф Клин

причем тут Маруся вообще ???

не голосовали на тот момент Круз и Легий.

Круз четко знаю что не голосовал потому что у меня есть доказательства.

еще 13 числа ночью я ему писала на ФБ - ты будешь голосовать или нет?

14 числа  я открыла новую тему и закрыла голосилку.Его голоса так и не было.

и еще четко помню что Круз не голосовал потому что там в первой теме перед закрытием

я перечислила,что не голосовали Круз,Ахмедага Спасси..

потому очень хорошо знаю на все 100 % ,что Круз не голосовал на тот момент.

Вот когда Легий проголосовал не знаю...врать не буду,но он тоже проголосовал подозреваю либо во время закрытия либо после .

Но на время закрытия там было 10 голосов! за это голову могу дать на отсечение.

завтра на работе сфоткаю бумажку на которой я писала карандашом за какой номер сколько голосов было и кто голосовал ..

если не выкинула конечно.

все ,надоело оправдываться и отчитываться.. :pooh_go:

Есенин

Вы меня убиваете)) Не корову же делим.

Вот посмотрите. 10 голосов.  Какой голос по какому нарушению сняли? Вот мой вопрос. 

Вот списко голосов на момент закрытие. Меня нет -понятно. Кто из этих нарушил? 

Колючгаlulu*Мышь БелаяAngel BenocristeleviathanintanellaAmeliya-MiaSkorpionnMaestroЭда F

Edited by Klin Klinom

Цыц!

среди голосовавших есть хозяин песни, а я писала что за свою голосовать нельзя,что голос не приму если кто проголосит.

песню прислала не Маруся.

С чего вы вообще взяли ,что она прислала  понять не могу ...

Edited by A...

Есенин

1.Эда

2.Lulu

3.Cruz 

4.West 

5.Legiy

6.Berryl

7.Dezere

8.Maestro 

9.Marusia 

10.Spasatel

11.Intanella 

12.Amitola

13.Колючга

14.Skorpionn 

15.Leviathan

16.Ahmedaga    

17.Klin Klinom 

18.Ameliya-Mia

19.Мышь Белая

20.Адам Малхиев 

21.Angel Benocriste

22.A.................................. 

из этого)) Может это другой список. Тогда пишите кто присылал. Вот и весь вопрос.

Цыц!

по этой логике 17 песня ваша должна быть )) "Карие глаза"

а она ваша ? нет.

тогда с чего вы взяли ,что 9 Марусина?))) 

Edited by A...

Есенин

это совершенно случайный список.. 

Есенин