Перейти к содержимому

Заступаться ли за честь сестры?


West

Recommended Posts

Недавно в Баку был случай когда 17 летний парень убил ножом 21 летнего парня за то что тот написал сообщение его 13 летней сестре и пригласил на свидание.

 

Лично я считаю что 21 летний парень, неправ потому что нельзя было писать или общаться с 13 летней. Это по мне педофилия. С другой стороны не нужно было его убивать. Думаю надо было рассказать взрослым.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

как можно задавать такой вопрос ?)) 

 

это априори что надо заступаться.Обязан мужчина заступаться.

 

другое дело старттопик.Ситуация слишком обычная ,чтобы убивать.

 

Но если кто то обесчестил сестру ,например ,то брат обязан убить .Даже если сестра тоже виновата :D

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно он не знал что ей 13 лет

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично я считаю что 21 летний парень, неправ потому что нельзя было писать или общаться с 13 летней.

вот здесь я согласна с тобой

 

конечно многие скажут сейчас такие девочки пошли,ай нябилим ня ,но какая бы девочка не была ,ей всего 13 лет (15,16,17 неважно! до 18-20 она имеет право быть глупой) 

мозгов ноль,гормоны через край.

и мужчине порядочному не пристало пользоваться тем что у нее гормоны играют.

Захотел пользоваться ,поиграть -  значит будь готов что возможно будет наказание.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивать никто никого не имеет права. 

Можно понять убийство за убийство, и то, только понять.

 

Теперь, брат или другие родственники должны убить этого малолетнего самодура. Вендетта.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивать никто никого не имеет права. 

Можно понять убийство за убийство, и то, только понять.

 

Теперь, брат или другие родственники должны убить этого малолетнего самодура. Вендетта.

почему ? эон был виноват -его наказали

 

то есть лучше было бы око за око ? оскорбить теперь его сестру? ее брат теперь должен переспать с его сестрой и так отомстить?

а причем тут его сестра? он виноват - его наказали.Она не обязана отвечать за свои ошибки.

 

вот если запросто так  убили - тогда вендетта конечно..

а за дело -стоит  ! 

 

 

 

правда я о ситуации когда серьезная проблема.Когда речь об обесчещении.

Просто смс если ..за это просто надо было ему морду набить ) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия права. Можно было просто побить, сказать родителям, родственникам, но не убивать. И себе хуже сделал и сестра осталась без защиты брата.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, да даже целых лет 300 назад, и то, уже были честные дуэли, а не простые убийства за попытку к кому-то пристать. А мы сейчас живем в таком мире, в котором школьницы спокойно переплюнут выпускниц ВУЗов пятилетней давности. Встречаются такие тетеньки на три размера больше, что страшно ей дорогу не уступить.

 

Мы же не знаем, что там случилось подробнее. А из сказанного Вестом следует, что брат тот неадекватный, опасный для общества преступник. За честь нужно заступаться соответственно проступку. Он вовремя увидел, что парень плохо себя ведет? Ну, побил бы его крепко, с друзьями побил бы, если без оружия не может сам. В полицию написал бы, чтобы на него внимание обратили там. А большего его поступок не заслуживает.

 

Да даже если он все успел бы, его могли бы заставить жениться. Опять же, убийство было бы последним делом.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивать конечно не нужно было

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, да даже целых лет 300 назад, и то, уже были честные дуэли, а не простые убийства за попытку к кому-то пристать. 

а где я сказала,что за это надо было убивать?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За честь сестры можно постоять в том случае,когда её обесчестили.Например,как Мизандари макнул Папишвили 2 раза головой в унитаз.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где я сказала,что за это надо было убивать?)

Почитай свой пост чуть выше))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же это?))

Да постоянно в этой теме))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы перечитаете мои посты  ? ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме меня точно не понимают или я пишу не по русски )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избить надо было как следует,но убивать за отправленную смску - это уже слишком.Дурачок малолетний.Человека жизни лишил и сам себе жизнь испоганил.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме меня точно не понимают или я пишу не по русски )

А что тут понимать? Вроде по русски)

Амелия пишет "никого нельзя убивать"

Ты пишешь "Почему? Он виноват и его наказали"

Далее пишешь "вот если запросто так убили - тогда вендетта конечно..а за дело -стоит !"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут понимать? Вроде по русски)

Амелия пишет "никого нельзя убивать"

Ты пишешь "Почему? Он виноват и его наказали"

Далее пишешь "вот если запросто так убили - тогда вендетта конечно..а за дело -стоит !"

 

а дальше не осилил прочесть ?))))

в том же посте внизу я пишу 

 

 

 

 

 

  правда я о ситуации когда серьезная проблема.Когда речь об обесчещении.

