Перейти к содержимому

Фильм "СУМЕРКИ"


SkRoFuLa

Recommended Posts

Люди кто-нибудь в Баку читал супер популярную книгу "Сумерки" Стефани Мейер, кроме меня??? Во всем мире эта книга очень популярна. История любви девушки и прекрасного вампира! Очень красивая история любви, хоть и опасной!

А теперь и сняли фильм по этой книге, и во всем мире вчера была премьера этого фильма, кроме нас :plach: А в России вобще на день раньше была премьера, чем во всем мире... Там эта книга сверхпопулярна... Трейлер к фильму можно посмотреть здесь

Изменено пользователем SkRoFuLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чтоб Вас как-то успокоить.. я могу сказать с точностью.. что не во всех городах, где

планировался показ этого фильма... он состоялся в силу того, что копий фильма в кинотеатрах не хватало)))) :gizildish:

Теперь, извините, расстрою... фильм смотрела)))

Запомнилась игра героев.. в бейсбол..)

В целом, фильм тоже неплохой..

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал книгу, просто потому что все уже задолбали о ней говорить и зная о том что я много читаю очень удивлялись что она прошла мимо меня...

что меня поразило так это то что советовали мне ее люди далеко за 30 лет, по мене таки это Гарри Поттер с налетом пубертатной сексуальности ну еще немного взято от "Интервью с Вампиром"...

Литературой назвать сложно, но читается легко и вылетает из головы не оставляя после себя ничего, в некоторых моментах отчетливо заметен плагиат...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб Вас как-то успокоить.. я могу сказать с точностью.. что не во всех городах, где

планировался показ этого фильма... он состоялся в силу того, что копий фильма в кинотеатрах не хватало)))) :victoryL:

Теперь, извините, расстрою... фильм смотрела)))

Запомнилась игра героев.. в бейсбол..)

В целом, фильм тоже неплохой..

Правда??? А где же вы смотрели??? Вы не в Баку живете??? :pauuuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал книгу, просто потому что все уже задолбали о ней говорить и зная о том что я много читаю очень удивлялись что она прошла мимо меня...

что меня поразило так это то что советовали мне ее люди далеко за 30 лет, по мене таки это Гарри Поттер с налетом пубертатной сексуальности ну еще немного взято от "Интервью с Вампиром"...

Литературой назвать сложно, но читается легко и вылетает из головы не оставляя после себя ничего, в некоторых моментах отчетливо заметен плагиат...

Да я вас понимаю, мужчин в основном эта книга не трогает... Но я просто в восторге от нее, как и большинство людей, судя по ее популярности.

Серия Стефани Мейер, состоящая из четырех книг, стала литературным феноменом последнего времени. Сотни фанатов по всему миру с нетерпением ждут выхода фильма, снятого по книге, которая в течение 91 недели возглавляла список бестселлеров, еженедельно публикуемый газетой The New York Times. Книги проданы в количестве, превышающем 17 миллионов экземпляров, практически во всех уголках земного шара: права на перевод были закуплены в 37 странах. Существует более 350 фанатских сайтов, объединяющих поклонников книг Стефани Мейер.

Книга "Сумерки" была в списке “Выбор редактора "The New York Times"; американским журналом Publishers Weekly она была названа Лучшей книгой года; Amazon назвал ее Лучшей книгой десятилетия из опубликованных на данный момент (Best Book of the Decade… So Far); она вошла в список лучших книг журнала Teen People (Hot List Pick); американская ассоциация библиотекарей назвала ее в десятке лучших книг для молодежи (Top Ten Best Book for Young Adults).

В 2005 году через несколько недель после выхода, книга "Сумерки" заняла пятое место в списке бестселлеров New York Times. Отпечатано более 8.4 миллиона копий "Сумерек".

Сиквел, которого так нетерпеливо ждали − "Новолуние" − вышел в сентябре 2006-го и 31 неделю провел на первом месте списка бестселлеров New York Times. Фанаты Майер ждали книгу столь нетерпеливо, что книги из предварительного тиража (Advance Readers Copies) продавались на аукционе eBay по цене, достигавшей $380. Первый тираж "Новолуния" составил пять миллионов экземпляров, а права на издание проданы в 34 страны.

Третья книга саги Майер, "Затмение", была выпущена 7 августа 2007 года и в первый же день продаж разошлась тиражом 150000 копий. Книга сразу стала № 1 в нескольких списках бестселлеров по всей стране, включая такие издания, как USA Today и The Wall Street Journal. Отпечатано 3.8 миллиона копий. Роман также стал бестселлером № 1 в Германии, Испании и Аргентине. Четвертая и на сегодняшний день последняя книга саги "Breaking Dawn" была опубликована 2 августа 2008 года изначальным тиражом в 3.2 миллиона экземпляров — самый большой первый тираж в истории книгопечатания. В первый же день было продано 1.3 миллиона копий, и книга мгновенно взлетела на первое место в списках бестселлеров по всей стране. Сейчас "Breaking Dawn" опубликован в количестве 4.2 миллиона экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб Вас как-то успокоить.. я могу сказать с точностью.. что не во всех городах, где

планировался показ этого фильма... он состоялся в силу того, что копий фильма в кинотеатрах не хватало)))) :smile300dd:

Теперь, извините, расстрою... фильм смотрела)))

Запомнилась игра героев.. в бейсбол..)

В целом, фильм тоже неплохой..

Правда??? А где же вы смотрели??? Вы не в Баку живете??? :flowers1:

Выходит, не в Баку)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу я не читала, а вот экранизацию я посмотрю оязательно. Просто так :kiss: Читала слишком много об этом фильме, и видела трейлер. Думаю нормально пойдет в пятницу вечером после рабочей недели с попкорном и гинесом ))

Правда, я ооочень сомневаюсь, что его будут пказывать в кт Аз. Про Майер здесь никто и не слышал. Скачаю после оффициального релиза. Экранку смотреть не очень-то и хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....значит хорошо что я не пошёл на "сумерки" - хотя позиционировался фильм почти как мистический боевик... А пошёл на "враг государства номер 1" и не пожалел....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и очень люблю фильмы про вампиров, на этот фильм категорически не пойду. Тема изжевана до ужаса. Сколько таких фильмов снимали? Блейд, Другой Мир, Интервью с Вампиром итд.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poison,

Если так посмотреть, то все сюжеты просто исчерпали себя. Очень редко ты найдешь что-нибудь, что по настоящему отличается. Просто не надо выкидывать фильм по дефолту, а вдруг он приятно удивит? Хотя, я конечно сомневаюсь, что Сумерки будет именно тем фильмом, но все же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Отличный фильм, сначала посмотрела, так понравилось, что принялась читать роман, чем сейчас и занимаюсь)

красивая история, мистическая романтика - это мне по душе) и подбор актеров отличный, не могу их представить никак по другому. вообщем всем советую.

к концу года выходит продолжение фильма - Новолуние (обязательно прочту все части)

Весь мир театр,

Мы все - актеры поневоле,

Всесильная Судьба распределяет роли

И Небеса следят за нашею игрой ...

(Ронсар П.)

-Если Бог дал человеку 2 уха и один рот, так это для того, чтоб он больше слушал и меньше говорил!-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм смотрел.А вот роман не читал.Руки не тянутся искать.

Фильм очень интересный.Кстати будет продолжение этого фильма.На этот раз в Баку покажут.

Я стану Хокаге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это романтично ))))))))))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если честно, то фильм мне не очень понравился. Вот тут прикол к фильму альтернативная концовка ))

WWW.FILMGLUK.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я и все эти книги читала, и фильм смотрела. Книга более менее пойдет, а фильм - тухта... Это - простосто книжечка для мечтающих подростков. Когда мне советовали ее я подумала, что это будет что-то! Вовсе нет. Эту книгу должны читать 13-16 -летние мечтательницы-девочки, которые всего-навсего слышали, что существует такое понятие, как любовь. Мальчикам не советую. До меня не доходит, как взрослая женщина умудрилась придумать такое. О фильме вообще нечего говорить. Нейисе. В принципе, наш мир - мир любви и желаний. Так что МЕЧТАЙТЕ!