Просто смс если ..за это просто надо было ему морду набить ) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы же знаете, он пошел разобраться по поводу смс ки. Вот так получилось. Иной раз самая мелочь даже может привести к таким последствиям, особенно  в таком возрасте. Надо ли убивать? Я отвечу иначе. Надо воспитывать сыновей хорошо. Объяснить им,  что  у нас такая культура, нельзя (!!!) в девочкам приставать. Вот и все. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете мне в этой истории жаль парня который теперь будет сидеть в тюрьме...лучше бы 21 летнего просто наказали...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест,ты веришь что из -за смс произошло убийство?

за такое обычно просто  дома бьют дочь или сестру ..

 

а раз дошло до этого значит там было что то серьезное.Думаю,что и в суде ,и везде все преподнесли как якобы за смс ,чтобы дальше не позорить сестру,но скорее всего все намного серьезнее было.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест,ты веришь что из -за смс произошло убийство?

за такое обычно просто дома бьют дочь или сестру ..

а раз дошло до этого значит там было что то серьезное.Думаю,что и в суде ,и везде все преподнесли как якобы за смс ,чтобы дальше не позорить сестру,но скорее всего все намного серьезнее было..

Верю

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно проехали) речь тут как раз об смс идет а не обесчесщивании

нет,когда Мия сказала ,что убить можно только за убийство тема уже вышла за пределы старттопика.

Не только за убийство убивают и можно убивать.За честь свою и своей семьи тоже можно убить ...и нужно если кто то посягает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю

нет,конечно в жизни все бывает ..

но я почему то склонна думать что там было нечто серьезное..

 

Понимаете мне в этой истории жаль парня который теперь будет сидеть в тюрьме...лучше бы 21 летнего просто наказали... 

 

его жаль конечно ..

но если он готов убить человека всего лишь за смс ,может и хорошо что его изолировали от общества ?

 

но если его посадили при условии что девочку обесчестил тот ,тогда конечно обидно 

суд должен учитывать ЗА ЧТО убил...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете мне в этой истории жаль парня который теперь будет сидеть в тюрьме...лучше бы 21 летнего просто наказали...

 

     С этим я согласен на все сто процентов. Здесь тоже  вопрос воспитания. В конце концов "око за око, зуб за зуб"  гласит об адекватности ответной реакции .Но в данном случае, скорее всего цель убить не была. Этим суд разберется. Между спланированным ,умышленном убийством, и причинением тяжкого телесного вредя повлекший за собой смерти  потерпевшего, или даже  убийством вследствие временного аффекта (например, умерший спровоцировал еще чем то, или в адрес сестры сказал что то еще при разговоре) есть разница. Жалко парня, но иногда  людям  не оставляют выбора.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете мне в этой истории жаль парня который теперь будет сидеть в тюрьме...лучше бы 21 летнего просто наказали...

Жалеть убийцу как-то неправильно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень просто пригласил ее на свидание. Но почему брат его убил? Возможно, полагая, что девушка старше парень пригласил ее в отель) или может надоедал звонками и девушка вынуждена была обр-ся к брату.

 

 

С др. стороны - вдруг она понравилась парню и он пригласил просто на встречу чтоб познакомиться с нею в реале, может в дальнейшем могли бы и пожениться... мало ли у нас девушек выходят замуж в 18 лет... И разница в возрасте подъхдящая - 8 лет.

 

 

Это я просто фантазирую))) а как было на самом деле... И брат хорош - человека убить - это не муху убить. Как сказали выше, не просто убить человека... Брат какой-то отсталых поняток... Лучше бы сестру отметелил, чтобы с взрослыми парнями не имела никаких бесед, не давала номера телефона и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень просто пригласил ее на свидание. Но почему брат его убил? Возможно, полагая, что девушка старше парень пригласил ее в отель) или может надоедал звонками и девушка вынуждена была обр-ся к брату.

С др. стороны - вдруг она понравилась парню и он пригласил просто на встречу чтоб познакомиться с нею в реале, может в дальнейшем могли бы и пожениться... мало ли у нас девушек выходят замуж в 18 лет... И разница в возрасте подъхдящая - 8 лет.

Это я просто фантазирую))) а как было на самом деле... И брат хорош - человека убить - это не муху убить. Как сказали выше, не просто убить человека... Брат какой-то отсталых поняток... Лучше бы сестру отметелил, чтобы с взрослыми парнями не имела никаких бесед, не давала номера телефона и проч.

А при чем тут номер? А сестру за что? У нас так и привыкли, чтобы не было наказывать слабого...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалеть убийцу как-то неправильно.)

Мне жаль парня что он стал убийцей по глупости своей. Я ведь не оправдываю его поступок а объясняю.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль парня что он стал убийцей по глупости своей. Я ведь не оправдываю его поступок а объясняю.

то что по глупости - да, это точно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почве чести происходит много убийств, особенно в Азербайджане. 

 

Думаю надо было рассказать взрослым, как вы отписалисьвот это интересный момент. и то как поведет себя ребенок в этой ситуации зависит в  большей степени от родителей, давших им воспитание. С одной стороны воспитание 13 летней девочки, мораль которой позволяет ей общаться в сети с парнями намного старше себя, с другой стороны пацана, который не может мирным путем решить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...