post-33704-1252249581_thumb.jpg

Изменено пользователем siniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прочла книгу после просмотра, советую всем кто знает аглийский посмотреть фильм в оригинале.. он намного ярче на аглийскои, язык не сложный, но эффектный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Несколько раз смотрела этот фильм и на русском и на английском,действительно в оригинале лучше)))фильм интересный,очень красивые эффекты,любимый актёр)) жду выхода второй части "Новолуние" в ноябре))

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Книгу читала-сойдёт,фильм смотрела-пожалела..ради интереса схожу на вторую часть..надеюсь будет интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильм, как по мне - снят хреновенько Может, если бы мне не впадло было бы читать книгу - я бы с большим почтением к нему относился Вторую часть посмотрю все равно Интересно, как будут развиваться события... Из все вампирчегоф Элис самая офигенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Новолуние"..о ужас..зря потратила 180 р.,могла бы на эти деньги несколько сникерсов купить..а концовка вообще..только тело Джейкоба понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как может нравиться подобный фильм?? Прошу прощения, но это же извращение человеческих чувств и деградация моральных устоев! Популяризация вампиризма дошла до того, что скоро из них ангелов сделают или завидных женихов.

Девочки, присмотритесь, авось рядом симпатичный вампиреныш бродит? ))

Брр...

Все уже сказано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел 1 часть, а вчера в кинотеатре посмотрел и новолуние. Сейчас читаю 3 часть. Эдвард форева!!!_+)

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Очень не однозначный фильм, с одной стороны банальнаяистория любви вампира и простой девушки с закрученным сюжетом, а с другойстороны, что-то прям и притягивает  кфильму. Если остальные части будут сняты в такой же атмосфере, успех гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Смотрел Сумерки, Новолуние, читал " Затмение " и "Рассвет"

Но не в Баку))

Впервые вижу мужчину, который пришел бы в такой восторг от этого фильма. 

Книга однозначно для девочек. Я читала все 4 и 1/2 книги и пока читала, я не могла оторваться от них. Они забываются сразу же после чтения и не оставляют после себя абсолютно ничего. Даже во время чтения мне было ясно, что я читаю бред, но как я уже сказала, отложить книгу было сложно. 

А что касается фильма, то его очень хорошо сняли. Операторы очень постарались, и ОСТ очень хорош. Но я бы никогда в жизни не потратила на это денег. Показали по ТВ, я и посмотрела. О том, чтобы покупать диски или отдавать деньги на билет в кинотеатр, даже речи быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все книги и посмотрела отснятые две из них, жду третий фильм. Скажу только, что книги намного интересней, с экранизацией немного продешевили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, фильм тоже неплохой..

позор тебе :D

сестра (поклонница всего, что связано с этим Эдвардом) буквально заставила посмотреть оба фильма.

Гарри Поттер интересней был, честное слово =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер отдельная исотрия :) С этим не сравнится.

Сумерки даже рядом не стоят.

Изменено пользователем GreenTea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пока что, видела лишь первые две части. Понравились. НО есть одно НО. После прочтения всех пяти частей, от фильма осталось легкое разочарование.. столько мыслей, эмоций и переживаний, которые были в книге на экране я не увидела((

А так, советую всем и просмотреть и почитать, так лучше, ярче все воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что, видела лишь первые две части. Понравились. НО есть одно НО. После прочтения всех пяти частей, от фильма осталось легкое разочарование.. столько мыслей, эмоций и переживаний, которые были в книге на экране я не увидела((

А так, советую всем и просмотреть и почитать, так лучше, ярче все воспринимается.

:blink::blink:

Там были мысли? ))) Там было одно нытье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет 3-я часть? Ждю))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет 3-я часть? Ждю))

Летом этого года, кажется в июле...ждемс с нетерпением...игра чувств там суперская, так конечно бывает только в фильмах))))

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

тема вампиризма раскрыта лиш в ове аниме алукард сумерки атстойный лучше уж спайк с баффи самерс вот весело чем сопливая белла и гомосек эдвард да и сил им дали немереных и охотников там нет отстоише полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...